не трогайте моего ребенка!!! - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2009, 18:49
ответ для Myrr , на сообщение « У меня дочка очень часто сама идет и... »
  #51
Жаркова
Ветеран
 
Аватар для Жаркова
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Яхтенная
Сообщений: 950


Цитата:
Сообщение от Таюшка Посмотреть сообщение
У меня дочка очень часто сама идет и протягивает ручку здороваться, и взрослые ей улыбаются, за щеки, правда никто не трепал и бомжи не приставали. Но как-то обидно, если на детской площадке она подходит к ребенку, улыбается ему и протягивает ручку поздороваться, тот отворачивается и делает злобное лицо. Получается, реакция на взрослого дядю или тетю переходит и на деток тоже.
+1 - вот это кстати больше беспокоит.Потмоу что когда ребенок все душой к человеку и улыбается во всю моську а от него взрослый отварачивается или делает такоооое лицо-что прямо его достали -слов нету-вот это уже -прямо хочется вобще ребенка обнять и унести и долго объяснять что не надо всех любить и всем улыбаться. Блин.
__________________
Жаркова is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2009, 19:21
ответ для Gemilli , на сообщение « не трогайте моего ребенка!!! »
  #52
КАлёна
Наш человек
 
Аватар для КАлёна
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Кировск-Отрадное-Дыбенко
Сообщений: 9 938


Ой девочки, прям боюсь вам сказать, но мы живём загородом, так вот, я когда захожу в какой-нить магазин со свей "королевной на руках, у меня её обязательно продавцы подержать возьмут со словами: мамочка, а вы выбирайте спокойненько. я конечно кошусь на неё одним глазом, и быстренько выбираю, что мне надо.
Или шапочку мы тут покупали, тётушка-продавец вышла из-за прилавка, взяла её на ручки, меряйте мамочка, а мне так удобно, я на неё все шапули перемеряла - купили.
Ну она у меня мадама общительная, лыбится, рассказывает что-то на своём тарабарском, не боится никого, может это и плохо
но я как-то не могу представить картину, что она при виде людей кричит "ма-моч-каааааааааааа" и прячется мне за спину
ну конечно если бы бомжи подходили, я бы отгородила её, но как-то вот люди нормальные попадаются, за щёчку правда не трогают, но за ручку могут поздороваться
Ловлю тапки!
__________________
КАлёна is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2009, 19:36
ответ для Gemilli , на сообщение « не трогайте моего ребенка!!! »
  #53
gixorka
Элита
 
Аватар для gixorka
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 603


я тоже думаю,руки у бабулек не грязнее песка в песочнице,перил,да чего только ребёнок не берёт в руки в таком возрасте!и не усмотришь всего!домой пришёл,помыл руки и порядок!главное совсем неопрятных не подпускать.
gixorka is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2009, 19:45
ответ для Gemilli , на сообщение « не трогайте моего ребенка!!! »
  #54
Вавёрка
Старожил
 
Аватар для Вавёрка
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: 53°53′ с. ш., 27°26′ в. д.
Сообщений: 1 337


Цитата:
Сообщение от Gemilli Посмотреть сообщение
а как вы относитесь к тому, что посторонние трогают ваше чадо???
"С благожелательным равнодушием" (с).
Нетрезвого общительного дедушку я, конечно, в сторону отодвину ненавязчиво, а так спокойно отношусь.
__________________
Я не говорю ни о мести, ни о прощении. Забвение — вот единственная месть и единственное прощение.
(c) Хорхе Луис Борхес
Вавёрка is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2009, 19:46
ответ для Gemilli , на сообщение « не трогайте моего ребенка!!! »
  #55
Enni
Хранитель
 
Аватар для Enni
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 674


Еще никто до моего ребенка не дотрагивался из постронних, бывают такие позитвные старички старушки умиляются, ахают, охают мы им улыбаемся, а бывают такие, которые пытаются к ребенку подойти с непонятными мне целями я сразу очень жетско и холодно говорю "не подходите к ребенку!", ворчат но уходят. Считаю себя полностью правой. Если эти люди не уважают мою и ребенка свободу решать как, с кем и насколько плотно нам общаться, какие с ними могут быть сантименты?!!?!
__________________

Свитер это такая теплая шерстяная одежда, которую надевает ребенок когда холодно его маме.
Enni is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2009, 19:53
ответ для solin , на сообщение « а мой наоборот,Улыбка до ушей,типа... »
  #56
полонеzz
Мега-элита
 
Аватар для полонеzz
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: у Юнтолово
Сообщений: 3 607


Цитата:
Сообщение от solin Посмотреть сообщение
а мой наоборот,Улыбка до ушей,типа трогайте меня трогайте
мы тоже самое делаем, хлебом не корми
__________________


"Бог не ангел, он просто такой какой есть"

"у меня плохая память и омерзительный нрав, я не могу принять сторону, я не знаю никого,кто не прав"
раньше была - тирамису
полонеzz is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2009, 20:00
ответ для Gemilli , на сообщение « не трогайте моего ребенка!!! »
  #57
Ninyilya
Активный участник
 
Аватар для Ninyilya
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Гражданский проспект
Сообщений: 365


Одна бабулька в магазине здоровья пожелала так мы на следующий день очень серьезно заболели ,попали в реанимацию,теперь я с ребенком по магазинам не хожу,и на улице стараюсь чужих обходить стороной,так и наровят в коляску заглянуть!!
Ninyilya is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2009, 20:12
ответ для СофиЛорен , на сообщение « Спасибо вам хоть за одно ДОБРОЕ... »
  #58
Вольга
Мега-элита
 
Аватар для Вольга
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Питер, Пионерская - Москва, Первомайская
Сообщений: 3 061


Цитата:
Сообщение от Жаркова Посмотреть сообщение
Отношусь спокойно,без рефлексии.По-моему ребенок должен вызывать умиление и этонормальная реакция ,особенно у женщин преклонного возраста.Мы ж люди все-таки и это вполне людские эмоции...вроде как.нет?
Все так. Людей понять можно, особенно старшего поколения, но нынче другая реальность. Что вы будете делать если вашего ребёнка, ну скажем обидят, воспользовавшись его доверчивостью? Ребенок не сделает различия между бабушкой-одуванчиком или маньяком-педофилом каким-нибудь. Нельзя научить ребёнка определять на вид кто перед ним, потому исключить вероятность неприятностей надо исключая возможные для их появления ситуации.
А насчет "перенесения" отношения с дядей-теть на сверстников, о чем было написано где-то выше - не надо считать детей настолько глупыми
Вольга is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2009, 20:43
ответ для Gemilli , на сообщение « не трогайте моего ребенка!!! »
  #59
Katuchka
Наш человек
 
Аватар для Katuchka
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: С балкона смотрю, как взлетают самолёты :)
Сообщений: 6 196


Мой сразу стесняетя и отходит в сторону . А вот если истеприт, то подошедшую вдруг добрую бабульку может грубо отпихнуть.
Katuchka is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2009, 20:46
ответ для Gemilli , на сообщение « не трогайте моего ребенка!!! »
  #60
mrs.Orange
Наш человек
 
Аватар для mrs.Orange
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: теперь Комендантский пр.
Сообщений: 5 542


Запрещаю трогать моего ребенка посторонним. В категоричной форме.
mrs.Orange is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena