почему после стирки в машинке остаются такие пятна?? - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.07.2011, 21:35   #141
МаниАчка
Элита
 
Аватар для МаниАчка
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 2 633


у нас такое было со старой стир машинкой-автомат, когда ей было лет 5...оказалось, что внутри появилась слизь-плесень, узнали только после глобальной разборки на мелкие части.
МаниАчка is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 22:54
ответ для Romin , на сообщение « Это могут быть пятна от зеленого чая,... »
  #142
Orsa Maggiore
Старожил
 
Аватар для Orsa Maggiore
 
Регистрация: 17.08.2005
Сообщений: 1 272


Цитата:
Сообщение от Romin Посмотреть сообщение
Это могут быть пятна от зеленого чая, пока не начнешь стирать - их не видно, а от стирки темнеют, очень тяжело отстирываются, чаще всего практически невозможно отстирать, мучаюсь с ними.
+1 Я как-то тему заводила про такое пятно. Пока не постирала, его не было видно. Потом вспомнила, как пролила чай на блузку именно в этом месте. Могут быть также еще от каких-нибудь овощей незаметные пятна. У меня пятно от чая вывелось просто, ванишем. Поменяло цвет и исчезло прямо на глазах. До этого пыталась порошком отстирать, не получилось ничего.
Orsa Maggiore is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 23:40
ответ для ВоЛе , на сообщение « У меня таких к счастью никогда не... »
  #143
kalliopa
Наш человек
 
Аватар для kalliopa
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 945


Цитата:
Сообщение от ВоЛе Посмотреть сообщение
У меня таких к счастью никогда не было..Но вот на белый чистых вещах после долгого лежания в шкафу появляютя желтые пятна. Как буд-то жирные, хотя никто вещи не носил и ничем не пачкал..
Может кто знает от чего?
от чего не знаю но как вывести расскажу
Сама недавно достала из шкафа белое платье с добеременных времён лежало, и вот я решила его на ДР надеть. И конечно на подоле хорошее такое жёлтое пятно не понятно отуда, платье хранилось выстиранным. Чем я его только не изводила, все пятновыводители перепробовала (их у меня штук 5-6) и кипятила (оно хлопковое) и фэйри наливала. Пятно стало чуть светлее. И тут прочитала в инете совет использовать шуманит. Набрызгала на пятно, подождала минут 10 и поставила на обычную стирку, ничего особо не ждала, а оно вывелось полностью
__________________
kalliopa is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 23:42
ответ для Orsa Maggiore , на сообщение « +1 Я как-то тему заводила про такое... »
  #144
kalliopa
Наш человек
 
Аватар для kalliopa
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 945


Цитата:
Сообщение от Orsa Maggiore Посмотреть сообщение
+1 Я как-то тему заводила про такое пятно. Пока не постирала, его не было видно. Потом вспомнила, как пролила чай на блузку именно в этом месте. Могут быть также еще от каких-нибудь овощей незаметные пятна. У меня пятно от чая вывелось просто, ванишем. Поменяло цвет и исчезло прямо на глазах. До этого пыталась порошком отстирать, не получилось ничего.
в частности с детскими вещами у меня так быо от дешевых мыльных пузырей после стирки места где дочка их пролила и накапала, пятна стали синими Отстирать ничем не удалось Хотя до стирки видно их не было, я только потом вспомнила что именно такими подтёками лились пузыри
__________________
kalliopa is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 16:00   #145
Волшебнаяя
Гость
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 1


Я справилась с проблемой так, машинка электролюкс с вертикальной загрузкой- сняла штуковину, в которую сыпется порошок, залила таз с водой, положила ее туда, пару раз сильно потрепала ее, ударила об ванну местом снизу и у меня посыпались хлопья коричневого -серого цвета, я пальцем провела по хлопушке, размазалась как сажа, в общем положила я эту штукенцию в бОООльшой таз с белизной и вымыла хорошо. Но эту гадость нашла именно там.
Волшебнаяя is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 19:26   #146
Чудачка Ирэн
грымза и зануда
 
Аватар для Чудачка Ирэн
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 13 503


какой ужас.
никогда с таким не сталкивалась (тттчнс), хотя имею двоих детей и мамский стаж более 10 лет.
Машинки сначала Занусси, сейчас Электролюкс, фильтров на воду раньше не было.

Бывали темные пятна, если бросить в корзину для белья влажноватую вещь. И тогда, все, с чем она соприкасается, будет в подобных пятнышках.
Либо это могут быть все таки фрукты, овощи.
Парфюм, малкие частички жира оставляют все таки желтые пятнышки.

У меня давняя привычка - стирать вещи всегда с двойным полосканием или увеличенным количеством воды. Поэтому, даже если снячала постирано темное, а потом светлое, то все равно все ок. Никакими ополаскивателями не пользуюсь вообще. Стираю Тайдом и Ариелем. Активно юзаю ваниш.

Вот еще что подумала.
В машинках скапливается грязь в резинке-уплотнителе, который между окошком и баком. Я примерно раз-два в месяц протирая внутри тряпкой. Так может быть не только скопившаяся вода, но и грязь и всякая другая склизкая бяка.

Еще эти пятна могут быть, если не проветривать машинку. Т.е. если в дырочках барабана находится эта плесень- грязь, то именно она может оставлять такие пятна.
Чудачка Ирэн is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 10:50   #147
Fresh_wind
Участник
 
Аватар для Fresh_wind
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Москва, Север
Сообщений: 113


Такое было в старой 13-летней машинке, грешили на барабан, оказалось - в ее всех этих трубочках / дырочках пышным цветом цвела плесень, несмотря на горячую воду и порошки. Ну, раз даже в космосе живет плесень, то и в стиралках и подавно, ухаживать надо, с хлоркой прогонять периодически, сушить и тп. . Проблему решили капитально -покупкой новой стиралки самсунг эко бабл, все рано уже время пришло. Что скажу - в новых моделях все-таки барабан чуть другой, прокладки-резинки эти, и трубочки - металло-пласт... думаю, на ближайшую пятилетку все будет ок но после стирки все настежь открываю - и поддон для порошка, и дверку, и протираю внутри. И +1 к повторному полосканию, без всяких ополаскивателей и прочей химии... И стирка взбитой порошковой пеной -все ж лучше растворяется, спасибо этой функции в стиралке...
Fresh_wind is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
пятна, стирка

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena