Веруське нужна помощь! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.05.2011, 11:05
ответ для Крошка Ма , на сообщение « И мне скиньте! Извините,за... »
  #21
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Цитата:
Сообщение от Крошка Ма Посмотреть сообщение
И мне скиньте!
Извините,за бестактность....а маму пока не нашли?(((
Тема не закрыта в разделе "Они ищут родителей", поиски продолжаются!
Tatana is offline  
Старый 11.05.2011, 11:41
ответ для Крошка Ма , на сообщение « И мне скиньте! Извините,за... »
  #22
Бирута
Ветеран
 
Аватар для Бирута
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 901


Цитата:
Сообщение от Крошка Ма Посмотреть сообщение
И мне скиньте!
Извините,за бестактность....а маму пока не нашли?(((
http://www.forum.littleone.ru/showth...375977&page=65

мама активно ищется @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________

и еще два старших сыночка
__________________________________________________ ______
Мне не надо многого - достаточно самого лучшего!
Бирута is offline  
Старый 11.05.2011, 13:07
ответ для aprelina , на сообщение « Веруське нужна помощь! »
  #23
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


скиньте номер карты
Mама Сладкой Малины is offline  
Старый 11.05.2011, 15:05
ответ для aprelina , на сообщение « Веруське нужна помощь! »
  #24
бонеко
Ветеран
 
Аватар для бонеко
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 868


Скиньте номер карты
бонеко is offline  
Старый 11.05.2011, 17:55
ответ для aprelina , на сообщение « Веруське нужна помощь! »
  #25
aprelina
Старожил
 
Аватар для aprelina
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Светлановский/Учительская
Сообщений: 1 478


Спасибо всем кто уже откликнулся на призыв о помощи Веруське! И я очень надеюсь что и еще появятся люди, неравнодушные к судьбе этой малышки!
aprelina is offline  
Старый 11.05.2011, 17:56
ответ для aprelina , на сообщение « Веруське нужна помощь! »
  #26
aprelina
Старожил
 
Аватар для aprelina
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Светлановский/Учительская
Сообщений: 1 478


Здравствуйте!

Начинаю таблицу поступления денег для покупки аппаратов нашей малышке

Денежки, переданные раньше Леной (митра) и Настей (red_mouse) положила в конверт под названием «Аппараты»

На утро 11 мая в конверте было – 2000 руб.

Сегодня получила 1000 руб. от Ольги (Tatana)

Итого: 3000 руб.

Вчера Юля (Бирута) и Надежда (Осенняя) перевели по 1000 руб. Жду на карте, чтобы переложить в конверт !
aprelina is offline  
Старый 11.05.2011, 18:13
ответ для aprelina , на сообщение « Веруське нужна помощь! »
  #27
Magneet
Элита
 
Аватар для Magneet
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: м. Московская
Сообщений: 2 277


Девочки, все таки поясните - почему аппараты эти не компенсирует ФСС????

Что вписано у ребенка в ИПР??? и у кого ( и где???) из специалистров фонда социального страхования вы консультировались???

С января ужесточились условия компенсации, но частично оплатить можно. Настолько я знаю, аппарарты из Орто-С соотетствуют всем требованиям для компенсации ( имеют все необходимые сертификаты и лицензии).

Деньги собрать все равно нужно, аппарарты выкупаются за ОРТО-С за свои деньги, но потом можно документы подать на компенсацию и частично возместить затраты.

Но я 100% знаю, что вписанные в ИПР аппараты для ходьбы ( а именно это я прочитала в направлении из ОРТО-С) ФСС в Санкт-Петербурге компенсирует. Вот за пределами города - точно не знаю.

Кто то может подробнее ответить на мои вопросы??? Просто считаю что всем тем, что положено ребенку-инвалиду от государства, нужно пользоваться в полной мере.
К сожалению государство не спешит уведомлять в таких случаях о правах инвалида, сама сталкиваюсь с этим постоянно.
Magneet is offline  
Старый 11.05.2011, 18:16
ответ для GigaMama , на сообщение « Простите, что встреваю. Но подтвержу,... »
  #28
Magneet
Элита
 
Аватар для Magneet
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: м. Московская
Сообщений: 2 277


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Простите, что встреваю. Но подтвержу, как мать ребенка-инвалида. Бесплатно делают только тутора, корсеты, выдают трости и пр. Но то, что выписано Веруське, надо покупать за свои деньги. К сожалению, детей-инвалидов не обеспечивают всем, что им необходимо.
Если аппарарты для ходьбы вписаны в ИПР, то они коменсируются ФСС, так точно было в 2010 году.
Magneet is offline  
Старый 11.05.2011, 22:11
ответ для Magneet , на сообщение « Девочки, все таки поясните - почему... »
  #29
aprelina
Старожил
 
Аватар для aprelina
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Светлановский/Учительская
Сообщений: 1 478


Цитата:
Сообщение от Magneet Посмотреть сообщение
Девочки, все таки поясните - почему аппараты эти не компенсирует ФСС????

Что вписано у ребенка в ИПР??? и у кого ( и где???) из специалистров фонда социального страхования вы консультировались???

С января ужесточились условия компенсации, но частично оплатить можно. Настолько я знаю, аппарарты из Орто-С соотетствуют всем требованиям для компенсации ( имеют все необходимые сертификаты и лицензии).

Деньги собрать все равно нужно, аппарарты выкупаются за ОРТО-С за свои деньги, но потом можно документы подать на компенсацию и частично возместить затраты.

Но я 100% знаю, что вписанные в ИПР аппараты для ходьбы ( а именно это я прочитала в направлении из ОРТО-С) ФСС в Санкт-Петербурге компенсирует. Вот за пределами города - точно не знаю.

Кто то может подробнее ответить на мои вопросы??? Просто считаю что всем тем, что положено ребенку-инвалиду от государства, нужно пользоваться в полной мере.
К сожалению государство не спешит уведомлять в таких случаях о правах инвалида, сама сталкиваюсь с этим постоянно.

Наверное отвечать нужно мне.

НО - Я не знаю что вписано у ребенка в ИПР. Я не видела никаких документов Веруськиных. Она приезжает сюда с вызовом на госпитализацию. Няня Лена скорее всего тоже не знает что и где вписано в Вериных документах. Это зона ответственности главврача дома ребенка и никого более. В прошлом году у нее не было с собой даже удостоверения инвалида. Я не консультировалась со специалистами ФСС. Вера жительница города Волгограда и компенсацию за ее аппараты можно получить только там. Выяснять правила, действующие на территории Волгограда вероятно нужно на территории того региона. Я этим не занималась.

В прошлом году я брала в ОРТО-С все документы на компенсацию и отправляла их с няней Леной в Волгоград. Она передала их главврачу. Занимался ли он оформлением компенсации - не знаю. Также этого не может знать и няня Лена.


НО - Я знаю точно одно, что если мы не поможем малышке в приобретении этих аппаратов никто в ДР не будет этого делать!! Не будут платить свои деньги, а потом получать компенсацию, им проще будет просто посадить Верусю опять в манеж, и на этом поставить крест на ее судьбе. Потому что без реабилитации этот человечек не станет полноценным, и все операции, которые ей были сделаны - будут практически впустую, в этом заболевании 70% успеха это реабилитация, труд и упорство.

А потом, когда ей исполнится четыре года, они просто отправят ее в дом инвалидов, причем это будет уже не Волгоград, а скорее всего Орел, и у Веруськи не будет ни малейшего шанса найти семью.
aprelina is offline  
Старый 11.05.2011, 22:34
ответ для aprelina , на сообщение « Веруське нужна помощь! »
  #30
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Нина, Вы не могли бы вынести на первую страницу
1Сумма, которую необходимо собрать.
2.Собранная на текущую дату сумма.( с отчетом о поступлениях)
3.Дата оплаты аппаратов.

Что бы это было удобочитаемо, а то непонятно, все в разных местах.По-моему совсем мало времени остается

Спасибо!
Tatana is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena