Всеволожский Социально-Реабилитационный Центр - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   
Старый 13.10.2010, 17:57   #71
Aнаcтасия
Наш человек
 
Аватар для Aнаcтасия
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 983


Тем временем, в пятницу пройдет день именинника, со сладким столом, фруктами, ведущим, призами, и в пиратском стиле!
Aнаcтасия is offline  
Старый 14.10.2010, 01:20   #72
Annyshka
Мега-элита
 
Аватар для Annyshka
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: теперь Мурино, ЛО
Сообщений: 3 124


Цитата:
Сообщение от Наталья Гришина Посмотреть сообщение
Ксюша в долгожданной тёплой куртке!
Спасибо Annyshke!

Фото сюда не загрузить, т.к. оно больше допустимого размера ((
Смотреть можно тут: http://vkontakte.ru/photo-9776039_185337212
Наташа, спасибо большое за фото! Очень рада, что куртка подошла!
Annyshka is offline  
Старый 14.10.2010, 16:36   #73
Aнаcтасия
Наш человек
 
Аватар для Aнаcтасия
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 983


ОЧЕНЬ НУЖЕН НА ЗАВТРА ФОТОГРАФ НА ДЕНЬ ИМЕНИННИКА! Откликнитесь, пожалуйста, кто-нибудь!
__________________
Я свою норму знаю: упала - значит хватит

От улыбки - станет мир добрей!
Aнаcтасия is offline  
Старый 16.10.2010, 18:42   #74
Наталья Гришина
Частый гость
 
Аватар для Наталья Гришина
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Всеволожск, Лен. обл.
Сообщений: 43
Отчёт про День сентябрьского именинника



Вчера, 15.10.10, в СРЦ прошёл самый лучший День именинника!
Именинником у нас был Саша Михеев, ему исполнилось 10 лет. Это был пиратский ДИ, и Саша, конечно, был главным пиратом
Праздник вела профессиональная ведущая и актриса театра Буфф Света Наязина, и это было потрясающе здорово!
У Светы такая харизма, что она увлекла даже самых неактивных детей!

Я немного опоздала, т.к. ездила докупать детям фрукты. Когда приехала, как раз проходило посвящение в пираты. Не участвовали только 3 самых старших девочки, посчитав, что они вышли из возраста для таких игрищ. Ну и зря. Так же не участвовал мальчик Миша. Он может расплакаться по любому поводу, как и его сестричка Наташа, которая горько плакала, когда приезжал клоун и когда все стали строить дом.
И в этот раз Миша сидел одиноко на стуле, наотрез отказывался идти к ребятам и его огромные голубые глаза были полны таких горьких слёз! Я уже не знала что делать, чтоб его уговорить пойти к ребятам, главное, чтоб совсем не расплакался, хотя мне была совершенно непонятна причина. Я было бросила попытки его уговорить, как подходит Света, и в один миг каким-то образом увела его к ребятам, посвятила в пираты и с тех пор в течение всего праздника с лица Миши не сходила изумлённая и довольная улыбка!

Проходили всяческие новые конкурсы, ребята играли в волейбол воздушным шаром, перетягивали канат, устраивали дуэли со шпагами (из длинных шариков), плясали - вот это было ну очень забавно! Потому что сначала плясала голова, потом ноги-руки, а потом мимика лица - это надо видеть, как они старались Очень всем понравилось играть в Лимбо (или как это там называется?), когда натягивали канат и все проходили, не касаясь его, а канат каждый раз опускался всё ниже.

Сплошное удовольствие было наблюдать счастливые улыбки на лицах детей и то, что каждый был активно включён в любой конкурс.

В итоге дети собрали карту, которая привела их ко мне, точнее к моим мешкам с призами. Призы я использовала и из старых запасов, и новые докупила.

Самый главный приз получил, ясное дело, именинник: гоночную машинку на пульте, которая ездит по стенам! Он сначала не понял толком, что это за машина, она небольшая совсем, и пульт через коробку был не заметен. И тут, по мере изучения коробки, до него стало доходить, что за сумасшедшая крутотень ему досталась! Нет, это не передать - это надо видеть его счастливые круглые глаза и слышать "О!канья"

Остальным тоже достались хорошие призы. Как я и ожидала, эти дети больше всего рады игрушкам. У них в комнате игрушек нет, типа взрослые уже. Но на самом деле, какой там "взрослые", когда детям от 6 до 10 лет (я не говорю про старших девочек) - самый такой возраст, чтоб играть! Так что игрушкам они рады непередаваемо.
Мальчикам достались машинки, оружие человека-паука, пистолетик с наручниками, игра и тд. Девочкам - небольшие куклы - они так радовались! Конечно, Анечке - 6, Ксюше - 8 лет - самое то, чтоб в дочки-матери играть.
Девочкам постарше достались футболки и ещё что-то. Всем досталось по сникерсу. Подарка не получил только Коля, который на предложенный ему вариант сказал "не хочу такое", и к тому же ужасно себя вёл. Будет ему уроком.
Мише подарила самый интересный из мелких подарков, маленькую машинку на пульте с проводом, рублей за 50-80- купила. Знаете, мне показалось, что это вобще его первая личная игрушка, по крайней мере это было написано у него на лице.

В проведении и организации праздника мне очень помогла наша Настя, за что огромное ей спасибо!!! От форумчан ЛВ детям были куплены фрукты (виноград и нектарины) - огромное спасибо!!

После праздника детей ждало чае-, а точнее сокопитие, с настоящими тортами! 2 торта, соки, пепси, шоколадки, конфеты, бананы - передала (и сама привезла!) девушка Настя Николаева, за что огромное спасибо!!
вкусного было столько, что решили растянуть удовольствие на 2 дня.

Снимала праздник фотограф Катя Кочнева - наконец у нас будут нормальные фото с праздника! Спасибо, Катя!
Правда она не смогла быть до конца, но большая часть праздника заснята.

Я говорю ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем, кто помогал мне денежкой!!! Без вас этот праздник бы не состоялся - не было бы ни подарка имениннику, ни призов, ни фруктов.. Спасибо вам за счастливые детские глаза!
Наталья Гришина is offline  
Старый 16.10.2010, 18:46   #75
Наталья Гришина
Частый гость
 
Аватар для Наталья Гришина
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Всеволожск, Лен. обл.
Сообщений: 43


А про Мишу с Наташей - не знаю, что у них за семья такая, но дети реально с глубокими психологическими проблемами, очень зашуганы, с затравленным взглядом. При этом такие красивые невинные ангелочки..
Оказалось, что они в жизни своей не видели совершенно ничего! Мишу в первый же вечер пребывания в СРЦ поразила коллективная чистка зубов, он даже не знал как это, и удивлённо спросил "А это что, нужно делать каждый день?" Также его удивили регулярные "банные дни", он даже сопротивлялся "не надо меня так часто мыть". То, как он реагирует на игрушки - я сама видела. Явно он их в руках держал не часто, если вобще они у него были.
Вобщем, всё это ещё раз доказывает, что культурная программа, любые выезды куда-либо или приезды кого-либо к нам - крайне важная вещь! Таким образом дети видят, что жизнь многогранна, интересна и намного шире, чем они себе представляли!
Поэтому, если у вас есть какие-либо предложения - с удовольствием жду!

Кстати, почему Миша с Наташей постоянно плачут на праздниках - оказывается... они просто не знают как реагировать! Для них это всё ново. К тому же, я уверена, они боятся не справиться с каким-нибудь конкурсом, опозориться. Поэтому я благодарна ведущим, что у нас были в последнее время - Саше и Свете, что они очень ловко их вовлекали в процесс!

Фото опубликую как только они у меня появятся.

Чек за фрукты (покупала на местном рынке, там при слове "чек" сделали круглые глаза, типа какое ещё чек, ты ж на рынке!, и выписали какую-то накладную, так что не обессудьте):
Изображения
Тип файла: jpg x_ac61b662.jpg (62.8 Кб, 61 просмотров)
Наталья Гришина is offline  
Старый 16.10.2010, 21:43   #76
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Фломастеры и альбомы еще нужны? Могу завтра купить упаковок десять, если надо
Dione is offline  
Старый 16.10.2010, 21:47
ответ для Dione , на сообщение « Фломастеры и альбомы еще нужны? Могу... »
  #77
Наталья Гришина
Частый гость
 
Аватар для Наталья Гришина
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Всеволожск, Лен. обл.
Сообщений: 43


Да, очень нужны в младшую группу!
Спасибо!
Наталья Гришина is offline  
Старый 16.10.2010, 22:50   #78
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Цитата:
Подарка не получил только Коля, который на предложенный ему вариант сказал "не хочу такое", и к тому же ужасно себя вёл. Будет ему уроком.
Очень непедагогично
JannaS is offline  
Старый 16.10.2010, 22:51   #79
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Цитата:
А про Мишу с Наташей - не знаю, что у них за семья такая, но дети реально с глубокими психологическими проблемами, очень зашуганы, с затравленным взглядом.
Можно попросить Вас не ставить детям диагнозы на этом форуме. Здесь они просто дети.

Модератор.
JannaS is offline  
Старый 16.10.2010, 23:01   #80
Наталья Гришина
Частый гость
 
Аватар для Наталья Гришина
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Всеволожск, Лен. обл.
Сообщений: 43


Во-первых, диагноз никому я не ставлю, а пишу что вижу.
Тогда вобще о детях писать тут не буду.
Просто хотелось бы, чтобы сочувствующие тут люди не просто видели список нужд, а вообще то, что происходит в СРЦ, что там за дети и кому они помогают.

Во-вторых, далеко не вам решать, что педагогично, а что нет, вы не знаете конекста и ситуации.
Я НЕ НЕ ДАЛА Коле приз, а ОН САМ от него отказался. Конечно, он получил шоколадки, но от материального приза отказался, хотел что-то "крутое", на что финансов нет. По-моему, непедагогично как раз идти у детей на поводу и дарить им всё, что они потребуют, да ещё и поощряя их драки и дурачества. Поверьте, на своё день рождение он получил подарок, которому завидовали и продолжают завидовать все дети, так что он в этом плане не обделён.
Наталья Гришина is offline  

Закрыто

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena