Моя зависимость от совместного засыпания и сна - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2011, 14:59
ответ для spiridonochka , на сообщение « Моя зависимость от совместного... »
  #51
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


Мы спим отдельно, для меня и мужа - это счастье, наконец-то мы стали высыпаться нормально, кровать большая, но мелкая все время к кому-нибудь прижималась и начинала щипаться, пинаться, царапаться. Все равно волновалась, как бы она с кровати не слетела. С утра просыпаемся, беру ее к себе и еще полчасика валяемся, все довольны.
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 15:05
ответ для spiridonochka , на сообщение « Моя зависимость от совместного... »
  #52
С4астливая
Мега-элита
 
Аватар для С4астливая
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: где-то там за горизонтом
Сообщений: 3 582


А мы придвинули угловой диванчик к нашей большой кровати, поэтому спим втроем и никому это не мешает. Я тоже уснуть не могу без ребенка. Поэтому так и катаюсь с кровати на диванчик и обратно)
С4астливая is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 15:16
ответ для spiridonochka , на сообщение « Моя зависимость от совместного... »
  #53
Springgg
Наш человек
 
Аватар для Springgg
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Балтийская жемчужина
Сообщений: 5 892


мы спим раздельно. Брала дочку к себе. когда она на Гв слишком часто просыпалась. Но я с ней реально очень плохо высыпалась, вечно на одном боку, вечно буквой зю, хотя и кровать большая была. После ГВ дочь совершенно спокойно спит у себя в кроватке, мы с мужем спим на своей, всем хорошо, вечером уложили, утром проснулась. С утра ее беру в свою кровать и мы там минут 15 валяемся ))) Все счастливы, все довольны )))
__________________
я Лена
Springgg is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 15:19
ответ для spiridonochka , на сообщение « Моя зависимость от совместного... »
  #54
sonser
Элита
 
Аватар для sonser
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 824


Мы спим с дочкой раздельно, иногда только под утро перетаскиваю ее к себе. Но кроватка без бортика рядом, на расстоянии руки - она и засыпает с моей ладонью, и ночью иногда тянется... А порой мне так хочется ее к себе перетащить, обнять и заснуть с ней!
Но она это не очень любит - в смысле, приползает с энтузиазмом и засыпает, а вот спит со мной плохо, пихается и вертится...
sonser is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 15:24
ответ для spiridonochka , на сообщение « Моя зависимость от совместного... »
  #55
ArtemNikonov
Гость
 
Аватар для ArtemNikonov
 
Регистрация: 12.11.2011
Сообщений: 8


У нас недавно стал спать со старшим в комнате. Так умудряется к нему переползать со своей детской кроватки ночью. (а ему 2.4, и кроватка высокая)
ArtemNikonov is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 00:11   #56
Госпожа Метелица
Старожил
 
Аватар для Госпожа Метелица
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: У Парка Зоолетия
Сообщений: 1 253


Сегодня один знакомый ( возраста 45 лет) пожаловался мне, что его сын 3,8 летний хочет спать не с родителями, а уже отдельно, а он (те папа) не может без него уснуть - привык
Госпожа Метелица is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 02:27   #57
родитель
Частый гость
 
Аватар для родитель
 
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 84


А у меня сын (1,6) сам меня вечером зовет - пойдем спать, без меня не спит. Папа, чтобы высыпаться, спит в другой комнате, и категорически не хочет спать с нами, звали Сразу оговорюсь, На отношения с папой это не влияет. Если я отлучусь, и сын, проснувшись, обнаружит папу (или бабушку) - сразу в крик. Правда мы еще на ГВ. Пока все устраивает, надеюсь после отлучения от груди и зависимость от мамы станет меньше. НО сомневаюсь...
родитель is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 11:34
ответ для родитель , на сообщение « А у меня сын (1,6) сам меня вечером... »
  #58
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от Olka__ Посмотреть сообщение
И у нас так же))) не могу спать без сына (1.10). При чем папа спит уже давно отдельно (по причине небольшой кровати). Но желания вернуть папу на место, а сына в свою кроватку не возникает. Стали с мужем чаще ругаться...возможно из-за этого (что не спим вместе). Но сына выселять не хочу...понимаю, что это так еще ненадолго...а второго ребенка скорее не предвидется(((
А Вас захотелось поругать посерьезней В вашей ситуации ребенка лучше отселять в свою кровать, а мужа подселять обратно
Цитата:
Сообщение от всё будет ок Посмотреть сообщение
а я наоборот отучить не могу. Это просто ужас какой то. Сил нет уже никаких. Кроватку ликвидировали, купили кровать, но дочь там категоричеки не хочет засыпать. Спит со мной, жду как уснёт - перекладываю в кровать и минут через 20 просыпается. Я скакала недавно по 10 раз за ночь в течение недели. Плюнула в итоге. Спит со мной. Да ещё так спит что колбасой по всему дивану катается ночью, даже падала не раз. Сплю-сплю, слышу глухой стук - бам! дочь свалилась. Но хоть не плачет, я её поднимаю, и она дальше спит. Опять-так со мной. А должна в 1.8 уже отдельно спать!!!
А папа ваш (великий и могучий) где? Как относится?
__________________
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 13:51
ответ для spiridonochka , на сообщение « Моя зависимость от совместного... »
  #59
Татуся81
Активный участник
 
Аватар для Татуся81
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Новый Квартал
Сообщений: 590


Я тоже со старшей любила засыпать в обнимку, когда мужа не было, но после 2х лет у нее стали расти аденоиды и она стала таааак храпеть, что я с удовольствием стала укладывать ее отдельно
__________________

Самая счастливая мама на свете!
Татуся81 is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 15:13
ответ для Нитa , на сообщение « Много таких историй плохо... »
  #60
Olka__
Ветеран
 
Аватар для Olka__
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Невский р-н, Народная ул.
Сообщений: 602


Цитата:
Сообщение от Нита-Анита Посмотреть сообщение
Много таких историй плохо заканчивались. БОльшуюю кровать не купить?
Да, знаю, что плохо, что папа отдельно, но купить большую кровать не плучится...у нас однушка хрущевка...даже с этим диваном тесно. Уже думаю покупать детскую кровать и все же начинать переселять сына. А так не хочется(
__________________
Olka__ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena