Приёмный ребёнок и детский сад - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2010, 16:19   #1
Шар-пей
Гость
 
Аватар для Шар-пей
 
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 10
Приёмный ребёнок и детский сад



Девочки, расскажите как ваши детки ведут себя в садике. На моего жалуются, что все игрушки хватает, иногда ломает, может ударить, бегает, не слушается и вообще непредсказуем. Мне интересно, а что дети обычные прямо все идеальные?????????????? Да, он шустрый, подвижный, его надо занимать. Воспитатели разве нне для этого????????
Шар-пей is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 16:36
ответ для Шар-пей , на сообщение « Приёмный ребёнок и детский сад »
  #2
mama Bolshoy semy
Участник
 
Регистрация: 24.04.2010
Сообщений: 139


На моего мелкого тоже жаловались не приходя в сознание( Потом мы поменяли сад и выяснилось, что у меня самый адекватный ребенок ( все зависит от воспитателей ИМХО)
mama Bolshoy semy is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 18:59
ответ для Шар-пей , на сообщение « Приёмный ребёнок и детский сад »
  #3
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Если бы мой ходил сейчас в садик, на него бы тоже жаловались - бегает, везде лезет, хватает, иногда непредсказуем, гораздо беспокойнее, чем старшая - био. Но по опыту работы в детском саду скажу, что это совершенно не зависит от того, домашний ребенок с рождения или из ДР, так что не волнуйтесь, просто дома старайтесь, может, больше объяснять, или занять его еще в секции какой-нибудь - для "выброса энергии" .
ИМХО - далеко не все зависит от воспитателей - их слишком мало на то количество детей, которое в наших группах.
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 19:06   #4
Kanica
Активный участник
 
Аватар для Kanica
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 351


На нашего особо не жалуются, только на излишнюю шустрость и самостоятельность . Типа сам по 10 раз может переодеться, собраться и уйти, стали группу на замок запирать из-за нас. Я вот думаю, а что воспитатели делают, пока он переодевается? Это ж долго, как можно не заметить? Согласна, что от персонала многое зависит. О приемности мы в саду не сообщали пока, оставили эту информацию на крайний случай, если вылезут какие-то специфические проблемы. Пока все нормально. А вы сколько дома до сада сидели? От этого тоже много зависит в поведении ребенка.
__________________
Kanica is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 19:48
ответ для Шар-пей , на сообщение « Приёмный ребёнок и детский сад »
  #5
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


наша пока в основном в пострадавших. разок брызгалась водой с девочкой. пару дней толкалась. в основном пока в саду ангелочек просто
но мы больше года дома просидели до сада.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 22:49
ответ для Шар-пей , на сообщение « Приёмный ребёнок и детский сад »
  #6
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Цитата:
Сообщение от Шар-пей Посмотреть сообщение
Девочки, расскажите как ваши детки ведут себя в садике. На моего жалуются, что все игрушки хватает, иногда ломает, может ударить, бегает, не слушается и вообще непредсказуем. Мне интересно, а что дети обычные прямо все идеальные?????????????? Да, он шустрый, подвижный, его надо занимать. Воспитатели разве нне для этого????????
По моему описан оббычный ребенок, если ребенок не бегает, не хватает игрушки, а сидит и тупо исполняет то что его попросят это как раз повод обратиться к врачу)))
При приеме в садик если не опека то сообщать о приемности ненадо, а то на вас всех собак спустят и ребенок не такой будет и родители других детей не всегда рады приемному ребенку в группе (испытано на собственной попе)))
У нас опека и скрыть сей факт никак((( выгнали из 2-х садов, причина не в ребенке, многие домашние дети ведут себя и похуже. Переходим на домашний детский сад.
По поводу сколько дома сидели-все зависит от ребенка, я вот жалею что через месяц не пошли, у нас конкретно проблем было бы меньше, а так ребенок отвык от коллективной жизни(((
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 22:56
ответ для Шар-пей , на сообщение « Приёмный ребёнок и детский сад »
  #7
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Мы ведем себя как все)) бегаем, прыгаем, кричим, поем, не слушаемся, кусаемся, валяемся по полу, можем и подраться, в общем все по возрасту
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 22:56   #8
Аника
Хранитель
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: пустота...
Сообщений: 14 343


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
У нас опека и скрыть сей факт никак(((
это почему?
я директору ДОУ сказала, что информация о приемности ребенка конфиденциальная и воспитатель ее знать не должен вопросов не последовало, никаких документов, подтверждающих наши с ребенком отношения (договор о ПС, удостоверение) не попросили
ЗЫ: воспитатель страдает от нашей излишней самостоятельности
__________________
я не читаю ЛВ
личка закрыта
6 лет 5 месяцев - очень много и очень мало
Аника is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 22:59
ответ для Шар-пей , на сообщение « Приёмный ребёнок и детский сад »
  #9
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Цитата:
выгнали из 2-х садов
как это?!
Pilar is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 23:04
ответ для Шар-пей , на сообщение « Приёмный ребёнок и детский сад »
  #10
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Воспитатель составляла списки родителей и получился ребенок с интереснейшим отчеством типа -махмуталыберды и выразительной внешностью и с областной пропиской))) как то скрыть не получилось)) Да и свидетельство о рождении нас предательски выдает)))
воттакоеимя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena