почему после стирки в машинке остаются такие пятна?? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2009, 17:55   #31
Evangeline
Старожил
 
Аватар для Evangeline
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: с видом на рассвет...
Сообщений: 1 207


Цитата:
Сообщение от Маша-Лара Посмотреть сообщение
Может дружно расследование проведем? Вещи жалко!
Мне кажется, что от ополаскивателя это не зависит, появляется как при использовании детского, так и обычного ополаскивателя! По крайней мере, по моему опыту. Да и как кондиционер может оставить отдельное пятно где-либо, например, на кофточке, не испортив при этом все остальное белье, если стиралось оно вместе. Эх, сдается мне, что дело все же не в этом. А вещи действительно очень жалко. Тоже так несколько дорогих и очень красивых вещей попорчено.
Evangeline is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 18:18   #32
Мамака
Старожил
 
Аватар для Мамака
 
Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 1 311


то, что не от соков, это точно.
Может, действительно, от наших порошков всё-таки!?
Мамака is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 18:20   #33
Мамака
Старожил
 
Аватар для Мамака
 
Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 1 311


Цитата:
Сообщение от Маша-Лара Посмотреть сообщение
Девочки!!! Никакие это ни соки, ни ягоды!!! У меня такая фигня год уже и на разных машинах и в разных городах! Это не забытые пятна. Мого положить стирать детскую светлую кофточку из хлопка и на ней окажутся теные пятна, как будто пролили что-то. Это правда ужас какой-то! Детские вещи! Дорогие, красивые и испорчены! Я грешу на ополаскиватель для детского белья. У меня началось с Домал, потом от него отказалась и стало легче. Но иногда выскакивает! У меня была ысль докопаться до истины и подать в суд на энтих производителей ополаскивателя! Попробуйте заметить на какой именно ополаскиватель реагирует белье пятнами! Возможно только детский! Может дружно расследование проведем? Вещи жалко!
неа ,не ополаскиватель.
Я не пользую детский, вообще.
Обычно вернель покупаю
Мамака is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 18:32   #34
Alёnis
Старожил
 
Аватар для Alёnis
 
Регистрация: 30.08.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 1 267


девочки, эти серые пятна - 100% от соков-фруктов-любой другой кислой жидкости, пролитой на одежду!! они вступают в реакцию с порошком и остаются на одежде навсегда!

что делать - не знаю. Либо замачивать вещь сразу в простой воде, и только потом стирать, либо пробовать другие порошки.
А может, стирать надо в холодной воде.
Alёnis is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 19:02   #35
Фотинья
Ветеран
 
Аватар для Фотинья
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 678


Был Бош с той же проблемой. Поменяла на Электролюкс.
Фотинья is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 19:04   #36
Фотинья
Ветеран
 
Аватар для Фотинья
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 678


У меня такие пятна были только на детской одежде.
Фотинья is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 19:08   #37
nastroenie
Участник
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 185


проанализировав после чего это появляется, решила, что после стирки тёмной одежды остается неслившишаяся вода и если положить стирать светлое или цветное бельё, то она красит его, а эти точки - это дырочки барабана. Теперь стираю всё бельё последовательно - светлое, цветное, тёмное, а затем просто ставлю на слив. Больше проблем не возникало.
nastroenie is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 10:33
ответ для nastroenie , на сообщение « проанализировав после чего это... »
  #38
hna
Мега-элита
 
Аватар для hna
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Центральный район
Сообщений: 3 992


А как объяснить избирательность? Почему кухонное полотенце красит, а мою футболку или, пардон, трусы нет? И тема порошка не подверждается, я чаще всего финским стираю (жидким, нашим только если тот закончился, а за новым ещё не съездили).
hna is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 10:41
ответ для Alёnis , на сообщение « девочки, эти серые пятна - 100% от... »
  #39
Infra
Мега-элита
 
Аватар для Infra
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 4 955


Цитата:
Сообщение от Alёnis Посмотреть сообщение
девочки, эти серые пятна - 100% от соков-фруктов-любой другой кислой жидкости, пролитой на одежду!! они вступают в реакцию с порошком и остаются на одежде навсегда!
+100
Infra is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 11:59   #40
alexey_damme
Banned
 
Аватар для alexey_damme
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 48


Цитата:
Сообщение от hna Посмотреть сообщение
А как объяснить избирательность? Почему кухонное полотенце красит, а мою футболку или, пардон, трусы нет? И тема порошка не подверждается, я чаще всего финским стираю (жидким, нашим только если тот закончился, а за новым ещё не съездили).
А Вы попробуйте финский разбавить в воде. Если вода будет мутная и там будут плавать взвеси, то тоже значит порошок закрашивает, а не отстирывает. Хороший порошок, должен полностью раствориться в воде и вода при этом должна быть абсолютно прозрачная. Если будет так, значит не в порошке дело.
Еще раз повторюсь, что готов попробовать восстановить Ваши вещи, чтобы не выкидывать! Обращайтесь.
alexey_damme is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
пятна, стирка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena