Осторожно! Аквалор, Долфин и т. п. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2010, 19:04
ответ для starkula , на сообщение « Осторожно! Аквалор, Долфин и т. п. »
  #11
МедведЯ
Мега-элита
 
Аватар для МедведЯ
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Бухарестская 23 корпус 1
Сообщений: 3 507


сосудосужающие капли для ЛЕЧЕНИЯ капать вообще не рекомендуется. Дело втом, что эффект этих кпель заключается в том, что на какое-то короткое время они могут уменьшить выделения из носа. Но закрывая эти сосуды, мы должны плнимать, что автоматически закрываем ход для поступления органических иммуномодуляторов, которые и борятся с вирусами. Эти капли можно использовать только очень выборочно, когда совсем ничего не помогает и ребенок просто задыхается и не может не спать, ни есть , короче очень очень заложен нос. Но капая, мы должны понимать, что тем самым удлинняем процесс заживления.
МедведЯ is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 19:07   #12
Шоко-лапки
Ветеран
 
Аватар для Шоко-лапки
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от МедведЯ Посмотреть сообщение
сосудосужающие капли для ЛЕЧЕНИЯ капать вообще не рекомендуется. Дело втом, что эффект этих кпель заключается в том, что на какое-то короткое время они могут уменьшить выделения из носа. Но закрывая эти сосуды, мы должны плнимать, что автоматически закрываем ход для поступления органических иммуномодуляторов, которые и борятся с вирусами. Эти капли можно использовать только очень выборочно, когда совсем ничего не помогает и ребенок просто задыхается и не может не спать, ни есть , короче очень очень заложен нос. Но капая, мы должны понимать, что тем самым удлинняем процесс заживления.
Честно говоря - не знаешь, что лучше - чтоб ребенок задыхался и орал с заложенным носом, но быстрее поправился, или же нормально дышал, но лечение б затянулось Я все же склоняюсь ко второму варианту, ведь есть сейчас сосудосуживающие капельки именно для детей, и с длительным действием - т.е. одного раза на ночь например достаточно.
Шоко-лапки is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 19:09   #13
МедведЯ
Мега-элита
 
Аватар для МедведЯ
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Бухарестская 23 корпус 1
Сообщений: 3 507


Цитата:
Сообщение от Шоко-лапки Посмотреть сообщение
Честно говоря - не знаешь, что лучше - чтоб ребенок задыхался и орал с заложенным носом, но быстрее поправился, или же нормально дышал, но лечение б затянулось Я все же склоняюсь ко второму варианту, ведь есть сейчас сосудосуживающие капельки именно для детей, и с длительным действием - т.е. одного раза на ночь например достаточно.
да, я согласна с вами, из двух выбираем меньшее,конечно.
__________________
С наилучшими пожеланиями, Я



Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить!

Хочешь, чтобы твой ребенок был счастлив, - сумей стать счастливым сам.

"..Физическое страдание - это испытание. Моральное страдание - это выбор."
"..если меня одолеет страх, я постараюсь пробудить в себе веру." Оскар и Розовая Дама" Эрик-Эмманюэль Шмитт

Мир принадлежит тому, кто ему рад (надпись в индийском автобусе)
МедведЯ is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 19:12   #14
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от МедведЯ Посмотреть сообщение
сосудосужающие капли для ЛЕЧЕНИЯ капать вообще не рекомендуется. Дело втом, что эффект этих кпель заключается в том, что на какое-то короткое время они могут уменьшить выделения из носа. Но закрывая эти сосуды, мы должны плнимать, что автоматически закрываем ход для поступления органических иммуномодуляторов, которые и борятся с вирусами. Эти капли можно использовать только очень выборочно, когда совсем ничего не помогает и ребенок просто задыхается и не может не спать, ни есть , короче очень очень заложен нос. Но капая, мы должны понимать, что тем самым удлинняем процесс заживления.
именно так
__________________
ТДО нет, буква "Ж" западает
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 19:30
ответ для starkula , на сообщение « Осторожно! Аквалор, Долфин и т. п. »
  #15
Maribox
Элита
 
Аватар для Maribox
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 650


мы Аквалором после садика прыскаем, после магазина, для профилактики
но там ограничитель стоит, сложно промыть до отита (в Долфине запросто)
а вот в глазки.... не знаю...скорее сопли ребенок растер и в глаз попал вирус, так бывает.
Maribox is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 19:40
ответ для Maribox , на сообщение « мы Аквалором после садика прыскаем,... »
  #16
МедведЯ
Мега-элита
 
Аватар для МедведЯ
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Бухарестская 23 корпус 1
Сообщений: 3 507


Цитата:
Сообщение от Maribox Посмотреть сообщение
мы Аквалором после садика прыскаем, после магазина, для профилактики
но там ограничитель стоит, сложно промыть до отита (в Долфине запросто)
а вот в глазки.... не знаю...скорее сопли ребенок растер и в глаз попал вирус, так бывает.
сосуды глазные внутри находятся очень близко к носовым пазухам, так же как и уши. Каждый ребенок индивидуален и расположение труб у каждого свое - у кого глазные трубы идут прям к носовым, у кого то с большим наклоном, так сказать, у кого то ушные проходы длиннее, у кого то ближе. По склонностям ребенка во время простыдных заболеваний можно предположить как у ребенка там все располагается.
__________________
С наилучшими пожеланиями, Я



Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить!

Хочешь, чтобы твой ребенок был счастлив, - сумей стать счастливым сам.

"..Физическое страдание - это испытание. Моральное страдание - это выбор."
"..если меня одолеет страх, я постараюсь пробудить в себе веру." Оскар и Розовая Дама" Эрик-Эмманюэль Шмитт

Мир принадлежит тому, кто ему рад (надпись в индийском автобусе)
МедведЯ is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 20:00   #17
Краказябра
Мега-элита
 
Аватар для Краказябра
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: СПб., Невский р-н
Сообщений: 3 194


Мы нос никогда не промываем, только капаем максимум Аквамарис в каплях. Если не болеет - капаем каждый день утром и вечером понемножку в каждую ноздрю. Если болеет и сопли желтые - капаем чаще и тут же аспиратором вредную желтую слизь отсасываем!
Считаю, что именно "промывать" и отсасывать надо когда желто-зеленые сопли (и когда ребь не умеет или не любит сморкаться, как мы например). В остальном - просто капельки для профилактики.
__________________
Я - Алиса.


Краказябра is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 20:35
ответ для starkula , на сообщение « Осторожно! Аквалор, Долфин и т. п. »
  #18
sunnyyy
Мега-элита
 
Аватар для sunnyyy
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 3 265


Подруга промывала сыну нос Долфином,из отитов просто не вылезали,она не сразу поняла причину...пока себе не попробовала нос промыть, там такой напор, что у взрослого человека уши закладывает,а у маленьких ведет к отитам. Как перестала промывать, так 1.5 года нет уже отитов у ребенка
sunnyyy is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 21:20   #19
oshka
Наш человек
 
Аватар для oshka
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: СПб, Ленинский проспект
Сообщений: 5 637


После промываний и у нас и отит и конъюнктивит были.
Лор сказала, что отит получается в этом случае, потому как инфекция из носа с водой идет вверх. Промывать безопасно можно только из пипетки, 3-4 каплями, а не струей, и только положив ребенка прямо, приподняв подбородок. Тогда вода стекает по носоглотке а не в уши, и он ее глотает. И промывать советовала реже, в носу своя микрофлора, грязь и прочее самизнаете что, нужно высмаркивать.
Все эти средства хороший способ заработать фарм.компаниям, это ее слова.
__________________

Угрозу миру представляют под грунтом скрытые кроты у них лишь глазки маловаты но рты
(с)
oshka is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 22:17
ответ для oshka , на сообщение « После промываний и у нас и отит и... »
  #20
Ю.Ягн
Активный участник
 
Аватар для Ю.Ягн
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Приморский р-н, конец Королева
Сообщений: 596


Вот я тоже никогда не любила эти соли и сосудосуживающие. Но один лор сказал, то в носу увеличены аденойды и надо обязательно капать сосудосуживающие, что бы уменьшать отек, хотя за все ее 2 года ни разу не было, что бы ребенок не мог ни есть ни спать, а другая лор сказала, что с носом все ок, а гланды во рту увеличены, и прописала опять же аквалор
Вот я и в раздумьях кому верить и как лечить насморк...
__________________
Ю.Ягн is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena