И со мной это случилось :( развод - Страница 138 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 23:57
ответ для Lilou , на сообщение « Сильно зацепила ваша история. Я не... »
  #1371
В поисках себя
Активный участник
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от Lilou Посмотреть сообщение
Сильно зацепила ваша история. Я не читала весь топ, может, много чего пропустила...
Что-то изменилось?
Ситуация на сегодняшний день описана в предыдущем посте.
И сразу, предваряя вопросы - сейчас пока я готова его принять, если он захочет вернуться насовсем. Несмотря ни на что.

Как мне кажется, мне удалось отпустить ситуацию - в смысле принять ее в формате "пусть будет как будет". И мне пока удается разруливать все проблемы в большей или меньшей степени без него, не прибегая к его помощи. Думаю, что дальше будет еще проще.
Но я скучаю. Скучаю по нему. Мне, лично мне, его не хватает. Я думаю, что со временем и это тоже пройдет.
В поисках себя is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 00:08   #1372
LenaBuh
Хранитель
 
Аватар для LenaBuh
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 12 518


Цитата:
Сообщение от В поисках себя Посмотреть сообщение
Спасибо, что не забываете меня

Дела нормально - ну насколько это возможно.

Как мне кажется - там все совсем не гуд и что-то не особо его туда тянет. 1 марта он не дождался, приходил еще неделю назад - предложил вернуться ко мне и жить как соседи - был послан. Говорит, что соскучился по ребенку - попросил все-таки видеться - ребенку сказали, что папа вернулся из долгой командировки, но будет сейчас ездить ненадолго и часто приезжать. Приходит через день, ребенок опять болеет - так что сидит, пока я работаю.
Тусит с друзьями часто и допоздна, вроде даже попросился к маме пожить в ближ.будущем один.

Вобщем, как-то так.
Слов нет! хотя есть, но они нехорошие.

Лена, Вы сами то как?
LenaBuh is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 00:11   #1373
Lilou
Активный участник
 
Аватар для Lilou
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Петербург
Сообщений: 557


Цитата:
Сообщение от В поисках себя Посмотреть сообщение
Ситуация на сегодняшний день описана в предыдущем посте.
И сразу, предваряя вопросы - сейчас пока я готова его принять, если он захочет вернуться насовсем. Несмотря ни на что.
Все равно вы - мужественный человек. И в том, что смогли послать, когда он предложил пожить "как соседи", и в том, что смогли отпустить...

Я одно время увлекалась литературой на тему "можно ли вернуть человека"
Много всякой мишуры там было понаписано
Но одно вынесла: да, можно, если отпустить внутри себя, по-настоящему, поблагодарить за время, проведенное вместе, почувствовать эту искреннюю благодарность, и простить его. По крайней мере, он был честен и с собой, и с Вами. Это хоть немного делает ему честь. А то я тут на форуме таких ужасов начиталась. Что такое поведение со стороны мужчины даже удивило...)
В общем, проверила я эти теории на себе. Теория визуализации желаемого - отстраненно, без наваждения, без боли, с удовольствием - срабатывает. Если не лукавить с собой
Правда, у меня ушло на работу над собой ПОЛГОДА...даже больше
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
В любой неприятной ситуации ложитесь спать.
- У вас в кармане найдена марихуана!!!
- Извините, я спать.
Lilou is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 00:15
ответ для LenaBuh , на сообщение « :010: Слов нет! хотя есть, но они... »
  #1374
В поисках себя
Активный участник
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от LenaBuh Посмотреть сообщение
Слов нет! хотя есть, но они нехорошие.

Лена, Вы сами то как?
Да я правда нормально
Уже гораздо лучше. К ситуации уже могу относиться с юмором - мне все-таки удалось абстрагироваться от нее.
Не подумайте совсем плохо - он сказал, что расстанется с ней на это время - просто он пока не готов мне ничего обещать - ему нужно время подумать. Я сказала, что пусть думает вдали от меня.
В поисках себя is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 00:18
ответ для Lilou , на сообщение « Все равно вы - мужественный человек. И... »
  #1375
В поисках себя
Активный участник
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от Lilou Посмотреть сообщение
Все равно вы - мужественный человек. И в том, что смогли послать, когда он предложил пожить "как соседи", и в том, что смогли отпустить...

Я одно время увлекалась литературой на тему "можно ли вернуть человека"
Много всякой мишуры там было понаписано
Но одно вынесла: да, можно, если отпустить внутри себя, по-настоящему, поблагодарить за время, проведенное вместе, почувствовать эту искреннюю благодарность, и простить его. По крайней мере, он был честен и с собой, и с Вами. Это хоть немного делает ему честь. А то я тут на форуме таких ужасов начиталась. Что такое поведение со стороны мужчины даже удивило...)
В общем, проверила я эти теории на себе. Теория визуализации желаемого - отстраненно, без наваждения, без боли, с удовольствием - срабатывает. Если не лукавить с собой
Правда, у меня ушло на работу над собой ПОЛГОДА...даже больше
Спасибо
Я тоже рассчитываю, что еще через 3 месяца я буду думать еще немного по другому.
О чем и написала Вам в той теме - все правильно в свое время

ЗЫ - мне нравится Ваша подпись
В поисках себя is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 00:31   #1376
Пятнистая
Активный участник
 
Аватар для Пятнистая
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 535


Лена, а как вы думаете под этим «как соседи», что читалось?
– я тебя не люблю, но есть привычка жить вместе – так удобно мне...
– готов наладить отношения, но не готов работать и зарабатывать прощение...
Почему–то то он пришел все же. Гулянки–пьянки какую перспективу имеют: у него друзья в постоянно таком образе жизни или это новая компания? Таким образом он очевидно кходит от проблем?
Вы дали ему понять, что примете его полностью очищенным и раскаявшимся? Не будет так, что это была его попытка к примирению и теперь он решил, что вы его никогда не примете и не простите?
Пятнистая is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 00:33   #1377
Lilou
Активный участник
 
Аватар для Lilou
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Петербург
Сообщений: 557


Цитата:
Сообщение от В поисках себя Посмотреть сообщение
Спасибо

ЗЫ - мне нравится Ваша подпись
И вам спасибо)
Это я себе напоминалку вешаю - чтобы не жаловаться, а благодарить

И все же вы - молодец.
Автору той темы я бы тоже посоветовала отправить мужа подумать ВДАЛИ - о семье, о ценностях и обо всем. И заняться собой. Ибо ему явно не нужен развод, но нужна свобода и попустительство. Может, все это тоже утопия...

Ваша ситуация просто мне кажется намного более оптимистичной. Конечно, никуда он не уйдет, он уже, по всей видимости не рад своему порыву, но признаться окончательно - как-то совсем уже не в масть) Отсюда и не могу обещать, и надо подумать...
Действительно, пусть думает - на расстоянии.
Очень мудро)

Но по крайней мере во всей этой ситуации сквозит уважение к вам и как к жене, и как к женщине...Это дорогого стоит.
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
В любой неприятной ситуации ложитесь спать.
- У вас в кармане найдена марихуана!!!
- Извините, я спать.
Lilou is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 00:40   #1378
VZRIVpozitiva
Элита
 
Аватар для VZRIVpozitiva
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 1 526


Цитата:
Сообщение от В поисках себя Посмотреть сообщение
Да я правда нормально
Уже гораздо лучше. К ситуации уже могу относиться с юмором - мне все-таки удалось абстрагироваться от нее.
Не подумайте совсем плохо - он сказал, что расстанется с ней на это время - просто он пока не готов мне ничего обещать - ему нужно время подумать. Я сказала, что пусть думает вдали от меня.

Лена, если б я была мужчиной, ни за что бы Вас не потеряла.Он вернется, у Вас будет все хорошо. Какая Вы молодец! Держитесь, перевес на Вашей стороне!
VZRIVpozitiva is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 00:40   #1379
В поисках себя
Активный участник
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от Пятнистая Посмотреть сообщение
Лена, а как вы думаете под этим «как соседи», что читалось?
– я тебя не люблю, но есть привычка жить вместе – так удобно мне...
– готов наладить отношения, но не готов работать и зарабатывать прощение...
Почему–то то он пришел все же. Гулянки–пьянки какую перспективу имеют: у него друзья в постоянно таком образе жизни или это новая компания? Таким образом он очевидно кходит от проблем?
Вы дали ему понять, что примете его полностью очищенным и раскаявшимся? Не будет так, что это была его попытка к примирению и теперь он решил, что вы его никогда не примете и не простите?
Не знаю... правда не знаю...
Как мне кажется, его предложение жить как соседи в его понимании - это скорее, надо посмотреть, что из этого выйдет, ибо не уверен, что сможет снова все стать хорошо у нас (чувство вины он все же испытывает) + не уверен, что не потянет к той (ну типа, сейчас все плохо, но спустя время же будет вспоминаться хорошее и казаться, что могло бы все наладиться, надо было лишь потерпеть...)
Пьянок там нет и не было - тусуется в прямом смысле этого слова - встретиться, потрындеть... Друзья-приятели старые, почему и знаю об этом
Как мне кажется - это нежелание возвращаться туда, к ней. Либо уже не так тянет (или совсем не тянет), либо там конфликты, претензии и т.д.

Но я могу и ошибаться. Хотя вряд ли

По поводу возвращения - думаю, что он достаточно хорошо меня знает + уверен, что я его люблю. Так что думаю, что он в любом случае считает, что возможность вернуться у него есть.
В поисках себя is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 00:42   #1380
LenaBuh
Хранитель
 
Аватар для LenaBuh
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 12 518


Лена, а она развелась?
LenaBuh is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena