Возрастные мамы грудничков, давайте общаться! - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.08.2011, 01:02   #131
_Ollya
Частый гость
 
Аватар для _Ollya
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от мама Тимоши Посмотреть сообщение
А мы вот сделали пентаксим (тоже по совету опытного врача). Эта комплексная вакцина достаточно прогрессивна, сейчас столько всего вокруг - мне кажется. с прививкой спокойнее.
Такого же мнения, только вопрос - когда ее делать. Буду смотреть по ребенку, может после года, а если уверена не буду в ее полном здоровье - то отложу до 4-5 лет, как мой знакомый советовал
Цитата:
Сообщение от мама Тимоши Посмотреть сообщение
А где Вы на Удельной живете, далеко от метро?
На Фермском, гулять удобнее всего в Удельном парке
__________________
_Ollya is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 10:09   #132
Helenok
Хранитель
 
Аватар для Helenok
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 10 148


А мы пока всё не можем сделать даже БЦЖ. Как только подходит время к прививке так у нас то одно то другое. Вот в понедельник собрались идти делать,так вчера свалились с тем-рой,опять придётся на месяц переносить
__________________
Счастье для мамы-улыбка младенца,что месяцами носила под сердцем…
Первое слово и первый шажок,когда на руках засыпает сынок. Счастье ее не измерять годами…
Счастье для женщины просто быть МАМОЙ!!!
Helenok is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 10:26   #133
мама Тимоши
Активный участник
 
Аватар для мама Тимоши
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 580


Мы тоже гуляем в Удельном парке, а живем на Энгельса, напротив Дрезденской. Могу послать Вам мой телефон, погуляем как-нибудь. Я стараюсь придерживаться режима для Тимоши, поэтому мы гуляем практически в одно и то же время.
мама Тимоши is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 10:28
ответ для _Ollya , на сообщение « Совсем без прививок страшновато. Я... »
  #134
мама Тимоши
Активный участник
 
Аватар для мама Тимоши
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 580


Цитата:
Сообщение от _Ollya Посмотреть сообщение
Совсем без прививок страшновато. Я думаю надо минимизировать риски - сделать на фоне полного здоровья, подтвержденного свежими анализами, вызвать домой, чтобы не рисковать одновременно чем-нибудь заразиться в поликлинике и делать более мягкие вакцины (сейчас это Пентаксим и еще одна тоже импортная от полио, с ходу не назову).
Ну и с отказами - все равно некий конфликтик, теоретически права есть, практически разное бывает. Например, читала в Инете про ребенка, которому в садике медсестра не спрашивая прививку сделала, чуть ли не в первый день его посещения садика. А родители тогда же решили сделать - в результате двойная доза и осложнения. Ну и про ЮЮ забывать не стоит - при том какие у нас принимают законы в последние 2-3 года, вполне реально с нашими детьми оказаться достаточно скоро не защищенными ни от чего.
+1000!
мама Тимоши is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 12:21   #135
Крапчатая
Старожил
 
Аватар для Крапчатая
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Обитаемый остров
Сообщений: 1 060


Цитата:
Сообщение от мама Тимоши Посмотреть сообщение
Увы - по древности я впереди - мне 47... Но пока этого не чувствую.
Супер !!!
__________________
Крапчатая is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 13:00   #136
Xsenia18
Участник
 
Аватар для Xsenia18
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Купчино, угол Будапештской и Димитрова
Сообщений: 197


Да, супер! Какая Вы молодец мама Тимоши! А как чудесно Вы написали, что детей случайно не бывает, их Господь посылает. Всегда буду придерживаться этой мудрости. А то иногда вдруг сожалею о дитяти позднем - прервалась карьера, хватит ли сил его вырастить и т.п. Я все-таки комплексую насчет того, что сыну будет 15, а мне 60. Не достанут ли его в школе, что у него маман такая пожилая... не разовьется ли и у него комплекс. Меня мама в 35 родила, и я стеснялась сверстников, что мама старше, чем у них , и по глупости подростковой мечтала о маме помоложе... А тут и вовсе еще десяток лет сверху... Вы что по этому поводу думаете?

Хорошо вам, Тимошина мама, ребятенок спит всю ночь не просыпаясь, не кормится(у вас только гв?), а еще такой кроха. Вот это да!! А мой почти 8-месячный просыпается всю ночь через 2 часа, возится, пососет, на руках укачиваю. Хронический недосыпу меня. Тут многие писали, что поздние детки спокойные и просто ангелы по сравнению с первыми. А у нас такой капризуля, все ему не так, пореветь любит, и днем плохо спит и без меня ни на шаг.

А похудеете обязательно, раз вам некомфортно в 46-м размере, ведь всего-то три месяца после родов прошло. Прогулки, послеродовые упражнения, фитбол, может еще бассейн прибавить и Вы опять Дюймовочка!!!
Xsenia18 is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 17:30   #137
Quasi
Старожил
 
Аватар для Quasi
 
Регистрация: 25.12.2010
Сообщений: 1 105


Цитата:
Сообщение от мама Тимоши Посмотреть сообщение
Отправляю сообщение в третий раз - или я такая тупица 9это вероятнее), или компьютер барахлит - все время слетаю с авторизации.
Насчет решиться - мне приходилось в жизни решаться на такое, что совершенно невозможно для здравомыслящих людей. Но я решалась - и всегда выигрывала от этого. Сына я всегда хотела, но в первом браке об этом и речи не было - муж спекся. Единственная радость - дочь, которой я всегда гордилась. Ну что - развелась, стала жить "как хочу", делала карьеру (сделала), отказалась выйти замуж за богатого статусного инстранца...и на одной из своих работ встретила мужчину моей мечты. Влюбилась. Думала, так не бывает. Мы вместе 10 лет, женаты 4. Ну как тут не хотеть малыша. Тем более, душа болит от того, что однажды избавилась. Детей случайно не бывает - их Бог дает. Каждого ребенка Бог дает. В общем, все ОК, но вот вчера в ЗАГСе я, несгибаемая женщина, лила слезы. Как подумаю, что уедет моя девочка далеко, заграницу, надолго - так тяжко. И муж у неё хороший, и все отлично, а я все равно дергаюсь.
Вы правы, думаю. С другой стороны, вспоминая свою беременность, почему-то кажется, что доча очень не хотела, чтобы я стала ее мамой...
Всеми силами старалась избежать этого. Иногда мне кажется, что она совсем, прям совсем равнодушна ко мне. Понимаю, что ее любовь нужно заслужить/заработать.
За многое не могу простить себя...
Но Бог дал, распорядился так, что я есть у нее, а она - у меня.

Очень приятно читать ваш топик. Силы появляются как физические, так и моральные.
__________________
Quasi is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 19:03
ответ для Quasi , на сообщение « Вы правы, думаю. С другой стороны,... »
  #138
Helenok
Хранитель
 
Аватар для Helenok
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 10 148


Цитата:
Сообщение от Quasi Посмотреть сообщение
Вы правы, думаю. С другой стороны, вспоминая свою беременность, почему-то кажется, что доча очень не хотела, чтобы я стала ее мамой...
Всеми силами старалась избежать этого. Иногда мне кажется, что она совсем, прям совсем равнодушна ко мне. Понимаю, что ее любовь нужно заслужить/заработать.
За многое не могу простить себя...
Но Бог дал, распорядился так, что я есть у нее, а она - у меня.

Очень приятно читать ваш топик. Силы появляются как физические, так и моральные.
Очень сильно не согласна.Невозможно заслужить и заработать любовь,она либо есть либо нет.
__________________
Счастье для мамы-улыбка младенца,что месяцами носила под сердцем…
Первое слово и первый шажок,когда на руках засыпает сынок. Счастье ее не измерять годами…
Счастье для женщины просто быть МАМОЙ!!!
Helenok is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 19:05
ответ для Xsenia18 , на сообщение « Да, супер! Какая Вы молодец мама... »
  #139
мама Тимоши
Активный участник
 
Аватар для мама Тимоши
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 580


Знаете, я просто всегда была такой энергичной и активной лягухой. И с возрастом это не прошло, хотя у меня работа требует очень много эмоциональных "вложений", но зато энергетика помогает добиваться результиков там, где у других не идет. Ну не умею я горевать и тосковать. Страдаю обычно минут сорок - потом иду покушать, а в голове уже новые варианты, планы, идеи. И хорошо, и плохо. Жизнь сделала меня, а потом я использовала эти приобретения.
У меня сынок на ГВ, но иногда докармливаю, даю смесь, дело в том, что у меня был лактостаз (вот позор, навыка не было), так что молока хватает не всегда. Считаю, что главное - наладить питание и стараться жить по режиму. Конечно, всякое бывает, но в основном получается. Сын пошел в папу, папа у нас нормальный, не электровеник.
Напрасно Вы "комплексуете по поводу возраста" - ну будет Вам 60, а сыну 15 - и что? Из Ваших монологов я делаю вывод, что женщина Вы умная и приятной внешности (а раз родили в 45 - значит, гормончики в порядке) - есть и сексуальная привлекательность, верно? Кто Вам помешает следить за собой? Нужно выглядеть не молодо, а хорошо - это вполне достижимо. Предлагаю Вам такую позицию, как у меня: быть всегда в себе уверенной. Какая бы ни была компания - я буду в центре, пусть даже рядом женщины моложе, я все равно привлекательнее! (и не только внешне). Вот ведь говорят про женщину - ну что в ней такого-да ничего. А мужики круги вокруг нарезают. С юности признанные красавицы удивлялись, как у меня получается масса поклонников....Я не комплексую и Вам не советую. Так зажигать, как мы, молодежь и не умеет! И кто из них сможет родить в 45-боюсь, никто...
мама Тимоши is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 19:11
ответ для Quasi , на сообщение « Вы правы, думаю. С другой стороны,... »
  #140
мама Тимоши
Активный участник
 
Аватар для мама Тимоши
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 580


[QUOTE=Quasi;65605587]Вы правы, думаю. С другой стороны, вспоминая свою беременность, почему-то кажется, что доча очень не хотела, чтобы я стала ее мамой...
Всеми силами старалась избежать этого. Иногда мне кажется, что она совсем, прям совсем равнодушна ко мне. Понимаю, что ее любовь нужно заслужить/заработать.
За многое не могу простить себя...
Но Бог дал, распорядился так, что я есть у нее, а она - у меня.

Рефлексирование- признак высокого интеллекта. С возрастом мы начинаем размышлять - тут уж ничего не поделаешь. Но Вы ведь понимаете, что раз Бог дал Вам такое счастье, как дочка, значит, он считает Вас достойной этого материнского счастья.А то, что Вы себе чего-то не простили, означает, что требовательны Вы к себе. И это заслуживает похвалы и уважения.
Какие люди-то замечательные у нас собрались, просто душа радуется...
мама Тимоши is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena