Нашему другу Левону нужна помощь! Сбор закрыт! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2011, 01:08   #1
Nurka
post siparium
 
Аватар для Nurka
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 565
Нашему другу Левону нужна помощь! Сбор закрыт!



Сижу и думаю: сколько лет мы с Лёвой (так привычнее ) знакомы... Наверное, около 5 лет уже. 5 лет...

В 2006 году московские хирурги, которые обнаружили приросшую к сердцу огромную опухоль, предложили родителям оставить мальчика спокойно доживать, не мучить его больницами. Счёт шёл в лучшем случае на пару месяцев. Согласитесь, 17 лет - совсем не подходящий возраст, чтобы "доживать". Родители Левона именно так и думали - продолжили искать смелого врача, который отрежет опухоль от сердца.

Врач нашёлся в Петербурге. Доктор Любомудров, человек, не нуждающийся в представлении. Он смог удалить бОльшую часть опухоли и дал надежду Левону и его родным.

Так началось лечение Лёвы. Почему-то , думая о нём, я вспоминаю фразу "и тут выхожу я, весь в белом" Это идеально белый спортивный костюм в больнице в комплекте с белой банданой, белая куртка, белые футболки... Спокойный, уверенный, мужественный Лёва. На больничных фотографиях всегда с мамой, сестрой или малышами из игровой.

Сейчас Лёва в Англии, есть ещё один шанс, последний, победить болезнь.

Предварительная калькуляция лечения Левона составила 42690 фунтов стерлингов = 2,5 млн. рублей (с учетом рисков осложнений; возможно, окончательная сумма будет меньше). Так как откладывать операцию было уже невозможно, клиника взяла Левона на лечение без предоплаты, под гарантию фонда АдВита.

Дополнение от 22.02

Цитата:
Дорогие девочки!
Мы закрываем сбор средств на Левона! С учетом всех пожертвований, поступивших на сегодняшний день (всего 197 пожертвований!!!), счет закрыт. Фонд им. Раисы Горбачевой перевел 30000 фунтов стерлингов 15-го февраля; господин Земцов, позвонивший в газету "Коммерсант-UK", свое обещание закрыть недостающую сумму сдержал, и мы получили сегодня подтверждение, что сумма поступила на счет клиники!
Левончик прошел первый суточный кардиомониторинг после операции: пульс нормальный, аритмии нет. Кардиологи говорят, что по сравнению с дооперационным - улучшение!
Я прошу жертвователей, которые передавали деньги последнюю неделю, выразить свои пожелания (так как эти деньги в больницу перечислять уже не надо):
- мы можем их вернуть
- можем оставить Левону на плановые ПЭТ+КТ
- можем передать другому пациенту
Огромное всем спасибо!
Пожалуйста, если у вас есть возможность пожертвовать любую сумму, сделайте это!

Страничка Лёвы на Адвите http://www.advita.ru/LevK1.php

Статья в "Новой газете" http://www.novayagazeta.ru/data/2011/003/32.html

Деньги можно переводить на счёт фонда с пометкой "на лечение Левона Карагезяна",

можно через уникассу http://www.advita.ru/donation_unikassa.php указав ФИ Левона

можно на счёт папы Левона
Московский банк СБ РФ ОАО г. Москва
ВСП 9038/0741
БИК 044525225
ИНН 7707083893
КПП 775001001
к/с 30101810400000000225
л/c 40817810138045173316
карта № 4276 8382 8216 6984
Получатель: Карагезян Спартак Левонович

можно привезти в офис Адвиты на Невский, 24

можно передать наличными там, где вам будет удобно

Помогите, пожалуйста, Лёве! Смотрите, какой красавец!


Последний раз редактировалось Nurka; 22.02.2011 в 17:52.
Nurka is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 01:14
ответ для Nurka , на сообщение « Нашему другу Левону нужна помощь! Сбор... »
  #2
lenagr
Ветеран
 
Аватар для lenagr
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 703
Не могу не добавить про Леву



Я прекрасно помню, когда возникла вторая ситуация SOS.

По результатам гистологии стало понятно: опухоль состоит из разных типов клеток, часть которых на химиотерапии не уйдет. После нескольких курсов высокодоза ушли метастазы в легких, опухоль уменьшилась до минимальных размеров. Но за повторную операцию по удалению остатков в России не взялся НИКТО, даже Любомудров. Он сказал: я больше не могу.

В течение полутора месяцев лечащий врач Левона искала хирурга, который возьмется. И нашла профессора Шельда из Мюнстерской клиники. К этому времени опухоль снова начала расти. Дело было накануне Пасхи, консульства закрывались на каникулы. Благодаря героическим усилиями Вики Резниковой за два дня был получен счет из клиники, приглашение и визы (то есть посол Германии в России лично вернулся на работу в пятницу вечером перед праздником и выдал визы Любе, маме Левона). Капитан Немо, да продлятся дни его жизни, в течение суток перевел деньги на счет клиники.

Профессор Шельд оперировал Левона 11 часов и позже сказал, что никогда ничего подобного не видел и не делал: был срезан желудочек, имплантированы протезы аорты и полой вены (они были тоже затронуты).

Потом Левончик вернулся в 31-ую больницу для продолжения химии, которая должна была предотвратить возможные рецидивы. И на первом же блоке у Левона началось серьезнейшее осложнение: тромбоз центральных сосудов. Несколько месяцев Левон жил на антитромбине. Именно в этот момент он начал готовиться к поступлению в Педиатрическую академию.
lenagr is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 01:26
ответ для lenagr , на сообщение « Не могу не добавить про Леву »
  #3
lenagr
Ветеран
 
Аватар для lenagr
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 703
И еще про Леву



Дальше были просто химиотерапия и экспериментальный протокол. Это дало Левончику еще полтора года.

Он поступил в Педиатрическую академию и доучился до третьего курса. Левончик собирается стать детским онкопсихологом (все дети отделения, где он лежал, висели на нем гроздьями, стоило ему появиться в игровой).

И тут опухоль снова подала признаки жизни.

Саркома сердца - очень редкая штука. Не только все специалисты считанные, но и пациенты все наперечет.

Мы получали ответы пачками из самых знаменитых клиник мира примерно такого содержания: наши поздравления вашим врачам, пять лет - это большая победа и т.д.

Но была найдена одна клиника, которая год назад провела первую в мире операцию "кибер-нож" при саркоме сердца. В Лондоне. Единственную операцию в мире, и врач опубликовал статью об этом. Мы ему написали. И он нам ответил.

В общем, Левончик будет вторым пациентом в мире, которому будет проведена эта операция. Первый пациент жив и здоров. Опухоль удалось убрать полностью.
Низкий поклон англичанам, что согласились взять Левушку без предоплаты, под гарантийку Адвиты.

Первый сеанс был сегодня, и все прошло без осложнений.
Всего планируется пять сеансов.

Я верю, что Левончик справится.

Но мы не справляемся. Я пишу везде, письма рассылаю пачками, но пока ничего определенного. После первой публикации пришло около сорока тысяч рублей. Будут еще публикации, конечно...

Пожалуйста, помогите ему, пожалуйста!
lenagr is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 08:07
ответ для Nurka , на сообщение « Нашему другу Левону нужна помощь! Сбор... »
  #4
ANNA39
Мега-элита
 
Аватар для ANNA39
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Выборгский район Озерки
Сообщений: 3 152


Все, что на данный момент скопилось на нашей сберовской карте( там около 40000 рублей, я уточню сегодня), - меньше 1 тысячи фунтов. А нужно еще 41000 этих самых фунтов стерлиногов.
Деньги можно переводить на сберовскую карту ( номер карты - по запросу в личку),
Сберовскую карту он-лайн сделаю в ближайшее время, на нее тоже можно будет собирать деньги для Левона.
ANNA39 is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 12:03
ответ для Nurka , на сообщение « Нашему другу Левону нужна помощь! Сбор... »
  #5
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


У кого есть возможность и желание....по ссылке на статью в новой газете...внизу статьи...можно нажать Разместить В (в Контакте) и тогда на Вашей страничке появится информация. Чем больше народу узнает об этом...тем больше шансов помочь Левону.


От меня на счет АдВиты пока немного.
Иришечка is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 12:23
ответ для Nurka , на сообщение « Нашему другу Левону нужна помощь! Сбор... »
  #6
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Я помню Левона на старых фото - худенький трогательный парнишка! Какой красавец вырос! Он обязательно должен жить! Буду осваивать Уникассу.
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 12:31
ответ для Женька* , на сообщение « Я помню Левона на старых фото -... »
  #7
Nurka
post siparium
 
Аватар для Nurka
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 565


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Я помню Левона на старых фото - худенький трогательный парнишка! Какой красавец вырос! Он обязательно должен жить! Буду осваивать Уникассу.
Спасибо! Там всё очень просто: необходимо выбрать в главном меню – Другие сервисы, затем Благотворительные платежи и Благотворительный фонд АдВита - дальше выбрать Левон Карагезян
Nurka is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 14:27
ответ для Nurka , на сообщение « Нашему другу Левону нужна помощь! Сбор... »
  #8
Vilkene
Активный участник
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 322


+1000 на вебмани Адвиты с пометкой "Левону Карагезяну"
Vilkene is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 18:32
ответ для Vilkene , на сообщение « +1000 на вебмани Адвиты с пометкой... »
  #9
Nurka
post siparium
 
Аватар для Nurka
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 565


Цитата:
Сообщение от Vilkene Посмотреть сообщение
+1000 на вебмани Адвиты с пометкой "Левону Карагезяну"

Спасибо!
Nurka is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 18:37
ответ для Nurka , на сообщение « Нашему другу Левону нужна помощь! Сбор... »
  #10
ANNA39
Мега-элита
 
Аватар для ANNA39
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Выборгский район Озерки
Сообщений: 3 152


На данный момент у нас есть 35000 для Левона (с карты Сбера) .
ANNA39 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena