Танюшка. Жажда жизни. - Страница 278 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2012, 00:16   #2771
Tiritaka
Частый гость
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 79


Цитата:
Нам даже ни к чему было мозгами раскидывать, т.к. было сказано прямым текстом, никаких завуалированностей - "Вот, если бы младше девочек, одного возраста или даже незначительно старше, но с психическим развитием ниже нормы, то тогда можно было бы говорить". Повторено было не единожды.

Так вот они как бэ именно буквой и руководствуются. И только ей. Сказано в новой редакции закона - разница не больше 45 лет. Не применить опцию "исключения составляют наличие связей с ребенком" они имеют право, как выяснилось. На их усмотрение. Расшибись.
А у вас нет такого положения, что закон не имеет обратной силы? Документы-то вы подали ещё тогда, когда старая редакция закона действовала, и их у вас приняли к рассмотрению, значит, по идее и рассматривать должны исходя из состояния законодательства на момент подачи заявления!

И ещё одна мысль - я понимаю, что за пересмотр решения судиться долго, нервно и перспективы неясные. Но вот на возмещение ущерба я бы на них всё-таки из вредности подала бы. Поскольку без их многократно повторенного предварительного согласия вы бы не стали мотаться в Россию. Получается, что они этими обещаниями намеренно ввели вас в заблуждение, что привело вас к значительным расходам, которые вы бы не понесли, если бы не это их легкомысленное заявление.
Так что пускай хотя бы деньги за билеты возмещают и за оплату няни во время вашего отсутствия, чтобы неповадно было!
Tiritaka is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 00:26
ответ для Glika , на сообщение « Нинада вверх ногами искать в моем... »
  #2772
Blue Dream
Ветеран
 
Аватар для Blue Dream
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 617


Цитата:
Сообщение от Glika Посмотреть сообщение
Об оговорках вообще речи не было - вы только что зачем-то употребили это слово.
Ну как же не было, если вы сами в "гипотетическом суде" выстроили линию защиты на непоследовательности опеки. Я вам и объяснила, что в "гипотетическом суде" эти несостыковки Лене бы не помогли. Ибо суду важна не прошлые опекские косяки (которые у Лены, как я понимаю, документально даже не зафиксированы, в отличие от "непоследовательности" Лены). Суду важно, насколько аргументированно опека обоснует ОФИЦИАЛЬНО выданный отказ. Как я понимаю, на Колю его не дали
Blue Dream is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 00:28   #2773
Blue Dream
Ветеран
 
Аватар для Blue Dream
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 617


Цитата:
Сообщение от Tiritaka Посмотреть сообщение
Поскольку без их многократно повторенного предварительного согласия вы бы не стали мотаться в Россию. Получается, что они этими обещаниями намеренно ввели вас в заблуждение, что привело вас к значительным расходам, которые вы бы не понесли, если бы не это их легкомысленное заявление.
Так что пускай хотя бы деньги за билеты возмещают и за оплату няни во время вашего отсутствия, чтобы неповадно было!
Не прокатит У Лены на тот момент не было статуса кандидата в усыновители, юридически она не имела права просить встречи с Колей, следовательно все ее поездки - ее личная инициатива, за которую отвечает только она.
Blue Dream is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 00:38   #2774
Tiritaka
Частый гость
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 79


Я имею в виду поездки к Ренату после того, как её обнадёжили, что ребёнка по возрасту младше девочек усыновить скорее всего разрешат. Возраст папы на момент подачи заявления был им известен (пишут в анкетах и копию паспорта прилагают на всякий случай, проверить можно, если вдруг у них сомнения были). И если бы именно это являлось категорическим препятствием для усыновления, т.е. если бы они сразу решили, что низзя из-за разницы в возрасте, то по идее даже документы принимать не должны были!
А так документы-то на рассмотрение приняли, справки всякие дополнительные приносить просили, о папином возрасте не упоминали, так что все последующие расходы понесены именно по их вине. И если выкатить им счётец тыщ на 20, то может они ещё решат, что дешевле дело пересмотреть и применить то самое "исключение на их усмотрение".
И обязательно при подаче этого иска подробно опровергнуть их обвинения в якобы непоследовательности усыновителей, т.е. указать, что решение взять ребёнко другого возраста было принято именно после настойчивых рекомендаций опеки.
Tiritaka is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 18:47
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #2775
begemotja
Участник
 
Аватар для begemotja
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: марбург
Сообщений: 101


Леночка, Вы пропали, естъ ли какие новости у Танюшки и Со и у Ренатика?
begemotja is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 23:30
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #2776
маринелла
Ветеран
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 665


я тут может глупость напишу..но может быть попробовать собрать документы на девочку? может быть опеку так пацаны пугают?
маринелла is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 23:58
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #2777
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Ленок, может я тоже глупость напишу: хочешь я за тебя тут под стол упаду или в обмороке полежу?

Девочки, надо быть все-таки и трезвее, и корректнее, чесслово...
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 00:10   #2778
begemotja
Участник
 
Аватар для begemotja
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: марбург
Сообщений: 101


+100000000
__________________
Степень близости к людям мы определяем сами, она вне времени и родства.
begemotja is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 13:09
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #2779
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Ну вот. На сегодняшний день мы все заморозили, НО! не закончили
Тему не закрыли. Мы, похоже, нашли вариант еще побороться. Он настолько очевиден был, что странно, как мы сразу не дотумкали в истерике.
Правда, очень боюсь, что для Ренатика невозможен такой срок ожидания, который грозит (((
Есть два варианта развития событий. Первый (предпочтительный для ребятенка): находим Рену семью как можно быстрее, а сами смотрим там уже ближе к телу - кто нам предназначен.
Или найти семью так и не получается (что вероятнее, учитывая все его "погремушки"), тогда ему некуда деваться с подводной лодки, он сидит и ждет нас. Мы тем временем все делаем по лечению (ну это-то в любом случае, до появления семьи).
Конечно, это ужас ужасный, за время ожидания он удвоит свои проблемы, реабилитация будет сложнее в разы, перспективы гораздо менее радужные. Но что делать, в таком диком мире живем...
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 13:16   #2780
Sadikova
Ветеран
 
Аватар для Sadikova
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 667


Много- много сил Вам!
__________________
Все дети рождаются для счастья!
Мой дом - моя крепость!
Sadikova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena