Не слишком ли готовы к школе первоклассники? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   
Старый 11.04.2012, 02:20
ответ для Shamrock! , на сообщение « Не слишком ли готовы к школе... »
  #91
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


О дааааааа, несомненно, каждый ребенок, который к 1 классу знает сколько будет 3+5 и читает больше, чем мама мыла раму, просто с 5 лет сидел за уроками каждый день по школьной программе. Вы сами то себе верите? Или так просто зависть обуяла, к тем, кому в 1 классе не придется время терять на всякую хрень, типа 3 часовых сидений над сложением в пределах десятка.
Бaтoнчик is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 02:40   #92
Shamrock!
Участник
 
Аватар для Shamrock!
 
Регистрация: 03.04.2012
Сообщений: 140


Цитата:
Сообщение от Бaтoнчик Посмотреть сообщение
О дааааааа, несомненно, каждый ребенок, который к 1 классу знает сколько будет 3+5 и читает больше, чем мама мыла раму, просто с 5 лет сидел за уроками каждый день по школьной программе. Вы сами то себе верите? Или так просто зависть обуяла, к тем, кому в 1 классе не придется время терять на всякую хрень, типа 3 часовых сидений над сложением в пределах десятка.
Обуяла ли меня зависть? Рискну разрушить выстроенный образ, но скорее нет.
Повода нет.
Вы не допускаете, что ребенок мог уметь считать, но не решал примеры. Начал их решать в 1 классе и вполне успешно.
Либо, ребенок считает, умножает, делит, фразеологический и морфологический разбор знает, а за уроками все равно 3 часа сидит. Потому, что отвлекается.
Shamrock! is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 09:14
ответ для Shamrock! , на сообщение « Обуяла ли меня зависть?:016: Рискну... »
  #93
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Shamrock! Посмотреть сообщение
Либо, ребенок считает, умножает, делит, фразеологический и морфологический разбор знает, а за уроками все равно 3 часа сидит. Потому, что отвлекается.
Мы об индивидуальных особенностях и чертах характера каждого отдельно взятого ребёнка теперь будем говорить? Типа, а как быть если...?
Вы скажите сразу, какие нюансы ещё должны учитываться при обсуждении готовности/неготовности ребёнка к школе. И для чего нужно обсуждать каждый конкретный случай, если тут же можно будет привести кучу примеров сводящих к нулю старания притянуть за уши вывести некую тенденцию.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 10:29
ответ для Shamrock! , на сообщение « Не слишком ли готовы к школе... »
  #94
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Я не понимаю к чему топик? В том что обнаглевшие школы хотят чтобы дети пришли чуть ли не подготовленные к егэ виноваты роители, которые просто занимаются с детьми и дети которые занимаются и просто не тупят?
creature is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 10:54   #95
Olayka
Хранитель
 
Аватар для Olayka
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Без адреса
Сообщений: 12 407


Цитата:
Сообщение от Бaтoнчик Посмотреть сообщение
А чо делать то предлагаете, запереть в манеже до школы с одной деревянной лошадкой в руках, или в интернат для умственно отсталых, ну чтоб шибко умным не стал? Имхо, сейчас у современных детей вокруг такая информационная среда насыщенная, что надо быть полностью социально неблагополучным, чтобы к школе остаться чистым листом, без чтения, без счета, без знакомства с логическими задачами.
И что интересно, достаточно почитать ЛВ, чтоб увидеть, что большинство детей готово к школе хреново, сидят по 3 часа элементарную домашку в 1 классе делают, а их родители охают-ахают, какие нонче программы сложные.
Вот именно, что вокруг и так насыщенная информационная среда, полно средств и способов развития помимо школьной программы. Об этом и речь

Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Почему-то многим представляется, что ребёнок может развиваться до школы только по школьным учебникам, да так, чтоб в школе было нечего делать.
У некоторых да, но автор темы как раз к таким не относится, мне показалось

Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
А кто-то писал про прописи? Вот, как мне кажется, писать детей мало кто учит до поступления в школу.
Да ладно? Тут на лв встречала, когда родители пишут, что из дети уже и писать умеют

Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
А кто так делает? Я думала, речь идёт об общем развитии: кругозор, логика, чтение и т.д. и т.п.
Я таких встречала
А мы с автором как раз за руками и ногами за общее развитие
Olayka is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 11:01
ответ для Shamrock! , на сообщение « Не слишком ли готовы к школе... »
  #96
Olayka
Хранитель
 
Аватар для Olayka
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Без адреса
Сообщений: 12 407


Ну автор просто пообсуждать, как мне кажется. Большинство тем на лв такие, просто пообсуждать, нет?

А лв действительно разный у всех!

Я много раз встречала сообщения, что ребенку дают читать, изучать именно школьный учебник. И в жизни такое встречала у знакомых.
У нас даже в школе есть дети, которые все вперед решают, сын говорит, что иногда даже написано почерком родителей
И, поверьте, таких немало, да и признаются в этом не все. Кстати, часто эти дети и стонут про сложность программы.
В общем, все кто тут сейчас спорят с автором, на самомо деле, с ним на одной стороне, и абсолютно согласны. ИМХО
Olayka is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 11:01   #97
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Olayka Посмотреть сообщение
Вот именно, что вокруг и так насыщенная информационная среда, полно средств и способов развития помимо школьной программы. Об этом и речь
Но автор пишет именно об освоении школьной программы до школы.
Цитата:
Сообщение от Olayka Посмотреть сообщение

Да ладно? Тут на лв встречала, когда родители пишут, что из дети уже и писать умеют
Можно найти много всякого разного на ЛВ. Но непонятно, зачем освещать отдельные странные случаи, как тенденцию.
Цитата:
Сообщение от Olayka Посмотреть сообщение
Я таких встречала
А мы с автором как раз за руками и ногами за общее развитие
Вы с ТС молодцы! А вот другие, судя по позиции автора, развивают именно по школьным учебникам.


Есличё, это я шучу так, а не ёрничаю. У нас с ТС шутки-юмора немного разные.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 11:04
ответ для Shamrock! , на сообщение « И суперподготовленным не скучно по... »
  #98
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Цитата:
Сообщение от Shamrock! Посмотреть сообщение
И суперподготовленным не скучно по второму разу начинать читать или изучать сложение с вычитанием в пределах десятка?
Скучно! Невыносимо скучно! Мы пошли на программу 2-4, промаялись полгода и ушли в экстернат. За полгода ребенок стал деградировать и почти утратил интерес к познанию. ИМХО: в начальной школе подготовленному ребенку делать вообще нечего, а ее программу сдать за два года можно не напрягаясь.
garris is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 11:12
ответ для garris , на сообщение « Скучно! Невыносимо скучно! Мы пошли на... »
  #99
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
а ее программу сдать за два года можно не напрягаясь.
Вы тоже пишете о тенденции или только об отдельно взятом одарённом ребёнке?
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 11:19
ответ для COBА , на сообщение « Вы тоже пишете о тенденции или только... »
  #100
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Вы тоже пишете обо всех или об отдельно взятом одарённом ребёнке?
Я пишу о своем ребенке, развитом, подготовленном, но не блистающим особо какими-то выдающимися способностями.
garris is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena