Насколько оправдан сегодняшний уровень з/п няни? - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2010, 13:32   #161
Crystal
Мега-элита
 
Аватар для Crystal
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 3 442


Заниматься ребенком самой далеко не у всех есть возможность, иначе няни были бы не нужны, как класс Да и жизнь мамы с рождением ребенка меняется, но не заканчивается.
Просто Вы сказали, что это вина няни, если ребенок с ней гулять не хочет, я говорю, что это может быть и не так. У меня вот ребенок,когда няня приходит, прячется, но я понимаю, что это не от того, что няня виновата, а таким образом ребенок протестует, что время с мамой закончилось и сейчас начнется нянино.
Crystal is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 13:47   #162
klukovka78
Banned
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Звездная метро
Сообщений: 52


Цитата:
Сообщение от Crystal Посмотреть сообщение
Заниматься ребенком самой далеко не у всех есть возможность, иначе няни были бы не нужны, как класс Да и жизнь мамы с рождением ребенка меняется, но не заканчивается.
Просто Вы сказали, что это вина няни, если ребенок с ней гулять не хочет, я говорю, что это может быть и не так. У меня вот ребенок,когда няня приходит, прячется, но я понимаю, что это не от того, что няня виновата, а таким образом ребенок протестует, что время с мамой закончилось и сейчас начнется нянино.
у меня тоже есть такой воспитанник. Он за маму цепляется как за спасательный круг, а потом когда в садик идем говорит "Таня, прости, просто я не в духе. Хочу с мамой быть. Ты не виновата, что мне надо в садик") Вот такие понимающие дети попадаются. Ребятенку 4 года всего навсего. Ну а бывает и так что просто няня не нравиться. К одной идет ребенок, а к другой нет.
__________________
счастливая няня, нашедшая счастье в труде
klukovka78 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 14:37
ответ для klukovka78 , на сообщение « Интересно, а за эти так называемые... »
  #163
NataliaVin
Частый гость
 
Аватар для NataliaVin
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Пр. Ветеранов
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от klukovka78 Посмотреть сообщение
Интересно, а за эти так называемые разумные деньги вы получите вменяемого человека? На 12-15 тысяч можно не голодать, платить за жилье, и выглядеть прилично? ВЫ бомжа что ли в няню хотите людям посоветовать брать? Сами попробуйте на эти деньги прожить.

Как мило!)))) Действительно, как же прожить несчастным няням?!
Вот сижу и думаю, как же по Вашему мнению живут те "бомжи", которые учились лет по 9 на врачей, лет по 7 на педагогов, а кассиры в гипермаркетах, которые Вас обслуживают тоже "бомжи" что ли? Я уж молчу про работников социальных служб, почты, ЖЕКоф, сотрудников скорой помощи и прочих "Бомжей", по Вашему уважаемому мнению.... Грустно как то становится. Живем в стране "бомжей".... Прям хоть беги)
А няням, конечно надо платить "два мульена до неба", чтобы они выглядели прилично))) Стопудово)
Желаю всем исполнения желаний)
NataliaVin is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 15:14
ответ для NataliaVin , на сообщение « Как мило!)))) Действительно, как же... »
  #164
klukovka78
Banned
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Звездная метро
Сообщений: 52


Цитата:
Сообщение от NataliaVin Посмотреть сообщение
Как мило!)))) Действительно, как же прожить несчастным няням?!
Вот сижу и думаю, как же по Вашему мнению живут те "бомжи", которые учились лет по 9 на врачей, лет по 7 на педагогов, а кассиры в гипермаркетах, которые Вас обслуживают тоже "бомжи" что ли? Я уж молчу про работников социальных служб, почты, ЖЕКоф, сотрудников скорой помощи и прочих "Бомжей", по Вашему уважаемому мнению.... Грустно как то становится. Живем в стране "бомжей".... Прям хоть беги)
А няням, конечно надо платить "два мульена до неба", чтобы они выглядели прилично))) Стопудово)
Желаю всем исполнения желаний)
Ну я написала свое мнение. Потому как не могу себе представить как жить на эти так называемые деньги.
__________________
счастливая няня, нашедшая счастье в труде
klukovka78 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 15:18
ответ для NataliaVin , на сообщение « Как мило!)))) Действительно, как же... »
  #165
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от NataliaVin Посмотреть сообщение
Как мило!)))) Действительно, как же прожить несчастным няням?!
Вот сижу и думаю, как же по Вашему мнению живут те "бомжи", которые учились лет по 9 на врачей, лет по 7 на педагогов, а кассиры в гипермаркетах, которые Вас обслуживают тоже "бомжи" что ли? Я уж молчу про работников социальных служб, почты, ЖЕКоф, сотрудников скорой помощи и прочих "Бомжей", по Вашему уважаемому мнению.... Грустно как то становится. Живем в стране "бомжей".... Прям хоть беги)
А няням, конечно надо платить "два мульена до неба", чтобы они выглядели прилично))) Стопудово)
Желаю всем исполнения желаний)
А что зп в 25000 - это очень много?? Это, по вашему 2 мульена до неба??
Странная логика, если гос-во не дает людяи нормальные зп, на которые можно жить, то пусть и другие люди, которые хотят чуть больше, чем им может дать наше чудное гос-во, тоже будут в .опе. Так что ли получается?
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 16:01   #166
od17
Ветеран
 
Аватар для od17
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: м.Ленинский пр-кт, м.пл.Восстания
Сообщений: 986


вика73 , с уважением к Вам- не надо пытаться домысливать за других. Прочтите еще раз волнующие Вас посты- Вы не найдете ни одного обидного слова от меня. И образование здесь, к счастью, ни при чем.

Цитата:
На 12-15 тысяч можно не голодать, платить за жилье, и выглядеть прилично?
угу, пусть лучше мама с ребенком голодают, не платят за жилье и выглядят неприлично, отдавая ВСЮ зарплату няне.
Цитата:
Тогда надо самой ребенком заниматься.
Опять же к глубокому сожалению, не Вам решать, klukovka78

В общем, рынок обширен. Мамы, зарабатывающие менее 30 тыр, находят нянь за 10-15 тыр; няни, хотящие зарабатывать более 20 тыр, находят работодателей, имеющих доход выше 40 тыр.
Удачи всем сторонам)
od17 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 16:02
ответ для Hechicera , на сообщение « Я считаю, что зарплата няни... »
  #167
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
Я считаю, что зарплата няни неоправданно высока, и в России, и в Финляндии.
По сравнению с норвежскими (особенно если смотреть по соотношению средних доходов и оплаты нянь) российские ценники вообще смотрятся заоблачными. Я который день пребываю в шоке от таких цен.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 16:12
ответ для Hechicera , на сообщение « Ну, вот лично я не стала бы платить... »
  #168
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
лично я не стала бы платить больше 100 рублей/час человеку, который не готовит, не убирает, не стирает, не гладит, никуда не ездит, а просто сидит с ребёнком дома, лепит с ним из пластилина, рисует, читает книжки, кормит уже готовым обедом (только разогреть), выводит раз в день на 2 часа погулять на детскую площадку и укладывает днём спать (по желанию ребёнка).
Наша няня за двоих детей (8,5-часовой рабочий день), дети у нее дома (так что вся уборка за ними - на ней), плюс вся еда - ланч, перекус и горячий обед - за ее счет (мы иногда покупаем, но по мелочи) получает, по сегодняшнему курсу, 185 рублей в час (если пересчитать из оклада). А до нас за двоих детей она получала где-то 155 рублей в час и была счастлива. Причем с большим опытом и хорошими рекомендациями.
Правда, больничные, отпуск и рождественские каникулы - оплачиваемые.
Буду сегодня детей забирать - поклонюсь ей в ножки.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 16:17   #169
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Елена 2009 Посмотреть сообщение
лично плачу нашей няне 10 евро/час.


Нравится мне!!!! 100 ре - .много, а 10 евро - в самый раз.
Ну так, во-первых, общий уровень цен все же отличается. Во-вторых, детей несколько, а, я так понимаю, российские няни хотят в основном работать с одним ребенком и цену назначают за одного.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 16:28
ответ для od17 , на сообщение « вика73 , с уважением к Вам- не надо... »
  #170
NataliaVin
Частый гость
 
Аватар для NataliaVin
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Пр. Ветеранов
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от od17 Посмотреть сообщение
вика73 , с уважением к Вам- не надо пытаться домысливать за других. Прочтите еще раз волнующие Вас посты- Вы не найдете ни одного обидного слова от меня. И образование здесь, к счастью, ни при чем.


угу, пусть лучше мама с ребенком голодают, не платят за жилье и выглядят неприлично, отдавая ВСЮ зарплату няне.

Опять же к глубокому сожалению, не Вам решать, klukovka78

В общем, рынок обширен. Мамы, зарабатывающие менее 30 тыр, находят нянь за 10-15 тыр; няни, хотящие зарабатывать более 20 тыр, находят работодателей, имеющих доход выше 40 тыр.
Удачи всем сторонам)

+10000000000000000000000000000000!

Готова подписаться под каждым словом!!!!

Но хочу напомнить всем дискутирующим тему беседы: "не слишком ли завышена оплата няням".
Ответ очевиден : СЛИШКОМ.
И пока мы будем идти наповоду у больших аппетитов просящих, так и будет продолжаться.
Очень просто управлять матерями, до судорог боящимися за своих драгоценных детей....и очень НЕ просто адекватно оценивать собственный труд, безусловно уважаемый.
NataliaVin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena