Поможите - отзывы о 598 школе - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2012, 00:30
ответ для neva318 , на сообщение « Поможите - отзывы о 598 школе »
  #61
Улита
Элита
 
Аватар для Улита
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Васильевский остров, у залива
Сообщений: 2 217


Была сегодня на дне открытых дверей. Если вкраце, то примерно так: "программа у нас сложная, каждый год после первого триместра есть те, кто отсеиваются... Подумайте, прежде чем идти к нам - надо ли вам это..."
Я лично уже подумала и решила, что мне, пожалуй, не надо.
Курсы подготовительные начнутся 1 марта. Один раз в неделю по субботам до мая. Т.е. 8 занятий. Одно занятие 300 рублей (три предмета - грамматика, математика и английский ). В общем, кому чего интересно - спрашивайте - отвечу.
__________________
Улита is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 01:32   #62
Svetik
Наш человек
 
Аватар для Svetik
 
Регистрация: 17.04.2006
Адрес: м.Старая Деревня
Сообщений: 5 258


Я тоже всю головушку сломала. Ужас!!

Думала раз доча пойдёт в логосад, то и сын пойдёт в 598. Так как они прям очень рядом.

НО В лого сад на момент комиссии должно быть 5 лет полных - то нас не взяли!!!
и 598 школа у нас не по прописке. Но мы ходим туда на ДЗЮДО
Тренер наш- наше всё! Школу изнутри изучаю, в связис этим, с сентября. Ведь 3 раза в неделю туда наведываемся.

Вот туалет меня убил. В девочкином на весь этаж с одной стороны( надеюсь со второй тоже есть) всего 2 унитазика. Получается на переменке только и делаешь что стоишь в очереди. Особенно когда холодо. Или не поить

В принципе чисто.

Детки на продлёнке в коридоре скачут иногда )))

А если честно- мне не понятно. Почему в садиках должно быть тепло, а в школах нет!

Если школе 20лет, то что? Трубы и батареи менять не надо?????

а то что если температура в помещении не должна быть меньше 18 градусов- все забыли?
Или это просто экономия средств?

Куда жаловаться??? Или это нормально..............
__________________
В последнее время любим Смурфиков- эти синие человечки мне уже снятся.... Играем в них и спим на них :-)
Svetik is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 15:23
ответ для neva318 , на сообщение « Поможите - отзывы о 598 школе »
  #63
Улита
Элита
 
Аватар для Улита
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Васильевский остров, у залива
Сообщений: 2 217


Я бы еще добавила, что как то не чувствуется уюта во всем, куда взор не кинешь. У нас во дворе, где я живу на В.О. точно такая же школа в смысле постройки один в один и плюс она на пять лет старше (1986г), так как-то по контрасту с ней в этой 598 отсутствие "заботливой руки" сразу бросается в глаза. Хотя, в школе рядом со мной ничего особенного тоже нет - просто тепло и уютно (видно, что скромненько, но не по-принципу: можно ничего не делать - итак сойдет, итак схавают). И окна можно было бы уже везде поменять (это я про 598), а не только в тех классах, которые во двор выходят, типа денег нет. Денег всегда не хватает на то, на что сознательно задвигают, а если администрации не важно, что в школе холодно, то черт его знает что еще им может быть неважно...
__________________
Улита is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 01:13   #64
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Улита Посмотреть сообщение
Была сегодня на дне открытых дверей. Если вкраце, то примерно так: "программа у нас сложная, каждый год после первого триместра есть те, кто отсеиваются... Подумайте, прежде чем идти к нам - надо ли вам это..."
мда...во всех физматах как под копирку
Цитата:
Сообщение от Улита Посмотреть сообщение
Я лично уже подумала и решила, что мне, пожалуй, не надо.
если не секрет - почему?
Цитата:
Сообщение от Улита Посмотреть сообщение
Курсы подготовительные начнутся 1 марта. Один раз в неделю по субботам до мая. Т.е. 8 занятий. Одно занятие 300 рублей (три предмета - грамматика, математика и английский ). В общем, кому чего интересно - спрашивайте - отвечу.
Интересно. и если ребенок не подготовлен - чему они научат за 8 занятий?!!!
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 01:15
ответ для Улита , на сообщение « Я бы еще добавила, что как то не... »
  #65
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Улита Посмотреть сообщение
Я бы еще добавила, что как то не чувствуется уюта во всем, куда взор не кинешь. У нас во дворе, где я живу на В.О. точно такая же школа в смысле постройки один в один и плюс она на пять лет старше (1986г), так как-то по контрасту с ней в этой 598 отсутствие "заботливой руки" сразу бросается в глаза. Хотя, в школе рядом со мной ничего особенного тоже нет - просто тепло и уютно (видно, что скромненько, но не по-принципу: можно ничего не делать - итак сойдет, итак схавают). И окна можно было бы уже везде поменять (это я про 598), а не только в тех классах, которые во двор выходят, типа денег нет. Денег всегда не хватает на то, на что сознательно задвигают, а если администрации не важно, что в школе холодно, то черт его знает что еще им может быть неважно...
самое интересное. что на кабинет директора-учительскую и тыпы - денег хватает всегда! и в первую очередь!
хотя...это ж не сравнить - дети и взрослые
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 01:38
ответ для tit_off , на сообщение « мда...во всех физматах как под копирку... »
  #66
Улита
Элита
 
Аватар для Улита
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Васильевский остров, у залива
Сообщений: 2 217


Цитата:
Сообщение от tit_off Посмотреть сообщение
мда...во всех физматах как под копирку
если не секрет - почему?


Интересно. и если ребенок не подготовлен - чему они научат за 8 занятий?!!!
Занятия эти было сказано для того, чтоб родители поняли потянет их ребенок учебу в этой школе или нет. Ну, и чтоб учителя присмотрелись к детям. Поскольку было сказано, что для них (школы) прописка роли не играет.
Вопрос почему я перехотела? Ну, я не так уж сильно и хотела (для меня это скорее был вопрос: переезжаю в соседний дом с этой школой или остаюсь на Ваське). Просто, когда одна мамочка мне рассказала, что ей пришлось забрать своего мальчика в середине первого класса потому, что учительница, которая как раз сейчас будет набирать опять 1-й класс считала, что если ребенок слегка медлительный и не успевает усваивать за ней материал так же быстро, как большинство остальных детей - значит ему не место в их "крутой" школе. Я уже сильно засомневалась, т.к. мой ребенок урожденный наследственный капуша.( Я сама в школе была очень медлительной, всегда последняя из раздевалки, дописывала контрольные и сочинения на переменах и пр. При этом училась очень хорошо, начальную школу на одни пятерки закончила.)
По итогам собрания я просто осознала, что все те не совсем позитивные отзывы, которые я уже успела собрать до него, что это все так и есть на самом деле. До этого я была склонна думать, что возможно негатив был несколько преувеличен, теперь я так не думаю. И не хочу, чтоб мой ребенок оказался в числе тех самых выбывших после первого триместра, о которых с такой легкостью рассуждала директор школы.
__________________
Улита is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 12:58   #67
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Улита Посмотреть сообщение
Занятия эти было сказано для того, чтоб родители поняли потянет их ребенок учебу в этой школе или нет. Ну, и чтоб учителя присмотрелись к детям. Поскольку было сказано, что для них (школы) прописка роли не играет.
Вопрос почему я перехотела? Ну, я не так уж сильно и хотела (для меня это скорее был вопрос: переезжаю в соседний дом с этой школой или остаюсь на Ваське). Просто, когда одна мамочка мне рассказала, что ей пришлось забрать своего мальчика в середине первого класса потому, что учительница, которая как раз сейчас будет набирать опять 1-й класс считала, что если ребенок слегка медлительный и не успевает усваивать за ней материал так же быстро, как большинство остальных детей - значит ему не место в их "крутой" школе. Я уже сильно засомневалась, т.к. мой ребенок урожденный наследственный капуша.( Я сама в школе была очень медлительной, всегда последняя из раздевалки, дописывала контрольные и сочинения на переменах и пр. При этом училась очень хорошо, начальную школу на одни пятерки закончила.)
По итогам собрания я просто осознала, что все те не совсем позитивные отзывы, которые я уже успела собрать до него, что это все так и есть на самом деле. До этого я была склонна думать, что возможно негатив был несколько преувеличен, теперь я так не думаю. И не хочу, чтоб мой ребенок оказался в числе тех самых выбывших после первого триместра, о которых с такой легкостью рассуждала директор школы.
мда...нечего сказать
мы вот тоже решили в эту школу не идти , но у нас это связано больше со здоровьем - зрение будем беречь, поэтому избегаем больших нагрузок, которые по-видимому здесь обеспечены
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 15:54
ответ для neva318 , на сообщение « Поможите - отзывы о 598 школе »
  #68
SLIPOL
Частый гость
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 71


Я тоже была на этом собрании, хотя мы уже ходим в эту школу в первый класс. Понимаю каждого, кто писал тут, сама так же металась в прошлом году. Я лишний раз убедилась в том, что не так уж все плохо...
SLIPOL is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 16:05
ответ для Улита , на сообщение « Я бы еще добавила, что как то не... »
  #69
SLIPOL
Частый гость
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от Улита Посмотреть сообщение
Я бы еще добавила, что как то не чувствуется уюта во всем, куда взор не кинешь. У нас во дворе, где я живу на В.О. точно такая же школа в смысле постройки один в один и плюс она на пять лет старше (1986г), так как-то по контрасту с ней в этой 598 отсутствие "заботливой руки" сразу бросается в глаза. Хотя, в школе рядом со мной ничего особенного тоже нет - просто тепло и уютно (видно, что скромненько, но не по-принципу: можно ничего не делать - итак сойдет, итак схавают). И окна можно было бы уже везде поменять (это я про 598), а не только в тех классах, которые во двор выходят, типа денег нет. Денег всегда не хватает на то, на что сознательно задвигают, а если администрации не важно, что в школе холодно, то черт его знает что еще им может быть неважно...
По поводу ремонта и оснащения... согласна, что все не очень хорошо... Объясню про окна. Заменили ока на то что хватило, а заменили по внутренней части двора, так как большую их часть составляют общие помещения (туалет, коридоры и конечно какие то классы), так как заклеивать их вряд ли будет кто-то, а дуть в щели будет не щадно, соответсвеннно в коридорах будет жуткий холод и сквозняки в класса... Так что логика в такой постановке вопороса есть. Кстати, в кабинете lдиректора окна старые.. В учительской не знаю, да и что в этом есть плохого, если учителя будут ходить на работу здоровыми..

Последний раз редактировалось SLIPOL; 22.02.2012 в 14:18.
SLIPOL is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 16:08
ответ для Svetik , на сообщение « Я тоже всю головушку сломала. Ужас!! ... »
  #70
SLIPOL
Частый гость
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 71


......Детки на продлёнке в коридоре скачут иногда ))).....

И слава богу понимают детскую природу и разрешают скакать... А то через год о здоровом или более менее здоровом позвоночнике можно забыть
SLIPOL is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena