2-й РОДДОМ - вопросы и ответы - Страница 2317 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.08.2011, 15:10   #23161
Нюшка1985
Гость
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Лен. обл, Всеволожский район, дерюСтарая
Сообщений: 3


Да я тоже не ленюсь)) Просто весь сайт обрыскала официальный 2-го роддома, ну не нашла там информации по поводу цен, про программы видела, читала))
Нюшка1985 is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 15:27   #23162
Tatyana_sonne
Гость
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от Лиолка Посмотреть сообщение
Я рожала по второй программе. Стоит 88000+анестезия 8000, за ДО доплатила 2139 руб за сутки + за уход на ПО 6000 руб. Не поленилась посмотреть
первая программа стоит 85 (с чем то там), вторая 98, третья 146+ скидки по картам Зенита и тем кто наблюдается у них с ранних сроков (10%)
Tatyana_sonne is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 15:31
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #23163
Нюшка1985
Гость
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Лен. обл, Всеволожский район, дерюСтарая
Сообщений: 3


Спасибо Огромное)))))
Нюшка1985 is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 16:19
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #23164
Jul-Mom
Частый гость
 
Аватар для Jul-Mom
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 62


Девочки, обещанный отчет наконец.

16 августа у меня был плановый прием в ЖК. С утра уже были какие-то странные ощущения, как небольшие схватки. Но я не обратила внимания особого, тк регулярности никакой. В ЖК спросила сколько раз можно пить гинепрал, на что мне ответили - а зачем искусственно затягивать роды? У вас уже нормальный срок (39я неделя).
Ну я и не стала ничего пить)
Часов в 5 вечера стало уже понятно что это схватки, где-то раз в 30 минут прихватывало. К 00.00 уже было раз в 8 минут и на этом все застряло. Спать не могла - сидела и на схваткосчиталочке засекала схватки - не учащались и не сильно болезненно. Так просидела до 6 утра и позвонила в РД. Сказали - приезжайте.
В приемном покое посмотрели (больно- первый раз так) и сказали, что ну да, роды, но открытие 0.5 см((((
Муж решил раз такое дело - смотаться на работу, отметиться и вернуться чуть позже. Меня подняли в родилку и оставили одну, сказали - все на срочном кесаревом. Минут 40 я грустила совсем одна. Сватки небольные, регулярность раз в 8 мин(
Наконец пришла Гневашева в запачканном кровью халате. Посмотрела и сказала, что у меня низко головка, давит на пузырь и поэтому родовая деятельность дальше не идет. Пожурила, что так долго не ехала. Услыщав, что я не спала ночь, сказала что сейчас проколем пузырь и уколем мне что-то (забыла название) чтобы я поспала. Все так и сделали и я опять осталась одна( впала в какое-то забытье - на схватке просыпалась (они стали сильнее) и полузасыпала опять. Наконец схватки стали такие сильные, что я уже не могла засыпать, а стала бродить по родилке и вставать в коленно-локтевую позу на схватке. Гневашева и акушерка застали меня в этой позе в туалете)))
Я попросила эпидуралку. Они прошли буквально через минуту, а через 10 минут мне было уже хорошо)))
В 11.00 я написала мужу смс что я в раю)))
Остальное время помню очень смутно, хотя как выяснилось позже до рождения прошло всего 40 минут. ГНевашева сказала, что у меня очень толстая шейка и ребенку не пройти, а еще узкие кости таза - и стала простоянно лазить туда руками и раскрывать вручную. Боли от схваток я не чувтвовала, но боль от ее рук - в полной мере(((( Плюс сильное давление на задний проход. Плюс меня заставляли подтягивать ноги к груди - это увеличивало боль((((( Вобщем, вскоре я выла от боли и вообще перестала понимать что мне говорят(
Краем сознания уловила, что начинают трансформировать кровать и кто-то спросил "Уже рожаем?" На меня надели кислородную маску и все говорили - дыши, дыши... Я старалась дышать, но чертова маска мешала жутко. Я все ждала заветного слова - тужься, а его не было и я совершенно не понимала что делать( Мне прижимали голову к груди, держали ноги - и все говорили дыши, дыши( Я уже кричала в голос(
Вдруг схватка прервалась и я чуть пришла в себя. И вдруг слышу слова Гневашевой :" если сейчас не родит, готовьте щипцы".
Тут что-то наконец сработало у меня в голове и я поняла, что к черту это "дыши", я буду тужиться!! И я потужилась изо всех сил!!! С жутким криком. Опять слышу - "Хорошо идет! все хорошо!". И через секунду малыш выскользнул наконец из меня)
Оказалось было двойное обвитие пуповиной, но малыш почти не страдал, даже был только чуть синий. Поставили 8-9 по Апгар)))
Гневашева мне говорит довольным голосом "родила, как песню спела!"))) До сих пор не знаю что она имела в виду)
Потом малыша забрали, а меня стали осматривать и зашивать (перинеотомию сделали, но я этого не почувствовала - это разрез от влагалища вниз чуть в сторону). Опять мне было ужасно больно - а они не верили, говорили - ты же под эпидуралкой!!! Гневашева кольнула иголкой для проверки))) Я говорю - колется! я не обманываю!!! Они удивились, обкололи ледокаином и зашили)
Тут пришел муж, растроенный, что не успел. Но я честно говоря даже не знаю что бы он там делать мог со мной. Часть времени я пролуспала, а часть - вообще не понимала что происходит. Да и народу было - полная родилка. Гневашева вообще не выходила, сидела у меня на кровати и растягивала шейку. Это мужу вряд ли надо было видеть.
Потом меня покормили, дали нам вина с мужем и отправили на ПО.
Выписали на 5й день. Условия прекрасные, все давали, помогали с ребенком, показывали как кормить и тд. У меня ужасно болел шов - еле ходила, чуть в обморок не падала от боли. Постоянно давали свечки от боли, обрабатывали шов, капали капельницы укрепляющие, каким-то лазером светили. Вобщем, я довольна очень отношением.
Гневашева забегала почти каждый день, смеялась на мои жалобы "попа болит")))) Говорила - так ты посмотри кого родила!
Вобщем, роды были вообще не похожи на то, к чему я готовилась и как себе это представляла. Но уже сейчас смотрю на моего сыночка и чуть не плачу от любви к нему. И готова еще раз родить. Обязательно в этом РД)
Jul-Mom is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 17:20
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #23165
Yana.
Гость
 
Аватар для Yana.
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 29


Спасибо, очень трогательный отчет!!!
Поздравляю с сыночком!!!
Yana. is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 22:34   #23166
Лиолка
Участник
 
Аватар для Лиолка
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Токсово
Сообщений: 265


Цитата:
Сообщение от Нюшка1985 Посмотреть сообщение
Да я тоже не ленюсь)) Просто весь сайт обрыскала официальный 2-го роддома, ну не нашла там информации по поводу цен, про программы видела, читала))
Да я не в тому сказала. Просто залезла в свои документы и нашла чеки. Не обижайтесь
__________________
Лиолка is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 22:44
ответ для Jul-Mom , на сообщение « Девочки, обещанный отчет наконец. 16... »
  #23167
MRAZIKoff
Активный участник
 
Аватар для MRAZIKoff
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Озерки/Токсово
Сообщений: 523


Цитата:
Сообщение от Jul-Mom Посмотреть сообщение
Девочки, обещанный отчет наконец.
Поздравляю Вас!!! Ну как, кормить сыночка не забываете?
MRAZIKoff is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 23:50
ответ для Jul-Mom , на сообщение « Девочки, обещанный отчет наконец. 16... »
  #23168
gata_salvaje
Мега-элита
 
Аватар для gata_salvaje
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Приморский пр-т
Сообщений: 3 616


Как буд то я вместо Вас побывала еще раз в родилке)) так "красочно" рассказали!)) поздравляю Вас!!!!! Будьте счастливы. Спокойных ночек и вкусненького молочка!!!
Я тоже с Гневашевой рожала, она супер! И маску мне тоже одевали, но с ней и правда тяжелее дышать.
__________________

a veces demonio, a veces аngel, pero siempre yo!
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень. (с)
Из-за чрезмерного любопытства, был потерян рай
gata_salvaje is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 11:42
ответ для Jul-Mom , на сообщение « Девочки, обещанный отчет наконец. 16... »
  #23169
angelbaby
Элита
 
Аватар для angelbaby
 
Регистрация: 15.05.2005
Адрес: ул. Савушкина
Сообщений: 2 874


Очень искренний и трогательный отчет! Я почти прослезилась
Поздравляю с рождением малыша!!!
__________________
Улыбнитесь, и мир улыбнется вместе с вами.
angelbaby is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 18:44   #23170
MiDiYa
Мега-элита
 
Аватар для MiDiYa
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: ЮЗ, пр. Ветеранов
Сообщений: 3 427


Цитата:
Сообщение от gata_salvaje Посмотреть сообщение
Как буд то я вместо Вас побывала еще раз в родилке)) так "красочно" рассказали!)) поздравляю Вас!!!!! Будьте счастливы. Спокойных ночек и вкусненького молочка!!!
Я тоже с Гневашевой рожала, она супер! И маску мне тоже одевали, но с ней и правда тяжелее дышать.
+1
вот, вот, а мне не верили, говорили, что всем помогает
__________________




“Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака”(с)
MiDiYa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena