Подскажите про Берлин! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.08.2010, 16:56   #41
korn
Мега-элита
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 4 433


Цитата:
Сообщение от Самая Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответ.
А еще, может Вы знаете, если покупать билет на день, то он действует 1 день с момента как его прокомпосировали или до ночи только? И до скольки ходят автобусы?
Про билеты я давал ссылку выше. http://www.bvg.de/index.php/en/17181...+Overview.html
Действует с момента компостирования до 3 утра следующего дня.
Автобусы ходят точно до 24-00, но есть и ночные маршруты и не только автобусов, но и метро.
Вот здесь можете посмотреть 24 часовые маршруты http://www.vbbonline.de/index.php?ca...&id_language=2
Внизу смотрите Route network maps of BVG and S-Bahn

24-hour-network map (135 KB)
korn is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 17:50
ответ для (dew) , на сообщение « Подскажите про Берлин! »
  #42
Самая
Активный участник
 
Аватар для Самая
 
Регистрация: 29.07.2006
Сообщений: 550


Как-то сложно у них с общественным транспортом
У меня с английским не особо, чтобы великолепно, поэтому определенные сложности с этим сайтом. Ну ничего, разберусь. Единственно, вот этого точно не могу понять- аэропорт Тегель входит в зоны АВ или из/в него надо покупать билеты АВС?
Самая is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 17:51
ответ для Самая , на сообщение « Как-то сложно у них с общественным... »
  #43
korn
Мега-элита
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 4 433


Цитата:
Сообщение от Самая Посмотреть сообщение
Как-то сложно у них с общественным транспортом
У меня с английским не особо, чтобы великолепно, поэтому определенные сложности с этим сайтом. Ну ничего, разберусь. Единственно, вот этого точно не могу понять- аэропорт Тегель входит в зоны АВ или из/в него надо покупать билеты АВС?
Зона АВ. Обычный разовый билет на 2 часа. Ну или суточный.
Транспорт у них замечательный, быстро привыкните.
Потсдам - это уже зона С. Там нужно докупать дополнительный билетик к суточному (если не ошибаюсь 1,4 Е) либо брать билет АВС.
korn is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 18:03
ответ для (dew) , на сообщение « Подскажите про Берлин! »
  #44
Самая
Активный участник
 
Аватар для Самая
 
Регистрация: 29.07.2006
Сообщений: 550


Еще раз огромное спасибо за помощь!
Самая is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 00:15
ответ для (dew) , на сообщение « Подскажите про Берлин! »
  #45
Самая
Активный участник
 
Аватар для Самая
 
Регистрация: 29.07.2006
Сообщений: 550


А посоветуйте мне, пожалуйста, еще вот что: выбрали отель (довольно бюджетный, т.к. совсем не надолго - на 2 ночки), а он располагается один на Александрплатц, а второй - на Потсдамерплатц. Вот и не знаем который выбрать. С одной стороны - Александрплатц самый центр по всем картам, а от Потсдамерплатц недалеко до всех достопримечательностей. Или я опять ошибаюсь?
Самая is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 09:36   #46
korn
Мега-элита
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 4 433


Цитата:
Сообщение от Самая Посмотреть сообщение
А посоветуйте мне, пожалуйста, еще вот что: выбрали отель (довольно бюджетный, т.к. совсем не надолго - на 2 ночки), а он располагается один на Александрплатц, а второй - на Потсдамерплатц. Вот и не знаем который выбрать. С одной стороны - Александрплатц самый центр по всем картам, а от Потсдамерплатц недалеко до всех достопримечательностей. Или я опять ошибаюсь?
Я бы выбрал Алексплатц. Хороший ТЦ, башня рядом, Берлинский собор, самый крупный в Европе цилиндрический аквариум в отеле Рэдиссон. Музейный остров одинаково равноудален. От Потсдамер ближе до Рейхстага и Гестапо (территория террора и Чарлипойнт). А до зоопарка и Кудамма все едино ехать нужно. Кстати в Берлине два зоопарка: Западный, со знаменитым белым медведем Кнутом и Восточный, в 2-3 больше первого. На Алексплатц архитектура сталлинская, как-то более лично мне симпатичная. А Потсдамер платц в недалеком прошлом пустырь, зона отчуждения перед Стеной. Хотя уже застроена модерновыми постройками.
Сами прикиньте по карте
http://maps.google.ru/maps?hl=ru&q=%...-8&sa=N&tab=wl
korn is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena