СИАМЦЫ, ТАЙЦЫ, наши друзья... - Страница 428 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2012, 17:25   #4271
SSS74
Элита
 
Аватар для SSS74
 
Регистрация: 16.06.2004
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 2 969


Цитата:
Сообщение от Irishka-MXBshka Посмотреть сообщение
Видимо, повторная, она маленькая ещё. А в горвет долго делают?..просто в той ветклинике, где она делала прививку, сказали, что только после прививки через 30 дней.
Да, после повторной прививки с бешенством должно пройти 30 дней карантина, так же, для получения справки в Питере, необходимо наличие ЧИПа.

Я бы прозвонила госветклиники и узнала, могут ли сделать справку на переезд с формулировкой "привит по возрасту" или что-то в этом духе. Помню, такие справки давали, если сделана первая прививка. Единственное, что ее не дадут, если сделано бешенство и не прошел карантин.
__________________
Света и Мишутка (17.07.03)
SSS74 is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 19:56
ответ для SSS74 , на сообщение « Да, после повторной прививки с... »
  #4272
Irishka-MXBshka
Активный участник
 
Аватар для Irishka-MXBshka
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Художников пр.
Сообщений: 504


Цитата:
Сообщение от SSS74 Посмотреть сообщение
Да, после повторной прививки с бешенством должно пройти 30 дней карантина, так же, для получения справки в Питере, необходимо наличие ЧИПа.

Я бы прозвонила госветклиники и узнала, могут ли сделать справку на переезд с формулировкой "привит по возрасту" или что-то в этом духе. Помню, такие справки давали, если сделана первая прививка. Единственное, что ее не дадут, если сделано бешенство и не прошел карантин.
Спасибо!

Уточнила - прививка по возрасту, бешенство ещё не делали.
Irishka-MXBshka is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 15:54
ответ для Irishka-MXBshka , на сообщение « Спасибо! :flower: Уточнила -... »
  #4273
Rolik-S
Ветеран
 
Аватар для Rolik-S
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 826
Дорогие заводчики, нужно отдать котят в хорошие руки!!!



Отдаются котята в хорошие руки за символическую цену-2000рэ. Тайцы, мама и папа чистокровки. Приучены к лотку, уже едят сами. Полтора месяца. Парень и девочка. Пишите в личку мне или звоните хозяйке:8-906-266-62-58-Юля. Без документов.


Отдаёт моя подруга, я её знаю много лет. Дети чмстые из заботливой семьи, рождены в тепле и заботе. Помогите-посоветуйте. Но у неё такие родители, что в мороз могут понести детишек к метро продавать...
Rolik-S is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 17:57
ответ для FOTOKOT , на сообщение « СИАМЦЫ, ТАЙЦЫ, наши друзья... »
  #4274
ОПТИМИСТ ка
Элита
 
Аватар для ОПТИМИСТ ка
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 328


Ни как не можем понять. Мой кот, как нам кажется, обижает ребенка. Может наброситься на ноги и начать их кусать. Или если дочка легла спать, может укусить за ушко. Сначала кормила только я, теперь стараемся кормить обе, чтобы он видел, что дочка тоже кормилица)) гладит его, играет, но наш пацан делает больно дочке. Он так играет или отвоевывает территорию?
ОПТИМИСТ ка is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 18:49   #4275
Rolik-S
Ветеран
 
Аватар для Rolik-S
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 826


А какой возраст у котейки?)))
Rolik-S is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 18:58   #4276
Utd
Гость
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Озеро Мичиган
Сообщений: 5


Цитата:
Сообщение от ОПТИМИСТ ка Посмотреть сообщение
Ни как не можем понять. Мой кот, как нам кажется, обижает ребенка. Может наброситься на ноги и начать их кусать. Или если дочка легла спать, может укусить за ушко. Сначала кормила только я, теперь стараемся кормить обе, чтобы он видел, что дочка тоже кормилица)) гладит его, играет, но наш пацан делает больно дочке. Он так играет или отвоевывает территорию?
Та же ситуация с тайцем и у нас. У нас девочка год и три месяца, любит поиграть накидываясь на лицо и тело. Когда я ложусь спать начинает на меня охотиться, т.е накидываться.
Utd is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 19:07
ответ для Utd , на сообщение « Та же ситуация с тайцем и у нас. У нас... »
  #4277
Rolik-S
Ветеран
 
Аватар для Rolik-S
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 826


Ой, ну ребята-давайте из тайцев сделаем монстра. Наиумнейшие, добрые, разговорчивые и отзывчивые коты.
Просто, от обычных подушечных котов-они игривы, шкодливы и ОООчень общительны.
В мочку уха лезет-потому что "мамкина сиська"-есть привычка, причем надолго, на ноги прыгает-просит поиграться. Когда заводите животное-понимайте смысл завода и почитайте о породе.
Нужен валенок-купите перса.
Rolik-S is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 20:01
ответ для FOTOKOT , на сообщение « СИАМЦЫ, ТАЙЦЫ, наши друзья... »
  #4278
Альдеб@р@н
Элита
 
Аватар для Альдеб@р@н
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Ак. Байкова
Сообщений: 1 772


Мой кот кусается, если стоишь с ним рядом и его не гладишь. А может кусаться, если ему не нравится как гладишь. Но он не больно - только прикусывает (хотя иногда бывает чувствительно). Если вам не нравится что-то в поведении животного, то нужно с ним как-то "договориться" - четко показать, что это вам не нравится. Я своему могу слегка щелкнуть по уху (они этого не любят), если он вцепился зубами в руку и не отпускает, то щипаю его за бок - челюсти моментально разжимаются. Можно еще по хвосту рукой стукнуть - тоже не больно, но ему не приятно. Как-то так. А вообще наблюдайте за котейкой - только так можно понять чего он хочет.
Альдеб@р@н is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 20:06   #4279
Rolik-S
Ветеран
 
Аватар для Rolik-S
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 826


Согласна с Вами! Животное нужно прочувствовать и понять!
Rolik-S is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 20:27
ответ для Utd , на сообщение « Та же ситуация с тайцем и у нас. У нас... »
  #4280
Мэлиана
Старожил
 
Аватар для Мэлиана
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Ю-З
Сообщений: 1 438


Цитата:
Сообщение от ОПТИМИСТ ка Посмотреть сообщение
Ни как не можем понять. Мой кот, как нам кажется, обижает ребенка. Может наброситься на ноги и начать их кусать. Или если дочка легла спать, может укусить за ушко. Сначала кормила только я, теперь стараемся кормить обе, чтобы он видел, что дочка тоже кормилица)) гладит его, играет, но наш пацан делает больно дочке. Он так играет или отвоевывает территорию?
Скорее всего он видит в дочке конкурента на ваше внимание и заботу, а вы для него в общем-то котомама, вот он и отвоёвывает своё место под солнцем - постарайтесь как можно больше тискать его в руках особенно при дочке тем самым показывая что он "как-будтобы важнее чем она"; а кормит его пускай только дочка хотя бы пару месяцев; помимо этого если недостойное поведение хоть маленькую толику проявляется при вас сразу показывайте ему доминантную кошку в семье (твёрдо но не больно сожмите за холку и прижмите к полу как бы нависая над ним, пошипите в этот момент, потом просто отпустите разворачивайтесь и уходите - он должен знать кто главный в семье и что его агрессия недопустима для вас) Животные действуют и живут инстинктивно, воспитывать их в наших силах, поверьте!


Цитата:
Сообщение от Utd Посмотреть сообщение
Та же ситуация с тайцем и у нас. У нас девочка год и три месяца, любит поиграть накидываясь на лицо и тело. Когда я ложусь спать начинает на меня охотиться, т.е накидываться.
В общем-то тоже самое, покажите ей кто главный "кот" в семье - таким образом она поймёт что такое поведение недопустимо для вас, вам не нравятся такие прыжки
__________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали... (М.Твен)

Мэлиана is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena