Насколько оправдан сегодняшний уровень з/п няни? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2010, 14:31   #1
aditu
Активный участник
 
Аватар для aditu
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 388
Насколько оправдан сегодняшний уровень з/п няни?



Всем привет. Я новичок в этом разделе. Только сейчас (а дочке скоро 2) начала задумываться о выходе на работу и сразу встал вопрос о няне. С садиком пока непонятки, да и, предчувствую, дочь будет первый год в саду часто болеть - в любом случае придется нанимать няню.
Почитала я топики о з/п и у меня сложилось впечатление, что няне платят в среднем тысяч 25, ну 20, если по минимуму. Собственно вопрос: труд няни низкоквалифицированный (на пед.образ. не претендую), не тяжелый. Только не говорите мне, что сидеть с ребенком тяжело. Я 2 года уже сижу плюс вся домашняя работа - это в разы легче, чем моя работа на полный рабочий день. Моя работа, напротив, требует высокой квалификации и в умственном плане достаточно выматывающая. И я получаю ненамного больше этих пресловутых 25. А море женщин получает и меньше 25 тоже за не самую легкую работу. Так за что 25 то? При условии, что домашнюю работу делать не надо. По-моему красная цена такому труду 15-20 тысяч. Тем более в кризис!
Простите за много букв, меньше не получилось

Пы.Сы: вопрос не в том, сколько платить не жалко. Понимаю, что есть и богатые семьи, которые и 35-40 заплатят. Вопрос - сколько оправдано?
aditu is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 15:02   #2
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


25 000 рублей при какой нагрузке? С 8 до 17?
И это не уровень неквалифицированной няня.

НЕквалифицированная няня - это после садика до дома довести. не переходя дорогу.
ИЛИ от школы до кружка. где мама потом заберет - это НЕ квалифицированная.
Robinsvet is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 15:19
ответ для Robinsvet , на сообщение « 25 000 рублей при какой нагрузке? С 8... »
  #3
aditu
Активный участник
 
Аватар для aditu
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от Robinsvet Посмотреть сообщение
25 000 рублей при какой нагрузке? С 8 до 17?
И это не уровень неквалифицированной няня.

НЕквалифицированная няня - это после садика до дома довести. не переходя дорогу.
ИЛИ от школы до кружка. где мама потом заберет - это НЕ квалифицированная.
Неквалифицированная работа - это работа, которая не требует специального образования.

А нужна мне няня на 5 дней в неделю с 8-8.30 до 18.30-19
aditu is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 15:26   #4
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


Щас опять няни набегут и объяснят вам, кому и сколько надо платить и за что.
У меня лично сложилось впечталение, что рынок труда нянь довольно стихийный и искать какие-то обоснования тем же зарплатам здесь очень тяжело. Можно хорошего человека найти за совершенно разные деньги.
С той нагрузкой, которую вы планируете, большинство нянь работает именно тыщ за 25 . Это как бы средняя ЗП по городу. Бывает побольше или поменьше..

По поводу тяжести труда не соглашусь: в целом, считаю, что любой труд, в том числе и нянин, тяжелый, если человек работает с отдачей. А у сидения с ребенком есть своя специфика..
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 15:31
ответ для Allo! , на сообщение « Щас опять няни набегут и объяснят вам,... »
  #5
aditu
Активный участник
 
Аватар для aditu
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
По поводу тяжести труда не соглашусь: в целом, считаю, что любой труд, в том числе и нянин, тяжелый, если человек работает с отдачей. А у сидения с ребенком есть своя специфика..
Любой труд заслуживает уважения. Но каждый труд оплачивается по-своему
aditu is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 15:36
ответ для aditu , на сообщение « Любой труд заслуживает уважения. Но... »
  #6
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от aditu Посмотреть сообщение
Любой труд заслуживает уважения. Но каждый труд оплачивается по-своему
Естессно.
На самом деле не очень поняла, для чего ваш топ: понять, сколько сейчас платят няням, чтоыб самой сориентироваться, или просто порассуждать.
В общем-то поиск работает: все уже много раз обсуждалось и релаьные цифры озвучивались. И к общему мнению не пришли Мамы хотят платить поменьше, няни - получать побольше..
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 15:42   #7
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


я вот тоже подумываю о няне и выходе на работу...
лично я не готова платить няне 25 тыс, хотя бы потому что у меня самой зп ниже, а у меня высшее образование(это к тому. что я не дворник и не уборщица подъездов, против них ничего не имею, но это неквалифицированный малооплачиваемый труд )
прочла много топиков про нянь, и пришла к выводу, что не все платят 25, у некоторых няня полный день и платят 10-15 тыс...
а вот насколько оправданы такие цены (25 тыс) - это вопрос рыночных отношений..
не хочешь (или не можешь) платить 25, ищи ту, которая согласится за 15 например
может няня без высш.педобразования и без опыта, которая просто от нечего делать решила подработать станет самым лучшим другом и воспитателем ребенку...
этого ведь не узнать пока не приведешь няню в дом
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 15:49   #8
babariha
Наш человек
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 6 841


Зарплата няни определяется спросом. Так что пока кто-то готов платить 25 тыс., на 15 никто не согласится.
babariha is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 15:54   #9
Китри
Наш человек
 
Аватар для Китри
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Удельная - В.О.
Сообщений: 6 603


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
Зарплата няни определяется спросом. Так что пока кто-то готов платить 25 тыс., на 15 никто не согласится.
Спорный тезис. Не за всех готов рынок платить 25 тыс. Зависит от образования, квалификации няни и еще от многих причин. И тех работодателей, кто готов платить 25 тыс. и больше, не хватает на всех нянь, желающих работать в этой сфере.
Китри is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 15:56   #10
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


согласна с barbariha.
няни тоже сидят на форумах, общаются с агентствами и прекрасно информированы, на сколько денег они могут рассчитывать.
так что можно и нужно искать за столько, сколько можешь себе позволить платить. вопрос, найдешь ли
Allo! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena