РОНО Московский район.Запись в садики. - Страница 198 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2009, 11:57
ответ для U2) , на сообщение « Девушки, я окончательно ничего не... »
  #1971
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Цитата:
Сообщение от ГЕЙША Посмотреть сообщение
В прошлом году порядкового номера не ставили. А смысл наверно в том, что на "огрызке" укажут дату, когда надо придти писать заявление. Ну и соответственно в этот день придет не 500 человек как сегодня, а 30. Разгружают себя.
Цитата:
Сообщение от мама Андрюшкина Посмотреть сообщение
В прошлом году на "огрызках" не было никакого порядкового номера! Они у всех одинаковые, разными может быть только дата, указанная в нем, для прихода в роно и написания уже заявления. Допустим, первым 50 человек сегодня скажут прийти 1го декабря, второй 50ке - 3го дек., третьей 50ке - 8го дек. и т.д.
А вот уже когда вы в декабре напишете заявление, вам дадут листок формата А4, в котором проставлен номер по округам, и опять же с датой прихода в роно (март-апрель) уже для получения/неполучения направления в сад.
Повторюсь эта система у них "работала" так в прошлом году.
Цитата:
Сообщение от ГЕЙША Посмотреть сообщение
Не совсем в одной очереди. Если Вы пойдете 15 октября в первый раз - то получите "огрызок" с датой, когда надо придти писать заявление, скажем на 15 декабря.. А тот, кто уже сегодня получит "огрызок", то уже 15 октября он будет писать заявление на садик, а Вы нет.
Цитата:
Сообщение от U2) Посмотреть сообщение
Девушки, я окончательно ничего не понимаю.Звонила подруге - она записывалась в марте 2009 на сентябрь 2009 - ей с первого раза присвоили номер,никакихогрызков!!!!!!!!! Соостветственно в сад они не попали и (как ей сказали) их перенесли в начало очередина 2010 - ужепод каким-то номером (до 100).
Вопрос: СИСТЕМА ВООБЩЕ ЕСТЬ? Или здесь ко всем подходиндивидуальный


Девушки, вспомните, что в прошлом году было 2 варианта записи-осенью через РОНО-тогда давали так называемый тут "огрызок", потом шли писать заявление и в третий приход должны были дать направление.
С января ввели КОМИССИЮ при РОНО-приходили. записывали в амбарную книгу, писали заявление, давали сразу листок А4 на определённую дату в апреле, чтоб пришли за направлениями.
В РОНО 2 помещения-в одном справа-запись, в другом слева-выдача направлений -там холл побольше.
По послед сообщению-системы нет,т.к. у меня ситуация , как у Вашей подруги-только вот номер мне никто никакой не давал или не уведомил об этом, как обезщали. В РОНО прозвониться не могу
__________________
"С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

" Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны
Anna-Lizka is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 12:08   #1972
мама Андрюшкина
Активный участник
 
Аватар для мама Андрюшкина
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: м. Звездная/ ул. Ленсовета
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
С января ввели КОМИССИЮ при РОНО-приходили. записывали в амбарную книгу, писали заявление, давали сразу листок А4 на определённую дату в апреле, чтоб пришли за направлениями
Как меня убеждала госпожа Шульгина, когда я ей звонила в начале 2009 года, то КОМИССИЯ именно в Московском районе работает не первый год!!!! В других районах это нововведение с января 2009го, а в Моск.р-не ничего не меняется по сравнению с предыдущим годом!
__________________
[img]http://lines.kukuz******/9_1_12341173950.40367600_3_2_13778.833333333_3300C C_f3d9cecfdecbc520e1cec4d2c0dbcbc5.png[/img]
мама Андрюшкина is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 12:27   #1973
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Цитата:
Сообщение от ГЕЙША Посмотреть сообщение
Оу, ну хоть что-то немного поменялось. Наверно их все-таки пропесочили конкретно, раз такая подготовка. А народу много?
Поменялась (для меня) только выдача номерка перед входом)))

Цитата:
Сообщение от Мама Сюси Посмотреть сообщение
Не плачьте!!! Как только подружка позвонит и скажет, как всё прошло, я напишу. А отметиться сможете сходить в другой день, когда не будет народа. Я тоже дома с больным ребенком и "уведомлением", пойду в другой день или не пойду совсем, смотря что подруга скажет.
Я тоже буду ждать известий от людей с уведомлениями уже выданными)))

Цитата:
Сообщение от мама Андрюшкина Посмотреть сообщение
точно капля в море! а хвастают как будто садов 15 на район открыли!
Там, где должен быть по плану градостроительства сад на Пулковской между роддомом и домами ЛЭКа теперь делают парковку.........где должна быть школа-угол Орджоникидзе и Космонавтов, парковка уже давно-они типа временные, но все знают, что нет ничего более постоянного, как временное

Цитата:
Сообщение от мама Андрюшкина Посмотреть сообщение
Как меня убеждала госпожа Шульгина, когда я ей звонила в начале 2009 года, то КОМИССИЯ именно в Московском районе работает не первый год!!!! В других районах это нововведение с января 2009го, а в Моск.р-не ничего не меняется по сравнению с предыдущим годом!
Госпожа Шульгина может убеждать кого угодно и когда угодно-это её работа))) Но мы ж видим даже по сообщениям форума, что осенью 2008 одна работа, с января 2009 другая. А то, что НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ по сравнению с предыдущим годом мы уже видим)))
__________________
"С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

" Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны
Anna-Lizka is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 19:17
ответ для Anna78 , на сообщение « РОНО Московский район.Запись в садики. »
  #1974
ТатианаВ
Мега-элита
 
Аватар для ТатианаВ
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 4 187


Интересно, со скольки завтра будет народ подходить?
__________________


Не обращайте внимания на ошибки, это не я, это клавиатура шалит (залитая соком).
ТатианаВ is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 10:28
ответ для Anna78 , на сообщение « РОНО Московский район.Запись в садики. »
  #1975
maurin™
с Луны
 
Аватар для maurin™
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: избушка на курьих ножках
Сообщений: 32 825


нас вот тоже интересует со скольки надо приходить.
maurin™ is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 10:49
ответ для Anna78 , на сообщение « РОНО Московский район.Запись в садики. »
  #1976
Маринусик
Элита
 
Аватар для Маринусик
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: ул. Орджоникидзе
Сообщений: 2 996


Видимо, народ часов с 8-30. Пришли в 9 уже люди есть, прием идет!!!
Подали!!! Мы 467!!!
Маринусик is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 12:45
ответ для Anna78 , на сообщение « РОНО Московский район.Запись в садики. »
  #1977
MODUS VIVENDI
Старожил
 
Аватар для MODUS VIVENDI
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Электросила
Сообщений: 1 240


Только из РОНО. Пришла 8.45, записалась 31, уже в 9 начали прием и сразу 20 чел запустили. Все очень быстро, хорошо организованно, если есть вопросы по заполнению заявлений - помогают сотрудники РОНО. Я сдавала заявление той заведующей д/с, куда хотим попасть. Номер 450. В 9.20 уже вышла из РОНО.
MODUS VIVENDI is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 14:55
ответ для Anna78 , на сообщение « РОНО Московский район.Запись в садики. »
  #1978
ТатианаВ
Мега-элита
 
Аватар для ТатианаВ
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 4 187


Приходила к половине девятого, была 23, но - СПАСИБО добрым людям - меня пропустили первой (я была с ребенком), в итоге мы 431. Пожелания записали ручкой, но исполнят ли.
__________________


Не обращайте внимания на ошибки, это не я, это клавиатура шалит (залитая соком).
ТатианаВ is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 15:51
ответ для Anna78 , на сообщение « РОНО Московский район.Запись в садики. »
  #1979
Leli
Ветеран
 
Аватар для Leli
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщений: 864


Девушки, подскажите, я пока ещё вопросом садика не занималась - какова схема действий? Когда нести документы и какие, когда нужна карта из поликлиники? Если хочу пойти с осени 2010 года, сейчас надо записываться? И вообще, кто знает - можно ли подать документы в 2-х районах, т.к не знаю , в каком будем жить на момент поступления в садик.
Очень нужны ваши знания и советы, т.к вообще не понимаю, что делать и с чего начинать.
Leli is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 16:03
ответ для Anna78 , на сообщение « РОНО Московский район.Запись в садики. »
  #1980
MODUS VIVENDI
Старожил
 
Аватар для MODUS VIVENDI
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Электросила
Сообщений: 1 240


Карта нужна, если сад оздоровительный или коррекционный. Да, если хотите ходить в 2010, то нужно идти сейчас. Документы: копия свид-ва о рождении ребенка, паспорт, заявление там напишите.
MODUS VIVENDI is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena