О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение (продолжение) - Страница 75 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2012, 15:32   #741
Black Bird
Ветеран
 
Аватар для Black Bird
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 721


Цитата:
Сообщение от мурмышка Посмотреть сообщение
Девочки, решила обратитьсяя к вам в топик, может вы подскажете, что дельное..
Младший у меня кесаренок (старшая тоже правда) - ЭКС в 36 недель и 2 дня, срок точно правильный (знаю дату зачатия), в карте написали, что доношеный, т.к. родился с большим весом для своего срока - 2990. Первые сутки плохо держал сахар - капали глюкозу, на третьи подскочил билирубин, потом все нормализовалось, других проблем не нашли, выписали на 6 сутки домой.
Сейчас ребенку 2,5 месяца - у меня стойкое ощущение,что что-то не так. Он не смотрит никому в лицо, не улыбается в ответ на улыбку, не смеется, почти не реагирует, когда с ним разговариваешь. Смотрит все время куда-то в даль, головку при этом закидывает наверх (ощущение, что смотрит в потолок), за погремушкой следит хорошо - значит видит?? У неврологов были - в месяц в поликлинике, в полтора ездили к Корень Л.И (старшую у нее наблюдаем) - обе сказали, что с ребенком все в порядке (хотя в полтора месяца меня уже начало смущать, что он не смотрит). Да, еще желтушка не проходила долго - Л.И. назначала зостерин-ультра и хепель, все прошло.
Куда бежать? Или я паникую зря и это все варианты нормы?
У меня Шура стал нормально взгляд фокусировать где-то около трех месяцев... До этого смотрел куда хотел. Даже папу этим расстроил, он приходил к нам в больницу посмотреть на Шурку, и все переживал, что сын на него не смотрит. Первый раз сознательно улыбнулся мне в ответ почти в четыре. Я даже и не задумывалась, что это поздно...
А головку сильно запрокидывает? У нас это запрокидывание обозвали гипертонусом...
__________________


Шурка родился на 32-ой неделе, вес – 860 гр, рост – 33 см, сила духа – 100%
Black Bird is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 15:43
ответ для Black Bird , на сообщение « У меня Шура стал нормально взгляд... »
  #742
мурмышка
Активный участник
 
Аватар для мурмышка
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Там на неведомых дорожках...
Сообщений: 559


Цитата:
Сообщение от Black Bird Посмотреть сообщение
У меня Шура стал нормально взгляд фокусировать где-то около трех месяцев... До этого смотрел куда хотел. Даже папу этим расстроил, он приходил к нам в больницу посмотреть на Шурку, и все переживал, что сын на него не смотрит. Первый раз сознательно улыбнулся мне в ответ почти в четыре. Я даже и не задумывалась, что это поздно...
А головку сильно запрокидывает? У нас это запрокидывание обозвали гипертонусом...
запрокидывает сильно, но это у дочки тоже было ставили гипертонус...
Может правда рано паниковать? я просто тут пересматривала видио с дочкой, ей еще двух не было а она хохотала во всю - индивидуальные особенности? Дочка у меня тоже рановато родилаь, но все-таки почти 38 недель было уже.
__________________
мурмышка is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 15:44   #743
Олюшко
Элита
 
Аватар для Олюшко
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: пр.Металлистов
Сообщений: 1 583


Цитата:
Сообщение от Black Bird Посмотреть сообщение
А сколько вам? В смысле, сколько уже у малыша этот диагноз? У нас два пульмонолога - платный и бесплатный, и оба говорят диаметрально противоположные вещи... Платный талдычит, что БЛД снимаемый диагноз, а бесплатный, что еще годик-другой и вместо БЛД у нас будет астма
Сейчас ребенку 1 год и 7 месяцев, диагноз с рождения. А кто у вас пульмонологи? Наша Старевская никаких прогнозов нам не дает, говорит, что все зависит от организма и от наших стараний уберечь ребенка от простуд. Может перерасти в астму, а может и пройти бесследно.
Олюшко is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 15:47   #744
мурмышка
Активный участник
 
Аватар для мурмышка
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Там на неведомых дорожках...
Сообщений: 559


Цитата:
Сообщение от пани ярузельски Посмотреть сообщение
А вы внимание врача на все эти моменты обращали? и они как на это ответили? я обычно спрашивала "ой, у нас то-то и то-то, это нормально?" - и врач мне объясняла, нормально или нет, и почему. Как-то так.
Если есть сомнения, покажитесь еще неврологу какому-нибудь.
Я не специалист, но кого деток видела - такие симтомы могут быть при эпи, к сожалению малыш при враче голову не закидывал? когда голову закидывает, глаза как будто останавливаются? если нет - тогда, наверное, и правда все нормально. Если да - тогда врачу подробно-подробно рассказывайте, это могут быть судороги
Закидывал - Л.И. чказала что это гипервозбудимость и гипертонус. Назначила электрофорез. Симптомы все описывала, сказала, что все норма..но тогданам еще 1,5 мсяца было, а сейчас 2,5. Про взгляд-не знала( бывает, чтокак бы "залипает" на одной точке
__________________
мурмышка is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 15:53   #745
Black Bird
Ветеран
 
Аватар для Black Bird
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 721


Цитата:
Сообщение от пани ярузельски Посмотреть сообщение
Повезло вам и вы большие молодцы, можно только позавидовать. У нас как-то наоборот изначально особо диагнозов не ставили, а сейчас с неврологией плохо, хотя наблюдались и лечились с рождения. Зато по БЛД - есть, но пульмонолог за нас спокойна.
Вы написали про платного и бесплатного пульмонолога. А бесплатный у вас поликлинический? У меня чего-то такое впечатление, что старой закалки такой врач ))) вы сидите постоянно на ингаляциях или нет? Если нет - крайне низкая вероятность астмы, мне кажется. Наша хорошая пульмонолог, профессор, считает, что летом уже будет исход из БЛД, типа, проблем никаких не будет.
Бесплатный - из Раухфуса, действительно доктор уже сильно в возрасте... хороший врач, честно говоря. Мы все время на ингаляциях, но нам удалось снизить дозу вполовину. Астму нам пророчать в большей степени из-за того, что я - инвалид-астматик, типа генетику не пересилишь, но мне все равно хочется надеяться, что папина генетика пересилит мою.
__________________


Шурка родился на 32-ой неделе, вес – 860 гр, рост – 33 см, сила духа – 100%
Black Bird is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 16:17   #746
kraska
Элита
 
Аватар для kraska
 
Регистрация: 06.08.2004
Адрес: Санкт-Петербург. Стрельна
Сообщений: 1 697


Цитата:
Сообщение от Black Bird Посмотреть сообщение
....... Астму нам пророчать в большей степени из-за того, что я - инвалид-астматик, типа генетику не пересилишь, но мне все равно хочется надеяться, что папина генетика пересилит мою.
У вас анамнез усилен наследственностью.

Прочитав несколько статей, помучив распросами СВ я пришла к выводу, что вероятность наступления астмы зависит еще от того как пройдут первые три года болезни., а именно много статей посвящено тому, что дети которые получали терапию ( того же ) пульмикорта прогностически намного лучше, чем те которые были без нее.
Так же к этому относиться склонность ребенка к аллергии. Поэтому СВ удиляет большое внимание питанию ребенка., если не избегать провокаций аллергического характера ( а проще говоря не корректировать рацион дитя и допускать аллергию), то вероятность трансформации БЛД в БА- велика.
__________________
Мама Катя+Папа Леша= три дочурки




kraska is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 18:21
ответ для Black Bird , на сообщение « У меня Шура стал нормально взгляд... »
  #747
пани ярузельски
Активный участник
 
Аватар для пани ярузельски
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Одинцово
Сообщений: 475


Цитата:
Сообщение от мурмышка Посмотреть сообщение
запрокидывает сильно, но это у дочки тоже было ставили гипертонус...
Может правда рано паниковать? я просто тут пересматривала видио с дочкой, ей еще двух не было а она хохотала во всю - индивидуальные особенности? Дочка у меня тоже рановато родилаь, но все-таки почти 38 недель было уже.
Цитата:
Сообщение от мурмышка Посмотреть сообщение
Закидывал - Л.И. чказала что это гипервозбудимость и гипертонус. Назначила электрофорез. Симптомы все описывала, сказала, что все норма..но тогданам еще 1,5 мсяца было, а сейчас 2,5. Про взгляд-не знала( бывает, чтокак бы "залипает" на одной точке
Ну, я не знаю, как хохотать может ребенок 2 месячный, если честно ))) может, это и норма для доношенных ))) но как-то вряд ли, мне кажется...
Ну, гипертонус. Его же снимать надо как-то. У нас тоже гипертонус, гипертонус - а теперь уже спастический тетрапарез. Как-то странно, блин, типа, гипертонус - это нормально что ли? но, мурмышка, это ж индивидуально, действительно - типа, может вылиться во что-то серьезное, а может и нет. Будут наблюдать в динамике, видимо. Таким малышастикам особо ничего не сделаешь вроде как.
А вы не хотите сходить к хорошему остеопату, пока ребенок маленький? Больших результатов добиться можно. Ну, если верите в такое лечение, конечно.
Цитата:
Сообщение от Black Bird Посмотреть сообщение
Бесплатный - из Раухфуса, действительно доктор уже сильно в возрасте... хороший врач, честно говоря. Мы все время на ингаляциях, но нам удалось снизить дозу вполовину. Астму нам пророчать в большей степени из-за того, что я - инвалид-астматик, типа генетику не пересилишь, но мне все равно хочется надеяться, что папина генетика пересилит мою.
А, ну, если из-за генетики - тогда понятно, теперь ждать, действительно, чьи гены верх возьмут, и беречься изо всех сил! Удачи вам!
__________________


... и царица над ребенком, как орлица над орленком...
(С) А.С. Пушкин
пани ярузельски is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 18:30   #748
мурмышка
Активный участник
 
Аватар для мурмышка
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Там на неведомых дорожках...
Сообщений: 559


Цитата:
Сообщение от пани ярузельски Посмотреть сообщение
Ну, я не знаю, как хохотать может ребенок 2 месячный, если честно ))) может, это и норма для доношенных ))) но как-то вряд ли, мне кажется...
Ну, гипертонус. Его же снимать надо как-то. У нас тоже гипертонус, гипертонус - а теперь уже спастический тетрапарез. Как-то странно, блин, типа, гипертонус - это нормально что ли? но, мурмышка, это ж индивидуально, действительно - типа, может вылиться во что-то серьезное, а может и нет. Будут наблюдать в динамике, видимо. Таким малышастикам особо ничего не сделаешь вроде как.
А вы не хотите сходить к хорошему остеопату, пока ребенок маленький? Больших результатов добиться можно. Ну, если верите в такое лечение, конечно.
Видимо все-таки норма, потому что вчера в гостях у брата видела хохочущего 2,5 месячного племянника) или это семейное?)
Гипертонус ставили и старшей - она до полугода наверное голову "задирала", но правда только во сне.. С целью его убрать, я так понимаю, назначены массаж и электрофорез,вот с 1 марта приступим.
Насчет остеопата - задумывалась, мне бы и самой хотелось обратиться - страшные головные боли с подросткового возраста, все обследования вроде как в пределах нормы,помочь нито не может, а остеопатов еще не пробовали.. вот только из знакомых никто к ним не обращался, а как отличить хорошего специалиста от шарлотана, я не знаю.. по этому пока собираюсь с мыслями и накапливаю информацию (в общем, трушу)
__________________
мурмышка is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 20:38   #749
julce
Старожил
 
Аватар для julce
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: г.Сочи, Краснодарский край
Сообщений: 1 112


Цитата:
Сообщение от THE SUN Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо вам огромное за ваши отклики и советы.
Только сейчас из больницы. Врач сказал, что у него возможно язвочки на кишечнике, поэтому он и плохо принимает еду. Я стараюсь держаться, чтобы малышу передавать только хорошие эмоции, но временами слезы накатывают, не могу сдержаться. Наверное еще и гормоны скачут. Спасибо всем за теплые слова.
НЭК что ли? чем кормят ребенка???
__________________


Бооже мой, как я люблю Хабаровск!...особенно если этих бумажек-несколько...
julce is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 20:42   #750
julce
Старожил
 
Аватар для julce
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: г.Сочи, Краснодарский край
Сообщений: 1 112


Цитата:
Сообщение от THE SUN Посмотреть сообщение
А на каком вы сроке родились?
Вот и я думаю, что неужели молоко не поможет эти язвочки заживить. Неужели смесь лучше.Но я уже надоела врачу наверное со своими разговорами про молоко.Он говорит, что на его практике от материнского молока лучше не становится, за редким исключением. Но ведь бывают же исключения.
НЭК развивается именно у глубоко-недоношенных деток в виду незрелости кишечника и неспособности усваивать молоко в принципе в определенный период времени, поэтому с возраств приблизительно 2 нед деток переводят на гидролизаты белка- АЛЬФАРЕ лучшая в этой области...
__________________


Бооже мой, как я люблю Хабаровск!...особенно если этих бумажек-несколько...
julce is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena