как крепятся римские шторы - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   
Старый 04.09.2011, 18:04
ответ для janse , на сообщение « продаются там же где собственно и... »
  #11
Paikea
Наш человек
 
Аватар для Paikea
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Купчино, Метро Международная!
Сообщений: 6 693


Цитата:
Сообщение от janse Посмотреть сообщение
продаются там же где собственно и продаются шторы. Супер бюджетный вариант можно сделать самим: берется планка деревянная нужной длины, к ней приклеевается липучка (продаются такие с липким слоем в магазинах швейных), снизу привинчиваются два колечка, чтобы продернуть шнур, который будет поднимать штору. Планка прикрепляется к стене или потолку. Вторая часть липучки пришивается к верхнему краю шторы. Изготовление шторы, например, тут http://nikitevich.narod.ru/RUM.htm
вот и я такие сделала на кухню, из планочки, только у меня 3 колечка и три направляющие нити. Их свободные концы и проела в стопор для курточных завязок. Меня не устраивает только одно - одна из веревочек натягивается чуть слабее, чем 2 другие и один край провисает, прихоедится подтягивать все время, да пока угадаешь, которую подтягивать... Как такое можно устранить, не посоветуете?
__________________
British scientists have finally discovered what's wrong with the female brain:
On the left side, there is nothing right, and on the right side, there is nothing left...


Ася
Paikea is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 10:41
ответ для Paikea , на сообщение « вот и я такие сделала на кухню, из... »
  #12
janse
Мега-элита
 
Аватар для janse
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: СПб, Техноложка
Сообщений: 3 040


Цитата:
Сообщение от Paikea Посмотреть сообщение
вот и я такие сделала на кухню, из планочки, только у меня 3 колечка и три направляющие нити. Их свободные концы и проела в стопор для курточных завязок. Меня не устраивает только одно - одна из веревочек натягивается чуть слабее, чем 2 другие и один край провисает, прихоедится подтягивать все время, да пока угадаешь, которую подтягивать... Как такое можно устранить, не посоветуете?
у меня концы веревочек завязаны вместе в узелок, за него и тяну, тогда вроде должны равномерно тянуться.
__________________
janse is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 18:49
ответ для Varrta , на сообщение « как крепятся римские шторы »
  #13
MiaDonna
Гость
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 21


Карнизы для римских штор - специальные.

Бывают двух видов:
1 рабочие блоки видны (круглые белые колобашки); 2 рабочие блоки спрятаны.
Карнизы со спрятанными блоками нужен для римских штор из прозрачных и легких тканей (т.к. не красиво, если блоки видны сквозь ткань).
Разница по цене не значительная, рублей 500. Поэтому, даже если Вы заказываете штору из плотной ткани, лучше брать карниз со спрятанными блоками (если вы захотите поменять плотную ткань на легкую, Вам не придется менять карниз)

Карнизы могут крепиться как на потолок, так и на стену (надо указывать при заказе); как внутри проема, так и снаружи.
При выборе крепления, важно учесть, чтобы штора не мешала открывать окно.
MiaDonna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
римская штора, шторы

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena