Есть у меня заветная мечта - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Результаты опроса: Отношение мужа к усыновлению (опеке)
Мой муж сначала был категорически против. 33 52.38%
Мы шли к этому решению одновременно с мужем. 17 26.98%
Изначально это была инициатива мужа. 3 4.76%
Мужу было всё равно. 3 4.76%
Другое. 7 11.11%
Голосовавшие: 63. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 03:57   #1
penguinna
Старожил
 
Аватар для penguinna
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 1 056
Есть у меня заветная мечта



- взять приёмного ребёнка. Но муж категорически против. Даже не хочет заводить разговор на эту тему. Я в общем не настаиваю. Надеюсь, что вода камень точит.
Тем более что если вписываться в это - не раньше чем через 5 - 8 лет.

В связи с этим вопрос женщинам - а как ваши мужья отнеслись к вашему желанию?
Прикрепляю опрос, но хотелось бы подробностей, хотя понимаю, что каждый случай индивидуален.
__________________
penguinna is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 08:34
ответ для penguinna , на сообщение « Есть у меня заветная мечта »
  #2
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


был против, потом - просто не в восторге, потом сказал - ну давай, но как-то это замялось... потом увидел фотки дочки и сказал - БЕРЁМ!!
durick is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 08:55
ответ для penguinna , на сообщение « Есть у меня заветная мечта »
  #3
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Мы к этому решению вместе пришли. По прошествии многого времени думаю, что без поддержки близкого челоовека нечего и думать принимать ребёнка, если, конечно, не самостоятельная мама. Хотя и ей очень понадобится поддержка.
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 09:18
ответ для penguinna , на сообщение « Есть у меня заветная мечта »
  #4
Маряша
Участник
 
Аватар для Маряша
 
Регистрация: 06.09.2010
Сообщений: 263


А у нас муж первый сказал: "Может возьмём ребеночка? Будет для кого жить!"
Я до этого очень долго эту мысль в себе носила, но спросить его не решалась.
Маряша is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 11:48
ответ для penguinna , на сообщение « Есть у меня заветная мечта »
  #5
Elena*chka
Элита
 
Аватар для Elena*chka
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: ПионЕрка
Сообщений: 1 908


Мы вместе пришли и он выбрал сына, за что я ему очень благодарна.
Elena*chka is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 11:52   #6
lenlenka100
Старожил
 
Аватар для lenlenka100
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1 271


Мой был против.Дочка дома 4 месяца.Любит её,мне кажется,больше,чем кровных.
lenlenka100 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 13:47
ответ для penguinna , на сообщение « Есть у меня заветная мечта »
  #7
zepesasha
Элита
 
Аватар для zepesasha
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: на Севере
Сообщений: 2 800


Цитата:
Сообщение от penguinna Посмотреть сообщение
- взять приёмного ребёнка. Но муж категорически против. Даже не хочет заводить разговор на эту тему. Я в общем не настаиваю. Надеюсь, что вода камень точит.
Тем более что если вписываться в это - не раньше чем через 5 - 8 лет.

В связи с этим вопрос женщинам - а как ваши мужья отнеслись к вашему желанию?
Прикрепляю опрос, но хотелось бы подробностей, хотя понимаю, что каждый случай индивидуален.
Варя привет! напиши в личку пообщаемся.

Мой не был против, но у нас была другая ситуация в принципе.
Мне кажется надо идти от конкретного ребенка, рассказывать показывать на примерах.
__________________



А Сашеньке уже 4 годика!
zepesasha is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 14:35
ответ для penguinna , на сообщение « Есть у меня заветная мечта »
  #8
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


муж против любого увеличения семьи. будь то кошки-собаки или дети.
но он не может меня не поддержать (причем активно), если видит, что я настроена серьезно
первый пункт не отметила, потому что он не "сначала" был против, а против вообще и всегда
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 16:15
ответ для penguinna , на сообщение « Есть у меня заветная мечта »
  #9
funt_izyma
Частый гость
 
Аватар для funt_izyma
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Мск
Сообщений: 98


мы как-то на заре супружеской жизни, года четыре назад, заводили разговор про усыновление: я сказала, что мечтала с детсва когда-то усыновить малыша. Муж уже тогда поддержал и сказал, что совершенно со мной согласен. Потом эта тема периодически всплывала у нас в разговорах. Прошлым летом в нашей семье случилась трагедия, после чего супруг сам, первым предложил усыновить малыша - не когда-то в перспективе, а именно сейчас. Естественно, я согласилась.
funt_izyma is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 17:02
ответ для penguinna , на сообщение « Есть у меня заветная мечта »
  #10
Milagros39
Активный участник
 
Аватар для Milagros39
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Комендантский проспект и Петроградка
Сообщений: 486


Проголосовала вариант "сначала был категорически против".
Но если совсем-совсем сначала, то сначала не было мужа, вернее, развелись с предыдущим и год я была одна, и считала, что все - с мужиками я завязала (до развода был еще один тоже распавшийся гражданский брак). И мысль усыновить одной крепчала. Я пошла в школу Родительского Моста, в 2004 году. И прошла ее. И примерно в это же время появился новый муж, в РМ сказали, что у них часто во время школы бывают беременеют своим, те кто не мог. А про мужа появившегося сказали - это тоже резльутат прохождения нашей школы
Муж (новый и теперешний) сначала вообще про это не думал, и вообще про детей не думал, он меня младше на 6 лет, и как раз пошел получать второе высшее. Для меня он на время стал как бы сыном, который вот в институт только что поступил.... Ну, и надеялись (а может я только надеялась ?), конечно, что получится свой (говорят так бывает, при смене партнера, да плюс я возобновила попытки лечиться от бесплодия).
Муж был в курсе, что я проходила ШПР в РМ. Потом года 2 тема не всплывала. Я, кстати в результате ШПР поняла, что во-первых, мой мотив не правильный, бегу от одиночества, так сказать. И во-вторых, лучше все-таки полную семью. Но главное конечно - первый мотив неверный и я просто поняла, что сейчас не готова. Мысленно дала себе срок до 40 лет.

Попытки лечиться не увенчивались успехом, теряла последнее здоровье, гормональный фон вообще весь съехал, стала раздражительной и т.п., как в климаксе, короче.... Несколько врачей сменили, уперлись в ЭКО. ЭКО делать я категорически была против, муж хотел, но я ему объяснила, что кроме последнего потерянного здоровья, еще и денег-то на него как-то и нет совсем, второе высшее платное знаете-ли..... Короче сказала, вот заработай на ЭКО и на первые несколько лет жизни после - тогда может и подумаю.
Но заодно, когда всплывали подобные разговоры - гнула свою линию. Вот усыновим - вот он, уже рожденный, ни ЭКО не надо, ни носить, ни рожать, ни на сохранении лежать все 9 месяцев (как мне предсказывали). И лучше деньги для ЭКО потратить на уже готового ребенка.
Сначала муж уперся в то, что своя кровь - это своя кровь, и все тут. А объяснить толком - что имеет ввиду, чего боится - не мог.
Потом я даже как-то раз озвучила ему свой мысленный срок 40 лет, и спокойно так сказала, что если он все-таки будет категорически против - то придется нам развестись, и я пойду усыновлять одна.
Потом подключилась его мама к уговорам. Оказывается, по ее рассказу, она тоже в свое время хотела усыновить второго, но что-то там не срослось. И начала она тоже помаленьку капать ему на мозги.
Потом вроде как начало что-то сдвигаться, но не очень. Муж закончил второе высшее, пошел работать.
В итоге, в конце этого лета, я поняла - что все - приперло... И начала активно смотреть сайты и читать ЛВ. Периодически показывая все это мужу.
Он вспомнил (! вот ведь помнят же они то, что им надо) что я давала себе срок до 40, мол еще год есть. На что я сказала, что к 40 хочу уже иметь ребенка дома, так что как раз надо начинать бумажки собирать. Он не хотел, но уже не так упирался.
В итоге - я нашла на сайте передачи Пока Все Дома видеоанкету замечательного мальчика Сережи 3 лет (слава богу, его взяли в семью, не мы, но желаю ему счастья, он был путеводной звездой нашей) из Астраханской области.
И муж - о чудо - согласился.... Потом правда очень расстраивался, что Сережу мы не успели взять. Даже говорил, что он уже к нему привык, хотя только видеоанкету несколько раз смотрел и все.

Так что - мужьям - им надо реальных детей показывать, они тогда как-то иначе информацию воспринимают....

Извините, что-то так много у меня деталей получилось.
Так что автору топика - как раз пора начинать проводить работу с мужем, если планирует лет через 5 ребенка усыновлять
Milagros39 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena