Роддом РАДУГА - Страница 99 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2012, 19:46
ответ для Esmeralda , на сообщение « Роддом РАДУГА »
  #981
Betty Boop
Элита
 
Аватар для Betty Boop
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Гражданка-Академка
Сообщений: 2 621


Ой, девочки. Среди моих подруг, да и сама в их числе, есть недовольные.
Я не троллю - это правда
__________________
"]
Betty Boop is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 20:54
ответ для Betty Boop , на сообщение « Ой, девочки. Среди моих подруг, да и... »
  #982
АннаС
Гость
 
Регистрация: 28.11.2011
Сообщений: 1


И я не довольна осталась!
АннаС is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 21:49
ответ для Esmeralda , на сообщение « Роддом РАДУГА »
  #983
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


девочки, кто чем-то недоволен, пишите поподробнее плиз!
ВикАнтесса is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 22:04
ответ для annalisa , на сообщение « :( А кто акушерки? (можно в личку)... »
  #984
Knapweed
Активный участник
 
Аватар для Knapweed
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Площадь Мужества/Удельная
Сообщений: 477


Цитата:
Сообщение от annalisa Посмотреть сообщение
А кто акушерки? (можно в личку) Хотя, я понимаю, что сложности могут случиться у кого угодно, и абсолютно идеальных ни врачей, ни акушерок нет. Да и вообще - роды это всё же малопредсказуемый процесс, даже если готовиться и ответственно ко всему подходить
Напишите что оставило негативный осадок??? Акушерка врач или??? Я видела как Вы раньше писали что Радуга это домашние роды но под контролем. Я начинаю волноватся может пока не поздно посмотреть другой вариант)) Буду рада ответам в личку они более откровенные))
__________________
Knapweed is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 22:54
ответ для Knapweed , на сообщение « Напишите что оставило негативный... »
  #985
Esmeralda
Элита
 
Аватар для Esmeralda
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: пр. Науки
Сообщений: 1 898


Цитата:
Сообщение от annalisa Посмотреть сообщение
Я покамест залезла в отзывы на ЛВ-сайте. Впечатлило, что действительно много недовольных отзывов - основная мысль, собственно, подтверждает мою (независимо, так сказать, возникшую) - если ты идеальная роженица, и с тобой не возникло проблем, то у тебя всё будет отлично, а если с тобой что-то пошло не по плану, то как всё сложится - вопрос везения. Может и не повезти.
Про себя добавлю - у меня всё закончилось хорошо, но ощущение досады не покидает меня.
Мне кажется такой риск прлюбых родах, в радуге или нет, что что-то может пойти не так. А то что есть негативные отзывы- это хорошо, я бы не пошла рожать туда, где их нет.
__________________
Esmeralda is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 00:00   #986
Чери
Активный участник
 
Аватар для Чери
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 573


Цитата:
Сообщение от annalisa Посмотреть сообщение
У меня такой вопрос, эээ, деликатный. А есть такие, кто всё таки недоволен тем, как прошли роды в Радуге. Я родила там второй и третий раз (см. подпись), второй - очень хорошо, а вот третий - смешанные чувства.
Простите, а Вы рожали второй и третий раз с одной и той же акушеркой? В смысле, что смешанные чувства остались от того, что один и тот же человек повел себя с Вами по разному в зависимости от того, безпроблемной или проблемной роженицей Вы оказались? Или от того, что Вам кажется, что возможно было обойтись и без ЭКС, или наоборот, от того, что решение об операции на Ваш взгляд было поздно принято?
Чери is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 00:53
ответ для Чери , на сообщение « Простите, а Вы рожали второй и третий... »
  #987
annalisa
Элита
 
Аватар для annalisa
 
Регистрация: 06.05.2004
Адрес: Удельная
Сообщений: 1 512


Цитата:
Сообщение от Knapweed Посмотреть сообщение
Напишите что оставило негативный осадок??? Акушерка врач или??? Я видела как Вы раньше писали что Радуга это домашние роды но под контролем. Я начинаю волноватся может пока не поздно посмотреть другой вариант)) Буду рада ответам в личку они более откровенные))
Да, именно так. Просто в точку попали. Я действительно рожала первый раз дома, второй - в Радуге. Была в полном восторге. Третий раз сомневалась - куда идти, с одной стороны дорого, с другой - возраст. В начале беременности даже думала (каюсь! ) - не родить ли по-тихому дома, благо знаю акушерку, которая могла бы на это пойти. Но потом начались всякие небольшие осложнения, даже, я бы сказала - осложненьица. Одна артерия пуповины, мальчик, крупный плод, отёки... В общем, пошла всё же в Радугу, так как хотела естественности, не хотела, чтоб меня резали и стимулировали . Естественно, пошла к той же акушерке.

Цитата:
Сообщение от Чери Посмотреть сообщение
Простите, а Вы рожали второй и третий раз с одной и той же акушеркой? В смысле, что смешанные чувства остались от того, что один и тот же человек повел себя с Вами по разному в зависимости от того, безпроблемной или проблемной роженицей Вы оказались? Или от того, что Вам кажется, что возможно было обойтись и без ЭКС, или наоборот, от того, что решение об операции на Ваш взгляд было поздно принято?
Про сами роды подробно не буду писать (может, сподоблюсь всё же и напишу нормальный отчёт). В общем, если коротко, то после полного раскрытия мы около 5 часов пытались его вставить, и и где-то в середине меня саму накрыло, что что-то не так. Я всё же третий раз рожала и ни в первых, ни во вторых (и там и там было больно, я кричала и всё такое) я не просила кесарево. А тут я просто поняла, что всё. И стала просить кесарево - муж говорит что весьма настойчиво. Ну они и рассердились Кесарево в конце концов сделали - пришла зав. отделением, и я ей между схватками (я уже полумертвая была) ясно объяснила, что сейчас он-таки вставится в мой таз и потом вы будете его тащить и свернёте ему шею. Она реально удивилась такой ясной логике изложения, я хорошо помню, что она так аккуратно меня спросила - откуда вы знаете, вы что сталкивались с таким? И после этого они быстренько отвезли меня в операционную, где выяснилось, что мальчик весом 4740 был.
Так вот про недовольство. Понимаете, не то чтобы я недовольна, это наверно скорее обида, потому что ни одного слова поддержки ни мне, ни мужу сказано не было. Ну хотя бы уже на каталке в операционную можно было сказать - всё будет хорошо, не волнуйся. Всё было холодно, ледяным тоном - ну, типа, слабак ты, кесарево попросила. И потом сказано открыто - вот если бы ты дождалась, когда МЫ тебе кесарево предложим... Я в шоке, если честно. Зато в обшарпанной операционной 17-го рд меня только что не облизали, там я получила то, что ждала от акушерки, которую очень уважаю и ценю. Меня успокаивали, подбадривали всячески и очень сочувствовали. Эту бригаду я всю жизнь вспоминать буду.
Резюме у меня вот какое - акушерка сделала для меня всё, что от неё зависело, это правда. Она очень хотела, чтобы я родила сама, она принесла мне сына после операции, устроила папу ночевать в рд, пока я в реанимации была, и заходила ко мне проведать. В общем, технически-то у меня практически нет претензий. Ну да, в моём случае надо было делать плановое кесарево или кесарить раньше, мне повезло, что ребёнок очень крупный и не вставился вообще. Но акушерство - это почти всегда риск, я всё это понимаю. Да и ошибиться каждый может. Но ИМХО на курсах девочки получают море позитивной информации про роды, занятия ведёт сияющая весьма доброжелательная акушерка, которой ты готов доверить всю себя ( и так и происходит), показывают видео "хороших" родов, и девочки сидят и думают, что и сними будет так же. Но почему-то не рассказывают, что очень больно, что многие кричат, и что это нормально. И что бывают проблемы. Это недостаток всех известных мне курсов, ориентированных на "хорошее" рождение.
Опять таки всем, кто всё ещё читает этот пост - это моё личное весьма эмоциональное впечатление. Можно сказать, что это мелочи по сравнению со здоровым ребёнком. Я соглашусь. Но просто из моих трёх очень разных родов я вынесла одно - надеяться в этой жизни можно только на себя, на свою звезду, своего ангела, который тебя хранит. Кому бы ты ни доверился, это тоже будет обычный человек, с которым могут возникнуть сложности. Поэтому надо за всё отвечать самому. Конечно, Радуга - это очень хорошее место для родов, я всё равно при таком мнении осталась. Но вопрос вашей личной совместимости с акушеркой может оказаться сложным и это может выясниться только в родах.
Как-то так
__________________
Две сестрёнки Лиза (2003) и Дуняша (2007) и их братик Федя (2011)
Я - многодетная

annalisa is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 01:22
ответ для Esmeralda , на сообщение « Роддом РАДУГА »
  #988
Чери
Активный участник
 
Аватар для Чери
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 573


Спасибо Вам огромное за ответ! Будем думать.
А Феденька у Вас замечательный! И ему очень повезло с мамой
Чери is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 02:00
ответ для Esmeralda , на сообщение « Роддом РАДУГА »
  #989
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Ну не знаю - нам на курсах (но это может я подначивала - я такая - т.е. вопросы каверзные задавала) - рассказывали и про экстренное кесарево - и про все варианты когда пойдет что-то не так - когда носом вверх. или слишком крупный - подробно, про осложнения.. про разрыв матки, про короткую пуповину - и что тогда тоже могут быть проблемы - НУ очень много и негативной так сказать информации было... две лекции про осложнения точно были, плюс постоянно поднимались вопросы на других лекциях. Т.е. все равно настраивали на позитив, конечно... Но все-все рассказывалось. Без утайки... И видео показывали не только идеальное... Показывали и неидеальные роды. Показывали видео, которое все равно закончилось ЭКС.

Рассказывалось подробно о таких моментах - как ручная чистка матки и почему она бывает, что бывает остается доля чего-то там - пузыря? или последа, наверное - и что тогда нужна чистка, и как ее делают, все инструменты были показаны.


Возможно это уже зависит от конкретной акушерки.
У нас была Марина Букс... И она очень много рассказывала про проблемные роды, про плановое кесарево, про экстренное кесарево.
У нас в группе нескольким девочкам сделали экс... Они были готовы к этому. С их слов после родов. И это важно. Был упор сделан именно на то, что если надо -= сделают. И что не надо сожалеть об этом. Это ТОЖЕ роды... Просто другие.


Факт еще и в том, что недовольные с параллельного потока были. И были они недовольны тем, что их - по их словам - заставили рожать, а они то думали, что рожать будут фактически за них... Это была группа ДРУГОЙ акушерки - я не думаю, что я вправе тут упоминать ее имя - МЕНЯ там не было... НО ФАКТ - недовольные именно с ее потока БЫЛИ и МНОГО. (они как раз рожали чуть раньше меня - и некоторые были в нашем месячном топике)

Я отлично понимаю - есть люди, которым нужны медицинские роды. Чтобы был врач, который будет предлагать облегчить "страдания", ну я не знаю - им реально так легче - Ну есть такие люди - и это НЕ ПЛОХО - им действительно нужны другие, не радужные роды.

а радужные действительно максимально приближены к домашним - и я за этим и шла после медицинских родов.

И у нас в группе были такие девушки, которые пошли на курсы просто потому, что этот роддом им близок к месту жительства (а не как я по 30 км пилила от дома до роддома) - и искренне недоумевали - что же это за место такое - РАДУГА - т.е. они были уверенны, что это как и все остальные платные отделения в других роддомах.

Правда никто не ушел, но из нашей группы ВСЕ остались довольны работой акушерки.
Хотя была и очень печальная история потери. Внутриутробно еще...
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 02:04
ответ для Esmeralda , на сообщение « Роддом РАДУГА »
  #990
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


annalisa

а вы не помните, какая головка была после рождения??? обхват головы???
и не было ли такого - что шел носом вверх???

у меня в первых родах шел носом вверх - тоже очень долго бился и не вставлялся на полном раскрытии.. А доча потом шла нормально и вставлятся и опускаться начала еще на неполном даже...

Про то, что все роды разные - это факт... Я, кстати - родив самостоятельно первого - была вполне готова на КС в случае, если что-то во вторых пойдет не так...
ЭТО НОРМАЛЬНО.
Уйма is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena