Райвола или Гелиос? - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Досуг и отдых (Клубы, рестораны, загородный отдых)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2010, 18:58
ответ для parus , на сообщение « Райвола или Гелиос? »
  #181
Смышленная
Старожил
 
Аватар для Смышленная
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: РЫБАЦКОЕ
Сообщений: 1 118


Ну и я вставлю свои 5 копеек.
Мы были в Гелиосе 3 раза, в Райволе 1 раз.
Попробую сравнить! Прошу учесть что все нижесказанное ИМХО.
В Гелиосе номера мне оч нравяться, стандарт небольшой,но уютный, номер-студио просто супер. В номерах тепло и чисто.
В Райволе жили во 2 корпусе были у нас 2 номера повышенной комфортности, в разных концах коридора. Так вот первое,что удивило, что метраж этих комнат отличается друг от друга метров на 10 ,это по одинаковой то цене. Слышамость действительно просто убивает, особенно ночью. Интерьерчик (непосредственно этих номеров) муж охарактеризовал одним словом-офис.
Питание нам больше понравилось в Гелиосе. Там разнообразнее, горячее и на всех хватает. Плюс ребенок там ел с большим удовольствием и аппетитом. Девочки обслуживают на 5+
В Райволе все наооборот. Еда есть первые 30 минут , потом ее мало и она холодная Как нам объснили,это потому что все набирают по-много, и у них ее не хватает (Зачем тогда называться "шведский стол" ставили бы каждому порционно), даже чай и кофе не допроситься было.
Обслуживание просто на нуле. пока со стола грязная посуда не повалится даже глазом не моргнут. Девицы с заспанным недовольным лицом ,видимо после диско, еще и хамить умудряются.
Особо хочу отметить, то что в Райволе везде курят, КАРАУЛ. Как только ты заходишь в главное здание,ты погружаешься в бесконечный смрад. А ведь Райвола позиционирует себя и как отель для отдыха с детьми. Даже перед входом в столовую курят, поскольку вход на дискотеку рядом с раздевалкой, то вещи все прокурены.
Очень много постронней молодеЖЖи которая пришла на диско за 500р и все они бесконечно курят. Еще у них семинары проходят было 2 автобуса студентов (Питер и Москва) Так что можете себе представить,что там творилось.А ведь многие с детками. Видимо о некурящих думать не стоит.
На развлекательную программу мы не пошли, противогаз не взяли.
В Гелиосе такого нет. Мы везде были с детем совершенно спокойно, не думая при этом какую порцию никотина он получил.
Еще в Гелиосе хороша банька и джакузька , у нас там был романтик.И вообще огрмнейший плюс,что все в одном здании.
Хотя в Райволе,пока идешь в номер проветриваешься от сигаретного дыма, так что им это на руку.

Территория больше и красивее в Райволе. Катались на коньках. На лыжах не успели, но очень хотелась,уж больно красивенько.На ватрушках катаются на озере, за территорией Райволы.
А в Гелиосе перешел дорогу и залив. Так что тоже вроде есть где разгуляться. Территория небольшая, но плохой ее не назовешь.

В конце хочу сказать, что на 8 марта едим в Гелиос. Но в Райволу обязательно съездим еще, а вдруг нам просто не повезло


ПС: Нежно любящих Райволу просьба не обижаться
Смышленная is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2010, 02:50
ответ для parus , на сообщение « Райвола или Гелиос? »
  #182
Taliy
Ветеран
 
Аватар для Taliy
 
Регистрация: 02.12.2004
Сообщений: 663


мы только сегодня вернулись из Гелиоса ! насчет одного и того же хозяина " Гелиос и Аквамарин" это вы не правы....хозяива разные, у "Аквамарина" хозяива Москвичи а у " Гелиоса" наша дама которая ездит на новой X5 алого цвета ! Персонал в Гелике мне искренне жаль< так как платят им копейки, их даже не кормят....т е они за это сами платят ..... мы были неделю и за это время проходило два семинара - это кошмар ! в столовой очереди, до часу ночи отель стоит ходуном! обслуживание мне понравилось< персонал старается ....питание на твердую три... те кто отдыхал хоть раз в тУрции в нормальном отеле< этому питанию поставят два и будут правы! В "Аквамарине" совершенно другая ситуация....и к персоналу другое отношение и уровень совершенно другой.... если бы не было "Аквамарина" то не было бы и паркинга в Гелике и много другого ..... текучка персонала просто страшная ! ........... я не была в Райволе, но ехать или нет еще раз в Гелик я бы подумала.....свежий воздух - ДА! СПА - ДА, но берите много денег.... к косметологу лучше не ходите< я лицо еще долго лечить буду после удивительной чистки лица.... номера - средне....слышимость - кошмар ! есть люди которые закрывают на многое глаза и ездят просто ради свежего воздуха< ну а в отель просто чтоб переночевать - вот тогда ехать можно ! А вот если на улице минус 20 и заявленная детская комната не работает и аниматор у них уволился и перегоревшие лампочки заменить не чем, так как не завезли.........мне вот не понятно... отель приносит достаточную прибыль чтоб не только его поддерживать в надлежащем состоянии, но и совершенствовать....но этого не делается ((( из года и год * по мнению людей которые там были не один раз* там становится только хуже....в первую очередь я имею ввиду питание!
Taliy is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 02:33
ответ для parus , на сообщение « Райвола или Гелиос? »
  #183
Февралинка
Участник
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 216


А правда, что в стандартном номере в Гелиосе нет эл. чайника?
Февралинка is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 02:43   #184
Sandrin
Наш человек
 
Аватар для Sandrin
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Vaskelovo
Сообщений: 6 862


Цитата:
Сообщение от Февралинка Посмотреть сообщение
А правда, что в стандартном номере в Гелиосе нет эл. чайника?
правда. и в Райволе тоже
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели..
Sandrin is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 12:06   #185
svetonka
Мега-элита
 
Аватар для svetonka
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 4 810


Цитата:
Сообщение от Февралинка Посмотреть сообщение
А правда, что в стандартном номере в Гелиосе нет эл. чайника?
Чайника нет , зато есть холодильник и стаканы
svetonka is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 00:54
ответ для parus , на сообщение « Райвола или Гелиос? »
  #186
obzor
Участник
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 108


Девочки а в Гелиосе есть детская анимация и детская Дискотека? А то нам это очень важно!
obzor is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 12:05
ответ для obzor , на сообщение « Девочки а в Гелиосе есть детская... »
  #187
NataA
Наш человек
 
Аватар для NataA
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Бадаева, скоро в конце Богатырского.
Сообщений: 5 459


Цитата:
Сообщение от obzor Посмотреть сообщение
Девочки а в Гелиосе есть детская анимация и детская Дискотека? А то нам это очень важно!
НЕТ
__________________

NataA is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2010, 14:18
ответ для NataA , на сообщение « НЕТ »
  #188
semeyka
Элита
 
Регистрация: 29.01.2006
Адрес: пл.Мужества,пр.Пархоменко
Сообщений: 1 646


Цитата:
Сообщение от NataA Посмотреть сообщение
НЕТ
А на сайте у них заявлено, что на майские праздники будет... Неужели обман?
semeyka is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2010, 17:28
ответ для parus , на сообщение « Райвола или Гелиос? »
  #189
kro
Banned
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 56


кто едит завтра в райволу???
kro is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2010, 22:34
ответ для kro , на сообщение « кто едит завтра в райволу??? »
  #190
Tusj
Участник
 
Аватар для Tusj
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: пока НАРВСКАЯ
Сообщений: 251


я была в райволе..шведского стола хватало на всех..хотя и приходили мы далеко в начале, а детский стол так и вообще охраняется он нападок взрослых))) если нет детей рядом, так и предлагают брать все сдругого стола..
Tusj is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena