Бесплатные путевки в лагерь - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2009, 10:37
ответ для Оле-Лукойе , на сообщение « Вот список, меня третий пункт... »
  #41
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


В наши лагеря список такой (каким детям предоставляются путевки в наши лагеря):
- из неполных семей
- из многодетных семей
- из семей, среднедушевой доход которых ниже прожиточного минимума
- детей, оставшхся без попечения родителей.
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2009, 00:31
ответ для Оле-Лукойе , на сообщение « Бесплатные путевки в лагерь »
  #42
alenka555
Частый гость
 
Аватар для alenka555
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 41


Цитата:
Сообщение от Оле-Лукойе Посмотреть сообщение
Есть возможность получить бесплатную путевку в лагерь через собес, но слышала, что контингент в таких лагерях не очень - дети из неблагополучных семей, интернатовские и пр.
Хотела узнать, может все же у кого-то есть положительный опыт пребывания в таких лагерях, может какие-то конкретные лагеря неплохие есть?
Боюсь, что ребенок привезет нецензурный словарный запас, подвергнется отрицательному влиянию коллектива или еще что-нибудь в этом духе

Купить путевку за полную стоимость возможности нет, а на работе отказываются помочь приобрести путевку с компенсацией от ФCC, как-то там все сложно с этим. Вот и думаю, что лучше - лето в городе или бесплатный лагерь. В городе плохо не отсутствием свежего воздуха, а дефицитом общения со сверстниками. Для мегаобщительной девочки это просто катастрофа.

В городской лагерь устроились на июнь. Надо еще два месяца как-то пережить.
Компенсацию можно оформлять на КАЖДУЮ смену в течение всех каникул. Поделюсь опытом: мой гл.бух категорически не желала ничего знать про компенсацию из ФСС за детские путевки, пока я её не научила сама, как это сделать. Это нормальная практика- они не ХОТЯТ этим заморачиваться. Делайте сами. Для начала: счет из лагеря (убедитесь на сайте ФСС,что этот ДОЛ аккредитован http://rofss.spb.ru/activities/socstrahdeti/leto2009 - это их сайт). Если организация не подала заявку- нужно взять бланк(можно в том же ФСС,мне подсказали как её оформить), Ваша бухгалтерия её заполняет и Вы счет и заявку можете отнести сами своему инспектору в ФСС.При Вас ставят отметку о сумме компенсации на оригинале счета, остается только взять инструкцию для бухгалтерии о порядке рассчетов их со соц.страхом.Про это подробно мне тот же инспектор рассказал.Несёте счет с инструкцией в свою бухгалтерию, вносите разницу и практически всё на этом.Нужно будет ещё оформить доверенность- про это спросите администрацию лагеря. Всё не так сложно- попробуйте.
alenka555 is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2009, 01:55   #43
Оле-Лукойе
Наш человек
 
Аватар для Оле-Лукойе
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: м. Ленинский пр
Сообщений: 8 054


Цитата:
Сообщение от alenka555 Посмотреть сообщение
Компенсацию можно оформлять на КАЖДУЮ смену в течение всех каникул. Поделюсь опытом: мой гл.бух категорически не желала ничего знать про компенсацию из ФСС за детские путевки, пока я её не научила сама, как это сделать. Это нормальная практика- они не ХОТЯТ этим заморачиваться. Делайте сами. Для начала: счет из лагеря (убедитесь на сайте ФСС,что этот ДОЛ аккредитован http://rofss.spb.ru/activities/socstrahdeti/leto2009 - это их сайт). Если организация не подала заявку- нужно взять бланк(можно в том же ФСС,мне подсказали как её оформить), Ваша бухгалтерия её заполняет и Вы счет и заявку можете отнести сами своему инспектору в ФСС.При Вас ставят отметку о сумме компенсации на оригинале счета, остается только взять инструкцию для бухгалтерии о порядке рассчетов их со соц.страхом.Про это подробно мне тот же инспектор рассказал.Несёте счет с инструкцией в свою бухгалтерию, вносите разницу и практически всё на этом.Нужно будет ещё оформить доверенность- про это спросите администрацию лагеря. Всё не так сложно- попробуйте.
Спасибо за разъяснения, порядок действий я примерно представляю, но на работе ОТКАЗЫВАЮТСЯ этим заниматься в частном порядке.
Вот сейчас выяснилось, что все же можно компенсировать 5 т.р. через фсс, на работе наконец-то выдали список лагерей, в которые можно приобрести путевку (когда я спрашивала о том же лагере из списка, но месяцем раньше, мне отказали). Но стоимость от 15 тысяч, на сегодняшний день я не могу оплатить оставшиеся 10. В след. году смогу, а в этом ну никак
Оле-Лукойе is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 00:20
ответ для Оле-Лукойе , на сообщение « Вот список, меня третий пункт... »
  #44
А.А.
Активный участник
 
Аватар для А.А.
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Петровское
Сообщений: 429


Цитата:
Сообщение от Оле-Лукойе Посмотреть сообщение
Вот список, меня третий пункт волнует
Мне кажется, даже один такой ребенок может испортить весь отдых.



Ну, и отношение персонала тоже беспокоит.
То, что Вы перечислили, - это список всех бесплатных путёвок, закупавшихся городом в ходе конкурса. К участию в конкурсе допускались лагеря, которые в прошлом году всё лето проверялись комитетом по молодёжной политике.
Лотов в конкурсе шесть. Вы все шесть перечислили, но лагерь Ваш, скорее всего, участвовал только в одном лоте - первом. Он звучит так:
«Путевки в стационарное оздоровительное учреждение для детей, оставшихся без попечения родителей, и детей из неполных семей и многодетных семей, детей из семей, в которых среднедушевой доход семьи ниже прожиточного минимума, установленного в Санкт-Петербурге (в возрасте от 6-15 лет включительно)»
По крайней мере, большинство лагерей участвовали именно в этом лоте. При таком количестве закупаемых городом путёвок любой желающий лагерь мог набрать таких детей сколько хотел и нет никакой нужды обременять себя детьми из приюта или стоящими на учёте. Уточнить, кто именно едет во "Фрегат" можно в Комитете по молодёжной политике и связям с общественными организациями.
Санкт-Петербург, ул. Б. Морская, д. 31, каб. 21, 22, тел. 314-75-45, 576-37-00.
Ответственные за организацию детского отдыха: Супряга Татьяна Викторовна, Петрачев Игорь Викторович.
А.А. is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 00:28   #45
А.А.
Активный участник
 
Аватар для А.А.
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Петровское
Сообщений: 429


Цитата:
Сообщение от alenka555 Посмотреть сообщение
убедитесь на сайте ФСС,что этот ДОЛ аккредитован http://rofss.spb.ru/activities/socstrahdeti/leto2009 - это их сайт
Нет такого понятия "аккредитован". Компенсацию можно получить на путёвку в любой оздоровительный лагерь, "открытый в установленном порядке". Порядок подразумевает под собой приёмку Роспотребнадзором и Пожнадзором. ФСС к этому не имеет абсолютно никакого отношения. Тем более, что приёмка проходит в конце мая, а список ФСС вывешивает в апреле, да ещё с неточными данными.
Так что с одинаковым успехом в этот список могут попасть лагеря, которые не открываются, и не попасть те, которые год за годом открываются и работают, но не считают нужным подавать в ФСС в марте сметы на путёвки.
А.А. is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 02:42
ответ для А.А. , на сообщение « То, что Вы перечислили, - это список... »
  #46
Оле-Лукойе
Наш человек
 
Аватар для Оле-Лукойе
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: м. Ленинский пр
Сообщений: 8 054


Цитата:
Сообщение от А.А. Посмотреть сообщение
Уточнить, кто именно едет во "Фрегат" можно в Комитете по молодёжной политике и связям с общественными организациями.
Санкт-Петербург, ул. Б. Морская, д. 31, каб. 21, 22, тел. 314-75-45, 576-37-00.
Ответственные за организацию детского отдыха: Супряга Татьяна Викторовна, Петрачев Игорь Викторович.
Спасибо за информацию!
В собесе мне тоже ответили, что дети будут только из этой категории. Надеюсь, у нас окажутся положительные впечатления от этого лагеря.


А на первую смену путевок уже нет!
Пользуется спросом, однако.
Оле-Лукойе is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 10:45
ответ для Оле-Лукойе , на сообщение « Бесплатные путевки в лагерь »
  #47
Оля и Настя
Активный участник
 
Аватар для Оля и Настя
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Академка
Сообщений: 491


а кто едет в " Горизонт" в Лемболово?Хочу отправить на первую смену сына и дочку.Может кто ездил-поделитесь впечатлением.
Оля и Настя is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 15:14
ответ для Оле-Лукойе , на сообщение « Бесплатные путевки в лагерь »
  #48
Оле-Лукойе
Наш человек
 
Аватар для Оле-Лукойе
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: м. Ленинский пр
Сообщений: 8 054


Я бы с удовольствием отправила в Горизонт, но ребенок прописан в другом районе, и нам здесь отказали.
Оле-Лукойе is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 19:12
ответ для Оле-Лукойе , на сообщение « Бесплатные путевки в лагерь »
  #49
Вышневолочанка
Элита
 
Аватар для Вышневолочанка
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: КУПЧИНО, угол Будапештской и Дундича.
Сообщений: 2 067


Скажите, а уже поздно этим заморачиваться?
__________________



Ни одна женщина, глубоко и страстно любящая мужчину, не являлась, увы, хорошей домохозяйкой. Дороти Карнеги.
Вышневолочанка is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 20:42
ответ для Вышневолочанка , на сообщение « Скажите, а уже поздно этим... »
  #50
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Я так понимаю, нет. Нам нужна путевка на 4ю смену, предложили подойти в середине июня.
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
Dune is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena