игры с малышами (0-3 месяца)? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 16:42
ответ для marishka81 , на сообщение « не путайте :) на руках таскать- ... »
  #31
tixomir
Элита
 
Аватар для tixomir
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Приморский
Сообщений: 2 171


Цитата:
Сообщение от marishka81 Посмотреть сообщение
не путайте


на руках таскать- одно, а играя на диване - все ж таки совершенно другое.
Я не против как такового телесного контакта в разумных приделах! просто не поощряю баловство (многочасовое таскание на ручках считаю откровенным баловством), так как меня никогда не баловали и это позитивно повлияло на мою жизнь. ИМХО, повторюсь, у всех то по разному. И вообще, я же про игры спросила....

А вы не боитесь тогда,что дочка привыкнет играть на диване,когда вы рядом? И тоже отпускать не будет?
Не понимаю логики,откровенно говоря.
и на руках часами носят не просто так. я,например,таким не занимаюсь. просто у вас дочка маленькая совсем,мои тоже в таком возрасте могли себе спокойно лежать в колыбельке по часу,а потом и засыпали сами. всё только начинается.
__________________

Нюша(21.12.07)
Ксюша(04.11.09)
и Ульяша(12.09.11)
tixomir is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 16:45
ответ для tixomir , на сообщение « :085:,правильно. по теме,автор,Вас... »
  #32
*Лю*
Наш человек
 
Аватар для *Лю*
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 5 092


Цитата:
Сообщение от tixomir Посмотреть сообщение
,правильно.
по теме,автор,Вас здесь никто переубеждать не будет.
Хотите носить ребёнка на руках пару раз в день-так пожалуйста.
Ваша свобода-это важно,но потребности ребёнка тоже.
Приучить можно к чему угодно.Выдрессировать.
Не люблю такой пример,но в детских дома дети плачут редко(даже совсем малыши),потому что знают-бесполезно.
Будет у вас и"мамский период",когда нужно показать ребёнку,что мама всегда рядом,пережить его.Это этапы роста ребёнка,норма. Наоборот,дети охотнее маму отпускают,когда понимают,что мама в любой момент придёт на помощь.
печально,но факт
__________________
*Лю* is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 16:47
ответ для Manark , на сообщение « Я своего еще катаю на папином... »
  #33
«Ксю»
Элита
 
Аватар для «Ксю»
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Полюстрово , жилой комплекс "Хрущёвка"
Сообщений: 1 572


Цитата:
Сообщение от Manark Посмотреть сообщение
Я своего еще катаю на папином компьютерном кресле (оно поворотное с колесиками) - устраиваю его среди подушек и - карусель-карусель..

прикольно

мы равзлекаемся по разному, коврик , зеркало, мобиль, просто полежать рядышком на диване, а еще в окно любим смотреть , качельки у нас еще идут на ура , в шезлонге любит еще лежать смотреть как готовлю кушать. Вот так день и проходит. Но естественно когда погода позволяет то гулять еще ходим
По поводу ручек, мое ИМХО если ребенок может лежать и сам играть . то не надо его дергать постоянно дабы держать на ручках, ребенок сам маме скажет когда ему необходим телесный контакт именно на ручки. А вот если плачет и ничего не хочет, только бы на ручках, то удовлетворять потребность необходимо. У нас бывают такие дни когда нужна только мама, тогда либо ношу , но иногда уже тяжеловато, либо у меня на животике лежит отдыхает.
__________________


Мама Оксана
«Ксю» is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 16:52
ответ для marishka81 , на сообщение « игры с малышами (0-3 месяца)? »
  #34
Netty77
Ветеран
 
Аватар для Netty77
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 680


До двух месяцев в основном ели, спали и немного общались все игрушки были в принципе паралельны, ну если только как источник шума))))))), а где-то с полтретьего (месяца) уже пошел и мобиль, и коврик
и то у меняя к игрушкам на мобиле и коврике были ленточки, шнурочки, тесемочки привязаны, потому что игрушки большие и ей не схватить, а ленточки - милое дело)))))))))))
__________________


И зачем это конфеты заворачивают в такую шуршащую бумагу?! На всю квартиру слышно, как я худею...
Netty77 is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 16:56
ответ для *Лю* , на сообщение « печально,но факт:( »
  #35
marishka81
Частый гость
 
Аватар для marishka81
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: СПБ, пл. восстания
Сообщений: 92


Цитата:
Сообщение от *Лю* Посмотреть сообщение
печально,но факт
плачут редко, зная что это бесполезно... ужас...
__________________
marishka81 is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 16:58
ответ для «Ксю» , на сообщение « прикольно :046: мы равзлекаемся по... »
  #36
marishka81
Частый гость
 
Аватар для marishka81
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: СПБ, пл. восстания
Сообщений: 92


Цитата:
Сообщение от «Ксю» Посмотреть сообщение
прикольно


По поводу ручек, мое ИМХО если ребенок может лежать и сам играть . то не надо его дергать постоянно дабы держать на ручках, ребенок сам маме скажет когда ему необходим телесный контакт именно на ручки.
вот-вот, поддерживаю.
__________________
marishka81 is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 17:58
ответ для «Ксю» , на сообщение « прикольно :046: мы равзлекаемся по... »
  #37
*Лю*
Наш человек
 
Аватар для *Лю*
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 5 092


Цитата:
Сообщение от «Ксю» Посмотреть сообщение
По поводу ручек, мое ИМХО если ребенок может лежать и сам играть . то не надо его дергать постоянно дабы держать на ручках, ребенок сам маме скажет когда ему необходим телесный контакт именно на ручки. А вот если плачет и ничего не хочет, только бы на ручках, то удовлетворять потребность необходимо. У нас бывают такие дни когда нужна только мама, тогда либо ношу , но иногда уже тяжеловато, либо у меня на животике лежит отдыхает.
никто и не спорит.но автор написала так,что кажется,что "ручки" у них по расписанию,2 раза в день....вот это не очень...У меня ребенок тоже не на руках постоянно,но и не "по выдаче"
__________________
*Лю* is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 18:06
ответ для *Лю* , на сообщение « никто и не спорит.но автор написала... »
  #38
«Ксю»
Элита
 
Аватар для «Ксю»
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Полюстрово , жилой комплекс "Хрущёвка"
Сообщений: 1 572


Цитата:
Сообщение от *Лю* Посмотреть сообщение
никто и не спорит.но автор написала так,что кажется,что "ручки" у них по расписанию,2 раза в день....вот это не очень...У меня ребенок тоже не на руках постоянно,но и не "по выдаче"

я вообще не понимаю как это по расписанию то есть лежит ребенок плачет, а мама ждет когда стукнет три часа и можно взять на ручки ? вряд ли автор именно это имела ввиду
__________________


Мама Оксана
«Ксю» is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 18:16
ответ для «Ксю» , на сообщение « прикольно :046: мы равзлекаемся по... »
  #39
Дикобразик
Активный участник
 
Аватар для Дикобразик
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 550


Цитата:
Сообщение от «Ксю» Посмотреть сообщение
прикольно

мы равзлекаемся по разному, коврик , зеркало, мобиль, просто полежать рядышком на диване, а еще в окно любим смотреть , качельки у нас еще идут на ура , в шезлонге любит еще лежать смотреть как готовлю кушать. Вот так день и проходит. Но естественно когда погода позволяет то гулять еще ходим
По поводу ручек, мое ИМХО если ребенок может лежать и сам играть . то не надо его дергать постоянно дабы держать на ручках, ребенок сам маме скажет когда ему необходим телесный контакт именно на ручки. А вот если плачет и ничего не хочет, только бы на ручках, то удовлетворять потребность необходимо. У нас бывают такие дни когда нужна только мама, тогда либо ношу , но иногда уже тяжеловато, либо у меня на животике лежит отдыхает.
Тоже соглашусь Все хорошо в меру
Дикобразик is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 18:28
ответ для «Ксю» , на сообщение « я вообще не понимаю как это по... »
  #40
Leo.Nat
Активный участник
 
Аватар для Leo.Nat
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Северная долина
Сообщений: 463


Цитата:
Сообщение от «Ксю» Посмотреть сообщение
то есть лежит ребенок плачет, а мама ждет когда стукнет три часа и можно взять на ручки ? вряд ли автор именно это имела ввиду
Да вроде бы нет, ТС же согласилась с вами, что
Цитата:
Сообщение от «Ксю» Посмотреть сообщение
если ребенок может лежать и сам играть . то не надо его дергать постоянно дабы держать на ручках, ребенок сам маме скажет когда ему необходим телесный контакт именно на ручки. А вот если плачет и ничего не хочет, только бы на ручках, то удовлетворять потребность необходимо.
Просто вот эта фраза в первом посте автора, на мой взгляд, звучит именно так, что на ручки только по "строго регламентированным пунктам"
Цитата:
Сообщение от marishka81 Посмотреть сообщение
на руках ее стараюсь особо не носить (только если что то болит, животик на пример, то тогда стараюсь успокоить).
__________________
Leo.Nat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena