Живут студенты весело от сессии до сессии - Страница 209 - Littleone 2009-2012
   
Старый 19.02.2012, 23:53   #2081
Шелена
Мега-элита
 
Аватар для Шелена
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 4 490


Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
аааа, тогда получается, что предмет без экзамена??
то есть сдаешь по сути экзамен, но это зачет в ведомости/зачетке

такое да, имеется, знаю
Вы технарь, да?
Да, либо вообще только зачет, либо семестр заканчивается зачетом, а год - экзаменом. Это только технари сдают зачет, и в тот же семестр экзамен, т.е. зачет действительно типа допуска к экзамену. У гуманитариев не дублируется, часть предметов заканчивается экзаменом, часть зачетом.
Предмет без экзамена - это, как бы, довольно частое явление, учитывая, что предметов 10-12 штук в семестр Поэтому штук 5 - это экзамены, а остальное "сдаешь по сути экзамен, но это зачет в ведомости/зачетке".
__________________
Шелена is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 23:57
ответ для Шелена , на сообщение « Вы технарь, да?:)) Да, либо вообще... »
  #2082
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Цитата:
Сообщение от Шелена Посмотреть сообщение
Вы технарь, да?
Да, либо вообще только зачет, либо семестр заканчивается зачетом, а год - экзаменом. Это только технари сдают зачет, и в тот же семестр экзамен, т.е. зачет действительно типа допуска к экзамену. У гуманитариев не дублируется, часть предметов заканчивается экзаменом, часть зачетом.
Предмет без экзамена - это, как бы, довольно частое явление, учитывая, что предметов 10-12 штук в семестр Поэтому штук 5 - это экзамены, а остальное "сдаешь по сути экзамен, но это зачет в ведомости/зачетке".
Ага
Вот и разобрались
varab is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 02:15
ответ для summik , на сообщение « Сессии с хвостами в ИТМО: Сегодня... »
  #2083
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


Цитата:
Сообщение от summik Посмотреть сообщение
Сессии с хвостами в ИТМО:
Сегодня вывесили списки на отчисление (у нас 2 курс).

В этом списке как те, у кого не сданы экзамены, так и те, у кого недобор по баллам(Болонская система) -
это как?
там же все предметы вроде по балльно-рейтинговой системе оцениваются - как может быть "не сдал экзамен, отчислен"?
passer-by is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 02:18
ответ для JannaS , на сообщение « Вроде все для студентов:), но в итоге... »
  #2084
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
Вроде все для студентов, но в итоге "давай деньги"
господи, кто ж им не дает учиться-то (я про итмо)? с ними еще многие кучу доп.времени просиживают, выпытывают "знания", чтобы баллы поставить, а они не поддаются. Или вообще не ходят ничего сдавать.
passer-by is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 02:20
ответ для JannaS , на сообщение « Вроде все для студентов:), но в итоге... »
  #2085
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
В Большом Универе возможно пересдать только один раз, и тот уже во 2-м семестре. Вторая пересдача уже комиссии. Отчислили на начало 2-го семестра 5 человек на матобесе матмеха. Очень много ребят на пересдачу было. Пересдача очень быстрая - первые 3-5 дней семестра, кто не сдал - на комиссию. На место отчисленных уже пришли новенькие, те, кого отчислили в прошлые года. Кто-то не первый год восстанавливается.
везде бы так было, может, учиться опять бы начали.
У нас лично (когда я училась. Сейчас тоже халява) так было всегда. Причем на сессию не выпускали даже при условии отсутствия даже одного зачета, даже если это физкультура. Зато как готовились, как боялись попасть на комиссию. А сейчас перед экзаменами многие то по клубам гуляют, то отдыхать ездят, дай бог, пару часов тетрадку полистаю и возмущаются потом, что им два ставят.
passer-by is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 02:23
ответ для JannaS , на сообщение « Платно, вроде, на матмехе не учатся:) ... »
  #2086
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
В сессию пересдачи запрещены. Не сдал три и более экзаменов/зачетов - на отчисление. Не сдал 1-2 - пересдача в первых числах второго семестра. При этом некоторые должны были сдать 2 экзамена в один день Все очень жестко. Вторая пересдача уже комиссии, и комиссия уже была на этой неделе. Т.е. времени на пересдачу дается минимум.
какой же это минимум? у них целые каникулы на подготовку. В бытность моей учебы на нашем факультете доп. сессия проводилась в каникулы, а в первых днях семестра - уже комиссия.
passer-by is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 10:29
ответ для passer-by , на сообщение « какой же это минимум? у них целые... »
  #2087
ishandr
Элита
 
Аватар для ishandr
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: 5-я Красноармейская, м. Технологический институт
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
какой же это минимум? у них целые каникулы на подготовку. В бытность моей учебы на нашем факультете доп. сессия проводилась в каникулы, а в первых днях семестра - уже комиссия.
У нас тоже так было (когда я училась).
__________________
Дай вам Бог изменить то, что вы в силах изменить, смириться с тем, что вы не в силах изменить, и мудрости отличить одно от другого



Когда говорят Excuse me - значит только собираются сделать гадость. А если sorry, то уже сделали!
ishandr is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 15:05   #2088
inia
Частый гость
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Север
Сообщений: 45


А у дочки (ИНЖЭКОН) к моему удивлению в сессию несколько зачётов было с оценками, и проходили они практически как экзамены (с билетами). В чем их отличие от экзаменов по сути - я так и не поняла.
По каждому предмету в сессию были либо только экзамен, либо только зачёт (половина из них - с оценками).
В своё время училась я в Политехе, система там была (и есть, насколько я вижу здесь) совсем другая. Зачёты были все без оценок, и по одному предмету часто были и зачёт (практическая часть), и экзамен (теоретическая часть).
Пребываю в недоумении...
inia is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 15:34   #2089
ishandr
Элита
 
Аватар для ishandr
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: 5-я Красноармейская, м. Технологический институт
Сообщений: 2 654


У моей в прошлом году в ЛЭТИ зачеты тоже были с оценками, причем , четверка по зачету не давала получить повыш. стипендию при всех остальных отличных оценках. Так что зачет и в ЛЭТИ, и в Универе почти как экзамен был и остается.. Сейчас в Универе зачеты без оценок, но с билетами.
ishandr is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 16:54
ответ для ishandr , на сообщение « У моей в прошлом году в ЛЭТИ зачеты... »
  #2090
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от ishandr Посмотреть сообщение
У моей в прошлом году в ЛЭТИ зачеты тоже были с оценками, причем , четверка по зачету не давала получить повыш. стипендию при всех остальных отличных оценках. Так что зачет и в ЛЭТИ, и в Универе почти как экзамен был и остается.. Сейчас в Универе зачеты без оценок, но с билетами.
У моего по некоторым зачетам в ЛЭТИ тоже стоят оценки. Но складывались они из оценок защищенных курсовиков или типовых расчетов, а никаких билетов на зачете не было.

К стати, мой перешел все-таки из ЛЭТИ в Холодильник, а с ним еще его приятель с контракта на контракт. Пока нравится, заметила, что у сына появился интерес к учебе. (Тьфу-тьфу-тьфу!) Пожуем - увидим.... что будет дальше.
__________________
Повернись лицом к солнцу, и тень останется позади!...
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena