Пипетка, гламурная Катя и другие... - Страница 26 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 10:25
ответ для alisa-anabell , на сообщение « мы все вас идеализируем с... »
  #251
smeilisan
Участник
 
Аватар для smeilisan
 
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от alisa-anabell Посмотреть сообщение
мы все вас идеализируем с удовольствием!!!
наверное вы идеал - прообраз любящей мамы для нас всех,такой теплой и любимой .наверное,у многих село-деревня ,яблони,грязюка,огороды,шитье и многое другое -это ностальгия ,картинки из детства,где все было по-другому....а вы в реальном времени есть,вот и появилось у вас столько поклоников.каждый видит что -то близкое для себя.

я каждый вечер ,перед сном,уже как сказку ,читаю о вас всех.а фотки шитья тоже мечтала увидеть.меня бабушка в детстве обшивала... и вас и детей интересно увидеть!а еще и дом и сад и.т.д. нам все интересно!!!!

мне показалось вы очень близки с лилей.а с другими старшими дочерьми не часто встречаетесь?ну,как -то я не очень вопрос сформулировала,просто про лилю,вы часто пишете,а про старших не часто.
Таак, поняла я, что вам надо! Ностальгия у вас... Ладно, буду утолять ваш ностальгический голод по деревне, ремеслу и "завалинке"!
smeilisan is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 13:03
ответ для smeilisan , на сообщение « Пипетка, гламурная Катя и другие... »
  #252
VaninKa
Старожил
 
Аватар для VaninKa
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: ЛО -> Гражданка
Сообщений: 1 376


Про-сим! Про-сим!!

Меня с братом тоже мама в детстве "обшивала". И платья-кофты-сарафаны, и даже куртки зимние шила... А еще у меня был очень симпатичный кардиган! И я очень ценила, что мы не "как инкубаторские", когда в магазине на весь наш городок завозили пальто одного единственного фасона и цвета, зато всех размеров(!), и весь город от мала до велИка потом в таких ходил
VaninKa is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 17:18
ответ для smeilisan , на сообщение « Пипетка, гламурная Катя и другие... »
  #253
Леруш
Элита
 
Аватар для Леруш
 
Регистрация: 08.04.2003
Адрес: Hirvisaari
Сообщений: 1 808


если я не ошибаюсь,то вас сегодня можно поздравить с днем рождения Катерины
Принимайте поздравления

Вы- Супер Мама!
Леруш is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 19:41   #254
smeilisan
Участник
 
Аватар для smeilisan
 
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от Леруш Посмотреть сообщение
если я не ошибаюсь,то вас сегодня можно поздравить с днем рождения Катерины
Принимайте поздравления

Вы- Супер Мама!
Спасибо большое! Завтра у нас чаепитие, подружки придут. В субботу Катя большая с Бабулей (моя мама) приедут, опять чаепитие, только уже в узком, семейном кругу. Никак не могли выбрать день, чтобы девочек пригласить. День рождения сегодня, а Веронике к шести на танцы. И пропускать нельзя, слишком там всё серьёзно. Да и осталось две репетиции, а в среду 28го уже концерт. И в четверг танцы, и в субботу. Понедельник, среда, пятница - у Кати лёгкая атлетика и баскетбол. А в воскресенье - Люся до обеда в воскресной школе, а после обеда уже надо настраиваться на школу, дел много. Вот и приходится Кате завтра жертвовать своими секциями...А в четверг мне надо срочно в город ехать, в опеку, насчёт девчачьих алиментов и Веронике балетки белые искать, да ещё надо найти уузенькие, чтобы ножку обтягивали. И Кате телефон новый надо купить, я ей обещала на день рождения. А то у её -пол экрана убито... Да ещё кровать двухъярусную надо из магазина забирать. Проблема в том, что привезут её на следующее утро. Сегодня не могла купить, потому-что завтра совершенно не до неё будет. Это же надо будет её затащить ( ещё не известно, пролезет ли она в двери. А то придётся, как стол девчачий, разбирать на улице и по частям заносить), старые вынести, установить... А мне завтра готовить надо будет... Завтра тоже не могу эту кровать купить, так как в четверг с утра в город уезжаю. Значит, надо успеть купить в четверг, чтобы в пятницу управиться, и чтобы в субботу, к маминому приезду, у нас стояла красивая кровать! Да, я ещё заодно и стол в магазине прихвачу. Симпатичный такой, овальный, без углов...(меньше "шишек" будет!)
smeilisan is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 20:06
ответ для smeilisan , на сообщение « Пипетка, гламурная Катя и другие... »
  #255
smeilisan
Участник
 
Аватар для smeilisan
 
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 240


Сегодня идём с Викой и Вероникой из садика. Снег тает, асфальт мокрый, а на нём радужные круги от бензина. Вика - "Это что такое красивое, как радуга?" "Это на мокрый асфальт попал бензин от машин, вонючий такой, помнишь? От него и получаются такие красивые пятна"..."А наступать можно?" "Лучше не надо, а то сапоги пахнуть бензином будут". Идёт и рассуждает -"Наступать нельзя, а то сапоги замараются, а потом пол дома замарается, на нём жирные пятна будут. Кто-нибудь пойдёт, наступит, подскользнётся, упадёт, нос и голову разобьёт....Ааааа, мамаааа, ты на бензин наступиилааа!!!!"
smeilisan is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 21:22
ответ для smeilisan , на сообщение « Пипетка, гламурная Катя и другие... »
  #256
smeilisan
Участник
 
Аватар для smeilisan
 
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 240


Вот, интересно получается всё-таки. Слышала я, что бывает "лёгкая" рука и "тяжёлая" рука, но как-то не очень в это верила. Даже то, что Зоя моя в детстве могла посадить в горшочек с землёй зелёные семечки от магазинных яблок, и они прорастали, считала просто совпадением. Но сейчас что-то меня сомнения охватили. Я недавно ведь писала, как Вика и Ника садили семена томатов в один ящик, с двух сторон? И земля одна, и семена, и бороздки я им одинаковые делала, а вот Никины семена сегодня все проросли, прямо полосками, а с Викиной стороны ещё ни одного всхода нет! Это как? Похоже на правду...Я Нике сегодня сказала, что она весной будет вместе со мной грядки сеять. Довоольная...
А Люська у меня тоже "колхозница". У неё даже зимой на подоконнике горшочки с растущей фасолью стоят. И ведь даже стручки вызревают. Хиленькие, правда, но есть. И поливает она их без напоминания, сама. Да и кур с козами она каждый день навещает, а Катя у нас "городская" до мозга костей. Она в огород только , если заставишь, а к козам неделями не заглядывает.
smeilisan is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 21:39
ответ для smeilisan , на сообщение « Пипетка, гламурная Катя и другие... »
  #257
smeilisan
Участник
 
Аватар для smeilisan
 
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 240


А недавно моя Людмила что учудила! Посетил её очередной "бзик", решила она куриное яйцо "усыновить"... Стянула у меня одно крепенькое, симпатичное яичко, в тряпочку завернула и к себе в шкафчик на игрушечный матрасик уложила. И носилась с этим дитятком пузатеньким дня три, как "курица с яйцом"! Я ей не запрещала. Как говорил мой папа - "Чем бы дитя не тешилось, лишь бы денег не просило"... А как-то вечером села она играть на компьютере, рядом поставила стул, на него МОЮ подушку, а на неё, в ямочку дитятко своё уложила. А свет в комнате выключила. Пришла Катя, села рядом на диван, смотрит... Сидела, сидела, притомилась и решила на подушечку прилечь-облакотиться. И как брякнется с размаху на это яйцо! Дитятко вдребезги, Люся - в трауре, на подушке слякоть, Катя по самую шею в... Вот такая история...
smeilisan is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 21:56
ответ для smeilisan , на сообщение « А недавно моя Людмила что учудила!... »
  #258
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


Цитата:
Сообщение от smeilisan Посмотреть сообщение
А недавно моя Людмила что учудила! Посетил её очередной "бзик", решила она куриное яйцо "усыновить"... Стянула у меня одно крепенькое, симпатичное яичко, в тряпочку завернула и к себе в шкафчик на игрушечный матрасик уложила. И носилась с этим дитятком пузатеньким дня три, как "курица с яйцом"! Я ей не запрещала. Как говорил мой папа - "Чем бы дитя не тешилось, лишь бы денег не просило"... А как-то вечером села она играть на компьютере, рядом поставила стул, на него МОЮ подушку, а на неё, в ямочку дитятко своё уложила. А свет в комнате выключила. Пришла Катя, села рядом на диван, смотрит... Сидела, сидела, притомилась и решила на подушечку прилечь-облакотиться. И как брякнется с размаху на это яйцо! Дитятко вдребезги, Люся - в трауре, на подушке слякоть, Катя по самую шею в... Вот такая история...
Вот девчонка - затейница!
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 06:55
ответ для smeilisan , на сообщение « А недавно моя Людмила что учудила!... »
  #259
Tiritaka
Частый гость
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 79


Ой, у нас похожая история была!
Как-то раз чувствую я, что пол в комнате у девочек подозрительно липкий. На все вопросы уходят в глухую несознанку, а у одной ещё при этом нос красный и глаза на мокром месте.
Через полчаса примерно раскололись: оказывается, они достали из холодильника яйцо и "хотели вылупить цыплёнка". Накрыли его подушкой и стали высиживать, а яичко-то взяло и разбилось! И вот дед плачет, баба плачет... ну т.е. они теперь переживают, что цыплёночка убииииили!

Пришлось им объяснять, что из магазинных яиц цыплята всё равно не выводятся, потому что у них папы не было.
Tiritaka is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 09:30
ответ для smeilisan , на сообщение « Пипетка, гламурная Катя и другие... »
  #260
smeilisan
Участник
 
Аватар для smeilisan
 
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 240


Вчера ещё снега в ограде почти не было, растаял уже. Да и мало совсем снега в этом году было, скудненько так для Алтая. Вот и растаял так рано. Такая "бяка" повытаивала, просто караул! Мусора...Ещё и сеном за зиму пол ограды засыпали. А ограда у нас огромная, длинная! Не поверите - 6 на 22 метра!(это только свободная её часть, не считая места, занятого под постройки.) Вроде, осенью всё вымели-вычистили, а за зиму откуда что взялось? Так вот, я уже прикидывала, что скоро можно будет начинать чистить по-маленьку, а этой ночью такой снегопад был! Утром выхожу, снега - выше щиколотки! Пришлось брать в руки лопаты и себе дорожки прокладывать, а то и до коз не доберёшься. Да ещё ночью с крыши снег съехал, всё перед крыльцом и дорожку до калитки засыпал. А снег тяжёлый, подтаявший... Теперь, прежде чем кровать покупать-привозить, надо весь этот снег убрать. А то и занести не смогут, убьются. Вот в таких случаях и жалеешь (совсем чуть-чуть), что хозяина в доме нет. Ладно, уберу как-нибудь...
smeilisan is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena