игры с малышами (0-3 месяца)? - Littleone 2009-2012
   
Старый 01.02.2012, 14:21   #1
marishka81
Частый гость
 
Аватар для marishka81
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: СПБ, пл. восстания
Сообщений: 92
игры с малышами (0-3 месяца)?



Всем привет, возможна такая темка уже и существует, просто в этом случае подскажите, куда смотреть
кто сможет подсказать, как Вы играете с Вашими детишками этом возрасте? Моя доча, в принципе, с удовольствием смотрит на мобиль, примерно 30-40 мин, может еще на игровом коврике полежать - когда как когда 10 мин, когда и 30-40 мин, от настроения
на руках ее стараюсь особо не носить (только если что то болит, животик на пример, то тогда стараюсь успокоить).

посоветуйте игры с маленьким дитем и подскажите распорядок дня, какой у Вас был или есть сейчас? и каких игрушек прикупить, чтобы дите и мама порадовались?

PS - мы на смешанном (и, видимо скоро совсем на ИВ(( - следовательно приставлены к режиму), так что в среднем сейчас кушаем 7 раз в сутки - в 9 утра, в 12, в 15, 18, 21 и примерно 4-5 часов утра.
__________________
marishka81 is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 14:26
ответ для marishka81 , на сообщение « игры с малышами (0-3 месяца)? »
  #2
*Лю*
Наш человек
 
Аватар для *Лю*
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 5 092


1.у вас линейка активная вот как исправить http://forum.littleone.ru/faq.php?fa...faq_faq_unlink
2.У нас были мобиль,коврик не пошел,погремухи разные,гимнастику делали,песни пели,стихи читала(муху-цокотуху любил),носила на ручках по дому(почему вы не хотите носить?ребенку надо чувствовать маму,тем более вы на ИВ собираетесь).
*Лю* is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 14:28
ответ для marishka81 , на сообщение « игры с малышами (0-3 месяца)? »
  #3
Никитина мама
Наш человек
 
Аватар для Никитина мама
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщений: 6 801


Были погремуши, мобиля , коврика не было. Играем в сороку, ладушки, гимнастика, стишки-песни.
Сейчас игрушки брата, посуда пластиковая и т.п.
__________________
Никитина мама is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 14:29
ответ для marishka81 , на сообщение « игры с малышами (0-3 месяца)? »
  #4
Leo.Nat
Активный участник
 
Аватар для Leo.Nat
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Северная долина
Сообщений: 463


Цитата:
Сообщение от marishka81 Посмотреть сообщение
на руках ее стараюсь особо не носить
А почему? Она же такая малышка у вас ещё, ей это очень надо. Я иногда прогуливаюсь с сынком по квартире, ему ещё с 2 месяцев нравилось вертикально лицом "в мир", с интересом всё рассматривает.
Из игрушек - яркие погремушки показывайте ребёнку, в этом возрасте должен фиксировать взгляд на игрушке и следить, когда перемещаете вправо-влево. Тренируйте, чтоб на звук погремушки поворачивал голову, со временем научится определять, откуда звук и искать глазами звучащую игрушку.
__________________
Leo.Nat is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 14:36
ответ для marishka81 , на сообщение « игры с малышами (0-3 месяца)? »
  #5
N@tashka
Активный участник
 
Аватар для N@tashka
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 596


Цитата:
Сообщение от marishka81 Посмотреть сообщение
и подскажите распорядок дня, какой у Вас был или есть сейчас?
У нас его никогда не было и сейчас нет А так из игрух - сорока-белобока, коза рогатая и мобиль (очень даже хорошо шел, вплоть до 6.5 месяцев)
__________________
N@tashka is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 14:40
ответ для *Лю* , на сообщение « 1.у вас линейка активная вот как... »
  #6
marishka81
Частый гость
 
Аватар для marishka81
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: СПБ, пл. восстания
Сообщений: 92


Цитата:
Сообщение от *Лю* Посмотреть сообщение
1.у вас линейка активная вот как исправить http://forum.littleone.ru/faq.php?fa...faq_faq_unlink
2.У нас были мобиль,коврик не пошел,погремухи разные,гимнастику делали,песни пели,стихи читала(муху-цокотуху любил),носила на ручках по дому(почему вы не хотите носить?ребенку надо чувствовать маму,тем более вы на ИВ собираетесь).
ага, спасибо, исправила подпись. Я -дикая, не знала даже, что так делать надо

да на ИВ - не от хорошей жизни - просто молока не хватает ей.

а на руках - нет, по квартире мосей вперед таскаю пару раз в день, чтобы смотрела по сторонам. А так мне мама посоветовала к рукам сильно не приучать потом фиг отучишь - к хорошему привыкают моментально.

а может есть инет-ресурсы со всякими стихами типа сказок корнея чуковского? просто я действительно не помню текстов то... я пока даю дитенку слушать музыку и аудиопостановки - типа там алиса в стране чудес и маша и витя против диких гитар... я их в детстве любила очень..
__________________
marishka81 is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 14:42
ответ для N@tashka , на сообщение « У нас его никогда не было и сейчас... »
  #7
marishka81
Частый гость
 
Аватар для marishka81
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: СПБ, пл. восстания
Сообщений: 92


Цитата:
Сообщение от Natali_S_85 Посмотреть сообщение
У нас его никогда не было и сейчас нет А так из игрух - сорока-белобока, коза рогатая и мобиль (очень даже хорошо шел, вплоть до 6.5 месяцев)
а как же без режима? как все планировать? ну, например - поход к врачу, чтобы не прийти туда в момент, когда ребенок хочет кушать или уже сильно устал? И чтобы гулять днем, а не ночью например
__________________
marishka81 is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 14:45
ответ для Leo.Nat , на сообщение « А почему? Она же такая малышка у вас... »
  #8
marishka81
Частый гость
 
Аватар для marishka81
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: СПБ, пл. восстания
Сообщений: 92


Цитата:
Сообщение от Leo.Nat Посмотреть сообщение
А почему? Она же такая малышка у вас ещё, ей это очень надо. Я иногда прогуливаюсь с сынком по квартире, ему ещё с 2 месяцев нравилось вертикально лицом "в мир", с интересом всё рассматривает.
Из игрушек - яркие погремушки показывайте ребёнку, в этом возрасте должен фиксировать взгляд на игрушке и следить, когда перемещаете вправо-влево. Тренируйте, чтоб на звук погремушки поворачивал голову, со временем научится определять, откуда звук и искать глазами звучащую игрушку.
фиксировать взгляд - умеем

а сколько примерно по времени ребенок должен спать и бодрствовать? у Вас был распорядок дня в 1-2-3 месяца?
__________________
marishka81 is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 14:46
ответ для marishka81 , на сообщение « ага, спасибо, исправила подпись. Я... »
  #9
Leo.Nat
Активный участник
 
Аватар для Leo.Nat
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Северная долина
Сообщений: 463


Цитата:
Сообщение от marishka81 Посмотреть сообщение
А так мне мама посоветовала к рукам сильно не приучать потом фиг отучишь - к хорошему привыкают моментально.
Да это все мамы - бабушки такое говорят, раньше доктор Спок так учил. Моя тоже не понимает, зачем, говорит, ты его так балуешь, потом с рук не слезет.
Автор, слушайте только свои чувства, носите и ласкайте ребёночка столько, сколько вам хочется, поверьте - она так быстро вырастет, потом пожалеете, что мало брали на ручки.
А избаловаться не может такой маленький, у них сейчас просто потребность быть на руках, а не баловство, вот подрастёт, поползёт, потом не поймаете
__________________
Leo.Nat is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 14:46
ответ для marishka81 , на сообщение « игры с малышами (0-3 месяца)? »
  #10
*Лю*
Наш человек
 
Аватар для *Лю*
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 5 092


http://forum.littleone.ru/showthread...F2%E5%F8%EA%E8
http://forum.littleone.ru/showthread...F2%E5%F8%EA%E8
*Лю* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena