РД №17 на Вавиловых! - Страница 243 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2010, 23:43   #2421
Натали78
Активный участник
 
Аватар для Натали78
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: м. Комендантский пр-кт
Сообщений: 394


Сорри, пока читала, не увидела последнее сообщение)
__________________
Натали78 is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 00:28
ответ для Натали78 , на сообщение « Сорри, пока читала, не увидела... »
  #2422
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


мне не с чем сравнить,я рожала первый раз.
здание конечно выглядит ужасно.внутри тоже убого и бедно,но чисто!
никакого битья по щекам не было,на живот никто не давил.
пожалела,что не взяла мужу перекус,мне-то есть не хотелось,только пить,а вот он наверное поел бы с удовольствиемникакого буфета там нет,сходить некуда,напротив роддома через дорогу магазин продуктовый,но муж не ушел,не хотел оставлять меня одну.сейчас говорит,что ничего страшного,что посидел голодный,не каждый день жена рожает сына!вечером отпраздновал с новоиспеченным дедом вот там и поел
палата была платная,13150 за 5 дней.там отдельный туалет,холодильник,чайник,раковина,зеркало, кровать с приличным бельем,тумбочка,телефон,шкаф,полка,пеленальник и такая штука...куда ребеночка ложить...прозрачная...не знаю как называется.не пригодилась,в палате было очень холодно и я ребенка держала на себе 5 дней.
когда там год назад лежала моя знакомая, им еду развозили по палатам.мне никто ничего не привез,завтрак я пропустила,ребенка одного в палате боялась оставить.еду возил муж из дома,он же иногда ходил в столовую за едой.в основном каши,в обед суп и на второе рис с мясом или рыбки кусочек.только непонятно как в одну тарелку все это в обед должно поместиться?тарелка то одна.он мне брал только второе.еда нормальная,больничная.чай в палате в любое время можно было пить,в холодильнике хранила молоко,сыр,масло.на этаже была микроволновка,можно было разогреть.
мылась из 1,5 литровой бутылки в туалете,потому как сказали, что биде ужасное.
перед выпиской умудрилась помыть голову в раковине под краном.
полы мыли каждый день,предлагали даже постельное поменять,но как раз был обход и я отказалась,да и постель застилала своими пеленками, чтоб дить на своем лежал,с любовью папой наглаженном.

что-нибудь еще рассказать?про педиатра и гинеколога?или выписку?
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 00:40   #2423
АМИРКА
Ветеран
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 641


Девочки.а никто не знает работает ли сейчас акушерка Минаева Виктория Вячеславовна может кто у нее рожал
АМИРКА is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 00:50   #2424
vopola
Активный участник
 
Аватар для vopola
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Луга-стан, ё-маё
Сообщений: 492


Спасибо большое. Теперь все понятно.
Врачица дежурная, как обычно, никакого понимания к роженицам. Фу! Вот можно подумать, что мы каждый день детей рожаем, будто посуду моем и нечего с нами рассусоливать.
Блин, многие-многие врачи таким толстым слоем безразличия обрастают, что аж страшно становится.
Ладно я спокойная как танк, а ведь девчонки к гинекологу в 25 лет с мамой ходят белые от ужаса..., блин, как таким родить по-человечьи с нашими медиками?
Расстроилась, буду продолжать тренировать спокойствие удава в любой ситуации
__________________
Я - Света, ко мне на "ты", извините, что много советую, не могу сдержацца

[img]http://lines.kukuz******/5_14_12942395940.95500100_3_2_14899.833333333_3366 33_f7cfd7dec9cbd5.png[/img]
vopola is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 01:11
ответ для vopola , на сообщение « Спасибо большое. Теперь все понятно.... »
  #2425
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


я в нирване с дня "двух красных полосок на тесте" и до сих пор.
мне правда не нужно было поглаживание по ручке и муси-пуси,для этого рядом был муж.но от врача хотелось,чтобы она хоть что-то говорила!а то достала руку в крови,обтерла и пошла.проколола пузырь,воды хлынули,а я то не знала,что так будет.страшно!первый раз все страшно!тем более в журналах,на курсах и в интернете не так о начале родов пишут.например пишут,что воды отходят-значит роды начались.а у меня получилось,что воды принудительно отошли в 11 часов,а это 7,5 часов от начала схваток.
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 12:45   #2426
Анютка&
Наш человек
 
Аватар для Анютка&
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 178


Цитата:
Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
палата была платная,13150 за 5 дней.там отдельный туалет,холодильник,чайник,раковина,зеркало, кровать с приличным бельем,тумбочка,телефон,шкаф,полка,пеленальник и такая штука...куда ребеночка ложить...прозрачная...не знаю как называется.не пригодилась,в палате было очень холодно и я ребенка держала на себе 5 дней.
когда там год назад лежала моя знакомая, им еду развозили по палатам.мне никто ничего не привез,завтрак я пропустила,ребенка одного в палате боялась оставить.еду возил муж из дома,он же иногда ходил в столовую за едой.в основном каши,в обед суп и на второе рис с мясом или рыбки кусочек.только непонятно как в одну тарелку все это в обед должно поместиться?тарелка то одна.он мне брал только второе.еда нормальная,больничная.чай в палате в любое время можно было пить,в холодильнике хранила молоко,сыр,масло.на этаже была микроволновка,можно было разогреть.
мылась из 1,5 литровой бутылки в туалете,потому как сказали, что биде ужасное.
перед выпиской умудрилась помыть голову в раковине под краном.
полы мыли каждый день,предлагали даже постельное поменять,но как раз был обход и я отказалась,да и постель застилала своими пеленками, чтоб дить на своем лежал,с любовью папой наглаженном.

что-нибудь еще рассказать?про педиатра и гинеколога?или выписку?
А что, в платных палатах и правда не помыться даже по-человечески? Там общий душ на этаже или как? Какой-то кошмарЯ лежала 5 лет назад на бесплатном отделении в 9ке, так там нормально можно было помыться. Странно как-то, что в роддомах не могут санитарные нормы хотя бы в этом соблюсти.
__________________

А солнечному Стасюшке 6 лет(24 июня 2005)
Анютка& is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 13:27   #2427
Галс
Элита
 
Аватар для Галс
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Дома, все время дома
Сообщений: 1 568


Цитата:
Сообщение от Анютка& Посмотреть сообщение
А что, в платных палатах и правда не помыться даже по-человечески? Там общий душ на этаже или как? Какой-то кошмарЯ лежала 5 лет назад на бесплатном отделении в 9ке, так там нормально можно было помыться. Странно как-то, что в роддомах не могут санитарные нормы хотя бы в этом соблюсти.
Не, девушка видимо имела в виду только биде... оно ужасное,да, но я дочку первую рожала в ВМА - было еще хуже. В смысле, конструкция сама эНтого беде. Ну никак туда после родов не пристроиться
А с душем все в порядке, на этаже два очень приличных, а в палатах платных я ванные видела
__________________


А еще у нас с 18.03.2010г есть братик Тимошка
Если был бы я девчонкой - Я бы время не терял!
Я б на улице не прыгал, Я б рубашки постирал,
Я бы вымыл в кухне пол, Я бы в комнате подмёл.
Галс is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 13:38   #2428
Галс
Элита
 
Аватар для Галс
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Дома, все время дома
Сообщений: 1 568


Цитата:
Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
палата была платная,13150 за 5 дней.там отдельный туалет,холодильник,чайник,раковина,зеркало, кровать с приличным бельем,тумбочка,телефон,шкаф,полка,пеленальник и такая штука...куда ребеночка ложить...прозрачная...не знаю как называется.не пригодилась,в палате было очень холодно и я ребенка держала на себе 5 дней.
когда там год назад лежала моя знакомая, им еду развозили по палатам.мне никто ничего не привез,завтрак я пропустила,ребенка одного в палате боялась оставить.еду возил муж из дома,он же иногда ходил в столовую за едой.в основном каши,в обед суп и на второе рис с мясом или рыбки кусочек.только непонятно как в одну тарелку все это в обед должно поместиться?тарелка то одна.он мне брал только второе.еда нормальная,больничная.чай в палате в любое время можно было пить,в холодильнике хранила молоко,сыр,масло.на этаже была микроволновка,можно было разогреть.
мылась из 1,5 литровой бутылки в туалете,потому как сказали, что биде ужасное.
перед выпиской умудрилась помыть голову в раковине под краном.
полы мыли каждый день,предлагали даже постельное поменять,но как раз был обход и я отказалась,да и постель застилала своими пеленками, чтоб дить на своем лежал,с любовью папой наглаженном.
Вот интересно - читаю, как про другой роддом прямо... А рожали мы, смотрю по подписи, примерное в одно время - я 18 марта родила там.
У нас в боксах было жарко... не, даже ЖАРКО! Очень! И не только мне так казалось из соседних боксов девочки выходили в предбанник перед босками с детками, настежь открывали окна. Но свежего воздуха хватало на час максимум. Может, солнечная сторона потому что?? Окна выходили на Вавиловых

В столовую у меня было 2 тарелки - глубокая и плоская, некоторые в одну складывали еду по очереди, ну это кому как нравится. Мне из дома лишнюю тарелку было захватить не сложно.

А биде - да, выше писАла я, оно очень неудобно для использования после родов. Но душ неплох. Там 2 душевых на этаже, в каждой по 2 кабинки
__________________


А еще у нас с 18.03.2010г есть братик Тимошка
Если был бы я девчонкой - Я бы время не терял!
Я б на улице не прыгал, Я б рубашки постирал,
Я бы вымыл в кухне пол, Я бы в комнате подмёл.
Галс is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 15:05   #2429
vopola
Активный участник
 
Аватар для vopola
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Луга-стан, ё-маё
Сообщений: 492


Цитата:
Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
я в нирване с дня "двух красных полосок на тесте" и до сих пор.
мне правда не нужно было поглаживание по ручке и муси-пуси,для этого рядом был муж.но от врача хотелось,чтобы она хоть что-то говорила!а то достала руку в крови,обтерла и пошла.проколола пузырь,воды хлынули,а я то не знала,что так будет.страшно!первый раз все страшно!тем более в журналах,на курсах и в интернете не так о начале родов пишут.например пишут,что воды отходят-значит роды начались.а у меня получилось,что воды принудительно отошли в 11 часов,а это 7,5 часов от начала схваток.
Так в том то и дело. Ты же этого врача в первый раз в жизни видишь, чего он там делает - не понятно. Нормальна твоя ситуация или не очень - тоже не понятно. Это же и есть самое противное и страшное.
Факт есть факт - главное, это люди, а не роддом. Стены, кровать, душ и прочее - малость по сравнением с психологическим состоянием.
__________________
Я - Света, ко мне на "ты", извините, что много советую, не могу сдержацца

[img]http://lines.kukuz******/5_14_12942395940.95500100_3_2_14899.833333333_3366 33_f7cfd7dec9cbd5.png[/img]
vopola is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 15:39
ответ для vopola , на сообщение « Так в том то и дело. Ты же этого врача... »
  #2430
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


вопрос для Галс скажите на каком этаже вы лежали?я на втором,палата 205 возле поста.было холодно.хотя...начало марта было холоднее, чем середина.в середине марта мы с сыночком уже вовсю гуляли на улице!
о биде отзывы были плохие в плане санитарного состояния,да и сесть туда я вряд ли бы смогла(швы болели).душ на этаже не нашла,по пояс мылась в раковине,ниже из бутылки.поэтому на 5 день вприпрыжку отправилась домой
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena