сложности со здоровьем после вторых родов - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2011, 01:23   #1
mama Nastya
Участник
 
Аватар для mama Nastya
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Калининский район
Сообщений: 134
сложности со здоровьем после вторых родов



Девочки, стою на распутье. Дочке уже третий год пошел. Мы с мужем мечтаем о втором ребенке. Но меня сильно пугают проблемы со здоровьем. Первая беременность прошла хорошо, роды были долгими и сложными, но результат положительный. А теперь я насмотрелась на мамочек, у кого по два ребенка и ужаснулась. ВСЕ ПРОБЛЕМЫ - варикоз, давление, мигрени, зубы и т.д. у всех появились после вторых родов.
У кого есть опыт на эту тему, расскажите, пожалуйста, как вы себя чувствуете после второй беременности. Может я просто с неудачными примерами всё время сталкиваюсь...
__________________
mama Nastya is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 20:08   #2
-Железная-
Ветеран
 
Аватар для -Железная-
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Мга.
Сообщений: 638


У каждого здоровье индивидуальное.
Множество факторов влияет на беременность, будь она первая, вторая, третья и т.д. , и на состояние здоровья после беременности...
Если следить за здоровьем, правильно питаться, принимать витаминки, гулять, достаточно времени спать и т.д. и т.п., то проблем скорее всего и не возникнет. Это, конечно, если со здоровьем, в принципе, все хорошо.
На состояние после родов может влиять и гормональный фон, и вес и многое многое другое.

Не смотрите на примеры других, здоровье у всех своё индивидуальное.
Если Вы готовы морально и физически ко второй беременности - нет повода для беспокойства!

П.С. У меня после второй Б. не было проблем с зубами, нет мигреней и проблем с давлением.
-Железная- is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 09:40   #3
грибок
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: горячо любимый Питер
Сообщений: 1 232


Цитата:
Сообщение от -Железная- Посмотреть сообщение
У каждого здоровье индивидуальное.
Множество факторов влияет на беременность, будь она первая, вторая, третья и т.д. , и на состояние здоровья после беременности...
Если следить за здоровьем, правильно питаться, принимать витаминки, гулять, достаточно времени спать и т.д. и т.п., то проблем скорее всего и не возникнет. Это, конечно, если со здоровьем, в принципе, все хорошо.
На состояние после родов может влиять и гормональный фон, и вес и многое многое другое.

Не сотрите на примеры других, здоровье у всех своё индивидуальное.
Если Вы готовы морально и физически ко второй беременности - нет повода для беспокойства!

П.С. У меня после второй Б. не было проблем с зубами, нет мигреней и проблем с давлением.
+1!!!!
грибок is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 01:51   #4
parasik
Элита
 
Аватар для parasik
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Суоми
Сообщений: 2 889


У меня куча зубов посыпались после 1 бер,хотя совсем молодая была.А после второй все в порядке было.Хотя если брать саму беременность,то первая была значительно легче,чем вторая и сегодняшняя.
__________________


Любимому сыну 18 лет
Любимой доче 9 лет
parasik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena