Расскажите, а как живете вы? - Страница 111 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 02:18
ответ для murzik7 , на сообщение « Вы еще и деток приобщили? В смымле на... »
  #1101
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от murzik7 Посмотреть сообщение
Вы еще и деток приобщили? В смымле на них экономия тоже сказывается? ну блииин
Сказывается кончно , до этого они получали 100 р на день , теперь чётко сколько нужно .Ну и суши , макдональдсы ,стали намнооого реже.
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 02:20
ответ для Lusik , на сообщение « А мы живем вчетвером на заработок мужа... »
  #1102
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от Lusik Посмотреть сообщение
А мы живем вчетвером на заработок мужа в 40 тыс. Хватает и даже остаётся: деньги, которые мне платят на работе (отпуск по уходу за ребёнком) в сумме 13833 руб. я кладу на депозитный счет в банк. Уже накопила около 200 тыс. руб.
У нас, слава богу, нет кредита (успели выплатить до рождения второго ребёнка), но тоже не шикуем: одежду младшей покупаю б/у или шью сама, себе из одежды давно уже ничего не покупала (после родов ещё год ходила в брюках для беременных, т.к. в свои влезть не могла, а покупать - не хотелось). В сентябре взяла абонемент в фитнес зал, сейчас уже влезаю в свою одежду.
Из продуктов: стараюсь покупать по скидкам. Муж и старшая (14 лет) уже заметили: если дома новые булочки или батарея из бутылок с молоком, значит куплено по акции. Много пеку сама или покупаю в Окее бисквитные коржи для торта (50 руб.) и промазываю их сгущенкой, джемом из ягод со своего огорода, сверху немного орешков. Улетает на ура. Делаю сама фарш, леплю фрикадельки и котлеты и в морозилку. Соки не покупаем, только компоты из ягод с огорода.
Много денег уходит на старшую: одежда, косметика, дорога на тренировку и обратно (занятия 5 раз в неделю) + поездки в спорт.лагерь. На зимние каникулы ездили в Лен.обл. - 7,5 тыс. руб., сейчас на весенние каникулы поедут в Белоруссию - 13 тыс. руб., летом собираются на Украину. Машина: бензин, страховка, техосмотр - тоже в копеечку. Сейчас я пошла на курсы вождения - 22 тыс. руб. (это без взятки гаишнику). Каждый год летом ездим отдыхать на море. Раз в полгода отправляем деньги родителям мужа на Украину.

Автор, не скажу, что мы шикуем, но и на 40 тыс. вчетвером можно прожить и ещё при этом откладывать деньги на свою мечту: загородный коттедж. Нужно только очень этого захотеть и всё получиться.
Вы уверены , что живёте на 40 тысяч.
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 02:23
ответ для Lusik , на сообщение « Можно совмещать приятное с полезным: и... »
  #1103
жу-жу-жу
Мега-элита
 
Аватар для жу-жу-жу
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 3 529


Цитата:
Сообщение от Lusik Посмотреть сообщение
Можно совмещать приятное с полезным: и удовольствие от жизни получать, и копить деньги для осуществления мечты. Я с детства приучена экономить. С 20 лет я понемногу откладывала на квартиру, взяла кредит и купила трехкомнатную. Когда выплатила кредит, при моей большой зарплате просто стали оставаться деньги, при этом я не экономила и специально не откладывала. Накопилось 400 тыс. Взяла кредит и купила новую хорошую иномарку. Кредит мы успели выплатить до рождения второго ребенка. Сейчас мне 36 лет. И я не скажу, что все эти 16 лет я не получала удовольствие от жизни: каждый год летом поездки на море, походы с ребёнком или с мужем в театр или на концерт, зимой обязательно катание на горных лыжах в Игоре и пр. Если бы мне пришлось прожить эту жизнь ещё раз, я бы прожила её также. Зато сейчас у меня есть всё, о чём может только мечтать женщина: любимый муж и две доченьки, отдельная от родителей трехкомнатная квартира, машина, любимая и высокооплачиваемая работа с высокой должностью.

Сейчас у нашей семьи новая мечта: загородный коттедж (с камином, с тренажерным залом и теннисным столом) в лесу на берегу озера. Выйду на работу, будем по-немногу откладывать (благо зарплата позволяет) и при этом жить и не отказывать себе в удовольствиях.
Вы же писали,что 40тыщ..
а я уже восхищаться стала
на 40 штук на коттедж...блин,это правда что ли такое возможно?
жу-жу-жу is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 02:24
ответ для жу-жу-жу , на сообщение « Вы же писали,что 40тыщ.. а я уже... »
  #1104
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от жу-жу-жу Посмотреть сообщение
Вы же писали,что 40тыщ..
а я уже восхищаться стала
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 02:26
ответ для МУСЯ МАРУСЯ , на сообщение « :065: »
  #1105
жу-жу-жу
Мега-элита
 
Аватар для жу-жу-жу
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 3 529


Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
я наверное не так понла,имелось ввиду,когда автор на работу выйдет,а не только зп мужа в 40тыр
жу-жу-жу is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 02:26
ответ для Lusik , на сообщение « А мы живем вчетвером на заработок мужа... »
  #1106
Oksаn123
Элита
 
Аватар для Oksаn123
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 1 583


Цитата:
Сообщение от Lusik Посмотреть сообщение
А мы живем вчетвером на заработок мужа в 40 тыс. Хватает и даже остаётся: деньги, которые мне платят на работе (отпуск по уходу за ребёнком) в сумме 13833 руб. я кладу на депозитный счет в банк. Уже накопила около 200 тыс. руб.
У нас, слава богу, нет кредита (успели выплатить до рождения второго ребёнка), но тоже не шикуем: одежду младшей покупаю б/у или шью сама, себе из одежды давно уже ничего не покупала (после родов ещё год ходила в брюках для беременных, т.к. в свои влезть не могла, а покупать - не хотелось). В сентябре взяла абонемент в фитнес зал, сейчас уже влезаю в свою одежду.
Из продуктов: стараюсь покупать по скидкам. Муж и старшая (14 лет) уже заметили: если дома новые булочки или батарея из бутылок с молоком, значит куплено по акции. Много пеку сама или покупаю в Окее бисквитные коржи для торта (50 руб.) и промазываю их сгущенкой, джемом из ягод со своего огорода, сверху немного орешков. Улетает на ура. Делаю сама фарш, леплю фрикадельки и котлеты и в морозилку. Соки не покупаем, только компоты из ягод с огорода.
Много денег уходит на старшую: одежда, косметика, дорога на тренировку и обратно (занятия 5 раз в неделю) + поездки в спорт.лагерь. На зимние каникулы ездили в Лен.обл. - 7,5 тыс. руб., сейчас на весенние каникулы поедут в Белоруссию - 13 тыс. руб., летом собираются на Украину. Машина: бензин, страховка, техосмотр - тоже в копеечку. Сейчас я пошла на курсы вождения - 22 тыс. руб. (это без взятки гаишнику). Каждый год летом ездим отдыхать на море. Раз в полгода отправляем деньги родителям мужа на Украину.

Автор, не скажу, что мы шикуем, но и на 40 тыс. вчетвером можно прожить и ещё при этом откладывать деньги на свою мечту: загородный коттедж. Нужно только очень этого захотеть и всё получиться.
Господи, ну как, КАК у вас так получается??? еще и накопили 200тыс..ну хоть звони Вам и консультируйся...
Извинте ,спрошу:
сколько в месяц на питание уходит?
на квартплату и прочие платежи?
каско делаете?
к врачам детей водите?
себе и детям зубы где лечите?
подгузниками ребенок пользуется?
шампуни-мыло-быт химию покупаете?
фрукты, ийогурты, мясо, овощи покупаете?
б/у одежда детям- сколько на нее уходит? (я просто цены сравнила на новое из ОЗ и б/у - бу ни фига и не дешевле).
А на море - куда? на чем? на сколько? копите заранее???

Блиинн, научите так экономить!...очень надо
Oksаn123 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 02:27
ответ для fortovaya , на сообщение « Расскажите, а как живете вы? »
  #1107
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


опять байки чтоль?)
сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 02:29
ответ для fortovaya , на сообщение « Расскажите, а как живете вы? »
  #1108
Oksаn123
Элита
 
Аватар для Oksаn123
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 1 583


О Боже, вы и в Игору отдыхать ездите???? Не верю (С).
в Игоре же не бюджетный совсем отдых, я бы сказала, ОЧЕНЬ не бюджетный
Oksаn123 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 02:31
ответ для fortovaya , на сообщение « Расскажите, а как живете вы? »
  #1109
Oksаn123
Элита
 
Аватар для Oksаn123
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 1 583


Сколько десятилетий надо откладывать хотя бы по 50-ку чтобы отложить на коттедж...
Oksаn123 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 02:31
ответ для сказзззка , на сообщение « опять байки чтоль?) »
  #1110
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
опять байки чтоль?)
Ага опять.Весна , что поделать.
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena