Идеи подарков в детсад на НОВЫЙ ГОД (для тех, кто в РК) - Страница 141 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2010, 01:28
ответ для Budur , на сообщение « Ну согласитесь, что подарок на 8 марта... »
  #1401
Wispa
Мега-элита
 
Аватар для Wispa
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: пр.Королева
Сообщений: 4 857


Цитата:
Сообщение от Budur Посмотреть сообщение
Ну согласитесь, что подарок на 8 марта воспитателю дарят не дети, а родители. А мама что у "одиношечного" ребенка, что у "двойного" одна. И если мои дети ходят в одну группу, то у нас всего два воспитателя и одна нянечка. В случае с погодками, которые ходят в разные группы, получается по 4 воспитателя и 2 нянечки.
Мне кажется будет не очень честно, если каждый родитель сдаст на подарок воспитателю допустим по 200 рублей, а я - 400.
В случае разновозрастных детей мне кажется логичным поздравить воспитателей в каждой группе.
ИМХО.
я имела в виду не подарки воспитателям, а именно платы ЗА детей.За подарки детям, если в школе-то за канцелярию, учебники и т.д.., если в спорт.секции-то за тренировки. ...Вот , что я имела в виду.
__________________
Wispa is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 01:33   #1402
Budur
Наш человек
 
Аватар для Budur
 
Регистрация: 10.05.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 6 876


Цитата:
Сообщение от Wispa Посмотреть сообщение
я имела в виду не подарки воспитателям, а именно платы ЗА детей.За подарки детям, если в школе-то за канцелярию, учебники и т.д.., если в спорт.секции-то за тренировки. ...Вот , что я имела в виду.
Если мои дети будут пользоваться этими учебниками, красками, пособиями и т.д., то естественно нужно платить за каждого ребенка.
А как вообще можно оплачивать доп.занятия за одного, если заниматься будут двое? Ни кто и не станет. В лучшем случае могут предложить скидку на второго ребенка.
__________________
А-а-а, понять...

Budur is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 11:23   #1403
Wispa
Мега-элита
 
Аватар для Wispa
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: пр.Королева
Сообщений: 4 857


Цитата:
Сообщение от Budur Посмотреть сообщение
А как вообще можно оплачивать доп.занятия за одного, если заниматься будут двое? Ни кто и не станет. В лучшем случае могут предложить скидку на второго ребенка.
Ну были такие моменты, когда мой старший сын занимался спортом, в команде были мальчики-близнецы. И мама категорически говорила, что платить будет за одного, мол она ведь у них одна...Меня вот это всегда удивляло. Будто у других детей-по две мамы, каждому по маме.
__________________
Wispa is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 11:31
ответ для tchea , на сообщение « Идеи подарков в детсад на НОВЫЙ ГОД... »
  #1404
Kellin
Активный участник
 
Аватар для Kellin
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 598


А мы в этом году перешли в новый сад. Девочки я в шоке.
Заведующая говорит что надо покупать только сладкие подарки от фирмы которую она сама предложит. Типа у них так всегда было и будет. А если мой ребенок аллергик например????? То что мне делать????
И к тому что считаю, что ребенку почти в 7 лет дарить конфетки это полная ерунда.
Kellin is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 11:41
ответ для Budur , на сообщение « Я не помню в какой теме, но уже... »
  #1405
Тихиро
Хранитель
 
Аватар для Тихиро
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Энергетиков
Сообщений: 13 303


Цитата:
Сообщение от Budur Посмотреть сообщение
Я не помню в какой теме, но уже высказывалась по поводу сдачи денег родителями двойняшек (сама такая).
Считаю, что на детские подарки к праздникам и прочий расходный материал (цветная бумага и т.д.) необходимо сдавать за двоих детей.
А вот расходы на группу (чистящее, радиатор для обогрева, новые шторы и т.д.) - по мере возможности. То есть как за одного-то - это точно. Если есть возможность, то больше.
Я, например, не возьму с нашей мамы двойняшек двойную плату.
По возможности.
Я ей так и сказала сразу на собрании. Вы не должны приносить двойную сумму.
Тихиро is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 11:43
ответ для Kellin , на сообщение « А мы в этом году перешли в новый сад.... »
  #1406
Тихиро
Хранитель
 
Аватар для Тихиро
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Энергетиков
Сообщений: 13 303


Цитата:
Сообщение от Kellin Посмотреть сообщение
А мы в этом году перешли в новый сад. Девочки я в шоке.
Заведующая говорит что надо покупать только сладкие подарки от фирмы которую она сама предложит. Типа у них так всегда было и будет. А если мой ребенок аллергик например????? То что мне делать????
И к тому что считаю, что ребенку почти в 7 лет дарить конфетки это полная ерунда.
О!
Вы не в 12 сад пошли?
Мы в прошлом году выбили "свои" подарки только благодаря тому, что были в яслях, многим детям на момент НГ не было и 2 лет, шоколад таким детям категорически запрещен.
Летом мы перевелись в другой сад.
Тихиро is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 11:45
ответ для tchea , на сообщение « Идеи подарков в детсад на НОВЫЙ ГОД... »
  #1407
Wispa
Мега-элита
 
Аватар для Wispa
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: пр.Королева
Сообщений: 4 857


А воспитателям купили уже подарки? Мы-да! На 7 человек персонала уложились в 2800 руб. Купили ТАЛЛЕР. Воспиталкам по фрэнч-прессу+ сахарница, няне-сахарница+масленка, заведующей-набор стол. приборов(клевый такой, в чемоданчике). остальным по чайной паре. Ну и фирменные сувениры в фирменном пакете-блокноты, ручки, каталог...
Wispa is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 11:47
ответ для Kellin , на сообщение « А мы в этом году перешли в новый сад.... »
  #1408
Ezzzhik
Наш человек
 
Аватар для Ezzzhik
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: из лесу
Сообщений: 7 560


Цитата:
Сообщение от Kellin Посмотреть сообщение
А мы в этом году перешли в новый сад. Девочки я в шоке.
Заведующая говорит что надо покупать только сладкие подарки от фирмы которую она сама предложит. Типа у них так всегда было и будет. А если мой ребенок аллергик например????? То что мне делать????
И к тому что считаю, что ребенку почти в 7 лет дарить конфетки это полная ерунда.
у нас так..только сладкие подарки, потому что будет праздник у двух групп угодить все родителям. детям, чтоб потом не было слез и т.д. очень трудно, потому пошли по пути наименьшего сопротивления...
у кого дети аллергики могут прийти и заранее поменять содержимое подарка, там все равно не видно будет...упаковка металлическая баночка с ручкой
__________________
Ezzzhik is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 11:49
ответ для Wispa , на сообщение « А воспитателям купили уже подарки?... »
  #1409
Тихиро
Хранитель
 
Аватар для Тихиро
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Энергетиков
Сообщений: 13 303


Цитата:
Сообщение от Wispa Посмотреть сообщение
А воспитателям купили уже подарки? Мы-да! На 7 человек персонала уложились в 2800 руб. Купили ТАЛЛЕР. Воспиталкам по фрэнч-прессу+ сахарница, няне-сахарница+масленка, заведующей-набор стол. приборов(клевый такой, в чемоданчике). остальным по чайной паре. Ну и фирменные сувениры в фирменном пакете-блокноты, ручки, каталог...
Где купили?
Тихиро is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 11:57
ответ для Тихиро , на сообщение « О! Вы не в 12 сад пошли? Мы в прошлом... »
  #1410
Kellin
Активный участник
 
Аватар для Kellin
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 598


Цитата:
Сообщение от Ezzzhik Посмотреть сообщение
у нас так..только сладкие подарки, потому что будет праздник у двух групп угодить все родителям. детям, чтоб потом не было слез и т.д. очень трудно, потому пошли по пути наименьшего сопротивления...
у кого дети аллергики могут прийти и заранее поменять содержимое подарка, там все равно не видно будет...упаковка металлическая баночка с ручкой
Можно подарки положить в пакеты или упаковать в бумагу. В этом я как раз проблемы не вижу. А поменять содержимое подарка на что???? На игрушку???? Так ведь в группе все равно распукают.

Цитата:
Сообщение от Тихиро Посмотреть сообщение
О!
Вы не в 12 сад пошли?
Мы в прошлом году выбили "свои" подарки только благодаря тому, что были в яслях, многим детям на момент НГ не было и 2 лет, шоколад таким детям категорически запрещен.
Летом мы перевелись в другой сад.
Именно в него мы и ходим. 2 месяца ходим и все 2 я об этом жалею.
Kellin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena