А кто-нибудь регистрировал ИП самостоятельно???!!! - Littleone 2009-2012
   
Старый 27.01.2010, 14:32   #1
Sorry86
Участник
 
Аватар для Sorry86
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Новочеркасская и Ура! мы переехали на Ветеранов!!!
Сообщений: 131
А кто-нибудь регистрировал ИП самостоятельно???!!!



Не смогла найти подобную тему, если кто знает, направьте, плиз.
Хочется поговорить о тех героях, кто регистрировал ИП сам, без фирм-посредников. С какими проблемами столкнулись? Просто для меня вся это регистрация -одна сплошная проблема((( Перечитала кучу сайтов, перерыла консультант, но многих ответов на вопросы нет.
Sorry86 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 15:56
ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
  #2
тасмания
Старожил
 
Аватар для тасмания
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: веселый поселок
Сообщений: 1 047


помоему проблем нет... получаешь свидетельсво, регестрируешься в налоговой и пенсионном фонде и вперед
__________________
----
----
Умею вовремя закрывать скучную книгу , выключать бесполезный фильм , увольняться с плохой работы и расставаться с неинтересными людьми

Деньги - это шестое чувство,позволяющее нам наслаждаться пятью остальными (с)
тасмания is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 16:24
ответ для тасмания , на сообщение « помоему проблем нет... получаешь... »
  #3
Sorry86
Участник
 
Аватар для Sorry86
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Новочеркасская и Ура! мы переехали на Ветеранов!!!
Сообщений: 131


Проблемы возникли уже на первом этапе, т.е. на заполнении заявления. Например, с подбором кодов ОКВЭД.
Первый раз я уже получила отказ в регистрации, вот может сейчас кто поможет!
Sorry86 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 16:28
ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
  #4
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


ПОЖАЛУЙСТА, ПИШИТЕ МНЕ В ЛИЧКУ, ЕСЛИ ЧТО-ТО МЕНЯЕТСЯ!!!!! БУДУ РЕДАКТИРОВАТЬ ПОСТ!

Как проходит регистрация индивидуального предпринимателя ИП.

Описание для совершеннолетних, кто регистрируется самостоятельно, лично посещая нижеперечисленные учереждения.

Регистрация в налоговой
С недавних пор регистрация индивидуальных предпринимателей проходит в Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №15 по адресу: ул. Красного Текстильщика, 10-12, литер О (вход с Синопской набережной). Отмечу сразу, что приходить с самого утра не стоит. Чем ближе к вечеру, тем меньше людей в очереди. Мы приходили часам к 15-16 и всё успевали без проблем. Внутри есть где посидеть, стоит автомат с кофе и сладким. Даже оплатить госпошлину или мобильный можно в терминале.
Как вам уже известно, при первом визите надо иметь с собой:
1. Квитанцию об оплате госпошлины (800р)
2. Паспорт
3. Свидетельство о постановке на учёт в налоговом органе (ИНН)
4. Ксерокопия паспорта (на одном листе развороты с фото и с пропиской)
5. Заявление по форме № Р21001 (оно есть тут http://www.nalog.ru/html/docs/p21001.xls)
Заявление необходимо прошить. Например так http://www.mosarchiv.ru/stat/?nuin=222. На бумажке которой приклеите концы нитки, пишете "Прошито и пронумеровано 5 (пять) страниц. ФИО, подпись". Пять страниц было у меня. У вас может больше/меньше.
6. Заявление на упрощённую систему налогообложения, если таковую выбрали (в 2 экземплярах, один вам останется)

Когда будете выбирать виды деятельности прочитайте про справку об отсутствии судимостей Постановление Правительства РФ от 16 апреля 2011 г. N 285. Она требуется если вы например собираетесь, например, воспитанием несовершеннолетних заниматься.

В самом здании налоговой есть охрана - она объяснит по какой схеме передвигаться: берёте номерок с буквой и цифрой и ждёте когда он появится на дисплее. Как появится - через турникеты идёте на второй этаж, где куча окошек. Идёте к окошку со своей буквой. ИП регистрируется мало - очереди короткие. Отдаёте заполненные и подписанные документы. Одно из заявлений на УСН вернут. Вам скажут когда приходить за результатом.

В назначенный день по той же схеме с номерком и паспортом двигаетесь в направлении окошка с вашей буквой и получаете документы индивидуального предпринимателя: Свидетельство о регистрации в качестве ИП, Выписка из ЕГРИП, Свидетельство о регистрации в РосСтате с Уведомлением о регистрации в ПФ, Уведомление о постановке на учёт в налоговой.

Открытие счёта
Делать лучше пока действует выписка из ЕГРИП (то есть в течение месяца). На сайте банка или в самом банке есть список документов и анкет, необходимых для открытия счёта. Мы собрали документы, заполнили анкеты банка и отдали в банк. Дней через 10 нам позвонили и сказали, что счёт открыт. Мы приехали и забрали документы об открытии.

Сообщение налоговой об открытии счёта
В течение 5 рабочих дней необходимо оповестить РАЙОННУЮ налоговую об открытии счёта. Для этого оповещения есть специальная Форма N С-09-1. Заполнили её и в 2-х экземплярах отвезли в налоговую в канцелярию. Там на сообщении поставили штамп и присвоили входящий номер. Второй экземпляр отдали обратно.

Сообщение об открытии счёта в пенсионный фонд
Подаётся в 2-х экземплярах в районное отделение пенсионного фонда в течение 5 (или 7 дней после открытия счёта. По закону имеет свободную форму, но лучше пользоваться этой http://www.pfrf.ru/userdata/branches...countform1.doc

Последний раз редактировалось Пламя; 22.11.2011 в 03:16.
Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 16:42
ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
  #5
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Важные ссылки по теме:
МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ
ИП
ЕНВД
закон Спб о ЕНВД, виды деятельности и К2
К1 для ЕНВД
УСН



Приятный бонус-можно зарегистрировать карточку магазина Метро.

Нужно: Копия ОГРНИП (именно свидетельство), Копия ИНН, копия паспорта (1 страница и прописка).
http://www.metro-cc.ru/servlet/PB/me...264/index.html

Можно кроме себя открыть карточки 4 людям (как представителям компании). Надо иметь их паспортные данные и заполнить доверенность в торговом центре.
Фоткают на карточку прямо там. Остальные должны будут приехать в ту же торговую точку с Вашим номером и сфоткаться.
Оформление длится минут 5-10.

Чтобы зарегистрировать ещё 4-х человек, нужно подать такой же комплект документов в другой магазин сети.

Дом предпринимателей СПБ, где можно получить помощь по телефону или лично



В 2012 году Фиксированный платёж в ПФР ИП(платится, раз в год, до 31 декабря) 14386,32 р. в ПФР(11066,40 р. на страховую и 3319,92 р. на накопительную части; если 1966г и старше, если старше - всё на страховую), ФФОМС - 2821,93 р., ТФОМС - в 2012 году - не платятся! Общая сумма: 17208,25 р.

Последний раз редактировалось Пламя; 09.02.2012 в 14:19.
Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 16:51
ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
  #6
Lenochek
Ветеран
 
Аватар для Lenochek
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Пискаревский пр-т
Сообщений: 726


Пламя, спасибо Вам за разъяснения. У меня еще возникли следующие вопросы:
1) Необходимо регистрироваться в налоговой по месту получения ИНН или только на Попова? Или возможны оба варианта?
2) Банк для открытия р/с можно выбирать любой? И, может, кто подскажет, кто в каком банке открывал, нравится Вам или нет?

Спасибо.
Lenochek is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 16:52
ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
  #7
Lenochek
Ветеран
 
Аватар для Lenochek
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Пискаревский пр-т
Сообщений: 726


Пока писала, Вы уже на половину вопросов ответ разместили...
Lenochek is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 16:53
ответ для Lenochek , на сообщение « Пламя, спасибо Вам за разъяснения. У... »
  #8
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от Lenochek Посмотреть сообщение
Пламя, спасибо Вам за разъяснения. У меня еще возникли следующие вопросы:
1) Необходимо регистрироваться в налоговой по месту получения ИНН или только на Попова? Или возможны оба варианта?
2) Банк для открытия р/с можно выбирать любой? И, может, кто подскажет, кто в каком банке открывал, нравится Вам или нет?

Спасибо.
Регистрироваться в районной налоговой. Сразу после оформления бумаг Вас там автоматически зарегистрируют. После открытия счёта надо явиться к инспектору в районную налоговую и засвидетельствовать своё почтение.
Банк можно любой. Но вроде в каком-то топе сошлись на Петровском.
__________________
Мне везет!


Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 17:03
ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
  #9
Lenochek
Ветеран
 
Аватар для Lenochek
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Пискаревский пр-т
Сообщений: 726


Спасибо. А можно мне анкету? Я Вам в личку адрес электронный счас скину. Заранее благодарю.
Lenochek is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 20:40   #10
Sorry86
Участник
 
Аватар для Sorry86
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Новочеркасская и Ура! мы переехали на Ветеранов!!!
Сообщений: 131


Пламя, спасибо! Все очень подробно.)) Первый раз мне отказали из-за неправильных кодов ОКВЭД, потому что они есть от 2001 года и от 2007. А налоговая принимает по 2001 году. Я не зная об этом вписала коды ОКВЭД 2007 года, во общем теперь все заново. Перерыла все, ОКВЭД под мою деятельность найти не могу, хоть плачь!
Весь процесс встал....
А вот насчет нотариуса напротив налоговой-отлично!!! В прошлый раз пришлось ехать на Восстания и заверять за 500р((((
Sorry86 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena