у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. - Страница 145 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2008, 15:56   #1441
Шелена
Мега-элита
 
Аватар для Шелена
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 4 490


наш любит колокольчик...причем он его любит во всех смыслах...)))
__________________
Шелена is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2008, 17:21   #1442
Bird,s
Активный участник
 
Аватар для Bird,s
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: ст.м. Петроградская
Сообщений: 458


Мои любят всякие игрушки:колокольчики, кольца,качельки,зеркальца,выбирают, кому что больше нравится.Особый кайф, снимать колокольчики с колец(как умудряются) тащить их и бросать в купалку! Зачем? Терпеливо буру, вешаю на место, но все повторяется снова))) Игрушки надо не все сразу вешать, а периодически менять, как детям.....
__________________
Bird,s is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2008, 20:15   #1443
Criss
Ветеран
 
Аватар для Criss
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: м. Пионерская, Старая деревня
Сообщений: 699


А подскажите,мне еще, пожалуйста, сколько вообще, едят кореллики? Наш сегодня оклемался и как начал наяривать пшенную кашу, у же так с горстку точно съел и не запивает ее. Может его заставить пить, т.е. он у нас определенно есть только с одной кормушки к другой не спускается, к той которая с водой. ожет их поменять местами? Попробовал покупной корм, ему не особо понравился. Сегодня начал уже с рук кушать и летал по клетке и чето чирикал)))
Criss is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2008, 20:50
ответ для Criss , на сообщение « А подскажите,мне еще, пожалуйста,... »
  #1444
Bird,s
Активный участник
 
Аватар для Bird,s
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: ст.м. Петроградская
Сообщений: 458


Ну вот, начал есть и осваиваться. Если видит воду, то спустится и попьет, не надо за ним с мисочкой))))) Кормом птицу пока не ограничивайте, это птен, ему расти надо, но примерно 2ст ложки на день, но не факт что он все съест, пусть лучше лишнего немного будет, чем- не хватит.
__________________
Bird,s is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2008, 19:58   #1445
М А Р И Н А
Мега-элита
 
Аватар для М А Р И Н А
 
Регистрация: 02.09.2005
Адрес: Теперь Золотая Гавань
Сообщений: 3 237


У нас вчера появился попугай...Свекровь несколько месяцев наседала.Мы были против.Но она его купила и вчера его привезли.Подарок внуку.Я равнодушна к птицам.Мне по душе собаки,но держать нам нельзя.У мужа аллергия.Так что теперь у нас пернатый питомецОн в клетке,есть корм.Вчера купили ему зеркальце,ванночку и песок для купания.Сидит притукнутый такой.Адаптируется наверноеЯ с ним беседовала сегодня днём.Но мне кажется,моя компания ему не очень интересна.Он молоденький.Ему около двух месяцев.Что стоит ещё в клетку повесить или положить?И ещё вопросик:вместе с ним предали флакончик"Чиктоник" 10 мл.Я так понимаю капать надо в водичку.Не подскажите как часто и в каком количестве?Посоветуйте плиз ещё что-нибудь.Я совсем делитант в вопросах о попугаях.Никогда их не держала.А теперь придётся учится?Ооо!Сейчас пишу-слышу зачирикал,наконец
М А Р И Н А is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2008, 14:48   #1446
Bird,s
Активный участник
 
Аватар для Bird,s
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: ст.м. Петроградская
Сообщений: 458


Всегда жалко птиц, когда они не в радость. Пусть ребонок с ним побольше общается, разговаривает, тогда птичке будет не так грустно. Игрушечек повесьте, в магах большой выбор. Я не встречала как то таких капель, но инструкция к ним должна быть то... для какой они цели вообще. Я пользуюсь другими фирмами, к бутылочкам всегда прилагаются инструкции.
__________________
Bird,s is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2008, 14:49   #1447
М А Р И Н А
Мега-элита
 
Аватар для М А Р И Н А
 
Регистрация: 02.09.2005
Адрес: Теперь Золотая Гавань
Сообщений: 3 237


Девочки,мне сегодня сказали в магазине,что если мы хотим.чтоб попугайчик заговорил,то зеркало надо убрать.Это так?А то я повесила ему,чтоб любовался
М А Р И Н А is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2008, 14:51   #1448
Bird,s
Активный участник
 
Аватар для Bird,s
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: ст.м. Петроградская
Сообщений: 458


Да, правильно вам сказали, зеркало уберите, а больше общайтесь с птичкой.
Bird,s is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2008, 14:53   #1449
М А Р И Н А
Мега-элита
 
Аватар для М А Р И Н А
 
Регистрация: 02.09.2005
Адрес: Теперь Золотая Гавань
Сообщений: 3 237


Да не то чтоб не в радость...Надеюсь,ребёнок доволен.Правда,он думал,что говориь будет сразуКонечно,я с ним разговариваю.Сегодня колокольчик купила и корм хороший.Для птенцов.Пробовала с руки покормить.Пока боится.Но хоть чирикать активно начал.
М А Р И Н А is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2008, 15:24   #1450
Criss
Ветеран
 
Аватар для Criss
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: м. Пионерская, Старая деревня
Сообщений: 699


А у нас бедьняжка попугайчик скучает, на выходных все свободное время ему уделяла, а теперь я на работе, прихожу он весь такой грусненький...правда вчера залез на руку и корм с руки покушал))))

Что бы сделать чтобы он не скучал и разговаривать начал? У нас уже висит счетики с маленьким зеркальцем и колокольчиком, больше боюсь вешать, т.к. видимо с клеткой мы не расчитали, вроде в ширину 90см, а ему так малова-то, как махнет своими крыльями....один раз даже застрял(((

С обычными кормами его кормить можно? т.е. твердые? я то я ему все вареную пшенку пихаю, так он с удовольствие конечно есть, но может надо начинать твердый корм вводить?
Criss is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena