Отказывается от груди.. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2012, 15:24   #1
Подружка Альфа
Гость
 
Аватар для Подружка Альфа
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 22
Отказывается от груди..



Все приветик!

Нам 2.5 мес. последние две недели (где то через день) отказывается от груди.. Хочет есть, орет, прикладываю к груди - ни в какую не ест, орет и все тут.. Даю смесь - ест с удовольствием и засыпает. Ночью спокойно ест грудь.
Ничего нового не ела (отслеживаю что ест), на груди трещин нет.
Что ему не нравиться не пойму.
Грудь набухает, а сцеживается мало.. Периодически из за этого тем-ра (вчера опять 38.5), упала только ночью когда сосал грудь..
что делать, посоветуйте..
Подружка Альфа is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 15:31
ответ для Подружка Альфа , на сообщение « Отказывается от груди.. »
  #2
Машенька1
Активный участник
 
Аватар для Машенька1
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Красногвардейский р., пр. маршала Блюхера, г. Карелия
Сообщений: 562


Цитата:
Сообщение от Подружка Альфа Посмотреть сообщение
Все приветик!

Нам 2.5 мес. последние две недели (где то через день) отказывается от груди.. Хочет есть, орет, прикладываю к груди - ни в какую не ест, орет и все тут.. Даю смесь - ест с удовольствием и засыпает. Ночью спокойно ест грудь.
Ничего нового не ела (отслеживаю что ест), на груди трещин нет.
Что ему не нравиться не пойму.
Грудь набухает, а сцеживается мало.. Периодически из за этого тем-ра (вчера опять 38.5), упала только ночью когда сосал грудь..
что делать, посоветуйте..
уверены, что плачет из-за голода?
__________________
Я - Маша, ко мне на ТЫ!



Что – самая сладкая сладость на свете? Сахар – могла я когда-то ответить. Мед, мармелад, пастила.. и шербет.. Только теперь поняла я ответ – Родного ребеночка – запах макушки, Что остается на нашей подушке, Пальчики нежные.. и ноготки – Попка, коленочки…и локотки…
Машенька1 is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 15:35
ответ для Подружка Альфа , на сообщение « Отказывается от груди.. »
  #3
Ygoda
Участник
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 278


Самое головное не переживайте, будет есть,бутылочку спрячет подальше (по возможности), это для малыша самое простое, там работать не надо льется легко ешь да ешь, а грудь надо сосать и трудится. Хоть Вам и 2.5 а что к чему уже понимает. Попробуйте положение малыша у груди поменять. Бывает молочка мало, но у Вас просто период такой. У нас в период кормления разное бывало, и плакали и баловались и минут по 40 висели и покусывать пыталась а с бутылочкой когда познакомились так целые концерты были.
Удачи Вам и приятного аппетита малышу.
__________________
Ygoda is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 16:14
ответ для Подружка Альфа , на сообщение « Отказывается от груди.. »
  #4
Казя-базя
Гость
 
Аватар для Казя-базя
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Невский р-он, м. Дыбенко
Сообщений: 9


Моей доче 6,5 месяцев ест грудь только сонная...... уже 4 месяца мучаюсь.. Бутылочку не давали,,,
Казя-базя is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 17:00
ответ для Подружка Альфа , на сообщение « Отказывается от груди.. »
  #5
tixomir
Элита
 
Аватар для tixomir
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Приморский
Сообщений: 2 171


Был отказ жёсткий со второй дочей. Думала,что я с ума сойду тогда. Накормить можно было только сонную. Укачать в темноте,потом всунуть грудь и она немного ела,тут же просыпалась. Бутылку не давала,держалась Более или менее стало лучше к 6 мес.(началось в 3) Но и потом грудь не очень любила,так себе. Кормила до года.
Можно позвонить консультантам по ГВ,пусть расскажут как поступать.
__________________

Нюша(21.12.07)
Ксюша(04.11.09)
и Ульяша(12.09.11)
tixomir is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 17:05
ответ для Подружка Альфа , на сообщение « Отказывается от груди.. »
  #6
Юлёнка™
Хранитель
 
Аватар для Юлёнка™
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: м.Ладожская, пр.Энтузиастов
Сообщений: 12 735


у меня сын в 4 мес отказался от груди, сосал только ночью в полусне, днем не ел, хотя от голода орал. Я сцеживалась, вначале шло плохо, потом расцедилось, очень авентовский ручной молокоотсос помог. Обращалась к консам по ГВ - ничего членораздельного не сказали, сказали искать причину. Причина оказалась в том, что ребенок от приливов стал давиться, и ему это не нравилось... В итоге, т.к. он не сосал, молоко само в 7 мес. ушло...
Юлёнка™ is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 17:15
ответ для Подружка Альфа , на сообщение « Отказывается от груди.. »
  #7
Подружка Альфа
Гость
 
Аватар для Подружка Альфа
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 22


от бутылочки сложно уже отказаться, т.к. доктор нам сказал пить чай или водичку, т.к. у нас большой вес, чтобы как то оттягивать следующее кормление.
Он когда первый раз орал и не брал грудь, орал 3 часа подряд, я все перепробывала, уже хотела врача вызвать, думала что то серьезное.. Хорошо смесь была дома на всякий случай куплена, решила дать - он вцепился в бутылочку и всю выпил и уснул.. потом проснулся часа через три - грудь опять не взял, а бутылку с удовольствием съел и опять проспал..

Сейчас опять такая же ситуация, в 1 часа дня орал,висел на обоих грудях, но в итоге дело закончилось бутылочкой, проспал три часа..
Орет точно когда голодный, т.к. время кормления подходит..
Думаю что нам проще быть на СВ. Днем на бутылочках со смесью или молоком, если сцедить получиться, ночью на груди..
Подружка Альфа is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 17:17   #8
Подружка Альфа
Гость
 
Аватар для Подружка Альфа
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от Казя-базя Посмотреть сообщение
Моей доче 6,5 месяцев ест грудь только сонная...... уже 4 месяца мучаюсь.. Бутылочку не давали,,,
а почему не даете? а что такого плохого в бутылочке?
Подружка Альфа is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 17:24
ответ для Подружка Альфа , на сообщение « Отказывается от груди.. »
  #9
pollett
Участник
 
Аватар для pollett
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Ленинский
Сообщений: 175


я думала мы одни такие) с вашего возраста тоже самое иногда происходит. сейчас нам 4.
но я грешу на десна иногда, может ему больно сосать и тяжело..(слюни рекой, значит зубной процесс идет)
а изголяемся мы так, чтобы взял грудь-соку в рот (он любитель сосы),и как только начинае смачно ее сосать, аккутарненько подменить на сосок) не всегда прокатывает...но зато потом присасывается хорошо.
ох уж эти детки..что только с ними не сделаешь.благо что ночью хоть хорошо кушают.
pollett is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 18:47
ответ для Подружка Альфа , на сообщение « Отказывается от груди.. »
  #10
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от Подружка Альфа Посмотреть сообщение
Все приветик!

Нам 2.5 мес. последние две недели (где то через день) отказывается от груди.. Хочет есть, орет, прикладываю к груди - ни в какую не ест, орет и все тут.. Даю смесь - ест с удовольствием и засыпает. Ночью спокойно ест грудь.
Ничего нового не ела (отслеживаю что ест), на груди трещин нет.
Что ему не нравиться не пойму.
Грудь набухает, а сцеживается мало.. Периодически из за этого тем-ра (вчера опять 38.5), упала только ночью когда сосал грудь..
что делать, посоветуйте..
Убрать заменители и обратиться к консультантам в прикрепленном топике.
У меня, кстати, вообще не сцеживается, только ребенок извлекает
Lastochka N. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena