2-й РОДДОМ - вопросы и ответы - Страница 2316 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.08.2011, 15:50
ответ для Olken , на сообщение « я тоже сдавала кровь на аутоплазму в... »
  #23151
gata_salvaje
Мега-элита
 
Аватар для gata_salvaje
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Приморский пр-т
Сообщений: 3 616


Цитата:
Сообщение от Olken Посмотреть сообщение
я тоже сдавала кровь на аутоплазму в 2007 году, стоило тогда это 5000 руб. во 2-м роддоме.
Введение чужеродной плазмы это не так критично как переливание крови, если например роженица сама не заготовила, но вот делают ли это бесплатно во втором роддоме - это вопрос, предполагаю что нет. Все равно придется заплатить - лучше тогда свою плазму заготовить, если противопоказаний нет. Но вы узнайте все же, можно ли принести плазму зхаготовленную в другом донорском центре, просто наверно никто не заморачивается, сказали надо заготовить - идут и заготавливают, ну как я .
Мне заливали плазму в октябре 2010, стоило около 2500.
__________________

a veces demonio, a veces аngel, pero siempre yo!
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень. (с)
Из-за чрезмерного любопытства, был потерян рай
gata_salvaje is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 16:18
ответ для Olken , на сообщение « я тоже сдавала кровь на аутоплазму в... »
  #23152
Лиолка
Участник
 
Аватар для Лиолка
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Токсово
Сообщений: 265


Цитата:
Сообщение от Olken Посмотреть сообщение
я тоже сдавала кровь на аутоплазму в 2007 году, стоило тогда это 5000 руб. во 2-м роддоме.
Введение чужеродной плазмы это не так критично как переливание крови, если например роженица сама не заготовила, но вот делают ли это бесплатно во втором роддоме - это вопрос, предполагаю что нет. Все равно придется заплатить - лучше тогда свою плазму заготовить, если противопоказаний нет. Но вы узнайте все же, можно ли принести плазму зхаготовленную в другом донорском центре, просто наверно никто не заморачивается, сказали надо заготовить - идут и заготавливают, ну как я .
А как ее принести? Она же замораживается, наверное... Думаю, это право выбора. Врачи же перед КС говорят, чтобы мы предупреждали, что у нас заготовлена аутоплазма
__________________
Лиолка is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 17:27
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #23153
Юля Руби
Участник
 
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 193


Однозначно нужно свою заготавливать. Плазма - это компонент крови и она может быть заражена гепатитами. Даже после разморозки ее обязаны проверить на вирусы, НО откуда Вы знаете что она проверялась, это первое, а второе - анализы могут быть отрицательные, а гепатит есть. Если бы все доноры были здоровы, деток, больных лейкозами, не заражали бы кровяными гепатитами. А это сплошь и рядом.
Юля Руби is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 19:34
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #23154
Лемурова мать
Участник
 
Аватар для Лемурова мать
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 207


А у меня вопрос про посевы, перед заключением договора, врач сказала, что нужно сдать в своей консультации или у них, а в ЖК мне сказали, что это уже давно не кто не требует. Мне интересно, кто заключал договор, требовали это или нет и зачем это?
Лемурова мать is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 19:47   #23155
varvaralara
Старожил
 
Аватар для varvaralara
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщений: 1 124


Цитата:
Сообщение от Тимкина мать Посмотреть сообщение
А у меня вопрос про посевы, перед заключением договора, врач сказала, что нужно сдать в своей консультации или у них, а в ЖК мне сказали, что это уже давно не кто не требует. Мне интересно, кто заключал договор, требовали это или нет и зачем это?
мне тоже самое сказали, но и в жк подтвердили что они обязательны
varvaralara is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 01:00   #23156
Pobedka
Элита
 
Аватар для Pobedka
 
Регистрация: 19.04.2004
Адрес: Купчино..но иногда Дыбенко..)
Сообщений: 2 775


Цитата:
Сообщение от Тимкина мать Посмотреть сообщение
А у меня вопрос про посевы, перед заключением договора, врач сказала, что нужно сдать в своей консультации или у них, а в ЖК мне сказали, что это уже давно не кто не требует. Мне интересно, кто заключал договор, требовали это или нет и зачем это?
да, я тоже сдавала.
я сдавала из цервик.канала, из носа и рта....
Причем в ЖК сказали что не будут делать такие анализы - и я сдавала в Хеликсе платно.
Это нужно - чтобы выявить - есть ли у вас какие-ниб.палочки, стаффилококи - которыми вы можете заразить малыша при родах... И чтоб например своевременно пролечить это дело ( во время беременности).. и чтоб потом роддому вы не предъявляли претензии - что вам ребенка заразили чем-ниб. в роддоме.....
__________________
Pobedka is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 02:15   #23157
MiDiYa
Мега-элита
 
Аватар для MiDiYa
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: ЮЗ, пр. Ветеранов
Сообщений: 3 427


Цитата:
Сообщение от Тимкина мать Посмотреть сообщение
А у меня вопрос про посевы, перед заключением договора, врач сказала, что нужно сдать в своей консультации или у них, а в ЖК мне сказали, что это уже давно не кто не требует. Мне интересно, кто заключал договор, требовали это или нет и зачем это?
я наблюдала беременность в ЖК при 2 РД, мне все брали там сами, так что требуют со всех
__________________




“Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака”(с)
MiDiYa is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 10:44
ответ для MiDiYa , на сообщение « я наблюдала беременность в ЖК при 2 РД,... »
  #23158
natasha_stom85
Гость
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: юго-запад
Сообщений: 29


у меня все анализы в консультации берут,поэтому врач посмотрела мою обменную карту и сказала, что пока ни чего больше не требуется.а так нужен стандартный набор анализов и если чего-то не будет, то она мне предложит сдать у них.
natasha_stom85 is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 10:58
ответ для natasha_stom85 , на сообщение « у меня все анализы в консультации... »
  #23159
Нюшка1985
Гость
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Лен. обл, Всеволожский район, дерюСтарая
Сообщений: 3


Девочки, подскажите пожалуйста, прайс цен на роды во 2 роддоме, кто недавно рожал? сколько получилось в итоге?
Нюшка1985 is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 13:54
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #23160
Лиолка
Участник
 
Аватар для Лиолка
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Токсово
Сообщений: 265


Я рожала по второй программе. Стоит 88000+анестезия 8000, за ДО доплатила 2139 руб за сутки + за уход на ПО 6000 руб. Не поленилась посмотреть
__________________
Лиолка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena