Зарплата няни - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2010, 21:58   #31
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Гусыня Посмотреть сообщение
Вы наверно пропустили,но тут возник вопос:платить ли няне деньги за время тихого часа,если ей не нужно в это время выполнять работу по дому.Так вот повторюсь,в тихий час няня продолжает отвечать за ребёнка,так же как в другое время дня.Дитё может закашляться,раскрыться,испугаться страшного сна.Ну если кто-то не хочет платить няне за тих.час,то представте,что за это время она может выйти в магазин.Захотите ли вы её отпустить?
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 22:33   #32
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от Гусыня Посмотреть сообщение
Вы наверно пропустили,но тут возник вопос:платить ли няне деньги за время тихого часа,если ей не нужно в это время выполнять работу по дому.Так вот повторюсь,в тихий час няня продолжает отвечать за ребёнка,так же как в другое время дня.Дитё может закашляться,раскрыться,испугаться страшного сна.Ну если кто-то не хочет платить няне за тих.час,то представте,что за это время она может выйти в магазин.Захотите ли вы её отпустить?
аа.. точно пропустила. конечно, платить за тихий час. собссно, мне не вычитают деньги за обеденное время, так что и я плачу за время отдыха няни.
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 22:41
ответ для Allo! , на сообщение « аа.. точно пропустила. конечно,... »
  #33
мася.
Ветеран
 
Аватар для мася.
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 806


Цитата:
Сообщение от Гусыня Посмотреть сообщение
Вы наверно пропустили,но тут возник вопос:платить ли няне деньги за время тихого часа,если ей не нужно в это время выполнять работу по дому.Так вот повторюсь,в тихий час няня продолжает отвечать за ребёнка,так же как в другое время дня.Дитё может закашляться,раскрыться,испугаться страшного сна.Ну если кто-то не хочет платить няне за тих.час,то представте,что за это время она может выйти в магазин.Захотите ли вы её отпустить?
а зачем мне в тихий час педагог?

Цитата:
Сообщение от Гусыня Посмотреть сообщение
Согласна полностью!Воспитатель воспитывает каждую минуту,как засучить рукава,как застегнуть верхнюю пуговицу,как и чем кушать,как общаться со сверстниками и со взрослыми,в каком полрядке одеваться собираясь на улицу.Это происходит целый день.(извините за тафтологию)
И здесь мне не педагог важен. это должна быть такая няня.... про рукава и пуговицы, а как кушать и общаться это воспитание хорошим манерам.

Вы, извините, какой педагог? (давно надо было спросить)

Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
аа.. точно пропустила. конечно, платить за тихий час. собссно, мне не вычитают деньги за обеденное время, так что и я плачу за время отдыха няни.
а вопрос возник в связи с темой: оклад или почасовая оплата педагога.
мася. is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 22:44
ответ для мася. , на сообщение « а зачем мне в тихий час педагог? ... »
  #34
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от мася. Посмотреть сообщение

а вопрос возник в связи с темой: оклад или почасовая оплата педагога.
ну, я точно все пропустила
имхо платить надо всем. вопрос только в том, нужна ли няня- пэдагог ребенку, у которого еще есть тихий час.. на мой взгляд, нет (уже писала выше)
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 23:39
ответ для any-kalina , на сообщение « Зарплата няни »
  #35
Зефира Шоколадовна
Banned
 
Аватар для Зефира Шоколадовна
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 142


а где вопрос про оплату тихого часа? честно говоря, просто стыдно такое читать....Наша няня может делать все, что хочет после того как ребенок уложен. И даже когда она приходит в 21 час и ребенок уже уложен, она может смотреть ТВ, сидеть на ЛВ, болтать по телефону... И это время оплачивается точно также, как и другое.
Я в шоке, ИМХО либо вы платите няне и готовы к этому, либо лучше без няни...Неужели вы будете позориться и вычитать за тихий час???
надеюсь, что я не правильно поняла
Зефира Шоколадовна is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 23:45
ответ для Гусыня , на сообщение « Но ведь няня же отдыхает не у себя... »
  #36
Зефира Шоколадовна
Banned
 
Аватар для Зефира Шоколадовна
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 142


Цитата:
Сообщение от Гусыня Посмотреть сообщение
.

И вообще у меня очень негативное впечатление осталось от работы на окладе.Поэтому я и постаралась сделать расчёт по полной.
почему негативное?

Цитата:
Сообщение от мася. Посмотреть сообщение
к вам вопрос.
нужно ли оплачивать няни время, когда спит ребенок (если няня тоже отдыхает в это время)?
__________________
Мудрость приходит к нам с каждым врагом, обращённым в друга!

Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам...
Зефира Шоколадовна is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 23:48
ответ для Гусыня , на сообщение « Но ведь няня же отдыхает не у себя... »
  #37
shanna
Ветеран
 
Аватар для shanna
 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 645


Цитата:
Сообщение от Гусыня Посмотреть сообщение
Но ведь няня же отдыхает не у себя дома,она отдыхая вместе с ребёнком и в любой момент подскочит,если ребёнок проснётся.Окажет ему помощь в том случае,если поднялась темпиратура (вы конечно знаете,если ребёнок простыл,то темпиратура обычно поднимавется после обеда в тихий час),покроет детку одеялом.И вообще,я не думаю,что няня может крепко заснуть,находясь в чужой квартире с ребёнком.Отсюда вывод что работа няни не прерывается даже в тихий час,кстати её ответственность за ребёнка в тихий час не отменяется.Если бы вы сказали няне,что в тихий час она может выйти в магазин за продуктами(по причине нехватки времени),тогда другое дело и за ребёнка в это время она не отвечает.
Вы меня, конечно, извините, но о каком педагогическом опыте можно говорить человеку, который пишет тИмпература , а ребенка этот педагог ПОкрывает одеялом, а не накрывает. И чему Вы научите ребеночка???? МДА!!!!!! Я когда искала гувернантку дочам своим, то первым делом они у меня диктант писали. А рассказами о заоблачных регалиях все сыты!
shanna is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2010, 00:19
ответ для мася. , на сообщение « а зачем мне в тихий час педагог? ... »
  #38
Гусыня
Активный участник
 
Аватар для Гусыня
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 363


Цитата:
Сообщение от мася. Посмотреть сообщение
а зачем мне в тихий час педагог?



И здесь мне не педагог важен. это должна быть такая няня.... про рукава и пуговицы, а как кушать и общаться это воспитание хорошим манерам.

Вы, извините, какой педагог? (давно надо было спросить)


а вопрос возник в связи с темой: оклад или почасовая оплата педагога.
Я просто не успеваю отвечать на все вопросы,девочки.Сижу на даче,пользуюсь модемом,который периодически зависает,прополка картошки -общение на ЛВ.Каждый раз,включая ЛВ вижу гору вопросов.Девочки,тема-то не моя.Ладно,муж накормлен,теперь всё попорядку.

Мася,а вы уверены что вам вообще нужен педагог.Если все-таки нужен,тогда высчитайте из оклада в меньшую сторону часы за обед,прогулку,тихий час,полдник и т.д.

Я вам уже писала что у меня педагогическое (дошкольное) образование.опыт работы в д/с 12 лет,далее 10 лет работы в семьях с дошкольниками и школниками.

Негативный опыт работы на окладе:родителями, в одной из семей. было объявлено о ненормированном рабочем дне,т.е. день с 8 до 13,день 8 до 21.Я согласилась на оклад 25000 и в итоге получила ненормированное рабочее время с 8 до 20 постоянно.Работала я здесь не просто няней,а готовила девочку к школе.
Гусыня is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2010, 00:25
ответ для shanna , на сообщение « Вы меня, конечно, извините, но о каком... »
  #39
Зефира Шоколадовна
Banned
 
Аватар для Зефира Шоколадовна
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 142


Цитата:
Сообщение от shanna Посмотреть сообщение
Вы меня, конечно, извините, но о каком педагогическом опыте можно говорить человеку, который пишет тИмпература , а ребенка этот педагог ПОкрывает одеялом, а не накрывает. И чему Вы научите ребеночка???? МДА!!!!!! Я когда искала гувернантку дочам своим, то первым делом они у меня диктант писали. А рассказами о заоблачных регалиях все сыты!

там было не совсем так. Но если так посмотреть, то и слово ДОЧА- это ахтунг) Хотя вы и не педагог, можно как угодно выражаться.
Для меня речь ПРАВИЛЬНАЯ и грамотная очень важна, я до сих пор помню каждое правило по русскому и могу разобрать сложносочиненное предложение
но здесь иногда делаю такие ошибки, что просто стыдно становится. Так что будем думать, что это просто на эмоциях было написано.
__________________
Мудрость приходит к нам с каждым врагом, обращённым в друга!

Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам...
Зефира Шоколадовна is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2010, 00:38
ответ для shanna , на сообщение « Вы меня, конечно, извините, но о каком... »
  #40
Гусыня
Активный участник
 
Аватар для Гусыня
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 363


Цитата:
Сообщение от shanna Посмотреть сообщение
Вы меня, конечно, извините, но о каком педагогическом опыте можно говорить человеку, который пишет тИмпература , а ребенка этот педагог ПОкрывает одеялом, а не накрывает. И чему Вы научите ребеночка???? МДА!!!!!! Я когда искала гувернантку дочам своим, то первым делом они у меня диктант писали. А рассказами о заоблачных регалиях все сыты!
Спасибо конечно Зефире Шоколадовне,Но вот ошибки "тИмпература" я в своём тексте не увидела.С остальным согласна,но объяснения смотрите выше.
Гусыня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena