Вальгусная постановка стоп - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2006, 00:51
ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
  #71
Фрунчик
Наш человек
 
Аватар для Фрунчик
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Колпино
Сообщений: 9 060


Мы сегодня были у ортопеда.
К сожалению вальгус подтвердила, НО! сказала что само ничего не пройдёт (как сказала врач из пол-ки). Надо приложить усилия и тогда всё будет замечательно! Назначения такие как Ромашка писАла на 2-ой странице. + рыбий жир пить, лфк. Вот теперь обувь надо искать подходящую.
А тактика врача реально отличается от тактики поликлинического врача (кстати тоже был платный приём). "Дотошный" осмотр ребятёнка, несмотря, что он раскапризничался, подробное объяснение назначений. Мы довольны. Спасибо, Оля, за рекомендацию врача!!!
А рыбий жир Санёк слопал с удовольствием, даже ложку облизал
__________________

Оптимист - человек, который, находясь по уши в д...ме, не падает духом, а весело и задорно булькает!"
Фрунчик is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2006, 01:40   #72
Ромашка
Наш человек
 
Аватар для Ромашка
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 5 371


Цитата:
Сообщение от ХАНША Посмотреть сообщение
Ромашка, ну откуда вы такая ууумная у вас чёли образование есть мед-ое? СПАСИБО, что не покидаете этот топик и даете нам советы и ссылки.
Нет, у меня (вот даже и не знаю, к счатью или к сожалению) у меня нет медицинского обраования.
Приходится все изучать самой.. Но может это и лучше. Т.к. не "система" вдалбливает в голову то, что было и 50 лет назад, а ты сам ищешь и фильтруешь информацию. Да и , к сожалению, опыт был печальный по многим сферам (десткие болезни). Я уже где-то писала, что у меня много деток больных у родственников. Там и патологии спинного мозга, и ДЦП, и рак.. Да и со своей дочкой я вначале набегалась. Врачей поменяла..
Да и говорю, только то, с чем сталкивалась и что изучала. Вот про дисплазию знаю, про рахит знаю, про вальгус знаю.. А про сломанные ключицы (например) не знаю
Ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2006, 01:44
ответ для Фрунчик , на сообщение « Мы сегодня были у ортопеда. К... »
  #73
Ромашка
Наш человек
 
Аватар для Ромашка
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 5 371


Цитата:
Сообщение от Фрунчик Посмотреть сообщение
Мы сегодня были у ортопеда.
К сожалению вальгус подтвердила, НО! сказала что само ничего не пройдёт (как сказала врач из пол-ки). Надо приложить усилия и тогда всё будет замечательно! Назначения такие как Ромашка писАла на 2-ой странице. + рыбий жир пить, лфк. Вот теперь обувь надо искать подходящую.
А тактика врача реально отличается от тактики поликлинического врача (кстати тоже был платный приём). "Дотошный" осмотр ребятёнка, несмотря, что он раскапризничался, подробное объяснение назначений. Мы довольны. Спасибо, Оля, за рекомендацию врача!!!
А рыбий жир Санёк слопал с удовольствием, даже ложку облизал
Ой, я так рада, что наконец-то Вы все решили. По крайне мере теперь Вы знаете точный диагноз и вам назначили лечение. А уж теперь точно все исправите!!
Я тоже данного доктора не сразу нашла.. Поэтому и рекомендую. Знаю - проверенный Душевная женщина, не правда ли?
Ура!! Санечке тоже понравился рыбий жир! Я вот даже запах не могу переносить. Когда дочка пьет его, я даже отварачиваюсь. А ей нравится!
Ну-с, активненько беритесь за лечение и к лету все будет ОК!!
Удачи!!
Ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2006, 01:53   #74
Ромашка
Наш человек
 
Аватар для Ромашка
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 5 371


Цитата:
Сообщение от ХАНША Посмотреть сообщение
Может и мне что посоветуете в мои 24 ? Ведь с ворастом все-равно кости деформируются...наверно..
Мне бы кто посоветовал, как можно мне сейчас исправить и мою вальгусную постановку стопы? и плоскостопие..
Кости деформируются у Вас.. Хм.. Ну тогда рыбий жир, конечно же!! да побольше, побольше..
Ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2006, 15:01
ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
  #75
Фрунчик
Наш человек
 
Аватар для Фрунчик
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Колпино
Сообщений: 9 060


Оля-Ромашка, я Вам в личку напишу...
Фрунчик is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2006, 15:13
ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
  #76
Natka*
Элита
 
Аватар для Natka*
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 965


Цитата:
А Вы скороход не смотрели? Нам нарвился раньше. Все прекрасно фиксировал. И подушечка у них достаточно высокая. И пятка жесткая.
Вчера была в ЗД долго смотрела обувь........и скороход то же, но купила "Котофей", ботиночки на шнурке , высокие.
Супинатор везде одинаковый и в скороходе и в котофее, и в др. Он - супинатор-подушечка, конечно меньше ,чем в таши орто, но зато голеностоп не болтается. А у нас слабый как раз он. В ташиках всё здорово, но у нас узкое место, где ремешок,из-за этого не подходит много обуви, а зафиксировать ножку нужно.

Пока походим в этих, но поиски не прекращаю, в надежде найти , то что хочу.

Могу сказать, только то, что в обуви начиная, где-то с размера 21, резко уменьшен , размыт супинатор, поэтому нам очень сложно найти эту самую обувь. Как хорошо, тому кто ещё носит обувь до 20р включительно, скороход и таши орто в этом смысле подходят идеально.
__________________
Natka* is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2006, 15:44
ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
  #77
Natka*
Элита
 
Аватар для Natka*
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 965


Я ,конечно, говорю о супинаторе- подушечке в последнем сообщении. Это к тому, чтоб понимали меня правильно
__________________
Natka* is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2006, 22:12
ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
  #78
Мама Алины
Активный участник
 
Аватар для Мама Алины
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 335


Ромашка, у нас диагноз плоско -вальгусная постановка. Объясните, пож, как делаются парафиновые обертывания.
Мама Алины is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2006, 22:57   #79
MingShu
Элита
 
Аватар для MingShu
 
Регистрация: 28.09.2005
Адрес: СПб, ул. Новгородская
Сообщений: 2 333


Ромашка, а нам вы дадите координаты этого замечательного врача ортопеда?
MingShu is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2006, 23:38
ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
  #80
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


и нам!
Летняя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena