Моль в крупах и сахаре... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2011, 16:37   #1
Дрюсик
Элита
 
Аватар для Дрюсик
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Усть-крыжовник
Сообщений: 1 619
Моль в крупах и сахаре...



Подскажите, что делать?((
Я в ужасе: по всей кухне порхают эти мухи, откуда только берутся?
Я грешным делом летом думала, что это бабочки такие, от жары маленькие образовались, а теперь прочитала-поняла-это моль.
Ладно она летает-пол беды, я выкинула все продуктовые запас, покупаю только на раз..И вот неделю назад купила пакет гороха, ЗАПЕЧАТАННЫЙ, только вскрыла, стала промывать, а там эти червяки, дети этой моли, повсплывали просто стадами
И в сахаре она тоже поселилась, в кусковом...И в специях..
Что делать-то? С голоду пухнуть? Ведь неделю всего простоял пакет, закрытый...
__________________

Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач
Дрюсик is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 16:58
ответ для Дрюсик , на сообщение « Моль в крупах и сахаре... »
  #2
AlexeevaO
Старожил
 
Аватар для AlexeevaO
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Средняя Охта
Сообщений: 1 276


ужас..у нас такое было когда жили в коммуналке, одна соседка в коридоре вывесила старинные шубы-тряпки..я рис стала как-то варить, а у меня там практически одни черви..после этого я все крупы переложила в герметичные банки, чтобы ни одна зараза не смогла туда проникнуть, а по всей коммуналке (250 кв.м.) разложила всякие прибамбасы от моли. помогло, моль исчезла, ну и повыбрасывала все тряпье этой соседки на помойку.
представляю как это противно..я была на грани, у меня до сих пор фобия..всегда рассматриваю крупу предже чем начинаю варить. а тогда ещё звонила в СЭС, просила чтобы пришли и обработали всю квартиру, они отказались, сказали что надо таблетками от моли спасаться.
AlexeevaO is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 17:19
ответ для Дрюсик , на сообщение « Моль в крупах и сахаре... »
  #3
kalliopa
Наш человек
 
Аватар для kalliopa
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 945


выкидывайте всё

Я боролась трижды, в итоге поняла что лучше было сразу выбросить всё съестное 1 раз чем бороться "малой кровью" так что приготовьтесь вынести не только крупы, но и специи, сухофрукты, чеснок и лук и вообще всё, конфеты, хлеб, всё что лежало не в герметичной таре или в холодильнике!!!! Потом промыть все шкафчики крепким раствором уксуса, хорошо проветрить и впредь хранить всё в герметичных банках, принесли что то из магаза, пересыпали сразу (заражение происходит очень быстро даже если пакет был закрыт).

Я кое какие крупы храню в холодильнике теперь (те из которых дочке кашу варю), всё остальное пересыпала в большие, прозрачные банки из икеи. Периодически в какой то крупе эта дрянь заводится, но т.к банки герметичны, дальше не разносится.

Вообще многие крупы в магазинах заражены, увы
kalliopa is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 17:22
ответ для Дрюсик , на сообщение « Моль в крупах и сахаре... »
  #4
Elena*chka
Элита
 
Аватар для Elena*chka
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: ПионЕрка
Сообщений: 1 908


проверьте вытяжку и вентиляции.
Elena*chka is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 17:49
ответ для kalliopa , на сообщение « выкидывайте всё Я боролась трижды, в... »
  #5
Шунема
Элита
 
Аватар для Шунема
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Светлановский/Байкова
Сообщений: 1 523


Цитата:
Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение
выкидывайте всё

Я боролась трижды, в итоге поняла что лучше было сразу выбросить всё съестное 1 раз чем бороться "малой кровью" так что приготовьтесь вынести не только крупы, но и специи, сухофрукты, чеснок и лук и вообще всё, конфеты, хлеб, всё что лежало не в герметичной таре или в холодильнике!!!! Потом промыть все шкафчики крепким раствором уксуса, хорошо проветрить и впредь хранить всё в герметичных банках, принесли что то из магаза, пересыпали сразу (заражение происходит очень быстро даже если пакет был закрыт).

Я кое какие крупы храню в холодильнике теперь (те из которых дочке кашу варю), всё остальное пересыпала в большие, прозрачные банки из икеи. Периодически в какой то крупе эта дрянь заводится, но т.к банки герметичны, дальше не разносится.

Вообще многие крупы в магазинах заражены, увы
+1
Повторюсь
1)выкидывайие все
2)мойте уксусом шкафы
3) покупайте новые крупы в небольших количествах
4) храните все в герметичных банках
Шунема is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 18:15
ответ для Дрюсик , на сообщение « Моль в крупах и сахаре... »
  #6
natka2009
Активный участник
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 423


я все выбросила и сменила банки на герметичные, только тогда избавилась от этой зразы.
natka2009 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 18:41
ответ для Дрюсик , на сообщение « Моль в крупах и сахаре... »
  #7
Никита Евгеньевич
Частый гость
 
Аватар для Никита Евгеньевич
 
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 72


Мы с женой купили Для ребенка пшенные хлопья Millin Paras.В Суперсиве на Савушкина.Вот там такая картина и была.
Такую же крупу из других мест брали и было все нормально.Выкидывать надо сразу все.
Никита Евгеньевич is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 18:50
ответ для Elena*chka , на сообщение « проверьте вытяжку и вентиляции. »
  #8
Дрюсик
Элита
 
Аватар для Дрюсик
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Усть-крыжовник
Сообщений: 1 619


Цитата:
Сообщение от Elena*chka Посмотреть сообщение
проверьте вытяжку и вентиляции.
У меня сломалась и вытяжка и вентиляция((
А как они проникают в запечатанные пакеты?
__________________

Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач
Дрюсик is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 18:53
ответ для Дрюсик , на сообщение « Моль в крупах и сахаре... »
  #9
Дрюсик
Элита
 
Аватар для Дрюсик
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Усть-крыжовник
Сообщений: 1 619


Что за герметичные банки? Я покупала такие круглые, с крышками, которые, если надо открыть-сверху открываются. И там тоже завелась эта штука-мухи мертвые, а их дети живее всех живых...((
В прошлый раз сварила борщ, все классно, ложка стоит, решила засыпать туда немного укропа сушеного и на тебе-всплыли белые штуки..Какая гадость, не могу..Готовлю теперь сто раз проверив, но все равно сама есть не могу, питаюсь замороженными овощами.
Дрюсик is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 18:55   #10
Дрюсик
Элита
 
Аватар для Дрюсик
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Усть-крыжовник
Сообщений: 1 619


Цитата:
Сообщение от Никита Евгеньевич Посмотреть сообщение
Мы с женой купили Для ребенка пшенные хлопья Millin Paras.В Суперсиве на Савушкина.Вот там такая картина и была.
Такую же крупу из других мест брали и было все нормально.Выкидывать надо сразу все.
Да, выкидывать понятно, но уже страшно даже за то, что купил вроде бы на раз, чтоб приготовить, не дай бог проглядел и вот тебе пожалуйста-каша с мясом.
Поняла, одним словом, нужно сейчас выкинуть все, оставить только посуду..
__________________

Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач
Дрюсик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena