Танюшка. Жажда жизни. - Страница 276 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 16:49
ответ для ООлюшка , на сообщение « Плюс миллион:flower: »
  #2751
begemotja
Участник
 
Аватар для begemotja
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: марбург
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от ООлюшка Посмотреть сообщение
Плюс миллион

Человек предполaгает-Бог распологает. Будем надеется, что для Ренатика найдутся любящие мама и папа, с Вашей Леночка помощью, или без нее, но у него все обязательно сложится. А кто знает, может и действительно суждено Вам быть "полномочным представителем" прав детей сирот и их будущих усыновителей, особенно заграничных? А на троллей внимания не обращайте. ну странны им такие люди, которые хотят что-то, не вписывающееся в их представление о прекрасном!!!!!
Начала когда думать об усыновлении, столкнулась с полным непониманием со стороны вроде бы совсем адекватных людей. Вон папа мой, сам детдомовец военного времени, как услышал, что мы пытаемся доки собирать, так на уши встал. 1 канал поди смотрит, а там под чутким руководством Россия , конечно, уже встает с колен, особенно это касается ДД. А когда близкие тебе люди не понимают, что родить сердцем гораздо важнее, чем утробой-это совсем грустно. Так что троллей по боку. А у малыша все будет здорово. Я уже спрашивала Вас на счет местного пиара, есть возможность поместить инфо на широкое обозрение, или у Вас есть какие то конкретные планы?
__________________
Степень близости к людям мы определяем сами, она вне времени и родства.
begemotja is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 17:28   #2752
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Феня (aka Лешка) Посмотреть сообщение
А пацана я вытащу. Вот я не я буду. Запишите где-нить, чтоб не забыть.
Леночка. Вытащите - я в этом и не сомневаюсь! Не надо записывать.
Вот только не знаю, каким способом..., но то, что получится у Вас - это точно!
Насчет тех сообщений... старайтесь не брать их в голову.
Я хотела еще раньше написать - когда про Колю передача была, но комп долго глючил. Вы так тогда спокойно и по существу говорили - ничего лишнего, но каждое слово играло свою роль.
Очень-очень четко!
Поддержать могу, к сожалению, только морально.
Верю, что молитвы помогают, и молюсь за всех Вас.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 19:33
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #2753
маринелла
Ветеран
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 665


Лен, а об агенстве мысль=то хорошая. Но много ли на земном шарике людей, который подобно вам готовы пожертвовать своим временем, проявить массу терпения и любви, чтобы вытащить сложного ребенка, мне кажется, увы, что даже у вас не так уж много таких людей, но...вам там видней) я не теряю надежду! в свете другого отношения к инвалидам, чем у нас...
маринелла is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 21:20
ответ для Sea11 , на сообщение « Хорошо,когда в разумных... »
  #2754
MarinaNik
Ветеран
 
Аватар для MarinaNik
 
Регистрация: 25.06.2006
Адрес: Спб - Москва
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от Sea11 Посмотреть сообщение
Хорошо,когда в разумных странах-разумная опека .
После просмотра передачи про Колю, была в шоке. Не от германовой, не от ее брата или Веллера. От швейцарских ООП.
КАК они СМОГЛИ ВАМ ОТКАЗАТЬ???????

Удачи Вам , Лена. Никто не сомневается, что будет так, как ВЫ задумали.
__________________
Любовь не делает жизнь проще, просто придает ей смысл.
MarinaNik is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 00:17
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #2755
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Даже не знаю, как помочь-то тебе с пиаром -- а хотелось бы!
А как ты думаешь, велики ли шансы найти родитетей для Ренатика в России? Или ты больше на иностранное усыновление рассчитываешь?
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 00:34
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #2756
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


никаких умных букв- советов увы у меня нет.
Просто хочется сказать, что понимаю Ваши эмоции и состояние.
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 00:49   #2757
Glika
Участник
 
Аватар для Glika
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 136


Цитата:
Сообщение от Феня (aka Лешка) Посмотреть сообщение
Мы никогда не сможем в суде доказать с документами в руках, что наша семья не развалится от появления еще одного ребенка-инвалида.
Нет на свете такого документа, который бы смог это юридически доказать.

Лена, все-таки, мне кажется, что позиция опеки уязвима. Она непоследовательна. Посмотрим чисто хронологически: сначала они отказывают вам в мальчике-подростке, мотивируя это тем, что будет нарушен естественный порядок появления детей в семье. Плюс по мелочам - что у папы языковой барьер и папа старый. Это те доводы, которые они вам официально приводят. Здесь нет пока ни звука о том, что вы надорветесь и все такое, что появится потом. То есть вам дают понять: именно мальчик-подросток не проканает по таким вот соображениям. Никаких же принципиальных возражений у них на этот момент как будто бы нет. Естественно, всякий здравомыслящий человек раскинет мозгами и решит, что вообще-то они не против того, чтобы у вас появился еще один ребенок, но надо сохранить этот пресловутый естественный порядок рождения детей.

Вы, окрыленные этим, так сказать, завуалированным принципиальным согласием, говорите: прекрасно, у нас как раз есть на примете один ребенок, который естественного порядка не нарушит. И барьера никакого нет - он еще не говорит ни на одном языке. В общем, надеемся, что теперь вы довольны нашим выбором.

Ан нет, фиг вам. Тут вытаскиваются из рукава соверешенно другие доводы. Ребенок слишком мал - пока он будет расти, папа совсем состарится. Да и вообще вы все порядком устали - не вешайте на себя еще одну гирю, разгребайте то, что имеете. Мы чувствуем, что вы это не потянете, мы хотим вас уберечь от ошибки. И все в таком духе. То есть, формальные отводы исчерпываются возрастом папы (а они ведь понимают, что это как-то хило в качестве отвода, ведь у мамы с возрастом все ОК, да и в законе возрастные границы указаны не императивно, так что и папа бочком прошмыгнуть может), и тут у опеки возникают такие-то патерналистские напевы типа того, что поверьте нам, умудренным специалистам, вы не справитесь.

Если бы я подавала в суд на них, я бы ставила акцент на том, что доводы опеки не выдерживают критики. Они эти доводы изобретают по ходу дела. И руководствуются при это не духом и не буквой закона, который позволяет достаточно широкую интерпретацию, чтобы допустить и ваш случай, а своими обывательскими представлениями о допустимом. Все, что не укладывается в их бюргерской голове - запрещается. То есть на суде пришлось бы постараться доказать, что ими движет не гуманизм, сострадание и понимание, а ограниченность, черствость и косность. И к тому же не совсем безупречная чистоплотность в притягивании за уши своих личных разумений в качестве юридических оснований. Вот такие вот хреновые эксперты получаются из tous les gens bien intentionnés.

Лена, я этим вас не уговариваю подавать в суд, это просто мысли, возникшие по ходу дела. Если бы вы решили подавать, я бы вас попробовала отговорить. Слишком дорогое во всех смыслах предприятие. Но я почему-то уверена - в гипотетической ситуации протеста совсем не безнадежное .
Glika is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 02:59   #2758
rimer
Гость
 
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 3


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Вам не противно подтявкивать анонимно?
Вы напрасно усматриваете подвох в моих немногочисленных постах. Я из постоянных невидимых читателей исключительно Лениной темы. Сначала на еве, потом в жж, теперь здесь. Представилась, надеюсь бить не будете .
Я была в агенстве по усыновлению, это семейный бизнес, образ жизни, уж не знаю как лучше назвать, жены и мужа. Как пришли к идее - одни из первых прошли путь международного усыновления в одной из стран снг. У них уже несколько усыновленных ими детей, в т.ч. и возвратные (такие случаи встречаются не только у нас). Замечательные люди, профессионалы своего дела. Вот и возникла ассоциация с Леной и ее семьей, мне кажется, что семьи даже чем-то похожи.
Извините, если что не так.
rimer is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 03:46   #2759
Ksyshenka
Активный участник
 
Аватар для Ksyshenka
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 487


Лена, а как Танюшкины успехи? так радуюсь всегда хорошим новостям
Ksyshenka is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 10:20
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #2760
Blue Dream
Ветеран
 
Аватар для Blue Dream
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 617


Glika, суд в какой бы то ни было стране - это не то место, где можно выиграть исключительно одной игре слов и поиске несоответствий. Собирать доказательства своей благонадежности и выворачиваться наизнанку перед всякими экспертными комиссиями Лениной семье все равно придется. Я согласна с ее мужем что это - не вариант. Все эти проверки куда больше подорвут моральной здоровье семьи, чем все инвалиды, какие Лене в душу западут - с ними она хотя бы знает, зачем она это делает, а вот за что ее семья два года унижения должна терпеть?

Поэтому лично я склоняюсь к мнению, что дистанционно, организуя процессы лечения и прочей защиты детей, пиара, устройства в семьи и пр... Лена, скорее всего, сделает намного больше.

Вспомнить тот же случай с Колей: ведь многих из нас задела эта ситуация, и мы даже сделали попытки поискать его в ФБД.Только мы, живущие у него под боком, этого не смогли. А Лена за тысячи километров - смогла. Я уже не говорю о том, что она еще и доехала до него, и узнала всю правду из первых уст.
Blue Dream is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena