Маленькая свадьба-как провести? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2011, 13:43   #71
suroк
Активный участник
 
Аватар для suroк
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: город Петра
Сообщений: 526


а мы принципиально не хотим много денег на свадьбу тратить, потому как много др планов, который требуют больших затрат...вообще нет желания собирать 100 человек и тратить на это 300-500 тыс, конечно, у кого на все есть - и на планы, и на шикарную свадьбу и не обременительно потратить так и делают. Хочется семейную уютную свадьбу, на которую соберутся действительно самые близкие

а по поводу платья - вроде как и хочется шикарно выглядеть даже на семейной свадьбе, но как посмотришь какие цены на этот шик и как подумаешь, что на один день...мне далеко не 20, поэтому прогматизм берет свое!))) Думаю может поискать распродажи хороших платьев но с прошлых коллекций...вроде как есть даже салоны такие...
__________________
Вчера в автобусе какой-то козёл в сумку залез,
я сначала не заметила,
вечером сумку открываю - сидит…
suroк is offline  
Старый 10.02.2011, 13:55   #72
Свет-Света
Элита
 
Аватар для Свет-Света
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Гражданский пр
Сообщений: 2 231


Прошу прощения. за отступление от тему, но даже здесь уже нередко всплывала проблема приглашения маминых подружек и родственников 7-й воды на киселе. Мне интересно, как меняется ситуация, если невеста/жених предложат маме /свекрови/теще оплатить ее подружек и тех родственников? Напор сразу сходит на нет или как?
Свет-Света is offline  
Старый 10.02.2011, 14:27   #73
AnaStas'Ka
Частый гость
 
Аватар для AnaStas'Ka
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: напротив Парка Победы
Сообщений: 86


Боюсь, на "нет" сойдет настроение мамы/свекрови/тещи..............
Так что если родственников много и родители ЗА их приглашение - видимо, придется потерпеть. Как тут тоже уже говорилось не раз, свадьбы праздник не только для НЕЕ и НЕГО, но и для мам-пап-бабушки-дедушек-дядь-теть... Повод встретиться, пообщаться, порадоваться, в конце-концов, красиво одеться-выпить-закусить... Традиция, а традиции нужно уважать!
Хотя, конечно, форматы отмечания "только с друзьями", "узким кругом", или вообще "Вдвоем" (на самолет - и на Мальдивы!) тоже весьма популярны, и для многие более желательно (для меня в том числе)))) но тут уже все зависит от характера жениха-невесты, отношений с родными и т.п.
AnaStas'Ka is offline  
Старый 10.02.2011, 14:42   #74
Ю&М
Старожил
 
Аватар для Ю&М
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 044


Свет-Света, моя маман и не против оплатить своих подружек, да и вообще так сказать поучавствовать материально - но кто ж ей даст? у меня уже давно сложилось мнение - кто платит, тот и музыку заказывает, а я никому не позволяю мне что-либо диктовать

Пусик-мусик, моя смета приблизительная:

фотограф = 20
костюм + аксессуары = 20
платье + аксессуары = 40
букет,бутоньерка = 5
стилист +маникюр = 10
лимузин = 7
теплоход = 5*5 = 25
декор кораблика (шарики, цветы, ткань) = 10-15
банкет = 2*15 = 30
торт = 5
фрукты и алкоголь= 5
прочее (бокалы, подушки и т.д.) = 5
феерверк = 10-15

итого ~200
__________________
Ю&М is offline  
Старый 10.02.2011, 15:14
ответ для Ю&М , на сообщение « Свет-Света, моя маман и не против... »
  #75
Пусик-мусик
Ветеран
 
Аватар для Пусик-мусик
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 777


Цитата:
Сообщение от Мариашка Посмотреть сообщение
Я тоже так поступила. Ну а что делать, если денег не хватает, а в путешествие охота!
http://forum.littleone.ru/showthread...3677936&page=3
я тоже думала обратиться в чиптрип!
но 100 т.р. на поездку у нас все равно не будет. Поедем куда-нибудь в более скромное место.
Цитата:
Сообщение от suroк Посмотреть сообщение
а мы принципиально не хотим много денег на свадьбу тратить, потому как много др планов, который требуют больших затрат...вообще нет желания собирать 100 человек и тратить на это 300-500 тыс, конечно, у кого на все есть - и на планы, и на шикарную свадьбу и не обременительно потратить так и делают. Хочется семейную уютную свадьбу, на которую соберутся действительно самые близкие

а по поводу платья - вроде как и хочется шикарно выглядеть даже на семейной свадьбе, но как посмотришь какие цены на этот шик и как подумаешь, что на один день...мне далеко не 20, поэтому прогматизм берет свое!))) Думаю может поискать распродажи хороших платьев но с прошлых коллекций...вроде как есть даже салоны такие...
У нас их много просто нет. Но количество гостей не обусловлено нашими финансами.

Я очень люблю платья Это моя слабость. Но даже я понимаю, что тратить 50 т.р. на платье которое я надену один раз (и продавать я его не буду) это расточительно. Но я так сказать только из-за платья решилась на все это мероприятие. Так что буду искать где дешевле купить. Или сшить.
Думала сшить платье в Китае. Там за 200 долларов обещают сказку. Но посмотрела фотографии реального результата и ужаснулась. Это лотерея. Либо повезет, либо нет.
Цитата:
Сообщение от Свет-Света Посмотреть сообщение
Прошу прощения. за отступление от тему, но даже здесь уже нередко всплывала проблема приглашения маминых подружек и родственников 7-й воды на киселе. Мне интересно, как меняется ситуация, если невеста/жених предложат маме /свекрови/теще оплатить ее подружек и тех родственников? Напор сразу сходит на нет или как?
Вы знаете я не хочу устраивать конфликтную ситуацию на пустом месте. Конечно если вдруг кто-то из родителей скажет, что хочет позвать еще 10-20 совершенно незнакомых ни мне, ни жениху людей я наверное попытаюсь остановить это. Но они люди разумные и устраивать конфликт из-за 5 человек я точно не буду. Тем более у нас пока получается, что лишние люди не повлияют на стоимость банкета.
Цитата:
Сообщение от AnaStas'Ka Посмотреть сообщение
Боюсь, на "нет" сойдет настроение мамы/свекрови/тещи..............
Так что если родственников много и родители ЗА их приглашение - видимо, придется потерпеть. Как тут тоже уже говорилось не раз, свадьбы праздник не только для НЕЕ и НЕГО, но и для мам-пап-бабушки-дедушек-дядь-теть... Повод встретиться, пообщаться, порадоваться, в конце-концов, красиво одеться-выпить-закусить... Традиция, а традиции нужно уважать!
Хотя, конечно, форматы отмечания "только с друзьями", "узким кругом", или вообще "Вдвоем" (на самолет - и на Мальдивы!) тоже весьма популярны, и для многие более желательно (для меня в том числе)))) но тут уже все зависит от характера жениха-невесты, отношений с родными и т.п.
Я всегда хотела праздника, а чем дальше тем больше хочу роспись на двоих в старинном замке где-нибудь в европе
__________________
когда-то я был совсем другим.... и звали меня не так.
Пусик-мусик is offline  
Старый 10.02.2011, 15:16
ответ для Ю&М , на сообщение « Свет-Света, моя маман и не против... »
  #76
Пусик-мусик
Ветеран
 
Аватар для Пусик-мусик
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 777


Цитата:
Сообщение от Yulia_bur Посмотреть сообщение
Свет-Света, моя маман и не против оплатить своих подружек, да и вообще так сказать поучавствовать материально - но кто ж ей даст? у меня уже давно сложилось мнение - кто платит, тот и музыку заказывает, а я никому не позволяю мне что-либо диктовать

Пусик-мусик, моя смета приблизительная:

фотограф = 20
костюм + аксессуары = 20
платье + аксессуары = 40
букет,бутоньерка = 5
стилист +маникюр = 10
лимузин = 7
теплоход = 5*5 = 25
декор кораблика (шарики, цветы, ткань) = 10-15
банкет = 2*15 = 30
торт = 5
фрукты и алкоголь= 5
прочее (бокалы, подушки и т.д.) = 5
феерверк = 10-15

итого ~200
спасибо!
надо мне начать приблизительно считать.
А кольца вы уже купили?
__________________
когда-то я был совсем другим.... и звали меня не так.
Пусик-мусик is offline  
Старый 10.02.2011, 15:37   #77
Ю&М
Старожил
 
Аватар для Ю&М
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 044


Пусик-мусик, кольца не купили, я кажется уже нашла своё, но ещё не решилась, а милый не знает чего хочет, но точно не хочет брюликов

А у нас при желании только родственников относительно близких (тети-дяди, братья-сестры двоюродные с их семьями) наберется с полсотни У меня 5 родных теть и 2 дяди, у любимого 2 тети и 3 дяди Итого вместе с их мужьями-женами 24 человека. Плюс братья-сестры двоюродные: у меня - 14, у любимого - 9. И со всеми мы росли дружили и я их всех люблю и т.д., но если плюсовать их жён и детей ,вообще заоблачные цифры получатся А ещё они все живут в сибири и на дальнем востоке - поэтому встретить-разместить-развлечь = проще застрелиться
Поэтому мы изходя из принципа - либо всех, либо никого. Никого и не зовем
__________________
Ю&М is offline  
Старый 10.02.2011, 15:41
ответ для Ю&М , на сообщение « Пусик-мусик, кольца не купили, я... »
  #78
suroк
Активный участник
 
Аватар для suroк
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: город Петра
Сообщений: 526


Цитата:
Сообщение от Yulia_bur Посмотреть сообщение
Пусик-мусик, кольца не купили, я кажется уже нашла своё, но ещё не решилась, а милый не знает чего хочет, но точно не хочет брюликов

А у нас при желании только родственников относительно близких (тети-дяди, братья-сестры двоюродные с их семьями) наберется с полсотни У меня 5 родных теть и 2 дяди, у любимого 2 тети и 3 дяди Итого вместе с их мужьями-женами 24 человека. Плюс братья-сестры двоюродные: у меня - 14, у любимого - 9. И со всеми мы росли дружили и я их всех люблю и т.д., но если плюсовать их жён и детей ,вообще заоблачные цифры получатся А ещё они все живут в сибири и на дальнем востоке - поэтому встретить-разместить-развлечь = проще застрелиться
Поэтому мы изходя из принципа - либо всех, либо никого. Никого и не зовем
такая же ситуация
__________________
Вчера в автобусе какой-то козёл в сумку залез,
я сначала не заметила,
вечером сумку открываю - сидит…
suroк is offline  
Старый 13.02.2011, 16:14   #79
Пусик-мусик
Ветеран
 
Аватар для Пусик-мусик
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 777


мы вчера ездили смотрели зал для банкета. администратор нам сказала, что у них свадьбу и на 6 человек праздновали, так что у нас оказывается не такая уж и маленькая.
БМ говорит правда, что ему зал показался слишком большим, но ведь нужно место для танцев, для ведущего.
Пусик-мусик is offline  
Старый 13.02.2011, 18:52   #80
asti
Элита
 
Аватар для asti
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: мкр.Южный (Всеволожск)
Сообщений: 1 959


У нас тоже будет небольшая свадьба человек на 15. Заявление еще не подали, планируем на вторую половину дня покататься с БМ и другом-фотографом до регистраци потом в 1 ДБ. Затем пофоткаться со всеми у медного и прыгнуть в теплоходик часа на 4. Тамады не будет. Возьмем ноут со своим плей-листом.
__________________

asti is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena