обои под покраску за и против - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   
Старый 13.01.2011, 10:57
ответ для Мусьен , на сообщение « обои под покраску за и против »
  #51
bebik16
Участник
 
Аватар для bebik16
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: М.Приморская
Сообщений: 283


А у нас потлок поклеен и покрашен (голубым) стыков кстати тоже не вижу, мне нравится. ИС почему то с ними стало уютнее гораздо.
bebik16 is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 17:03   #52
serpent
Ветеран
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 742


Цитата:
Сообщение от таня9188 Посмотреть сообщение
Стеклообои не предназначены для жилых помещений, т.к. содержат стекловолокно. С ними даже работать нужно в перчатках и маске.
С минимум химии есть обои рауфазер немецкие, вроде бы так называются, они бумажные с вкраплением деревянной стружки (стружка разной величины за счет нее создается рельеф).
...
Склоняемся к тому, чтобы коридор поклеить стеклообоями. В итоге перелопатили кучу инфы:
- предназначены практически для любых помещений, рекомендованы для детских комнат, мед. учреждений и т.п
- при поклейке не требуют средств защиты - вредную пыль не выделяют (пишут что даже производство их настолько чистое, что там не применяют средств защиты), та пыль которая может выделиться все равно безвредна
- абсолютно экологичны - не выделяют ничего

Сейчас встал вопрос, есть ли какие-то тонкости в технологии поклейки стеклообоев. Винил/флизелин/бумагу клеили уже не раз, а вот как правильно работать со стеклообоями не знаем.
serpent is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 00:02
ответ для Мусьен , на сообщение « обои под покраску за и против »
  #53
para-cat
Мега-элита
 
Аватар для para-cat
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Вавиловых (Академка)
Сообщений: 4 430


Меня в стеклообоях смущает следующее:
Цитата:
Наклеенные стеклообои невозможно удалить с поверхности (если только сутки и напролет скоблить), поэтому часто не решаются их использовать в жилых помещениях. Но выход же есть - покраска.
Т.е., если они мне когда-то надоедят, и мне захочется пестренького декора, обоев с рисунком, я ничего с этим поделать не смогу?
__________________
Катя, мамина помощница Алина (25.10.2001) и маленькая Таечка (17.02 2012)
"И хотя нам прошлого немного жаль, лучшее, конечно, впереди"!
para-cat is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 02:35   #54
puppi
Старожил
 
Аватар для puppi
 
Регистрация: 15.09.2006
Сообщений: 1 349


Цитата:
Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
Меня в стеклообоях смущает следующее:

Т.е., если они мне когда-то надоедят, и мне захочется пестренького декора, обоев с рисунком, я ничего с этим поделать не смогу?
Стеклообои можно зашпатлевать и сверху клеить что захотите, но я первый раз слышу, что их нельзя "снять" со стен - уточню у мастеров при случае.
__________________
"Существует три разновидности людей: те, кто видит; те, кто видит, когда им показывают; и те, кто не видит"
Leonardo di ser Piero da Vinci

картинки сделаны в Kitchendraw 5.0
puppi is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 13:37
ответ для Мусьен , на сообщение « обои под покраску за и против »
  #55
spawn
Частый гость
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: пр-т Ветеранов
Сообщений: 92


Я тоже за обои под покраску,очень красиво и в любой момент,когда "поднадоест",можно перекрасить в любой другой цвет, а также,если хотите что-то поинтереснее, можно пригласить художника и нарисовать какую-нибудь картину или еще что-то.Вариантов на самом деле очень много)))Всю Вашу фантазию можно воплотить в реальность!
spawn is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 12:59
ответ для spawn , на сообщение « Я тоже за обои под покраску,очень... »
  #56
serpent
Ветеран
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 742


Цитата:
Сообщение от spawn Посмотреть сообщение
Я тоже за обои под покраску,очень красиво и в любой момент,когда "поднадоест",можно перекрасить в любой другой цвет, а также,если хотите что-то поинтереснее, можно пригласить художника и нарисовать какую-нибудь картину или еще что-то.Вариантов на самом деле очень много)))Всю Вашу фантазию можно воплотить в реальность!
Я сначала также рассуждал. Что мол поклеили в комнате виниловые под покраску, потом цвет обновим. В итоге все равно придется переклеивать - местами винил вытерся, поцарапался - покраска уже не особо спасет - сразу в глаза бросаться не будет, но все равно будет очень заметно. Стеклообои в этом плане конечно интереснее - износостойкось на высоте, но выбор фактур значительно беднее.
serpent is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 13:11
ответ для serpent , на сообщение « Я сначала также рассуждал. Что мол... »
  #57
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от serpent Посмотреть сообщение
Я сначала также рассуждал. Что мол поклеили в комнате виниловые под покраску, потом цвет обновим. В итоге все равно придется переклеивать - местами винил вытерся, поцарапался - покраска уже не особо спасет - сразу в глаза бросаться не будет, но все равно будет очень заметно. Стеклообои в этом плане конечно интереснее - износостойкось на высоте, но выбор фактур значительно беднее.
если честно, то не знаю, что нужно делать с нашими обоями, чтобы вытерся винил. может у вас просто обои такие не стойкие?
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 14:32
ответ для Bишня , на сообщение « если честно, то не знаю, что нужно... »
  #58
serpent
Ветеран
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 742


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
если честно, то не знаю, что нужно делать с нашими обоями, чтобы вытерся винил. может у вас просто обои такие не стойкие?
Нужно всего лишь два активных ребенка (младшей почему-то понравилось сковыривать винил) и некоторые стечения обстоятельств (например стол, который часто двигают задевая стену). Но в принципе года три обои прожили совсем без проблем. Вот на пятый год уже стало заметно, что пора обои обновить.
serpent is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 17:41
ответ для pro_s_ , на сообщение « мы вот только вчера купили стеклообои... »
  #59
pavlovan
Элита
 
Аватар для pavlovan
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 2 847


у меня вопрос к знатокам,выкрасили одну стену и стык (с соседними стенами,там обычные обои стой же фактурой) получился не совсем ровный,как исправить это дело?есть какие-нибудь уголки,чтобы смотрелось аккуратно?
pavlovan is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 15:53
ответ для Мусьен , на сообщение « обои под покраску за и против »
  #60
katnik
Старожил
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 1 146


Подскажите, пожалуйста, где можно купить обои под покраску Marburg Laser? Они виниловые, без флизелинового основания или как?
katnik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
обои, окраска

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena