:-) СЕРТОЛОВО :-) - Страница 55 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.08.2009, 16:47
ответ для ni_ki , на сообщение « Девочки, а как вам наша ортопед? »
  #541
тетя Ка
Участник
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 199


Вообщем неплох, только у него дети или больные или совсем больные. Еще ни одного здорового ребенка в своем окружении, после посещения ортопеда я не видела, и всем на ноги рекомендованы гипсовые колодки. Может оно и так, и лучше переглядеть чем не доглядеть.
тетя Ка is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 16:49   #542
ni_ki
Мега-элита
 
Аватар для ni_ki
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Сертолово
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от тетя Ка Посмотреть сообщение
Вообщем неплох, только у него дети или больные или совсем больные. Еще ни одного здорового ребенка в своем окружении, после посещения ортопеда я не видела, и всем на ноги рекомендованы гипсовые колодки. Может оно и так, и лучше переглядеть чем не доглядеть.
нуу у меня у старшей проблема с ногой - вальгус, так она кроме гимнастики никаких колодок не рекомендовала, еще с осанкой поработать, посоветовала к мануалу Бабко съездить
__________________
сладкий сыночек 2009 и лапочка-дочка 2005
А Викуся только родилась
ni_ki is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 16:57   #543
Киця Мура
Наш человек
 
Аватар для Киця Мура
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 7 031


Цитата:
Сообщение от Графская развалина Посмотреть сообщение
Если вы про нас, то у нас гипервозбудимость, это не совсем гиперактивность. Диагноз ставил врач на фоне стресса (уезжали жить на дачу на время ремонта) - наблюдала почти час за ребенком в домашних условиях (элементы поведения, ориентировочная ЗРР) + нарушения сна с детства.

Что есть гипервозбудимость.
Двигательное беспокойство, эмоциональная неустойчивость, нарушение сна, усиление врожденных рефлексов, повышенная рефлекторная возбудимость, тенденция к патологическим движениям часто в сочетании со сниженным порогом судорожной готовности. Гипервозбудимость в причинном отношении мало специфична и может наблюдаться у детей с перинатальной патологией, некоторыми наследственными ферментопатиями и другими обменными нарушениями, врожденной детской нервностью и при минимальной мозговой дисфункции. Выраженного отставания в психомоторном развитии у этих детей может и не быть, но при тщательном обследовании обычно удается отметить некоторые негрубые отклонения.
А нарушения сна как лечите? Ты ж, вроде, писала, что он спит всю ночь, как сурок... Или я путаю?
__________________
Когда целый день бездельничаешь, приятно потом отдохнуть
Киця Мура is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 17:04
ответ для ni_ki , на сообщение « нуу у меня у старшей проблема с ногой -... »
  #544
Felight
Banned
 
Аватар для Felight
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: г. Сертолово. Дом, которого нет (с).
Сообщений: 6 238


Цитата:
Сообщение от тетя Ка Посмотреть сообщение
Вообщем неплох, только у него дети или больные или совсем больные. Еще ни одного здорового ребенка в своем окружении, после посещения ортопеда я не видела, и всем на ноги рекомендованы гипсовые колодки. Может оно и так, и лучше переглядеть чем не доглядеть.
А я видела: в очереди с одной мамочкой сидели, говорит, к ним с рождения от ортопеда никаких претензий.
По мне так ортопед как ортопед, не плохой и не хороший, обычный поликлинический перестраховщик. Ходить можно.

Цитата:
Сообщение от ni_ki Посмотреть сообщение
нуу у меня у старшей проблема с ногой - вальгус, так она кроме гимнастики никаких колодок не рекомендовала, еще с осанкой поработать, посоветовала к мануалу Бабко съездить
Да, на Бобко в нашей поликлинике все молятся...
__________________

Felight is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 17:08
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #545
тетя Ка
Участник
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 199


Девочки! Хочу поделиться своим посещение "ЛабСтори". К большому сожалению я не послушала предыдущего "оратора", (где-то уже печаталось). Сегодня я с ними скандалила. У меня ребёнок ОРВИ не болел ни разу, ему 2 года, а тут 2 раза в месяц, красное горло и темп.39.6*, я сдала 8 анализов, из них 3 посева. Пока сдаешь все нормально, и кровь из пальца взяли ребёнок даже не заплакал, но пришло время забирать. И тут- началось. Анализы в срок не готовы, ни один. Затем анализы потерялись. То что написано, что посев предварительный выдается через 24 часа,- нет, только на третьи сутки. Дальше они сказали, что посевные анализы выдаются на 5 день, нет, только на 10. Это я написала только за дисбактериоз. Анализ на посев мочи и мазок из зева, я немогу забрать до сих пор.Их вообще не могут найти, но мне сказала администратор замечательную фразу,- но если их нет значит доктор ничего не нашел. Я вызвала врача на дом и показала ей наши анализы. Там полнейшее несоответствие, возрасту ребенка или его заболеванию, может это совсем и не наши результаты. Да, еще немного что бы забрать анализ уходит каждый раз от 30 мин. до часа. Результат доктор сказала пересдать все на пр. Попова. если я хочу получить нормальный результат. Мой вам совет (решать вам), не ходите туда, поберегите деньги, и время.
тетя Ка is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 17:13
ответ для ni_ki , на сообщение « Девочки, а как вам наша ортопед? »
  #546
Dich
Старожил
 
Аватар для Dich
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 267


Цитата:
Сообщение от ni_ki Посмотреть сообщение
Девочки, а как вам наша ортопед?
нам предварительно поставила вальгусную постановку стопы, но кроме гимнастики и массажа никаких рекомендаций больше не было. вот скоро пойдем на профосмотр в год, если будут какие то замечания, возможно поедем в город, только пока не знаю к кому и куда.
а вообще, мы ее приглашали домой, давала мне подробные рекомендации, от общения остались только положительные впечатления.
__________________
Dich is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 17:22   #547
ni_ki
Мега-элита
 
Аватар для ni_ki
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Сертолово
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от Dich Посмотреть сообщение
нам предварительно поставила вальгусную постановку стопы, но кроме гимнастики и массажа никаких рекомендаций больше не было. вот скоро пойдем на профосмотр в год, если будут какие то замечания, возможно поедем в город, только пока не знаю к кому и куда.
а вообще, мы ее приглашали домой, давала мне подробные рекомендации, от общения остались только положительные впечатления.
мне тоже все понравилось, внимательная , общительная, все рассказывает, просто хотелось узнать отзывы о профессионализме, стопа формируется до 5 лет, нам уже 4 года, а вальгус и косолапость на одну ногу сохраняется. Помимо массажа спины посоветовали Бобко как мануала, но что-то я почитала отзывы о нем или мне просто попались плохие?
__________________
сладкий сыночек 2009 и лапочка-дочка 2005
А Викуся только родилась
ni_ki is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 17:25
ответ для Киця Мура , на сообщение « А нарушения сна как лечите? Ты ж,... »
  #548
Графская развалина
Мега-элита
 
Аватар для Графская развалина
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 4 770


Цитата:
Сообщение от Киця Мура Посмотреть сообщение
А нарушения сна как лечите? Ты ж, вроде, писала, что он спит всю ночь, как сурок... Или я путаю?
Ой, Валя, мы в конце июня уезжали на дачу на время ремонта - там ребенок стал неадекватным совершенно, не спал по ночам, психовал днём, начал всех бить, кусать себя... Но там ещё, видимо, ревность к племяннику была, видел, как мы с мужем с ним играем и тоже просил, чтобы его кормили с ложки и хотел ходить с соской как ляля
Поэтому я и обратилась к неврологу (Корень). Она и сказала, что раз нарушения сна были раньше (пока ГВ было), то это один из возможных признаков гипервозбудимости. Ну и на поведение наше посмотрела...
А так да, до этого абсолютно нормально спал ночами.
Прописали нам Магне Б6, спать стал хорошо, правда сейчас опять зубы пошли - просыпается, но это хотя бы по поводу...

Про нашего ортопеда - не люблю её из-за гипсовых лангеток, которые как потом сказали в ПМА на Матросова, оказались абсолютно лишними и я зря промучила ребенка и намучилась с ним сама
Нам с вальгусом на Матросова назначили индивидуальные стельки + массаж, электрофорез.

Девочки, у меня вот какой вопрос: рецепт на эуфилин для э/фореза нужно было там же на Лесной просить у врача? Или наша ортопед может выписать, если к ней обратиться?
__________________
Идеальная жена - это женщина, которая вам верна и так ласкова с вами, как будто она не верна (с)
Графская развалина is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 17:32
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #549
Mas`ka
Элита
 
Аватар для Mas`ka
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: К югу от границы, на запад от солнца (с)
Сообщений: 2 620


А мне наша ортопед при личном общении тоже понравилась, так всё тщательно объясняла... А потом оказалось, что она у сына кое-что важное пропустила, вот, лечим теперь
__________________


В школе меня спросили: кем ты хочешь стать? Я ответила – счастливой... Мне сказали: ты не правильно поняла задание, а я ответила — вы не правильно поняли жизнь.
Mas`ka is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 17:34   #550
Mas`ka
Элита
 
Аватар для Mas`ka
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: К югу от границы, на запад от солнца (с)
Сообщений: 2 620


Цитата:
Сообщение от Графская развалина Посмотреть сообщение
Про нашего ортопеда - не люблю её из-за гипсовых лангеток, которые как потом сказали в ПМА на Матросова, оказались абсолютно лишними и я зря промучила ребенка и намучилась с ним сама
Нам с вальгусом на Матросова назначили индивидуальные стельки + массаж, электрофорез.
Скажите, пожалуйста, а Вы к кому ходили на Матросова и как Вам врач? И еще вопрос: туда можно только платно попасть?
__________________


В школе меня спросили: кем ты хочешь стать? Я ответила – счастливой... Мне сказали: ты не правильно поняла задание, а я ответила — вы не правильно поняли жизнь.
Mas`ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena