"Песнь льда и пламени": обсуждения, версии, спойлеры. - Страница 59 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Развлечения дома

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 12:23
ответ для Лолка , на сообщение « Она не безжалостная. Она жалеет... »
  #581
ЛеннаЯ
Наш человек
 
Аватар для ЛеннаЯ
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 5 806


Цитата:
Сообщение от Лолка Посмотреть сообщение
Она не безжалостная. Она жалеет многих. Она помогла Сэму. Она Старк. Единственный Старк в Браавосе. Старк - это честь и совесть Севера. Так ее учил отец. По закону дезертиру Ночного Дозора полагается смерть. Для нее - это Справедливость. Она - Старк. И она об этом не забудет.
может я неправильно высказалась, но пугает меня то с какой лёгкостью она убивает людей. Это не её вина,вот такой урок Арья выучила ,что жизнь легко отнять,она ничего не стоит
__________________
ЛеннаЯ is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 12:40   #582
Лолка
Элита
 
Аватар для Лолка
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 2 532


Цитата:
Сообщение от ЛеннаЯ Посмотреть сообщение
может я неправильно высказалась, но пугает меня то с какой лёгкостью она убивает людей. Это не её вина,вот такой урок Арья выучила ,что жизнь легко отнять,она ничего не стоит
Да, в Речных Землях она научилась, что жизнь человеческая ничего не стоит... Нет человека - нет проблемы. Бедная девочка.
Но все же, ИМХО, у нее сама интересная судьба. Вот не верю я, что она забудет Арью Старк.
Думаю, что она все же вернется в Вестерос после обучения и тогда...
__________________
Хочу еще!!!

Лолка is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 12:45   #583
"irina"
Старожил
 
Аватар для "irina"
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Отрадное-Ладожская
Сообщений: 1 223


Цитата:
Сообщение от Лолка Посмотреть сообщение
Да, в Речных Землях она научилась, что жизнь человеческая ничего не стоит... Нет человека - нет проблемы. Бедная девочка.
Но все же, ИМХО, у нее сама интересная судьба. Вот не верю я, что она забудет Арью Старк.
Думаю, что она все же вернется в Вестерос после обучения и тогда...
а мне интересно как она будет учиться, то, что она не забудет это совершенно точно, но её же не хотели учить пока она не отречется от своего я, или я не правильно понимаю?
"irina" is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 12:56   #584
Лийкин
Старожил
 
Аватар для Лийкин
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 1 134


Цитата:
Сообщение от "irina" Посмотреть сообщение
а мне интересно как она будет учиться, то, что она не забудет это совершенно точно, но её же не хотели учить пока она не отречется от своего я, или я не правильно понимаю?
она вроде внешне-то отреклась,но Иглу-то припрятала)))
Лийкин is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 12:57
ответ для soop4ik , на сообщение « Спасибо. Что-то я это хуже переживаю... »
  #585
Лийкин
Старожил
 
Аватар для Лийкин
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 1 134


Цитата:
Сообщение от soop4ik Посмотреть сообщение
Спасибо. Что-то я это хуже переживаю даже, чем его падение...
ага, я тоже...(( все боюсь, что этот его учитель окажется из "плохих" и Бран перейдет на темную сторону Силы
Лийкин is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 12:58
ответ для Лийкин , на сообщение « она вроде внешне-то отреклась,но... »
  #586
"irina"
Старожил
 
Аватар для "irina"
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Отрадное-Ладожская
Сообщений: 1 223


Цитата:
Сообщение от Лийкин Посмотреть сообщение
она вроде внешне-то отреклась,но Иглу-то припрятала)))
ну так добрый человек же видит, когда она врет
"irina" is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 13:00
ответ для Лолка , на сообщение « Робб и Теон, насколько я помню -... »
  #587
Лийкин
Старожил
 
Аватар для Лийкин
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 1 134


Цитата:
Сообщение от Лолка Посмотреть сообщение
Робб и Теон, насколько я помню - примерно ровесники. По книге, стало быть, им обоим около 15-16 лет.

Хоть Старки и хорошо относились к Теону, но все равно не давали ему забыть, что он Грейджой - пленник и заложник.
И Кейтилин в первую очередь. Она вообще очень старалась, чтобы неродные дети чувствовали себя неродными...

Теон пытается найти свое место в жизни, пытается доказать отцу и Аше - что он действительно стоящий человек. Хотя мы знаем, что Бейлон Грейджой собирался завещать Железные острова именно Аше. Теон для него чужой, волк.

Он плохо помнит свое детство на Железных островах, помнит, как обижали его покойные родные братья. Все его взросление прошло в Винтерфелле. И когда Бейлон хочет захватить Север (территории Старков) - Теон в любом случае получается предателем.
Либо он предает отца, сражаясь на стороне Винтерфелла, либо он предает Старков, сражаясь на стороне отца.
Теон выбирает отца.

Он мальчишка, импульсивный, ему хочется признания отца и его одобрения. Но потом он понимает, насколько он был неправ, захватив Винтерфелл... Он искренне раскаивается в том, что сделал. И тут за ним приходит Рамси...
в точку!! причем когда мейстр Лювин пришел-таки дать совет Теону (уйти на Стену), он готов был этот совет принять, помешало возвращение Рамси. Так что,одиночество полное,отсутствие кого-то,кто может подсказать, тоже сыграло вою роль в этой его истории с захватом Винтерфелла
Лийкин is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 13:53
ответ для veesta , на сообщение « "Песнь льда и пламени": обсуждения,... »
  #588
Лолка
Элита
 
Аватар для Лолка
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 2 532


А мне кажется - что это судьба такая у Старков этого поколения - учиться, причем разному и у разных людей.
Вот смотрите -
Робб учится быть королем Севера.
Джон учится быть воином и командующим НД.
Санса учится быть терпеливой, умной и сильной.
Арья учится у Безликих.
Бран учится у Бладрейвена. Не думаю, что Бладрейвен "научит его плохому".
Лолка is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 13:53
ответ для Лийкин , на сообщение « в точку!! причем когда мейстр Лювин... »
  #589
ЛеннаЯ
Наш человек
 
Аватар для ЛеннаЯ
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 5 806


Цитата:
Сообщение от Лолка Посмотреть сообщение
Да, в Речных Землях она научилась, что жизнь человеческая ничего не стоит... Нет человека - нет проблемы. Бедная девочка.
Но все же, ИМХО, у нее сама интересная судьба. Вот не верю я, что она забудет Арью Старк.
Думаю, что она все же вернется в Вестерос после обучения и тогда...
Да,тоже так думаю.

Цитата:
Сообщение от Лийкин Посмотреть сообщение
ага, я тоже...(( все боюсь, что этот его учитель окажется из "плохих" и Бран перейдет на темную сторону Силы
мне кажется.тут скорее нейтральная сила,хотя с другой стороны, Бран помог Теону себя вспомнить через чардрево
__________________
ЛеннаЯ is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 13:55
ответ для veesta , на сообщение « "Песнь льда и пламени": обсуждения,... »
  #590
Лолка
Элита
 
Аватар для Лолка
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 2 532


Насчет Брана вообще все сложно - ведь чардрева это "Боги Севера"... Получается, что Бладрейвен типа Бог что ли?
Лолка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena