К кому лучше пойти из неврологов? (Ковеленова М., Корень Л., Пальчик А или Бессонова) - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2010, 11:45
ответ для ghost68 , на сообщение « Регулярно читала все топики с... »
  #111
Вера Иванова
Участник
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 196


Цитата:
Сообщение от ghost68 Посмотреть сообщение
Регулярно читала все топики с упоминанием злосчастной фамилией Бессонова. Так вот. Не считаю, что те, кто высказывал свое негативное мнение о ней - соответственно "поливали ее грязью", как тут написали. Люди просто писали СВОЕ мнение о ней. Вот как смогли, так и выразили свое мнение. Это было во-первых.
А во-вторых, теперь про топ-поздравлялку, раз уж о нем тут вспомнили. Слава богу, что он был удален модераторами! Более бессмысленного и не уместного топа в данном разделе не припоминаю.
Но это все-все ИМХО.

Никто топик не удалял - могу поднять

Об уместности в ЭТОМ топике. Пишет мамочка, у которого родился ребенок с шестью пальчиками - помощи просит. А ей отвечают - что Вы лезете в наш топ с такими проблемами. Нам бы Ваши проблемы. Шесть пальцев - это не ноль пальцев....

Про Бессонову - жаль Вы на видели и не видете моего сына. Каким он был и каким стал. У нас теперь есть надежда на обычную школу. И я не устану ее благодаоить.
Вера Иванова is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 12:12
ответ для Вера Иванова , на сообщение « Никто топик не удалял - могу... »
  #112
Лёлькина мама
Наш человек
 
Аватар для Лёлькина мама
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Ленинград...
Сообщений: 6 016


Цитата:
Сообщение от марулика Посмотреть сообщение
РЕБЯТА! ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!
только и хочется сказать..
Ну зачем тратить свои силы и энергию на переливание "из пустого в порожнее"?!!
Я понимаю, всем нам тяжело, но давайте не обижать друг друга!
Мы же все здесь для того, чтобы что-то узнавать и помогать своим деткам!

Чтобы выбрать своего врача, я думаю, надо попробовать не одного. и не двух! и составить СВОЕ ЛИЧНОЕ мнение о каждом, причем применительно к своему ребенку. Назначил врач лечение, что-то улучшилось, вы и только вы знаете, какой ребенок был и какой стал! И делаете выводы, какому врачу доверять.
И хоть я тут "без году неделю", но могу сказать, что я так жалею, что раньше не знала про ЛВ, и за 4 года жизни ребенка могла бы что-то изменить! Я столько инф-ции здесь почерпнула, не говоря уже о возможности всегда что-то спросить, узнать и т.п. Это же замечательно!
Давайте помогать друг другу, а не ссориться!
согласна

Цитата:
Сообщение от Муррр Посмотреть сообщение
пы сы - у тебя Лешка очаровашка ))) - я когда на него смотрю - иногда кажется - если б к ней пошла, у нас тоже бы все так было замечательно...Просто я вспоминаю как нас колбасило после одного сеанса массажа на Фрунзе и понимаю - что Земледел для нас тогда - как не в коня корм. Жалко, что не все дети одинковые, жалко, что Бессонова не чудо от всех наших бед...
пасиб Надя! Просто надо каждому найти своего врача, и тогда всё получиться! И у Тёмы обязательно тоже всё будет хорошо!
__________________
Каждое утро ко мне на подоконник приходят кошки.
Я глажу их. Каждый раз я думаю о том, что мне
Хочется гладить тебя по утрам. Это счастье и безумие,
Окунаться в тебя и любить тебя одного.
Я бы смогла, если бы ты только захотел.



Заветного кольца привычный поворот,
И надпись на кольце: «И это всё пройдёт».
Лёлькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 12:52
ответ для Вера Иванова , на сообщение « Никто топик не удалял - могу... »
  #113
Belka+
Участник
 
Аватар для Belka+
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 129


Цитата:
Сообщение от Вера Иванова Посмотреть сообщение
Никто топик не удалял - могу поднять

Об уместности в ЭТОМ топике. Пишет мамочка, у которого родился ребенок с шестью пальчиками - помощи просит. А ей отвечают - что Вы лезете в наш топ с такими проблемами. Нам бы Ваши проблемы. Шесть пальцев - это не ноль пальцев....

Про Бессонову - жаль Вы на видели и не видете моего сына. Каким он был и каким стал. У нас теперь есть надежда на обычную школу. И я не устану ее благодаоить.
А поднимите топ, я его пропустила - интересно почитать, раз о нем так много тут пишут.
Я давно захожу и только читаю этот раздел, т.к. что-либо с нами делать уже бессмысленно, все и так понятно. Время от времени, конечно, консультируемся у разных врачей, правда без надежд особых.

А если тут вы опять упоминаете врача Б. то и благодарите - это ваш опыт, а я со своим ребенком этого делать не буду, а скорее наоборот - и это наш опыт.

Цитата:
Сообщение от Михаэлла Посмотреть сообщение
Отзывы нужны как положительные, так и отрицательные.
Чтобы заранее так сказать настроиться, знать что не бывает "чудо=доктора".
Например наш невролог Федорова Лариса Арзумановна категорически не нравится многим и здешним обитателям и моим знакомым, но защищать ее не вижу смысла.
А я тут с вами согласна про отзывы.
И нам Лариса Арзумановна подошла, хотя она очень своеобразный человек, и в первые пару посещений я как-то присматривалась к ней что ли, а потом вроде нашли общий язык.
Belka+ is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 14:19   #114
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от Лёлькина мама Посмотреть сообщение
Я терпеть не могу Скоромец. Мне писать об этом везде чтоли? Я могу. Только свистните
Ну, учитывая то, что народ у нас предпочитает не пользоваться поиском, а заводить новые топики, думаю, там, где о ней речь будет идти вновь, стоит об этом напомнить
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 14:39
ответ для Andre® , на сообщение « Ну, учитывая то, что народ у нас... »
  #115
Лёлькина мама
Наш человек
 
Аватар для Лёлькина мама
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Ленинград...
Сообщений: 6 016


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Ну, учитывая то, что народ у нас предпочитает не пользоваться поиском, а заводить новые топики, думаю, там, где о ней речь будет идти вновь, стоит об этом напомнить
ну если это только на пользу, то почему бы и нет..?
__________________
Каждое утро ко мне на подоконник приходят кошки.
Я глажу их. Каждый раз я думаю о том, что мне
Хочется гладить тебя по утрам. Это счастье и безумие,
Окунаться в тебя и любить тебя одного.
Я бы смогла, если бы ты только захотел.



Заветного кольца привычный поворот,
И надпись на кольце: «И это всё пройдёт».
Лёлькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 16:41   #116
Медвежья мать
Наш человек
 
Аватар для Медвежья мать
 
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 7 046


Вы знаете, мне кажется понятна причина......
Если ребенок очень тяжелый, то для собственной психики порой бывает проще найти КОНКРЕТНОГО ВИНОВАТОГО!
Вот шобы был тот, на кого можно свалить неудачи, и порой чаще всего на эту роль подходят врачи, которые скажем так.... странны или грубы в общении, как например Бессонова или Федорова.

Так что грызня, думаю, будет продолжаться.
__________________
Медведо-люди - Ольга и Мишутка (26.11.2003)

Для твердой воли нет преград. Не бывает тупиков. Бывают непробитые тоннели.
Смелость побеждает серость.
Медвежья мать is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 17:08   #117
Belka+
Участник
 
Аватар для Belka+
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 129


Цитата:
Сообщение от Михаэлла Посмотреть сообщение
Вы знаете, мне кажется понятна причина......
Если ребенок очень тяжелый, то для собственной психики порой бывает проще найти КОНКРЕТНОГО ВИНОВАТОГО!
Вот шобы был тот, на кого можно свалить неудачи, и порой чаще всего на эту роль подходят врачи, которые скажем так.... странны или грубы в общении, как например Бессонова или Федорова.

Так что грызня, думаю, будет продолжаться.

А вот тут я с вами не соглашусь. Я думаю, что никто не "сваливает" на врачей "своих неудач". Просто когда обращаешься к тому или иному врачу, или специалисту скорее подразумеваешь, что он врач, наверно, соображает в своей области и в том, что он делает. Оказывается это далеко не так. А уж если опять переходить к фамилиям врачей, то врач Б. нам сделала такие назначения, что выполни тогда мы их полностью, то точно бы распрощались с белым светом. И что самое обидное ребенок ходил сам! Но мы успели сделать только одну прививочку и начали пить назначенные нам тогда лекарства, итог - ребенок лежит. Вы считаете, что это "собственная неудача"? Конечно, для врача такого масштаба как Б. было некогда оценить ребенка более внимательно, ее осмотр вместе с назначениями занял тогда не более5-ти минут.
Насчет грызни тоже не согласна. Просто это форум. И здесь всегда будут сторонники и противники каких-либо мнений и теорий, взглядов. Но на то он и форум. Просто не стоит, я думаю, остро реагировать на противоположные самому себе взгляды вот и все. И зачастую мы здесь читаем только написанное, интонаций не слышим, и соотвественно склонны читать написанное слегка "по своему". А отзывы - правильно здесь уже не однократно написали - должны быть всякие и "+" и "-".
Belka+ is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 17:45
ответ для Eterna , на сообщение « К кому лучше пойти из неврологов?... »
  #118
Kat-79
Ветеран
 
Аватар для Kat-79
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Дунайский пр., Звездная
Сообщений: 845


У каждого свои представления каким должен быть настоящий врач...
Не буду поливать грязью конкретного врача, просто изложу факты. Предыстория: в конце апреля выписались из ДГБ № 1 с диагнозом Симптоматическая эпилепсия, генерализованные клонико-тонические приступы, статусное течение (ребенку было 4 мес., месяц провели в больнице, неделю в реанимации, 3 дня на ИВЛ, так как ничем другим снять приступы не удалось). Выписались с Депакином (в сиропе). Местные неврологи посоветовали найти эпилептолога, у которого будем наблюдаться. Взяла направление в поликлинике к Болдыревой С.Р., но к сожалению (или к счастью, уже не знаю) не смогла к ней записаться, несколько раз звонила, запись все время откладывали. И вот заметила, что мой ребетенок начал вздрагивать при засыпании. Началась паника, что делать, куда бежать, а вдруг опять все с начала? Знакомая (врач акушер-гинеколог) посоветовала Ковеленову М.В., сказала, что та занимается вопросами детской эпилепсии, оч. хороший врач. Записались, приехали на прием. Смотрела ребенка достаточно внимательно, выслушала нашу историю, бегло прочитала выписной эпикриз. Я привезла видео вздрагиваний ребенка, снятое на фотоаппарат (качество конечно так себе, очень мелко). Посмотрела и сказала - вы угрожаемы по Синдрому Веста (возраст на тот момент был 5 мес.). Поэтому для начала перейдите на Конвулекс и доставайте Сабрил (за границей, Финляндия, Германия), не получится достать, звоните мне, помогу, чем смогу. Хорошо бы, если бы он вам не пригодился, но я думаю, пригодится (очень многозначительно...). Никаких назначений и рекомендаций в плане ЭЭГ, ночного видео-ЭЭГ-мониторинга, никаких других обследований, ничего. Это я сейчас уже грамотная и понимаю, что нужно делать, а чего не нужно, а в тот момент, я просто верила врачу, ну он же в конце концов знает больше меня, он же специалист в этой области! В назначениях своей рукой она пишет: Конвулекс в сиропе, принимать по 8 капель 3 р/д, с увеличением дозировки до 13 кап. 3 р/д. (Для справки, кто не сталкивался с данным препаратом - существует несколько форм выпуска - сироп (50 мг/мл вальпроевой кислоты), капли (300 мг/мл вальпроевой кислоты, чувствуете разницу??? и таблетки). Я иду в аптеку и покупаю СИРОП, как доктор прописал, а даю его ПО КАПЛЯМ... И так месяц... А инстуркция к препарату составлена так, что там не написано, что существуют другие формы выпуска, а табличка есть, общая и для сиропа и для капель. Суточная дозировка препарата падает практически до нуля. Я конечно не снимаю с себя ответственности, как с матери, что не изучила вдоль и поперек препарат, который стала давать ребенку, но у меня и в мыслях не было, что врач могла так ошибиться!!! Это конкретная врачебная ошибка! О чем она думала, когда писала назначения? О природе, о погоде или о чем то еще, но только не о том, что писала. Не витамины же в конце концов назначала! Когда до меня наконец дошло, что же не так, мне оставалось только Бога благодарить за то, что мой ребенок не сорвался, с его склонностью к статусному течению!!! Итог: мы пошли к другому врачу (у которого остались наблюдаться), сделали необходимые обследования, предположение о синдроме Веста было снято, мы начали принимать препарат в адекватной дозировке. Я понимаю, что диагноз может быть неоднозначным и спорным, но назначение конкретно препарата, который принимается так, а не иначе, потому что по-другому он не эффективен, вот этого я понять не могу!
Я не кричу на каждом углу какая доктор Ковеленова некомпетентная, никого не отговариваю у нее наблюдаться и лечиться. Но к ней (наша семья) больше ни ногой. Когда я к ней ехала, у меня не было завышенных ожиданий, иллюзий и прочего, я не была зарегистрирована на ЛВ и не читала отзывов, я расчитывала на адекватную консультацию грамотного в своей области специалиста, не более того. А что получила? Судите сами...
Kat-79 is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 17:58
ответ для Kat-79 , на сообщение « У каждого свои представления каким... »
  #119
Лёлькина мама
Наш человек
 
Аватар для Лёлькина мама
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Ленинград...
Сообщений: 6 016


Цитата:
Сообщение от Михаэлла Посмотреть сообщение
Вы знаете, мне кажется понятна причина......
Если ребенок очень тяжелый, то для собственной психики порой бывает проще найти КОНКРЕТНОГО ВИНОВАТОГО!
Вот шобы был тот, на кого можно свалить неудачи, и порой чаще всего на эту роль подходят врачи, которые скажем так.... странны или грубы в общении, как например Бессонова или Федорова.

Так что грызня, думаю, будет продолжаться.
-
озвучила меня) молодц Оль, спасибо, а то я как-то стеснялась
__________________
Каждое утро ко мне на подоконник приходят кошки.
Я глажу их. Каждый раз я думаю о том, что мне
Хочется гладить тебя по утрам. Это счастье и безумие,
Окунаться в тебя и любить тебя одного.
Я бы смогла, если бы ты только захотел.



Заветного кольца привычный поворот,
И надпись на кольце: «И это всё пройдёт».
Лёлькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 18:22
ответ для Eterna , на сообщение « К кому лучше пойти из неврологов?... »
  #120
Littleona
Активный участник
 
Аватар для Littleona
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: http://forum.littleone.ru/index.php
Сообщений: 535


Читала,читала,так и не поняла-к кому?Наверное в скобках темы надо добавить"кроме"?
Цитата:
Сообщение от Belka+ Посмотреть сообщение
Оказывается это далеко не так. А уж если опять переходить к фамилиям врачей, то врач Б. нам сделала такие назначения, что выполни тогда мы их полностью, то точно бы распрощались с белым светом. И что самое обидное ребенок ходил сам! Но мы успели сделать только одну прививочку и начали пить назначенные нам тогда лекарства, итог - ребенок лежит. Вы считаете, что это "собственная неудача"? .
А эта прививочка не могла сыграть роль?


И вообще мне не понятно,как можно оценить качество работы врача(не этого,а вообще невролога),если ребёнок ещё маленький и диагнозы такие серьёзные?Годы навеное должны пройти.И ведь не только же он принимает участие в лечении,а массажисты,остеопаты,ЛФК.педиатры и пр.Как тут понять,что из них помогло а что нет?А в большинстве случаев -всё в совокупности.Конечно,если только что-то ужасное,врач ошиблась,не то прописала и бац...-это да,наталкивает на сомнения...
Если только и можно охарактеризовать врача по принципу кто кого спас,то только на реальных случаях,типа-вот все развели руками,отказались,а вот МарьВанна вытащила.
Если ребёнок например явно не будет ходить(сидеть или т.п),и врач это изначально предупреждает,зачем же думать потом,что зря мы у него лечились,надо было к другому идти?
У автора ситуация как я понимаю попроще,поэтому может та же самая Ковеленова например ей и подошла бы?
Я тоже в поисках невролога нормального,внимательного и аккуратного в своих назначениях,пусть не звёздного.А почитала тему и растерялась..всё таки негативные отзывы уже и настраивают негативно...
Littleona is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena