Посевная 2011 - присоединяйтесь! - Страница 906 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2011, 03:14   #9051
natamasa
Наш человек
 
Аватар для natamasa
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 139


Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
Вот и я не по теме...про кошек Тоже расстраиваюсь, когда всякие небылицы про кастрацию придумывают. Наша кошечка нас покинула недавно Дожила почти до 17-ти лет. После стерилизации характер у нее даже лучше стал: такая спокойная и ласковая, прямо любо- дорого посмотреть. А до операции нервная была, могла ребенка, например, поцарапать,если к ней полезет. А после стерилизации ни-ни! И в то же время в обиду себя не давала, все нужные инстинкты сохранились. Собак не боялась, чувствовала себя повсюду хозяйкой, гордо ходила, где хотела. Мышей ловила все время.
Я сейчас просто в огромном затруднении нахожусь. Для меня вообще не стоял вопрос, брать ли новую кошку. Конечно, надо! А вот муж мой ни в какую! Он вообще всех животных с боем разрешает заводить. И теперь сколько не убеждаю его, что НЕЛЬЗЯ в частном доме без кошки, крысы-мыши одолеют, уперся и все. Еле-еле летом собаку взяли, так теперь у него основной аргумент, что обещала ему, что собака на улице жить будет, а она до сих пор в доме. Ну, это уже другая история, так сложились обстоятельства...Прям не знаю, как мужа убедить. Какие еще доводы привести ему?!!!
Ой, у меня муж тоже ни в какую не уговаривается, но на собаку.
Он согласен в принципе, но только в дом.
А дом свой нам сейчас не потянуть никак.
Да и дочке в школу в сл.году.
Куда уж тут уедешь.

Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
За неимением растюшек говорим о кошках..

--
А я хочу после НГ уже лук Эксибишен посадить на рассаду. Очень он вкусный был.

Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Может сказать что дети скучают, что для их психики полезно? И для Вашей!Что лучше кошка чем отрава по углам и картошка вперемешку с отравой...как-то так. Я вот второго хочу завести..сиамского..вот только первого вылечу...
Да, я бы про кошку такие же аргументы приводила.
В доме жить без кота плохо, мыши одолеют.
natamasa is offline  
Старый 28.12.2011, 10:24
ответ для natamasa , на сообщение « Ой, у меня муж тоже ни в какую не... »
  #9052
Рио-Рита
Наш человек
 
Аватар для Рио-Рита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Ленинский/Жукова
Сообщений: 9 723


Ну и я тогда про кошек ))
Цитата:
Сообщение от aktybka Посмотреть сообщение
Так я и не статистические данные привожу-просто на моем пути попадались такие случаи что после кастрации это милое пушистое существо превращалось в дикое и нелюдимое животное(((
И кот у меня был кастрирован и кошка стерилизована. Характер не поменялся, вернее если и поменялся, то только в лучшую сторону. Спокойнее стали))
Рио-Рита is offline  
Старый 28.12.2011, 18:06
ответ для Рио-Рита , на сообщение « Ну и я тогда про кошек )) И кот у... »
  #9053
mamaLiz
Активный участник
 
Аватар для mamaLiz
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 563


тоже ЗА кастрацию)) меньше проблем с маткой)), опухолями и проч.

а про собаку на улицу..чтобы собака нормально зимовала на улице, ей нужен теплый ВОЛЬЕР, а не будка, лучше с возможностью отопления на случай морозов. А так же она должна как минимум начинать постепенно привыкать к пребыванию на улице постоянно, те у неё должен быть отличный подшерсток ( руками не пробраться к коже)..и то..спросите у мужа - он готов проплачивать вет врачей ( воспаление почек и проч болячки, которыми страдают через одну уличные собаки)?? если нормальная домашняя собака и проводит день на улице, то на ночь все равно её в дом запускают..а можно уточнить - что за пес у Вас?))
__________________

А ещё есть Алинка...сооовсем большая!!!
mamaLiz is offline  
Старый 28.12.2011, 21:40
ответ для mamaLiz , на сообщение « тоже ЗА кастрацию)) меньше проблем с... »
  #9054
Alen
Мега-элита
 
Аватар для Alen
 
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 484


Цитата:
Сообщение от mamaLiz Посмотреть сообщение
тоже ЗА кастрацию)) меньше проблем с маткой)), опухолями и проч.

а про собаку на улицу..чтобы собака нормально зимовала на улице, ей нужен теплый ВОЛЬЕР, а не будка, лучше с возможностью отопления на случай морозов. А так же она должна как минимум начинать постепенно привыкать к пребыванию на улице постоянно, те у неё должен быть отличный подшерсток ( руками не пробраться к коже)..и то..спросите у мужа - он готов проплачивать вет врачей ( воспаление почек и проч болячки, которыми страдают через одну уличные собаки)?? если нормальная домашняя собака и проводит день на улице, то на ночь все равно её в дом запускают..а можно уточнить - что за пес у Вас?))
Да в том-то и дело, что когда я породу выбирала, то остановилась на Бернском зенненхунде, потому что они хорошо переносят жизнь на улице и даже у меня сложилось впечатление, что там им гораздо лучше, чем в доме. Муж согласился на собаку только если она будет на улице жить. Построили ей шикарные апартаменты - вольер и будку. Предполагался свободный выгул на участке, спать в будке, а в вольер только по необходимости запирать. Но пока отложили переселение на улицу до весны. И в первую очередь, потому что не хочу расставаться со своим любимчиком. Но для мужа, конечно, приводятся всякие другие доводы (как раз про постепенность и про то, что надо с лета было начинать приучать) Хотя он начал сильно безобрасить дома - грызть все, до чего может добраться, пока маленький был ничего такого не делал. Сейчас ему 8,5 месяцев. И свободный выгул не получается, потому что с некоторых пор этот паршивец повадился пролезать под сеткой забора и гулять самостоятельно по ближайшим болотам, свалкам и бурелому и сильно лапу поранил. Потихоньку начали низ забора укреплять.
А теперь муж мне все время пеняет, что мол вот, поверил тебе, а ты меня обманула! И на кошку не соглашается.
__________________
Алена
У меня двое: Настя - ну совсем уже взрослая и Василек - первоклассник. А еще есть Бернский Зенненхунд, а вот кошечки пока нет...
Alen is offline  
Старый 29.12.2011, 01:12
ответ для Alen , на сообщение « Да в том-то и дело, что когда я породу... »
  #9055
mamaLiz
Активный участник
 
Аватар для mamaLiz
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 563


ой)))это он наверно так самоутверждается - пес, а не муж))) а может времени мало уделяете - они же активные песы)) им работа нужна))) а то начинают вот так бесится - грызть, воевать с домочадцами, строить))) посмотрите видео с Цезарем Милано))) многое понятней станет)) а пса действительно лучше с лета готовить)) а может Вам котенка кто-нибудь типа случайно "подбросит"?))) на улице ведь хоть и теплая, а зима, крохотуля же погибнет))) а муж не зверь)))
__________________

А ещё есть Алинка...сооовсем большая!!!
mamaLiz is offline  
Старый 29.12.2011, 01:28
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #9056
Хоккейная мама
Ветеран
 
Аватар для Хоккейная мама
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: ВО
Сообщений: 724


Наш кот после кастрации держал в страхе всех деревенских котов, они даже какое-то время после его отъезда боялись белое полотенце - думали, что это кот. Хотя детей вообще ни за что не трогал- они могли делать с ним что угодно, он только жалобно ныл))

Были вчера на даче- район Сосново. Там повалило немного деревьев, снега нет вообще, зеленая трава и сырость... Кроты буйствуют, разве они не спят зимой??
Хоккейная мама is offline  
Старый 29.12.2011, 01:35   #9057
natamasa
Наш человек
 
Аватар для natamasa
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 139


Цитата:
Сообщение от Хоккейная мама Посмотреть сообщение
Наш кот после кастрации держал в страхе всех деревенских котов, они даже какое-то время после его отъезда боялись белое полотенце - думали, что это кот. Хотя детей вообще ни за что не трогал- они могли делать с ним что угодно, он только жалобно ныл))

Были вчера на даче- район Сосново. Там повалило немного деревьев, снега нет вообще, зеленая трава и сырость... Кроты буйствуют, разве они не спят зимой??
Так снега-то нет. Вот и у зверья нет зимы и зимовки.
---
А мы звонили сегодня в свою деревню. Они третий день уже без электричества сидят.
natamasa is offline  
Старый 29.12.2011, 01:45
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #9058
Хоккейная мама
Ветеран
 
Аватар для Хоккейная мама
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: ВО
Сообщений: 724


У нас тоже отключали, но не на долго.
Хоккейная мама is offline  
Старый 29.12.2011, 01:46
ответ для natamasa , на сообщение « Ой, у меня муж тоже ни в какую не... »
  #9059
ЛюбoffKa
Активный участник
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: ЛО, Всеволожский р-н
Сообщений: 537


Цитата:
Сообщение от natamasa Посмотреть сообщение
А я хочу после НГ уже лук Эксибишен посадить на рассаду. Очень он вкусный был.
ой я тоже семена купила. А что семена лука уже после НГ сеять?! а когда Вы рассаду в грунт высаживаете?

Про зиненхунда. У соседей такое чудо живет во дворе. Нормально, в будке. Даже щенков там родила и жила там все вместе. Они ж лохматые. Правильно, что муж пеняет. И грязища в доме от такой собаки, и обманули вы свою половину Я тоже своего хочу обмануть Хочу и котёночка, и собачку. Но котеночка в помощь старому коту (кстати, 18-тый год, кастированный, чудо, а не животное, мышей ловит, котов бьёт), надо в доме мышей контролировать, а то по перекрытиям бегают. А собачку (ещё не выбрала) только на улицу в вольер. Нефик баловать. Кстати, зиненхунды фермерские собаки, тележки всякие возить.. короче, работать собака должна, чтоб дурью не маяться.
ЛюбoffKa is offline  
Старый 29.12.2011, 02:02
ответ для Florista , на сообщение « Сейчас много современных методов.... »
  #9060
aktybka
Элита
 
Аватар для aktybka
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 2 136


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
За неимением растюшек говорим о кошках..


У нас кот был (достался вместе с домом как и больной пес кавказец) так его так намуштровали что жил он только на кухне а в дом боялся входить. Потому решили котенка брать, оказалась девочка. Кот сразу из дому ушел -обиделся видимо. ПОлгода не было а месяц назад показался и опять ушел А вот собаку на улице уже не вылечить... лапы больны((( Муж алабая хочет а мне тоже очень зиннетхаусы... как их там правильно величают? нравяться...В своем доме без животины нельзя... Наша киса мышей ловит, а вот крысу боится, а она зараза у кроликов в сарае все ошивается((((
__________________

-------------------------------------------------------
84 кг----64,7 кг----63 кг
сброшено 19,3 кг осталось сбросить 1,7 кг
-------------------------------------------------------
Я Иринка ко мне на ты.
aktybka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena