"Песнь льда и пламени": обсуждения, версии, спойлеры. - Страница 35 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Развлечения дома

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 00:50   #341
ЛеннаЯ
Наш человек
 
Аватар для ЛеннаЯ
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 5 806


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
ЛеннаЯ, здОрово вы все тут расписали
Я бы еще добавила, что ни Мизинец, ни Варис не дали бы Нэду увезти детей. Это же очевидно теперь их интрига и они кукловоды.
ага. Мне вот интересно,неужели Джоффри всех переиграл с казнью Эда? Серсея точно в шоке была,Визерис тоже. Почему-то кажется,что Мизинец либо предполагал,что принц так сделает,или даже подтолкнул его к этому. С попыткой убить Брана тоже интересно, неужели Джоффри сам додумался? или кто посоветовал


В шоке от того что разродилась на так много букв
__________________
ЛеннаЯ is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 01:52   #342
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от ЛеннаЯ Посмотреть сообщение
ага. Мне вот интересно,неужели Джоффри всех переиграл с казнью Эда? Серсея точно в шоке была,Визерис тоже. Почему-то кажется,что Мизинец либо предполагал,что принц так сделает,или даже подтолкнул его к этому. С попыткой убить Брана тоже интересно, неужели Джоффри сам додумался? или кто посоветовал


В шоке от того что разродилась на так много букв
Это вполне в духе Мизинца нашептать на ухо, как сделал Тирион с юным Грифом (мол, не едь к Дени, едь в Вестерос). Мизинец тоже мог сказать "ты тряпка или мужик" - ну, что-то поизящней, но именно в этом смысле. Не удивлюсь, если вскроется. Именно ему была выгодна смерть Нэда. Я мстю и мстя моя ужасна.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 10:13
ответ для veesta , на сообщение « "Песнь льда и пламени": обсуждения,... »
  #343
кошачья лапа
Элита
 
Аватар для кошачья лапа
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 1 572


Я когда читала про мизинца и Сансу в Орлином гнезде, вообще не поверила тому ,что он говорит это он надоумил Лизу отравить мужа, потом надоумил написать Кет письмо, что это сделали Ланистеры, он знал, что начнется противостояние, но как?! откуда он мог знать как все кончится, какие цели он прелседовал?! сталь лордом?! получить Хернхол..... ну и игры.....

я по путно склонялась, что Варис хороший..... но сейчас, мне кажется, что он под стать мизинцу.... и не фига они не хорошие.....
кошачья лапа is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 10:30   #344
Леди Сотофа
Наш человек
 
Аватар для Леди Сотофа
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщений: 7 132


Цитата:
Сообщение от Лолка Посмотреть сообщение
Все же не забывайте, что место действия саги - СРЕДНЕВЕКОВАЯ феодальная реальность, находящаяся в стадии гражданской войны.
А Арья - человечек с твердым характером, девочка, которая может за себя постоять. Она почти что в одиночку противостоит опасностям окружающего СРЕДНЕВЕКОВОГО (!!!) мира, где в любой момент ее могут изнасиловать, убить, изувечить, продать в рабство, бастарду Болтона отдать на растерзание и т.п.
Да, некоторые ее поступки ужасны с точки зрения СОВРЕМЕННОЙ морали. Но она, как и ее отец, сама делает свой выбор и сама отвечает за него, не прячась за чужие спины, отвечает за них своей душой и совестью. Для меня лично она одна из самых любимых и важных героев. Не безропотная овца, а человек, личность.

А Санса - предала сестру, предала свою волчицу, предала отца, предала всю свою семью. Ради того, чтобы стать королевой.
Ага, нормальная такая девочка. Павлик Морозов в юбке.
Вот нет у меня впечатления, что у Арьи ответственный осознанный выбор и т.д., имхо - одни инстинкты.

А про Сансу - то, что она королеве рассказала об отъезде - имхо не предательство, не понимала она всей ситуации, разболтала по наивности. Тем более, королеве рассказала (если говорим о средних веках - короли помазаннники божьи, это выше чем люди).
__________________
Лиля и две сестренки (24.01.2005 и 26.03.2010).
Предпочитаю - "на ты".
Леди Сотофа is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 10:33
ответ для ЛеннаЯ , на сообщение « Люблю Сансу и понимаю её,мы все... »
  #345
Леди Сотофа
Наш человек
 
Аватар для Леди Сотофа
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщений: 7 132


Цитата:
Сообщение от ЛеннаЯ Посмотреть сообщение
Люблю Сансу и понимаю её,мы все забываем что она девочка, воспитанная как настоящая леди,её учили учтивости,так же думаю готовили к браку и объясняли что значит быть за мужем,раньше же женщины были именно как средство для совершения сделок (грубо говоря) и муж становился и господином и отцом и вообщем практически вторым после Бога. Да плюс образ Джоффри,и видение себя в роли прекрасной жены её немного ослепили,она же в "розовых очках",а жизнь в этом цвете выглядит совсем по другому.
Насчёт Арьи. У Сансы и Арьи идёт соперничество,Арья завидует Сансе,что та красива,мила,и все её любят,хоть Арья и сорванец,она тоже хочет такого внимания,отсюда постоянные детские подлянки в сторону Сансы,я уже точно не помню,но Арья любила над Сансой поиздеваться. Санса в свою очередь(лично моё интуитивное мнение) завидует Арье,что близка с братьями и с отцом,плюс её раздражает дерзость,неряшливость Арьи,осюда её замечания в адрес Арьи,помнится что Санса всегда мечтала о сестре такой же милой как она сама Но всё равно,естественно они любили друг друга, по другому никак они же сёстры. (после бегства Санса мало вспоминает семью,не потому что она забыла о ней,а потому что тоска по семье может сломать её,так мне кажется)
Насчёт предательств, Мика, Джоффри, Санса и Арья. Джоффри конечно мерзкий,всё отрицательное что могла дать Серсея,досталось судя по всему только ему Но он принц,наследник престола, указ ему только отец,и видимо, пока жив отец, мать.Молодой сумасбродный лев с садисткими наклонностями. Когда он видит Арью и Микку решает своей силой похвалиться перед Сансой. Да и он в праве был наказывать Микку,кто такой Микка? Простолюдин лупит палкой дочь высокого лорда,будущего десницу короля.Думаю не один Микка пострадал от него Не уверена что он убил бы Микку,насладился бы ужасом мальчика,наверное да. Вступившись за Микку.Арья подписала ему приговор,да и себе инвалидность,подняв оружие на наследника престола. В сереиале немного по другому,в книге же если бы её не нашёл Джори( как жалко сериального! до последнего надеялась что не убьют),то отрубили бы Ланистры ей руку,и собирался делать это Джейми( если мне не изменяет память). Когда смотрела сериал была целиком на стороне Арьи,но потом читая книги,потом второй раз читая,уже стала немного по другому относиться ко всей этой ситуации. Насчёт Сансы, она так мечтала побыть вместе со своим прекрасным принцем,первое свидание и всё такое. И вдруг такое случается, как всякий неконфликтный человек,она старается сгладить ситуацию,но увы нашла коса на камень. Арья упёртая,Джоффри такой же,да и ещё привыкший что все перед ним стелятся. Санса влюблена в своего принца,она уже создала свой образ и прилипила его на Джоффри,поэтому оправдывает его посупок,ведь в конце концов пострадал то он,а Арья благополучно слиняла в лес. В замке Арья проказничала много и всё сходило ей с рук,поэтому Санса даже не опасается за сестру,что первый раз что ли Арья с кем-то подралась из-за своего несносного характера. А Джоффри (гад) так и не простил Сансе,что та видела его униженным и поверженным,и всё это он выместил на Сансе в КГ При разбирательстве самым правым был Роберт, надо было выпороть обоих и успокоиться. Но тут проявляется стервозность Серсеи,как же её маленького мальчика обидели,и кто...одна из Старков,(король любит до сих пор Лиану,Нед становится десницей вместо Джейми),вот и решила напакостить как всегда. Санса поставлена между двух огней,с одной стороны семья,с другой стороны будущая семья. Она делает то что сделала бы настоящая леди,ушла в нейтрал,не заняла ничью позицию,могла кстати и против Арьи свидетельствовать. Проявила слабость,за то и поплатилась,лишилась волка.(а нафига ей волк,у неё скоро Пёс будет)Самые невиновные были убиты.И ни Арья,ни Санса не вынесли для себя никакого урока.
Теперь КГ. Не считаю что Санса причастна к смерти Неда. Нед ничего не объяснил девочкам,и если Арья осталась удовлетворена тем что Сирио едет с ними,и её больше ничего не колышит,она в предвкушении плаванья на корабле и новых приключений. У Сансы же рушится целый мир, она только приблизилась к своё мечте, восхищение окружающих,любовь всей её жизни,любящая,понимающая её корелва. А отец,который, вместо того чтобы поговорить с дочерью, объяснить, продолжает дарить до сих пор кукол. Вот и побежала она к тому кто может понять её. Не утверждаю, но думаю Серсея уже знала обо всём.
Вообщем жалко мне всех их и Сансу и Арью и Неда. Санса со своей мягкостью стала жертвой,Арья со своим упрямством стала убийцей.
Вы хорошо написали. Согласна со всем сказанным.
__________________
Лиля и две сестренки (24.01.2005 и 26.03.2010).
Предпочитаю - "на ты".
Леди Сотофа is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 10:36   #346
Леди Сотофа
Наш человек
 
Аватар для Леди Сотофа
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщений: 7 132


Цитата:
Сообщение от ЛеннаЯ Посмотреть сообщение
ага. Мне вот интересно,неужели Джоффри всех переиграл с казнью Эда? Серсея точно в шоке была,Визерис тоже. Почему-то кажется,что Мизинец либо предполагал,что принц так сделает,или даже подтолкнул его к этому. С попыткой убить Брана тоже интересно, неужели Джоффри сам додумался? или кто посоветовал


В шоке от того что разродилась на так много букв
Джоффри сам до казни бы не додумался, кмк. Либо подсказал кто, либо это был спонтанный поступок из детской вредности (мало ли за что мог на Серсею обидеться или еще что).

С Браном тоже не все ясно - как-то не вяжется с образом мысли Джоффри.
__________________
Лиля и две сестренки (24.01.2005 и 26.03.2010).
Предпочитаю - "на ты".
Леди Сотофа is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 11:12   #347
ЛеннаЯ
Наш человек
 
Аватар для ЛеннаЯ
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 5 806


Цитата:
Сообщение от кошачья лапа Посмотреть сообщение
Я когда читала про мизинца и Сансу в Орлином гнезде, вообще не поверила тому ,что он говорит это он надоумил Лизу отравить мужа, потом надоумил написать Кет письмо, что это сделали Ланистеры, он знал, что начнется противостояние, но как?! откуда он мог знать как все кончится, какие цели он прелседовал?! сталь лордом?! получить Хернхол..... ну и игры.....

я по путно склонялась, что Варис хороший..... но сейчас, мне кажется, что он под стать мизинцу.... и не фига они не хорошие.....
Мизиниц уже добился того чего бы в мирные времена у него никогда не получилось, он стал лордом-протектором Долины,а это не мало. Наверное,да,только ради этого,чтобы стать выше.

Цитата:
Сообщение от Леди Сотофа Посмотреть сообщение
Джоффри сам до казни бы не додумался, кмк. Либо подсказал кто, либо это был спонтанный поступок из детской вредности (мало ли за что мог на Серсею обидеться или еще что).

С Браном тоже не все ясно - как-то не вяжется с образом мысли Джоффри.
Сдаётся мне что он Неда казнил специально для Сансы,не без наускиваний Мизинца.
Насчёт Брана, всё темно и неясно. Нож был вроде Роберта. Почему Мизинец сразу не сказал что нож королевский?Нед не поверил бы,а в Ланистеров поверили сразу. С Другой стороны Джоффри был рассержен когда в тренировочном бою Бран Томиена победил, помню что-то было подобное в Винтерфелле,воспользовался ситуацией и отомстил.
__________________
ЛеннаЯ is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 11:34   #348
Запеканка
Активный участник
 
Аватар для Запеканка
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Академка)))
Сообщений: 455


Цитата:
Сообщение от ЛеннаЯ Посмотреть сообщение
В шоке от того что разродилась на так много букв
Очень хороший "сравнительный анализ" девочек получился

Вообще, Санса и Арья две противоположности, их бы качества объединить Вполне вероятно, получилась бы Кейтилинн.
__________________
Бодры надо говорить бодрее, а веселы - веселее!
Запеканка is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 11:38
ответ для ЛеннаЯ , на сообщение « Мизиниц уже добился того чего бы в... »
  #349
Леди Сотофа
Наш человек
 
Аватар для Леди Сотофа
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщений: 7 132


Цитата:
Сообщение от ЛеннаЯ Посмотреть сообщение
Сдаётся мне что он Неда казнил специально для Сансы,не без наускиваний Мизинца.
Насчёт Брана, всё темно и неясно. Нож был вроде Роберта. Почему Мизинец сразу не сказал что нож королевский?Нед не поверил бы,а в Ланистеров поверили сразу. С Другой стороны Джоффри был рассержен когда в тренировочном бою Бран Томиена победил, помню что-то было подобное в Винтерфелле,воспользовался ситуацией и отомстил.
Вот мне кажется, что в духе Джоффри было бы сразу Пса натравить или еще что-то сразу устроить. А не плести интриги с ножами и тайными убийцами.
__________________
Лиля и две сестренки (24.01.2005 и 26.03.2010).
Предпочитаю - "на ты".
Леди Сотофа is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 14:09
ответ для ЛеннаЯ , на сообщение « Люблю Сансу и понимаю её,мы все... »
  #350
Лолка
Элита
 
Аватар для Лолка
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 2 532


Цитата:
Сообщение от ЛеннаЯ Посмотреть сообщение
У Сансы и Арьи идёт соперничество,Арья завидует Сансе,что та красива,мила,и все её любят,хоть Арья и сорванец,она тоже хочет такого внимания,отсюда постоянные детские подлянки в сторону Сансы,я уже точно не помню,но Арья любила над Сансой поиздеваться. Санса в свою очередь(лично моё интуитивное мнение) завидует Арье,что близка с братьями и с отцом,плюс её раздражает дерзость,неряшливость Арьи,осюда её замечания в адрес Арьи,помнится что Санса всегда мечтала о сестре такой же милой как она сама Но всё равно,естественно они любили друг друга, по другому никак они же сёстры.
Не согласна я с тем, что основной мотив взаимоотношений - соперничество или зависть. Девочки диаметрально разные, с разными интересами. Санса могла завидовать Маргери, например. Но не Арье. Арья вызывала у нее раздражение тем, что она ДРУГАЯ. Так же как и Арью мало интересовали увлечения и приоритеты: все эти бантики-колечки казались глупыми и пустыми. А подлянка - в виде еды, брошеной в Сансу - была в фильме, в книге такого не было.
Они совсем не понимали друг друга, и из-за этого не любили. Санса вообще только через столько дней после "переворота" вообще про сестру первый раз вспомнила!

Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
В ситуации с Микой, между прочим, если бы Санса рассказала все, как было, ее сестра лишилась бы головы, а не волчица. Арья напала на наследника престола. Это преступление.
Вспомните - как Роберт повел себя в истории с кошкой. Он чуть было не убил Джоффри. И Джоффри очень боялся после этого быть снова наказанным Робертом.
Роберт как раз прекрасно понимал, что все сказанное Арьей - правда. И она ударила палкой Джоффри тогда, когда он мечом начал резать мальчика. И в этой ситуации, если бы Санса сказала правду, Джоффри и Арью просто наказали бы, и отпустили - как и собирались изначально, до "допроса" Сансы.
Да и насчет певца и Лизы - Санса тоже промолчала. Лиза-то получила за дело, а певца все же жалко...

Цитата:
Сообщение от ЛеннаЯ Посмотреть сообщение
ага. Мне вот интересно,неужели Джоффри всех переиграл с казнью Эда? Серсея точно в шоке была,Визерис тоже. Почему-то кажется,что Мизинец либо предполагал,что принц так сделает,или даже подтолкнул его к этому. С попыткой убить Брана тоже интересно, неужели Джоффри сам додумался? или кто посоветовал
Цитата:
Сообщение от Леди Сотофа Посмотреть сообщение
Вот мне кажется, что в духе Джоффри было бы сразу Пса натравить или еще что-то сразу устроить. А не плести интриги с ножами и тайными убийцами.
Джоффри казнил Эддарда, дабы самоутвердиться. И что он КОРОЛЬ - и никто не может им управлять. Мизинцу, конечно, с одной стороны это было выгодно - Кейтилин становилась свободной. Но сразу было понятно, что будет гражданская война. И ее итог просчитать было довольно сложно, учитывая многочисленность воюющих сторон и, например, Мелисандру с ее тенями. Мизинец больше силен в межличностных интригах, военные - прерогатива лорда Тайвина.

И по поводу Брана (как раз сейчас перечитываю) Джоффри точно причастен. А мотив какой-то невнятный: незачем жить калекой. Но точного подтверждения этому пока нет - только на своей свадьбе Джоффри проговорился Тириону про то, что валирийскую сталь он уже держал в руках, и кинжал был с рукояткой из драконовой кости. Джоффри стащил этот кинжал из оружейной Роберта. И возможное убийство Брана очень даже в духе Джоффри, втихаря, потому что есть кого бояться. В открытую он не мог ничего сделать - Тирион его заставил прийти к родителями Брана и принести свои сожаления.

Цитата:
Сообщение от Запеканка Посмотреть сообщение
Вообще, Санса и Арья две противоположности, их бы качества объединить Вполне вероятно, получилась бы Кейтилинн.
Санса как раз и есть практически Кейтилин. Вот только отличие в том, что Кейтилин было все равно, за кого замуж выходить - как отец прикажет. А Санса настолько хотела замуж за принца, что сдала родного отца. И я пока не нашла убедительных для себя аргументов, чтобы думать иначе... Для меня лично - это все равно предательство.

А Арья больше всего похожа на Лианну Старк.
Лианна, кстати, тоже была пацанкой и билась с братьями на деревянных мечах. Но Лианна была очень красивой, а Арья не столь "удалась" внешне, Санса и Джейни ее дразнили "лошадиной мордой", к слову о сестринской любви.
__________________
Хочу еще!!!

Лолка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena