Смена деятельности. Нужен взгляд со стороны. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2011, 11:17
ответ для ollyan , на сообщение « Это такой чел, который обучает... »
  #11
Нарайка
Небожитель
 
Аватар для Нарайка
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Центр!!!!
Сообщений: 16 383


Цитата:
Сообщение от ollyan Посмотреть сообщение
Это такой чел, который обучает руководство компании/человека/отдел эффективному использованию времени. Методика/идеология/поиск цели и пр. Очень интересное направление. Как раз немного творческое, в то же время четкие методики, работа и с людьми (по идее) и умственная, на логику. Однако примеров лично я не видела, только читала книги. Интересно, востребована ли она сейчас у нас?
Ну теоретически наверное...
Я не видела ни одного руководителя, который будет тратить деньги на обучение своих людей тратить своё время. Наверное, это и правда полезно, но боюсь не в России...
__________________


"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!
Нарайка is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 11:55
ответ для Нарайка , на сообщение « Ну теоретически наверное... Я не... »
  #12
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Если вам интересна эта сфера (тайм менеджмент), то соглашусь с уже ответившими - работу будет найти сложно. Если вы обладаете определенными качествами, и знаниями. То начинать стоит с проведения обучению частных лиц. Например практикумы по выходным набираете группу и обучаете ее не уходя с основной работы. И попробуете и поймете ваше это или нет (но при условии, что у вас будут определенные знания, которые вы сможете дать людям)
красота is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 20:19
ответ для ollyan , на сообщение « Смена деятельности. Нужен взгляд со... »
  #13
ollyan
Мега-элита
 
Аватар для ollyan
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Аль Хали
Сообщений: 4 154


Жаль. Тема очень интересная. Мне эта тема прям... ух. Однако, если отклик от этого слабый - значит оставляю в разряде хобби.

Что же делать... ))) Ушла думать дальше. )))
ollyan is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 21:45
ответ для ollyan , на сообщение « Жаль. Тема очень интересная. Мне эта... »
  #14
Татка Большая
Ветеран
 
Аватар для Татка Большая
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Земля
Сообщений: 989


Цитата:
Сообщение от ollyan Посмотреть сообщение
Жаль. Тема очень интересная. Мне эта тема прям... ух. Однако, если отклик от этого слабый - значит оставляю в разряде хобби.

Что же делать... ))) Ушла думать дальше. )))
Пока - да, в разряде хобби, или (как вариант) - поискать курсы (если позволяют семейные проблемы) - и попредлагать себя в роли преподавателя во внерабочее время.
Я в той же ситуации (почти), уволилась, подергалась и поняла, что придется опять в ту же упряжку впрягаться и пахать на той же должности. У меня нет тыла финансового. Но тоже подумываю об отдушине (ну не радует меня моя работа, вообще, одна радость от нее - зарплата), и хочу именно поискать курсы - опыт большой, передать могу многое, образование позволяет работать преподавателем. Полностью уйти в преподавание - финансы не те. Так что - как доп. заработок для души.
Татка Большая is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 14:44   #15
A_Anele
Участник
 
Аватар для A_Anele
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 185


Цитата:
Сообщение от Татка Большая Посмотреть сообщение
Пока - да, в разряде хобби, или (как вариант) - поискать курсы (если позволяют семейные проблемы) - и попредлагать себя в роли преподавателя во внерабочее время.
Я в той же ситуации (почти), уволилась, подергалась и поняла, что придется опять в ту же упряжку впрягаться и пахать на той же должности. У меня нет тыла финансового. Но тоже подумываю об отдушине (ну не радует меня моя работа, вообще, одна радость от нее - зарплата), и хочу именно поискать курсы - опыт большой, передать могу многое, образование позволяет работать преподавателем. Полностью уйти в преподавание - финансы не те. Так что - как доп. заработок для души.
Может кому будет интересно?
Нужен педагог дополнительного образования: любые курсы, связанные с информационными технологиями или техническим творчеством.
Возможна любая занятость. Работа в Пушкине. Вопросы и предложения в личку.
A_Anele is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 21:26
ответ для ollyan , на сообщение « Смена деятельности. Нужен взгляд со... »
  #16
korolevakoroleva
Мега-элита
 
Аватар для korolevakoroleva
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 697


Если Вам хочется что-то творческое - попробуйте преподавать Творчества, хоть отбавляй))
korolevakoroleva is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 02:46
ответ для ollyan , на сообщение « Смена деятельности. Нужен взгляд со... »
  #17
Jenyara
Активный участник
 
Аватар для Jenyara
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Петербург, Выборгский район
Сообщений: 337


Привет! Вот, есть школа языков "Смышленый котэ", автора и руководителя знаю лично, не разводка. Нужен помощник. ЗП сопоставимая с тем, что у Вас есть сейчас + возможности роста и входа в новую сферу- сферу образования. http://vkontakte.ru/wall27177673_3351
Jenyara is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 11:43
ответ для ollyan , на сообщение « Смена деятельности. Нужен взгляд со... »
  #18
ПАНИ БАРБАРА
Гость
 
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 6


Одна из моих знакомых долго металась в поиске своего пути (при наличии большого количества талантов) - помог грамотный астролог.
Подсказала не только способности, которые принесут наибольший доход, но и период, который благоприятен для перемены деятельности. Для нерешительных натур - самое то.
А еще я одну из своих сотрудниц собственными руками на профориентацию послала - т.к. человечек хорроший, но совершенно нет способностей к той области, которую она выбрала. Помогло. (это для тех, кто в астрологию не верит пока)
Поищите здесь, кто-то из форумчан предоставляет такие услуги.
ПАНИ БАРБАРА is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 12:03
ответ для ollyan , на сообщение « Смена деятельности. Нужен взгляд со... »
  #19
Фабрегас
Активный участник
 
Аватар для Фабрегас
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 550


хочется предложить автору какую-то светлую идею, но ничего путного в голову не идет - слишком уж узкая специальность...

я думаю можно попробовать остаться инженером, но переквалифицироваться на что-то типа согласований или экологии. в нашей конторе дамы-инженера на этих позициях имеют зп в районе 40 на руки, мне кажется это не плохо. а инженеры по другим направлениям получают еще больше, но там сотрудники женского пола - редкость
Фабрегас is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 23:45
ответ для ollyan , на сообщение « Смена деятельности. Нужен взгляд со... »
  #20
ollyan
Мега-элита
 
Аватар для ollyan
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Аль Хали
Сообщений: 4 154


Спасибо за советы. Усиленно изучаю ))).
ollyan is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena